Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1801
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


Кстати, народ, который хочет купить хату? Почему бы вам, не дать объяву в рамке, в крыше... на хорошей странице?
КУПЛЮ Квартиру в таком то районе, для себя! Маклерам не обращаться! Расчет немедленно, наличными!
С небольшим описанием квартиры? Желающие сами вас найдут... А то скока читаю, столько вы и жалуетесь на недобросовестных риэлтров.

***Я уже собираюсь)
единственное, что меня останавливает - реклама того, что по такомоту номеру есть столько то денег)

тоже самое..не стала давать по этой причине :smoke:
также как и далила слежу за двумя квартирами..пока держаца не падают и не проданы...в субботу скорее всего еще раз встречусь с хозяином одной из...понравилась мне квартирка...)
  • 0

#1802
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***Я уже перехожу на участки)
  • 0

#1803
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
коллеги, пошатнулось ли ваше непокобелимое настроение держаться до полседнего, у меня вот тоже амбиции трёшка в орбите за 70, пока такие слова вызывают у риэлторов только смех. Сегодня оформила куплю-продажу, деньги в ячейке, покупатели. дай бог им здоровья, дали нормальный срок. У меня дилема - рвать ж---у, добывать недостающие 5-10 штук или время пока работает на покупателей? Настораживает то что цены остановились...
  • 0

#1804
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
***Я например спрашиваю про дом, чтбы понять куда окна выходят...
я решила больше 70-75 пока не давать)

более того, все варианты, которые сейчас по 90 начинали со 120...

пасу пар квартир - не уходят еще, а выставлены уже ниже 90...
[/quote]

А Вы сразу с 2-ки начинали? Может как у ИФа на 3-ку получится?
Я тоже смотрю парочку, объявил свою цену (на 25 тыс., т.к. вообще без ремонта). Посмотрим.
Сначала торопился, теперь волнение прошло, более рассудительным стал.
  • 0

#1805
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
[quote name='Syao Pin'' date='24.04.2008, 17:33' post='5558788']
***Я например спрашиваю про дом, чтбы понять куда окна выходят...
я решила больше 70-75 пока не давать)

более того, все варианты, которые сейчас по 90 начинали со 120...

пасу пар квартир - не уходят еще, а выставлены уже ниже 90...
[/quote]

А Вы сразу с 2-ки начинали? Может как у ИФа на 3-ку получится?
Я тоже смотрю парочку, объявил свою цену (на 25 тыс., т.к. вообще без ремонта). Посмотрим.
Сначала торопился, теперь волнение прошло, более рассудительным стал.
[/quote]
***я просмотрела ВСЕ объявы за сегодня.. НИЧЕГО хорошего по СТОЯЩЕЙ цене...
  • 0

#1806
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

коллеги, пошатнулось ли ваше непокобелимое настроение держаться до полседнего, у меня вот тоже амбиции трёшка в орбите за 70, пока такие слова вызывают у риэлторов только смех. Сегодня оформила куплю-продажу, деньги в ячейке, покупатели. дай бог им здоровья, дали нормальный срок. У меня дилема - рвать ж---у, добывать недостающие 5-10 штук или время пока работает на покупателей? Настораживает то что цены остановились...

***трешка в панельном? если да - то ОЧЕНЬ реально
  • 0

#1807
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
[/quote]
***трешка в панельном? если да - то ОЧЕНЬ реально
[/quote]


конечно в панельном, обычная, ходила смотреть недавно так у человека 40 штук в залоге он и то ломается и ниже 80 не опускает, звезда в шоке
  • 0

#1808
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

коллеги, пошатнулось ли ваше непокобелимое настроение держаться до полседнего, у меня вот тоже амбиции трёшка в орбите за 70, пока такие слова вызывают у риэлторов только смех. Сегодня оформила куплю-продажу, деньги в ячейке, покупатели. дай бог им здоровья, дали нормальный срок. У меня дилема - рвать ж---у, добывать недостающие 5-10 штук или время пока работает на покупателей? Настораживает то что цены остановились...

Не сцы в кампот, старужко! (С) Васпитатель дебилоф. Удаффком.

