Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#961
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Мед. р-н 3-комнатная 185 000 $

Тип строения: монолитный
Этаж: 7 (12)
Площадь общая: 80
Площадь жилая: 60
Площадь кухни: 11
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: балк. и лоджия застекл.
Телефон: отд.
неугловая, нов. сантехн., рем., 1992 г.п., рем., тихий двор, мкр "Самал-2", торг, 242-68-60, (8-705) 4111413.
  • 0

#962
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Знаю человека кто предлагал, он уже купил 3 - х комнатную панель на 1 этаже в районе Абая - Ауэзова (ниже абая) за 82 000.

откуда такие цены? тут 1-комнатные в панели по 55 до сих пор! :laugh:

вообще, маклеры тут есть? найдите мне размен и продавайте нашу квартиру за сколько хотите. главное чтоб нашли квартиры сразу на замену. мне пофиг, что падают цены,Ю нам надо разъехаться. в личку стуканите.

Сообщение отредактировал MIYU: 08.04.2008, 11:49:00

  • 0

#963
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

...
Тысячи людей потеряли работу, гастарбайтеров поперли на родину предков (а их десятки тысяч), и они преимущественно арендовали. Высвободилось много квартир. Дальше думайте сами...

Вы на границе стоите и всех пересчитываете? :laugh:
Откуда данные?


Мне вот полгода назад гораздо легче было найти квартиру в аренду, чем сейчас. И я готов платить, но никто не хочет брать мои деньги. Парадокс?





Tiger_1999, залоговые - сразу в сад. Хотя бы потому, что редкий хозяин будет торговаться, а с 200k семейному или кредитному бюджету ой как хочется торга, хотя бы в разумных пределах. Но вместо этого тебе, как правило (ну, мне лично на смотрах давали, по-крайней мере), выписку с банка дают, и там чёрным по белому: "сумма бла-бла-бла составляет 198 540", ну и как с таким торговаться, особенно когда на взгляд квартире едва-едва даёшь 80-90k, уже в уме ей прощая её расположение, положение и состояние? :rolleyes:


С "чистой" квартирой мне было куда легче, например. А вот залоговые просто ставят перед фактом: хочешь - плати, не хочешь - иди. Я вот до сих пор иду )))

Сообщение отредактировал пионер: 08.04.2008, 12:07:30


#964
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Когда заработаете первую сотню тон зелени, тогда может и прислушаюсь к Вашему фи. А пока рангом не вышли, теоретик



Смешной вы, Михайло. Давно уже я минул этот рубеж :laugh: При этом исключительно за счет своих мозгов, профессиональных навыков, инвестиций в ПИФы, хедж-фонды, банковские вклады с капитализацией и прочих инструментов. Вот так воть.
  • 0

#965
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Когда заработаете первую сотню тон зелени, тогда может и прислушаюсь к Вашему фи. А пока рангом не вышли, теоретик



Смешной вы, Михайло. Давно уже я минул этот рубеж :laugh: При этом исключительно за счет своих мозгов, профессиональных навыков, инвестиций в ПИФы, хедж-фонды, банковские вклады с капитализацией и прочих инструментов. Вот так воть.



А сейчас ПИФы актуальны?
  • 0

#966
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
однокомнатная? ск-ко кв.м.? панель?
г.п.? вдоль дороги или во дворах?
сходу два жирных минуса - угловая. первый этаж. если панелька - то наверно холодно и сыро.
можно превратить это в плюсы если продать под коммерцию (если вдоль дороги).
а пока, судя по всему, вы
1. плохо ищете покупателя
2. плохо ищете двушку.
[/quote]

однокомнатная, панель, обычн, общ.32, 75 г.п., не холодно и не сыро, сказать что я ищу покупателя хорошо не сказать ничего я весь район обклеила объявами и в крыше даю усердно объявление каждую неделю, кстати моя цена всегда самая низкая по объявам для коктема. Просматривают объявления больше всего, звонят нечасто, еще реже приходят, молча смотрят и и исчезают как ёжики в тумане. Под коммерцию было бы неплохо, хоть и квартира не вдоль дороги. может на самом деле не парится и ждать с моря погоды, но покупатель то на квартиру один и появится он может и до дна...
Двушку ищу плохо потому что купить пока не на что
  • 0

#967
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


if, предлагают за мою квартиру угловую на первом этаже в первом коктеме на тимирязева-шашкина - 40 000, вам не кажется что это слишком дешево? что мне делать, нужна хотя бы 2-хкомнатная в этом же районе. когда будет реально купить двушку за 60 и стоит ли так дешево сливать? по объявлениям пока не одного продавца не нашла который отдает двушку в коктеме дешевле 78 000.

