Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1761
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Так в доках на хату этот прикол сразу же и всплывет.

***он всплыл в разговоре с риэлтором (я очень строго с ним поговорила))))))
там есть неузаконеная перепланировка... но это и к лучшему, ибо я бы все равно перепланировала...

***съездила... двушка улучшеная 3 из 5...
уставший ремонт, но ровные стены...- об этом хозяйка говорила 15 минут... 60 мешков затратили на ровняние... я спросила, не легче ли гипсокартоном было, она скзала, что гипсокартон у нее на потолке...
комнаты длинные, как сосиски, внаглую приплюсованый к общей комнате балкон от силы 3 квадата, оказывается к общей был приплюсван и второй балкон, даже не застекленный...бестолковые длинные коридоры в квартире, которые никак невозможно использовать...
тесный двор заставлен машинами.. просят 98 000... НО, в присутствии мужа просили цену не обсуждать, так как они, видите ли, продавали за 115 000, но никто не берет и у него разболелось сердце, а если он услышит цифру в 98 000, то у него может случится инфаркт...

а о моем инфаркте никто не думает, потому что он у меня скоро случится - такое Г**8но продают за ДЕНЬГИ)

я даже 60 тысяч за эту квартиру не дала...
  • 0

#1762
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Чего это все техэтаж за достоинство выставляют? Тот же подвал, только сверху :-) Особенно запахи, а вместо крыс - голуби после проливных дождей :D А если крыша на тех этаже протекает, ждите пятна на потодке через месяц! :laugh: Ах ну да, теперь понял - не так жарко летом, типа на кондер денег жалко :eek:

***А как салют - хоть вешайся))))
  • 0

#1763
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Во - веселуха.... жил в подобной, ставишь кровать а потом все время через нее перепрыгиваешь. И за коридор бабки на ветер. Все таки при социализме при обмене более правильная величина фигурировала - жилая площадь
  • 0

#1764
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Изображение

как видим монолит сильно скачет (коричневый)
разница между кирпичом и панелью увеличивается, а монолит предлагается дороже обоих.
на начало прошлого года все три вида расценивались почти одинаково.
всплеск цен за последнюю неделю - коррекция после глубокого падения на 9% за предыдущие 2 недели.

среднее предложение квартир с начала года составляло 7 000 квартир.
однако за первые две недели апреля мы видим что предложение резко сократилось до 5000 квартир
на третей неделе апреля, 2000 квартир "вернулись" на рынок и скорректировали цены.

Изображение
такое ощущение, что продавцы 2000 квартир "витающие в облаках" с высокими хотелками вернулись после 2-х недельного отпуска.
  • 0

#1765
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в продам недвижимость повесили объявление о продаже 3хкомнатной в орбите 4, 70 кв м, зал 20, кирпич 4 этаж....за 160000 или 165000....дороговато помоему
  • 0

#1766
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
If, Вы и вправду очень похожи на Мардикора :-)
  • 0

#1767
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

в продам недвижимость повесили объявление о продаже 3хкомнатной в орбите 4, 70 кв м, зал 20, кирпич 4 этаж....за 160000 или 165000....дороговато помоему

***по-моему просто тупо дорого...
  • 0

#1768
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Кто-нибудь может дать телефоны нормальных риэлторов для продажи квартиры! Пожалуйста! Попадается что-то с чем-то!!!
  • 0

#1769
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

If, Вы и вправду очень похожи на Мардикора :-)

Я его на второй день после появления спросил, а он открещивается!
:-)
  • 0

#1770
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
3-комн. 85 000$
Алмал. р-н, Гагарина-Карасай батыра, пан., 62(45)6, не угл., не залог., изол., срочно, торг.,
317-09-16, 237-29-19, (8-701) 3091512 до 19.00 Кира.

306 просмотров ·23 апреля·Выбрать

3-комн. 98 000$
Алмал. р-н, Гагарина-Карасай батыра, пан., 63(46)6, мет. дверь, тел. отд., хор. сост., гараж, помощь в оформлении ипотеки,
(8-701) 6521188, 242-21-21.

435 просмотров ·21 апреля·Выбрать

3-комн. 95 000$
Алмал. р-н, Гагарина-Карасай батыра, пан., 62(45)6, изол., не угл., бк застек., не залог., торг.,
317-09-16, 237-29-19 до 19.00, Кира.

452 просмотра ·20 апреля·Выбрать

3-комн. 100 000$
Алмал. р-н, Гагарина-Карасай батыра, пан., 63(46)6, мет. дверь, тел. отд., обычн., Помощ кредитование для покупкй этой квартиры,
(8-777) 2552258, 243-39-69, Мурат.

434 просмотра ·19 апреля·Выбрать

Опять же падение, не по дням, а по часам....ОТКУДА ПЛЮС))))
  • 0

#1771
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Кто-нибудь может дать телефоны нормальных риэлторов для продажи квартиры! Пожалуйста! Попадается что-то с чем-то!!!


