Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#1781
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Сам ищу себе квартиру. Успел слиться с ипотечной квартиры в ноябре.
Сначала хотел 1 комн., теперь ищу стабильно 2-ку. Только столько уже наслышался от риэлторов, что таких цен, какую я хочу не существует и что если я еще буду нос воротить (типа ремонта нет, квадратура маленькая), то я обязательно пролечу.
Но я так не думаю, а даже уверен, что еще жене на машину наскрести получится.

за сколько планируюте? я предлагаю всем 70 за двушку улучшеную 50 квадратов)
  • 0

#1782
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кундыз, так 95-90 это было только пробник :-) после 15 минут проглядывания крыши :-)

так кто может сказать насчет нотариуса?
  • 0

#1783
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кундыз, так 95-90 это было только пробник :-) после 15 минут проглядывания крыши :-)

так кто может сказать насчет нотариуса?

***Пробник??? Это ж вам риэлтор сказал?)

про нотариуса - верно.

так сосед или несосед?
  • 0

#1784
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
знакомый частный маклер :-)

да, соседу.. он хотел меньше 75, но в таком случае я бы просто отложил бы продажу пока цену не упадут ниже..
  • 0

#1785
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
читаю все 90 страниц, с превеликим интересом. так за всех переживаю :-) все так бурно обсуждают цены\квартиры\маклеров\хозяев\продавцов....но за 90 страниц ни одной покупки квартиры не было. Когда уже кого-нибудь поздравлять будем?:-)
  • 0

#1786
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
я в понедельник должен оформить и свою, и новую :-) обязательно поделюсь своей радостью, задатки уже ха обе отданы.
  • 0

#1787
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

знакомый частный маклер :-)

да, соседу.. он хотел меньше 75, но в таком случае я бы просто отложил бы продажу пока цену не упадут ниже..

***ну вот вам и ответ на ваш вопрос) а сколько он предлагал? шестьдесят?)

кста, сеня объява про квартиру на гоголя вышла опять на 3 штуки дешевле... а ведь начинали с 115, теперь 95.. (кстати за 115 не продали из-за мужа...)
  • 0

#1788
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кундыз, роль играет только конечная сумма :-) он хотел 60 предложить, я хотел 90 получить :-) остановились ровно на середине :spy:

а кто смотрел улучшенную 2шку на втором этаже с евроремонтом в Казахфильме?
  • 0

#1789
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кундыз, роль играет только конечная сумма :-) он хотел 60 предложить, я хотел 90 получить :-) остановились ровно на середине :spy:

а кто смотрел улучшенную 2шку на втором этаже с евроремонтом в Казахфильме?

***играет роль сумма в 60 тысяч, которую я назвала раньше вашего соседа и которую бы предложил любой другой покупатель...поэтому цена в 75 - это не стоимость вашей квартиры, а нужда соседа)
  • 0

#1790
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Сам ищу себе квартиру. Успел слиться с ипотечной квартиры в ноябре.
Сначала хотел 1 комн., теперь ищу стабильно 2-ку. Только столько уже наслышался от риэлторов, что таких цен, какую я хочу не существует и что если я еще буду нос воротить (типа ремонта нет, квадратура маленькая), то я обязательно пролечу.
Но я так не думаю, а даже уверен, что еще жене на машину наскрести получится.

за сколько планируюте? я предлагаю всем 70 за двушку улучшеную 50 квадратов)


Сначала планировал 100. Т.к. морально был бы рад, что теперь буду иметь 2-ку вместо 1-ки.
Потом 95.
Сейчас, после общения со всякого рода маклерами моя планка упала до 80.
Сегодня прозванивал варинаты, уже типа все продано. Архи интересно, кто же этот таинственный покупатель, который все скупает до выхода газеты.
А как переживают маклеры когда пытаешься выяснить в каком доме квартира, как-будто я хлеб изо рта отбираю. Аж грубить сразу начинают "братишке может тебе еще номер квартиры сказать?". Вот она культура риэлтора нашего. Пусть продает не жалко, тем более, что выставил цену 105, торг не уместен.
  • 0

#1791
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Сам ищу себе квартиру. Успел слиться с ипотечной квартиры в ноябре.
Сначала хотел 1 комн., теперь ищу стабильно 2-ку. Только столько уже наслышался от риэлторов, что таких цен, какую я хочу не существует и что если я еще буду нос воротить (типа ремонта нет, квадратура маленькая), то я обязательно пролечу.
Но я так не думаю, а даже уверен, что еще жене на машину наскрести получится.