Вы прикиньте, какая разница в квадратуре между имеющейся 1-комн. и желанной двушкой, добавьте к предлагаемой сумме цену квадратного метра, умноженную на разницу и предложите хозяину двушки. Ну и посмотрите на реакцию. В любом случае, цена за кв. метр однокомнатной в среднем выше, чем у двушек той же категории в одном районе. Так что Вам выгоднее ждать, просто по арифметике, имхо.


спасибо, залезла на индексы крыши они наоборот говорят 2-х в бост. за 1 кв.м. цены выше чем у однушек... кому верить
  • 0

#968
ilenli

ilenli
  • Гость
  • 18 сообщений
ttp://superinvestor.ru/sub/
смешно, в картинках про ипотечный кризис

вернее http://superinvestor.ru/sub/

вернее http://superinvestor.ru/sub/
  • 0

#969
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А сейчас ПИФы актуальны?



Сейчас очень рисково. Я все вывел на волне в августе и сентябре. До этого был отличный рост. Сейчас фондовые рынки штормит. У меня в США и Казахстане было в ПИФах. Обе эти страны сейчас не в лучшей ситуации, но это уже отдельная тема.

По сабжу, ЖДЕМ! Кризис в самом разгаре.
  • 0

#970
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Когда заработаете первую сотню тон зелени, тогда может и прислушаюсь к Вашему фи. А пока рангом не вышли, теоретик



Смешной вы, Михайло. Давно уже я минул этот рубеж :rolleyes: При этом исключительно за счет своих мозгов, профессиональных навыков, инвестиций в ПИФы, хедж-фонды, банковские вклады с капитализацией и прочих инструментов. Вот так воть.

Не звездите, вахтовик :laugh:
  • 0

#971
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

if, предлагают за мою квартиру угловую на первом этаже в первом коктеме на тимирязева-шашкина - 40 000, вам не кажется что это слишком дешево? что мне делать,

***Продать мне за 45 000)

Ой, одушку не надо)

Делая что либо надо исходить не из позиции "КАК сделать", а "ЗАЧЕМ делать"?

Покупая / продавая надо думать не о том КАК, а ЗАЧЕМ?

***надо же, а я то думала, что от вас уже умных мыслей и не дождешься)

Сообщение отредактировал Kundys: 08.04.2008, 14:56:16

  • 0

#972
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Пусть звездят звезды и Медведи, а я словами не разбрасываюсь :rolleyes: Кто меня знает, тот подтвердит. Так что не надо ла-ла. Придется ко мне прислушиваться :laugh:
  • 0

#973
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Сегодня посмотрела все аукционы банковские. Ерунда по бешеным ценам, банки сливают квартиры, купленные в докризисный период по аховским ценам.
Кстати, очень оживилась аренда, у людей нет денег на покупку квартир.

***Вот именно, едунда.. Возникает вопрос, ЗАЧЕМ? Щупают рынок? Или выставляют неликвид специально на официалку, чтобы рынок не ронять?
  • 0

#974
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Решил поделится своим опытом по поиску квартиры. В-принципе квартира у меня есть решил родителей перевезти в Алматы. Ищу 2-х комнатную неспеша, примерно где-то с полгода. Предпочтения кирпич, улучшенная, площадь от 50 кв.м. и выше, средние этажи в 5 этажке, в идеале так называемые совминовские дома, район центр, коктем и районы, где воздух почище, ну и конечно, поближе к транспортным развязкам. Новостройкам мои вообще не доверяют, предпочитают жить в домах построенные в советское время. Может это и разумно. Близость к транспортным развязкам обусловлена отсутствие 4-ного друга, а именно, после провинциального города трудно управлять в Алматы с его сумашедшим трафиком.