Зачем вам риэлторы нужны? Идете в Крышу на жарокова. Даете объяву на четыре недели в рамке жирным. Платите 1200 тугрикоф и отвечаете на звонки. По истечении срока обновляете объяву, корректируете цену.
Я когда продавал звонков было в среднем 3 за неделю. Продавал три месяца. За все это время было четыре просмотра.
  • 0

#1772
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Кто-нибудь может дать телефоны нормальных риэлторов для продажи квартиры! Пожалуйста! Попадается что-то с чем-то!!!


Зачем вам риэлторы нужны? Идете в Крышу на жарокова. Даете объяву на четыре недели в рамке жирным. Платите 1200 тугрикоф и отвечаете на звонки. По истечении срока обновляете объяву, корректируете цену.
Я когда продавал звонков было в среднем 3 за неделю. Продавал три месяца. За все это время было четыре просмотра.

Спасибо, воспользуюсь советом
  • 0

#1773
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Опять же падение, не по дням, а по часам....ОТКУДА ПЛЮС))))


Ведмедь устроил. Толко торопился и усе запихал в монолит.
Первый раз неудачно, зато потом чуть переборщил!
  • 0

#1774
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кто-нибудь может дать телефоны нормальных риэлторов для продажи квартиры! Пожалуйста! Попадается что-то с чем-то!!!

***Зачем вм нужно продавать квартиру, если есть толпа людей, которые хотят поменять двушку на трешку с доплатой?

поищите...

вот например

http://krisha.kz/a/s...9830.html?all=1

вы же разъехаться хотите?
  • 0

#1775
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

If, Вы и вправду очень похожи на Мардикора :-)

Кстати, а где он? Никто не видал его?
  • 0

#1776
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Так в доках на хату этот прикол сразу же и всплывет.

***он всплыл в разговоре с риэлтором (я очень строго с ним поговорила))))))
там есть неузаконеная перепланировка... но это и к лучшему, ибо я бы все равно перепланировала...

***съездила... двушка улучшеная 3 из 5...
уставший ремонт, но ровные стены...- об этом хозяйка говорила 15 минут... 60 мешков затратили на ровняние... я спросила, не легче ли гипсокартоном было, она скзала, что гипсокартон у нее на потолке...
комнаты длинные, как сосиски, внаглую приплюсованый к общей комнате балкон от силы 3 квадата, оказывается к общей был приплюсван и второй балкон, даже не застекленный...бестолковые длинные коридоры в квартире, которые никак невозможно использовать...
тесный двор заставлен машинами.. просят 98 000... НО, в присутствии мужа просили цену не обсуждать, так как они, видите ли, продавали за 115 000, но никто не берет и у него разболелось сердце, а если он услышит цифру в 98 000, то у него может случится инфаркт...

а о моем инфаркте никто не думает, потому что он у меня скоро случится - такое Г**8но продают за ДЕНЬГИ)

я даже 60 тысяч за эту квартиру не дала...


Кундыз, а я Вам о чем на крыше написал! Что это "евроремонт" сделанный 7 лет назад. Мне тоже риэлтор попросил при муже цену не называть. Квартира не очень!
  • 0

#1777
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Блиц вопрос по поводу оформления договора купли продажи. Где то прочитал, что нотариус должен находиться в том же районе, что и продаваемая/покупаемая квартира, верно ли это?

и еще вдогонку - как проверять документы при купле продаже? как проверить нотариуса? ибо продавец хочет меня вести к своему нотариусу.. хочется подстраховаться.

Кстати, Кундыс, еще 2 недели назад вы кажется говорили, что за мою улучшенную однушку в лучшем случае 60 дадут :-) отдал за 75 :-)
  • 0

#1778
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кундыз, а я Вам о чем на крыше написал! Что это "евроремонт" сделанный 7 лет назад. Мне тоже риэлтор попросил при муже цену не называть. Квартира не очень!

***Я прочитала ваш комментарий, НО, если хотя бы комнаты были квадратные и не такие тупо большие пространства под коридоры... ремонт меня сильно не интересовал...
  • 0

#1779
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Блиц вопрос по поводу оформления договора купли продажи. Где то прочитал, что нотариус должен находиться в том же районе, что и продаваемая/покупаемая квартира, верно ли это?

и еще вдогонку - как проверять документы при купле продаже? как проверить нотариуса? ибо продавец хочет меня вести к своему нотариусу.. хочется подстраховаться.

Кстати, Кундыс, еще 2 недели назад вы кажется говорили, что за мою улучшенную однушку в лучшем случае 60 дадут :-) отдал за 75 :-)

***Если вы ее отдали соседу - это одно дело, а если вы ее продали по Крыше - другое...
не сравнивайте ценность вашей квариры для соседа и других людей...

Кстати, вы ведь называли цифры 95 прошу 90 отдаю?) а продали на 20% дешевле
  • 0

#1780
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сам ищу себе квартиру. Успел слиться с ипотечной квартиры в ноябре.
Сначала хотел 1 комн., теперь ищу стабильно 2-ку. Только столько уже наслышался от риэлторов, что таких цен, какую я хочу не существует и что если я еще буду нос воротить (типа ремонта нет, квадратура маленькая), то я обязательно пролечу.
Но я так не думаю, а даже уверен, что еще жене на машину наскрести получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.