Думаю время работает только на вас, уважаемая. :smoke:
  • 0

#1809
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
[quote name='moss_kate' date='24.04.2008, 17:47' post='5558994']
[/quote]
***трешка в панельном? если да - то ОЧЕНЬ реально
[/quote]


конечно в панельном, обычная, ходила смотреть недавно так у человека 40 штук в залоге он и то ломается и ниже 80 не опускает, звезда в шоке
[/quote]
Мосс, возьмите того чувака, который у вас а аватаре, натравите на хозяина квартиры с криками "даю 50" и так 8 раз....

ПС для справки - я лично видела трешку УЛУЧШЕНУЮ в панельке на байзакова за 85 000.... а это вам не Орбита...
  • 0

#1810
avtogad

avtogad
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ, предлагаю высказать свое ИМХО, свое видение оптимального «микро» района проживания. Потом можно будет выстроить рейтинг районов )))
1. Экология (чистота, парки)
2. Дороговизна
3. Контингент населения
4. Удобство проезда (въезды/выезды/пробки)
5. Инфраструктура (школы, садики)
6. Что еще можно включить?


Например:
Шашкина/АльФараби
1. Экология хорошая, облагороженная набережная Весновки.
2. Сравнительно дороговато, но дешевле чем «погранучилище»
3. Население, в основном цивильное.
4. Если есть своя машина, с проездом проблем не будет, хоть по АльФараби, хоть по Темирязева, хотя в часы пик можно постоять на Шашкина. С парковкой особых проблем нет. Если машины нет, тяжеловато добираться.
5. С инфраструктурой бедновато. Хорошая школа 21-я, но до нее сравнительно далеко, первоклашку пешком не отправишь. Садики есть, но не «под окном», крупные магазины тоже достаточно далеко.
6. …
  • 0

#1811
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Внесу чвое ХО!
Тоже хотел купить трешку в улучшенной панели в районе Таугуля или Орбиты, но сейчас планирую только улучшенный кирпич в пределах 50 000 и буду ждать! или $600-700 за квадрат!

Считаю, что на данный момент нет никаких причин для роста цен - они будут только падать и вот почему:
Я работаю в инвестиционном бизнесе, связан со строительством и очень хорошо знаю финансовую ситуацию в этой отрасли, т.к. имею возможность наблюдать за сделками между БВУ (применительно к данному топику - банки второго уровня и др. фин. институты) и строительными компаниями (СК)!
Кризис БВУ и СК потянул за собой практически все другие отрасли экономики.
Практически (по крайней мере в Ате и Ацтане) у каждого из нас есть знакомые кого коснулся этот кризис!!!
У СК нет денег - не платят з/п рабочим и служащим, которые стали меньше покупать, ездить на автобусе, не платить кредиты, аренду и т.д. отсюда у их контрагентов тоже меньше денег!
БВУ приостановили прием новых работников, некоторые даже сократили штат.
Лизинговые компании, которые сдавали в лизинг спецтехнику, механизмы и машины в связи с несостоятельностью СК забрали предметы лизинга себе назад, взыскивают задолженность с СК и не знают куда и кому продать спецтехнику и т.п., т.к. стройки встали. СтоИт техника - нет работы у обслуживающего персонала!
Мелкие субподрядные организации стоят - у них тоже нет дохода!
Рынок строительных материалов жив еще только благодаря индивидуальному строительтству и ремонту, т.к. СК не покупают у них МТС и у них тоже нет денег!
У "попавших" дольщиков нет ни денег, ни жилья, деньги СК даже через суд не могут отдать, т.к. тупо нет бабла!
Посмотрите газету Колеса или проедьтесь на каскеленский авторынок посмотрите сколько машин уже месяцами стоят и не продаются, не помогает даже обвал цен на авто!