за сколько планируюте? я предлагаю всем 70 за двушку улучшеную 50 квадратов)


Сначала планировал 100. Т.к. морально был бы рад, что теперь буду иметь 2-ку вместо 1-ки.
Потом 95.
Сейчас, после общения со всякого рода маклерами моя планка упала до 80.
Сегодня прозванивал варинаты, уже типа все продано. Архи интересно, кто же этот таинственный покупатель, который все скупает до выхода газеты.
А как переживают маклеры когда пытаешься выяснить в каком доме квартира, как-будто я хлеб изо рта отбираю. Аж грубить сразу начинают "братишке может тебе еще номер квартиры сказать?". Вот она культура риэлтора нашего. Пусть продает не жалко, тем более, что выставил цену 105, торг не уместен.

***Я например спрашиваю про дом, чтбы понять куда окна выходят...
я решила больше 70-75 пока не давать)

более того, все варианты, которые сейчас по 90 начинали со 120...

пасу пар квартир - не уходят еще, а выставлены уже ниже 90...

Сообщение отредактировал Kundys: 24.04.2008, 15:58:46

  • 0

#1792
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Блиц вопрос по поводу оформления договора купли продажи. Где то прочитал, что нотариус должен находиться в том же районе, что и продаваемая/покупаемая квартира, верно ли это?

и еще вдогонку - как проверять документы при купле продаже? как проверить нотариуса? ибо продавец хочет меня вести к своему нотариусу.. хочется подстраховаться.

Кстати, Кундыс, еще 2 недели назад вы кажется говорили, что за мою улучшенную однушку в лучшем случае 60 дадут :-) отдал за 75 :-)

1) - Верно, это правда.
2) - Какой натариус - пофиг, его или ваш. Проверка, это справка из БТИ (ЦОН) о том, что квартира чистая. Срок действия - один день.
  • 0

#1793
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, народ, который хочет купить хату? Почему бы вам, не дать объяву в рамке, в крыше... на хорошей странице?
КУПЛЮ Квартиру в таком то районе, для себя! Маклерам не обращаться! Расчет немедленно, наличными!
С небольшим описанием квартиры? Желающие сами вас найдут... А то скока читаю, столько вы и жалуетесь на недобросовестных риэлтров.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 24.04.2008, 15:57:47

  • 0

#1794
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кстати, народ, который хочет купить хату? Почему бы вам, не дать объяву в рамке, в крыше... на хорошей странице?
КУПЛЮ Квартиру в таком то районе, для себя! Маклерам не обращаться! Расчет немедленно, наличными!
С небольшим описанием квартиры? Желающие сами вас найдут... А то скока читаю, столько вы и жалуетесь на недобросовестных риэлтров.

***Я уже собираюсь)
единственное, что меня останавливает - реклама того, что по такомоту номеру есть столько то денег)

Сообщение отредактировал Kundys: 24.04.2008, 16:01:59

  • 0

#1795
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


и еще вдогонку - как проверять документы при купле продаже? как проверить нотариуса? ибо продавец хочет меня вести к своему нотариусу.. хочется подстраховаться.

2) - Какой натариус - пофиг, его или ваш.

Если квартира находится к примеру в Бостандыкском районе, то нотариус должен иметь разрешение на оформление по этому району. Мало кто из нотариусов имеют возможнось оформлять весь город...все уже поделено до нас :-)

#1796
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Кстати, народ,
...

***Я уже собираюсь)
единственное, что меня останавливает - реклама того, что по такомоту номеру есть столько то денег)


Дык, контактную сотку (желателно НЕ свою :-) )
На крайний случай -- e-mail, что ли ... :-)
ИМХО не проблема...
  • 0

#1797
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
http://vse.kz/index....p;#entry5557946

иф, посмотрите здесь) вам вроде ташкенская тоже подходила...
  • 0

#1798
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Кстати, народ, который хочет купить хату? Почему бы вам, не дать объяву в рамке, в крыше... на хорошей странице?
КУПЛЮ Квартиру в таком то районе, для себя! Маклерам не обращаться! Расчет немедленно, наличными!
С небольшим описанием квартиры? Желающие сами вас найдут... А то скока читаю, столько вы и жалуетесь на недобросовестных риэлтров.

***Я уже собираюсь)
единственное, что меня останавливает - реклама того, что по такомоту номеру есть столько то денег)



Не давай на свой телефон ни в коем случае, очень много случаем мошенничества и грабежей.
  • 0

#1799
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

http://vse.kz/index....p;#entry5557946

иф, посмотрите здесь) вам вроде ташкенская тоже подходила...

почти 2000 за квадрат на ташкенской :smoke:

#1800
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Я уже собираюсь)
единственное, что меня останавливает - реклама того, что по такомоту номеру есть столько то денег)

Всегда давал объявления на вторую симку... ничего страшного тут нет.
Если вас захотят лишить денег, то лишат в любом случае... так что не переживайте. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.