Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#981
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Не гоните, карындаска. Когда это Медведь Урсусу противоречил?
  • 0

#982
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
А как вам такое объявление, я честно пыталась дозвониться на прошлой неделе.
http://www.nurbank.kz/sale/840
  • 0

#983
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А сейчас ПИФы актуальны?



Сейчас очень рисково. Я все вывел на волне в августе и сентябре. До этого был отличный рост. Сейчас фондовые рынки штормит. У меня в США и Казахстане было в ПИФах. Обе эти страны сейчас не в лучшей ситуации, но это уже отдельная тема.

По сабжу, ЖДЕМ! Кризис в самом разгаре.


А раве на депоитах не страшно держать?
  • 0

#984
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
На депозитах страшно, но в ПИФах еще страшнее. А где еще держать? Дома?
  • 0

#985
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

***По какому еще моему случаю? И к чему именно прислушивася, если он сам себе частенько противоречит?)))



Моя ремарка для ИФа. Я же говорю, фильтровать надо, через мелкое сито.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 08.04.2008, 18:24:03

  • 0

#986
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Был в отделе продаж Базиса в
связано с покупкой офиса для компании в Нурлы тау
следующие наблюдения

1. Очень много офисов предлагается со вторых рук -
с ремонтом - минимальная цена 4500 за метр
в черновой - минимальная цена 3800
и в тех которые еще не сданы в эксплуатацию - минимальная цена 3500
2. Базис тоже продает в черновой - но цена на порядок дороже чем со вторых рук. - 4 900 за метр - сдача в экспл в сентябре 2008

3. Есть жилые блоки в Нурлы Тау, но там на 90% размещены офисы, квартир используемых в качестве жилья - единицы
4. В жилых блоках помещения со вторых рук продаются
с ремонтом - 4 000
в черновой - 3200
не сданные в экспл - 2800 (сдача в сентябре)

Базис продает в жилых блоках по 4200.

Минус "офисов" в жилых блоках - при входе нет холла, нет ресепшна, по сути покупаются 1, 2, или 3-х комн квартиры св. планировки.
Плюс - цены дешевле на 500-1000 баксов за метр

Парковка стоит 30 тыс у.е.
многие офисы со вторых рук продаются вместе с паркингом.
если покупать у Базиса за паркинг платить надо отдельно.

---------
Менеджер в Базисе сказала что если поговорить с руководителем, возможны скидки. (но небольшие)
на вопрос - есть ли вообще продажи (с учетом того что со вторых рук дешевле) - она ответила "Мы не жалуемся" :eek:

---------
Фишка - там же на этаже продаж, в дальнем углу расположено агентство "Базис риэл естейт" дочка Базиса
они продают те же офисы за гораздо дешевле (возможно даже по цене самой дешевой вторички)
чувак с агентства сказал, если руководитель сделает вам скидку, дайте мне знать, мы сделаем вам еще большую скидку.
по сути - две конторы явные конкуренты. Отдел продаж больше для проформы, существует символически. Агентство - действует по реальной ситуации.

-------------

В целом, в верхней части города цена 3500-4000 за квадрат комм.недв - пока предел. ниже найти не удается. очень много предложений по 5 000 за квадрат.

есть пара бизнес центров которые "сдаются в экспл" в 3м квартале 08. например 6этажный на фурманова - кажымукана (напротив реннесанса) - цена 3500 (в черновой)

-----------

Кстати, попутно спросил про ЖК Шахристан
из 12 блоков пока застариваются только два (1 я очередь)
есть двушки 57 кв.м. трешки от 85 кв.м.
цена 2000$ если платить сразу
2050$ если платить с рассрочкой до сдачи в экспл (предоплата 30%)
первая очередь сдается в экспл - 2 кв 2009г.
  • 0

#987
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Фишка - там же на этаже продаж, в дальнем углу расположено агентство "Базис риэл естейт" дочка Базиса
они продают те же офисы за гораздо дешевле (возможно даже по цене самой дешевой вторички)
чувак с агентства сказал, если руководитель сделает вам скидку, дайте мне знать, мы сделаем вам еще большую скидку.
по сути - две конторы явные конкуренты. Отдел продаж больше для проформы, существует символически. Агентство - действует по реальной ситуации.


мы там были, но агентства не видели, может телефон подскажете?

Сообщение отредактировал naport: 08.04.2008, 18:51:22

  • 0

#988
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ЖК Шахристан это стоимость в черновой?
  • 0

#989
Кеглер

Кеглер
  • Гость
  • 6 сообщений
А вот тут http://www.lenta.ru/.../2008/04/08/up/
пишут, что ипотеку в валюте в ВТБ 24 можно получить под 9,7-13,2 процента годовых, в рублях - под 11,7-14,2 процента годовых.

Это что реальные ставки? Почему же в наших банках реальные ставки в 4-5 раз выше?

Вопрос риторический, но может кто захочет высказаться...

Сообщение отредактировал Кеглер: 09.04.2008, 11:07:43

  • 0

#990
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений



Фишка - там же на этаже продаж, в дальнем углу расположено агентство "Базис риэл естейт" дочка Базиса
они продают те же офисы за гораздо дешевле (возможно даже по цене самой дешевой вторички)
чувак с агентства сказал, если руководитель сделает вам скидку, дайте мне знать, мы сделаем вам еще большую скидку.
по сути - две конторы явные конкуренты. Отдел продаж больше для проформы, существует символически. Агентство - действует по реальной ситуации.