Первые попытки поиска квартиры начались осенью прошлого года. Более менее приличные 2-шка стоила 220-230 тыс., 1-ка - 130 и выше. Сейчас 2-ка которая мне интересна в среднем стоит около 100-130 тыс. Очень много интересного я заметил в ходе моих поисков. ДЖля факта за неделю обзваниваю где-то около 10 объявлений и просматриваю 2- квартиры. Основные источники - газета и сайт "Крыши". Текущая ситуация напоминает мне рыбалку в мутной воде. отдельная история это риэлторы - см. "Крышу" и заметил: 1) очень много абсолютно левых объявлений, насчитал по минимуму 3-4 агентства, которые дают шикарные условия по продаже и при этом когда к ним звонишь, слышишь в ответ, либо квартира продана/хозяева передумали можем предложить что-нибудь другое, либо просят оставить телефоны.2) Одну квартиру продают до 10 агентств, при этом разброс достигает 10-30 тыс. 3) Бывет, то что панельные квартиры риэлторы выдают за кирпичные, непонятно либо сами заблуждаются, либо специально заманивают клиентов.

Что касается рынка. Хорошие квартиры по доступной цене на рынке до сих пор редкость. Или может это чисто субъектвное мнение покупателя. Всегда кажется. что предлагают купить не самое лучшее и очень дорого.

***Ну прям моя ситуация... Особенно ступыми риэлторами с панелью по цене кирпича...
Агентсва специально дают дешевые объявы с целью выхода на покупателя...
Почти в 100% случаев они говорят, Продано, НО оставьте телефон мы что-нить предложим... и предлагают всякую фигню...вместо 5 этажек 4 этажки на 20 лет старше ну и т.д.
  • 0

#975
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Пусть звездят звезды и Медведи, а я словами не разбрасываюсь :rolleyes: Кто меня знает, тот подтвердит. Так что не надо ла-ла. Придется ко мне прислушиваться :laugh:

***Хыхы, а если я заработала много много тыщ, но для себя - только часть, мне вообще застрелиться?)
  • 0

#976
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Пусть звездят звезды и Медведи, а я словами не разбрасываюсь :rolleyes: Кто меня знает, тот подтвердит. Так что не надо ла-ла. Придется ко мне прислушиваться :laugh:

***Хыхы, а если я заработала много много тыщ, но для себя - только часть, мне вообще застрелиться?)

Какой с блондинки спрос вообще...
Хотя, Торнадо, поясните, что делать девушке?
ps
И вообще не флеймите тут нах, есть же где. Уважайте ИФа.

Сообщение отредактировал урсус: 08.04.2008, 15:05:50

  • 0

#977
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

***Хыхы, а если я заработала много много тыщ, но для себя - только часть, мне вообще застрелиться?)



Медвед прав. Вы женщина, вам простительно :laugh:

Одно дело заработать и совсем другое накопить.

Иф, сорри за флейм.

По вашему случаю: прислушивайтесь к Медведю. Если его правильно фильтровать (не путать с пивом), то можно почерпнуть много полезного.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 08.04.2008, 15:23:33

  • 0

#978
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Когда заработаете первую сотню тон зелени, тогда может и прислушаюсь к Вашему фи. А пока рангом не вышли, теоретик



Смешной вы, Михайло. Давно уже я минул этот рубеж :laugh: При этом исключительно за счет своих мозгов, профессиональных навыков, инвестиций в ПИФы, хедж-фонды, банковские вклады с капитализацией и прочих инструментов. Вот так воть.



А сейчас ПИФы актуальны?

реалинвестовские - да.
http://www.investfun...;period=quarter
  • 0

#979
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

По вашему случаю: прислушивайтесь к Медведю.

***По какому еще моему случаю? И к чему именно прислушивася, если он сам себе частенько противоречит?)))
  • 0

#980
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2-комн. 38 000$
Бост. р-н, кирп., 75(60)12, встр. кух., тел. отд., улучш., евроремонт, мет. дверь, пластик. окна, счетчики, хор. сост.,
297-64-83.

мне вот это объявление понравилось. правда оно подано 1 апреля...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.