Про первичку!
БВУ давали кредиты СК с серьезными нарушениями (например, не обеспечив кредит необходимым адекватным (как по закону) залогом и/или иным способом обеспечения обязательств - отсюда при схеме по финансированию через ФУР Казына у БВУ исключительно свой шкурный интерес - закрыть задолженность СК перед ними и как-нибудь дообеспечить кредиты, а не помочь СК выйти из данного кризиса! Банкам Казына загоняет деньги для СК под 4-6 %, а Банки приаттачивают бабло к действующим кредитным линиям СК и впаривают последним это же бабло за 16-19 %!!! (нехилая маржа!) и при этом Банки требуют дополнительный лимит обеспечить чем-нибудь, а у СК все в залоге и нечем крыть, а руководители Казыны отчитываются перед Правительством, что мол бабки для СК уже ушли из Казыны!!! - я это к тому, что в бижайшее время СК не поднимутся и еще подпорчен уж слишком имидж СК, даже таких именитых как KUAT и Базис -А, так что дольщиков фиг туда заманешь в ближайщие 2-3 года! СК остается только одно - займы, завершение строительства, а также постройка новых оббъектов на заемыне деньги, а уж потом продажа жилья в виде готовго продукта!!! - и это произойдет не за один день!!!

Банки будут выдавать кредиты, но уже не ниже как сейчас (ок 25% +- 3%)! Т.к. уровень инфляции в 2007 году только официальный составил около 19%! Ставка рефинансирования НБ ежегодно растет ( в 2008 г уже 11%)!
И все эти люди - мы с вами! Некоторые из которых хотят купить жилье!
Учитывая вышеизложенное, возникает вопрос: так откуда у нас стока денег чтобы хотябы гасить взятый когда-то кредит, не говоря уже о том, чтоб купить хату за такие бабки не имея высокого дохода?
Грубо говоря, рынок жил благодаря забугорному капиталу, путь к торому уже закрыт и у нас теперь нет денег - это раз, а еще хуже - то что надо отдавать эти деньги - это два!!!
Держитесь, это еще не кризис, он грядет!!!
Во всем виноваты БВУ как ни крути ну и барыги!!!
Ждем!!!

зы мои умозаключения сложились отнюдь не из барыжнеческого интереса и желания, это элементарная логика и наличие достоверной исходной информации о ситуации в стране!
  • 0

#1812
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Внесу чвое ХО!
Тоже хотел купить трешку в улучшенной панели в районе Таугуля или Орбиты, но сейчас планирую только улучшенный кирпич в пределах 50 000 и буду ждать! или $600-700 за квадрат!


Банки будут выдавать кредиты, но уже не ниже как сейчас (ок 25% +- 3%)! Т.к. уровень инфляции в 2007 году только официальный составил около 19%! Ставка рефинансирования НБ ежегодно растет ( в 2008 г уже 11%)!
И все эти люди - мы с вами! Некоторые из которых хотят купить жилье!
Учитывая вышеизложенное, возникает вопрос: так откуда у нас стока денег чтобы хотябы гасить взятый когда-то кредит, не говоря уже о том, чтоб купить хату за такие бабки не имея высокого дохода?
Грубо говоря, рынок жил благодаря забугорному капиталу, путь к торому уже закрыт и у нас теперь нет денег - это раз, а еще хуже - то что надо отдавать эти деньги - это два!!!
Держитесь, это еще не кризис, он грядет!!!
Во всем виноваты БВУ как ни крути ну и барыги!!!
Ждем!!!

зы мои умозаключения сложились отнюдь не из барыжнеческого интереса и желания, это элементарная логика и наличие достоверной исходной информации о ситуации в стране!


Полностью согласен! Работаю в банковском секторе (только корпоративка). Но т.к. мы не местная организация - в этой гонке не участвовали. Но мои умозаключения сводятся к тому же. Обороты компаний упали реально, кое у кого даже в 3-4 раза. :smoke:
  • 0

#1813
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Внесу чвое ХО!Тоже хотел купить трешку в улучшенной панели в районе Таугуля или Орбиты, но сейчас планирую только улучшенный кирпич в пределах 50 000 и буду ждать! или $600-700 за квадрат!
(....)

если бы не знала никнэйма своего мужа, подумала что это он пишет :D
все разумно..все правильно..главное чтобы продавцы это побстрее поняли..хочеца закончить ремонт к осени :D
и это..50 за трешку там же тож хочу))..хотя и 60 считаю вполне обосновано...но больше ни-ни :smoke:
  • 0

#1814
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Внесу чвое ХО!