мы там были, но агентства не видели, может телефон подскажете?

+7 701 454 0906 - Виктор
городского не знаю

ЖК Шахристан это стоимость в черновой?

ага, в черновой
чистовой там не будет
  • 0

#991
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
народ, подскажите что делать разговаривала с несколькими риэлторами, все говорят что начали давать ипотеку, и цену уже остановились и скорее всего начнут расти, да и покупатели попёрли сегодня принесут задаток, свою квартиру отдаю очень дешево, очень страшно вдруг продам за копейки и не найду на существующую разницу квартиру побольше, правда ли это? может не стоить продавать,а?
  • 0

#992
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Сегодня крыша будет с большим минусом
куда ценам останавливаться?

РИЭЛТОРАМ НЕ ВЕРЬТЕ!!!

надо их слушать, но иметь свою голову на плечах.
  • 0

#993
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Врут риелторы! Сходите в банк и попросите дать вам ипотечный кредит... Может и дадут конечно, с большим первоначальным и под 22%.
  • 0

#994
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Мос Кейт,
ну Вы нашли кого слушать ,ипотеку не начали, а продолжают выдавать, только вот желающих-нет , наелись уже ..
они еще любят говорить, вы не одна такая , у меня еще 10 штук клиентов которые готовы купить-продать щас уже, залог оставили,так что давайте быстрее, а то потом поздно...
я вот лично жду лета, осени, чтоб купить хорошую кирпичную двушку за 35К и не больше!
  • 0

#995
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
спасибо, хоть немного успокоили. а то прямо сколько уже ночей не сплю, но если продам ждать я не буду, просто рисковать не люблю, потому что мы знаем только то что сейчас происходит а что будет завтра известно только аллаху
  • 0

#996
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Был в отделе продаж Базиса в
связано с покупкой офиса для компании в Нурлы тау


Тигра, я бы и с офисом подождал.
Как только введут Есентай, Нурлы тау опустеет наполовину.
Да и офисы на Фурманова Альфараби тоже.
Если терпит подождите !
  • 0

#997
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

спасибо, хоть немного успокоили. а то прямо сколько уже ночей не сплю, но если продам ждать я не буду, просто рисковать не люблю, потому что мы знаем только то что сейчас происходит а что будет завтра известно только аллаху

Мосс... совет тебе как другу... ты вначале найди подходящую квартиру... договорись с ней... и потом продавай свою... а слушать или нет риэлторов... это бабушка надвое сказала... кста на форуме практически всем... как то пофигу на тебя и твою квартиру... и твое будущее... они ж все аналитики... которым делать нечего и советуют разное...
*И еще... я бы таки придержал... что то больно недорого ты отдаешь...

#998
Ger977

Ger977
  • Гость
  • 20 сообщений

А вот тут http://www.lenta.ru/.../2008/04/08/up/
пишут, что ипотеку в валюте в ВТБ 24 можно получить под 9,7-13,2 процента годовых, в рублях - под 11,7-14,2 процента годовых.

Это что реальные ставки? Почему же в наших банках реальные ставки в 4-5 раз выше?

Вопрос риторический, но может кто захочет высказаться...

Тут в Москве много чего пишут. Год назад вышел указ по-кторому все банки должны указывать реальные проценты и реальную сумму, которую выплачивают по кредиту. Как всегда нашли обходные пути, но кое-что стало ясно. Так вот, получается, что если взять по ипотечному кредиту квартиру стоиостью 200000$ на 15 лет, окончательная выплата будет равна 480000. + обязательное ежегодное страхование на 2000$.
какие уж тут 11%?
  • 0

#999
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Так вот, получается, что если взять по ипотечному кредиту квартиру стоиостью 200000$ на 15 лет, окончательная выплата будет равна 480000. + обязательное ежегодное страхование на 2000$.
какие уж тут 11%?

А у нас страхование никто и не отменял... просто там 14%+страховка - у нас - 21%+страховка (тоже около 1% от суммы)
  • 0

#1000
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


спасибо, хоть немного успокоили. а то прямо сколько уже ночей не сплю, но если продам ждать я не буду, просто рисковать не люблю, потому что мы знаем только то что сейчас происходит а что будет завтра известно только аллаху

Мосс... совет тебе как другу... ты вначале найди подходящую квартиру... договорись с ней... и потом продавай свою... а слушать или нет риэлторов... это бабушка надвое сказала... кста на форуме практически всем... как то пофигу на тебя и твою квартиру... и твое будущее... они ж все аналитики... которым делать нечего и советуют разное...
*И еще... я бы таки придержал... что то больно недорого ты отдаешь...

некоторые осторожничают
чтобы не проиграть
играя осторожно, ты однозначно проиграешь (с) из дневника Мафиози

схема - продай сегодня, купи завтра может помочь при расширении без дополнительных расходов
схема - продай и купи одновременно - менее рискована но тут надо добавлять $$$,


---------
согласно крышеиндексу
обычная трешка подешевела на $7 200 за 1 неделю
поздравляю ожидающих покупателей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.