все правильно

маленькая поправка
ФУР Казына дал БВУ деньги под 11% годовых (а не 4-6%)
при этом указал что БВУ несут все риски и головой отвечают за возврат денег государству.
Соответственно БВУ оценили риски и уже потом начали предлагать СК деньги под 16-20% и выше.
СК брать деньги под такие проценты не хотят и не берут.
В итоге деньги крутятся в БВУ и используются ими пока для латания дыр после выплат зарубеж.
Из оглашенных 4 млрд только 1.2 млрд дошли до БВУ а до целевой группы не дошло почти ничего.

ЗЫ. БВУ помоему продлевают льготные периоды для СК, иного выхода у них просто нет. иначе СК согнутся, обанкротятся и не с кого будет требовать деньгу.
  • 0

#1815
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Внесу чвое ХО!Тоже хотел купить трешку в улучшенной панели в районе Таугуля или Орбиты, но сейчас планирую только улучшенный кирпич в пределах 50 000 и буду ждать! или $600-700 за квадрат!
(....)

если бы не знала никнэйма своего мужа, подумала что это он пишет :D
все разумно..все правильно..главное чтобы продавцы это побстрее поняли..хочеца закончить ремонт к осени :D
и это..50 за трешку там же тож хочу))..хотя и 60 считаю вполне обосновано...но больше ни-ни :smoke:

***злая ты, шельма, накинула бы хотя бы штуку продавцу на водку)
  • 0

#1816
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений



Внесу чвое ХО!Тоже хотел купить трешку в улучшенной панели в районе Таугуля или Орбиты, но сейчас планирую только улучшенный кирпич в пределах 50 000 и буду ждать! или $600-700 за квадрат!
(....)

если бы не знала никнэйма своего мужа, подумала что это он пишет :D
все разумно..все правильно..главное чтобы продавцы это побстрее поняли..хочеца закончить ремонт к осени :D
и это..50 за трешку там же тож хочу))..хотя и 60 считаю вполне обосновано...но больше ни-ни :smoke:

***злая ты, шельма, накинула бы хотя бы штуку продавцу на водку)

накину хорошему маклеру хоть полторы)) лишь бы отработал нормально)))
  • 0

#1817
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Народ, оценити стоимость покупки квартиры в ЖК Достар-1 у MAG GROUP/
3-х комнатная, 130 кв.м. за 2200$
Дорого ли это или же еще терпимо:?
  • 0

#1818
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Народ, оценити стоимость покупки квартиры в ЖК Достар-1 у MAG GROUP/
3-х комнатная, 130 кв.м. за 2200$
Дорого ли это или же еще терпимо:?

постановка вопроса "еще терпимо" неверная...возможно "уже терпимо" в связис с падением))..
по мне так дорого...конечно если чистовая другой разговор..
166тыс купила подруга в Жастаре..у них же..в черновой..но это было в прошлом году...
вот и считайте..
  • 0

#1819
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений




Внесу чвое ХО!Тоже хотел купить трешку в улучшенной панели в районе Таугуля или Орбиты, но сейчас планирую только улучшенный кирпич в пределах 50 000 и буду ждать! или $600-700 за квадрат!
(....)

если бы не знала никнэйма своего мужа, подумала что это он пишет :D
все разумно..все правильно..главное чтобы продавцы это побстрее поняли..хочеца закончить ремонт к осени :D
и это..50 за трешку там же тож хочу))..хотя и 60 считаю вполне обосновано...но больше ни-ни :smoke:

***злая ты, шельма, накинула бы хотя бы штуку продавцу на водку)

накину хорошему маклеру хоть полторы)) лишь бы отработал нормально)))

***Офигеть, квартирко, которая мне нравится, выставлена через толпу агентов...
тем не менее, наряду с ней, появилось за сегодня толпа объяв по таким же ценам... новенькие и свеженькие...
  • 0

#1820
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Народ, оценити стоимость покупки квартиры в ЖК Достар-1 у MAG GROUP/
3-х комнатная, 130 кв.м. за 2200$
Дорого ли это или же еще терпимо:?

Хатко достроена? Если да, то не понятно дорого или нет! :smoke:
Если нет... Звонил им 2 месяца назад продавали в новых объектах по 2500.
Может уже подвинулись? Или вы с рук берете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.