Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#701
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Как вы думаете?

Реально ли к концу августа купить трешку улучшенную в так наываемом Золотом квадрате, ну где -нибудь на Ленина за 100 000 зелени?

ИМХО, нет. Строительные компании начали финансировать, следовательно, цены не будут так стремительно падать.
  • 0

#702
aikaseb

aikaseb
  • Гость
  • 27 сообщений
а что будет с новостройками которых сейчас сдали или сдаются кучей
  • 0

#703
aikaseb

aikaseb
  • Гость
  • 27 сообщений
у них сейча цена по 4000 за квадрат, их ведь много и они считаются жильем класса бизнес или элит, в них вкладывали по 2500 за кв и выше они на сколько упадут в цене или например дома Совмина где квадратура 3-х комнатной 120, отслуживаю объявление одно так вот продают уже пол года а подвинулись на 20 00, те просили 570, сейчас 550,
  • 0

#704
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Как вы думаете?

Реально ли к концу августа купить трешку улучшенную в так наываемом Золотом квадрате, ну где -нибудь на Ленина за 100 000 зелени?

Блажен кто верует

Я тоже хочу.
Дайте две
  • 0

#705
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Согласен с Юрием :laugh:, просто трешек не найдется стольким желающим - ИМХО.
  • 0

#706
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

два очень хороших живых (прозвонился) вариантов:

Мед. р-н 3-комнатная 140 000 $
Тип строения: пан.
Этаж: 5 (9)
Площадь общая: 61
Площадь жилая: 48
Площадь кухни: 10
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: лоджия
Телефон: отд.
2 тел., сигнализ., домофон, Достык-Богенбай батыра, 375-04-57, (8-777) 6144900.
67 просмотров•21 марта•Выбрать


оторвали вместе с руками за 150 000 у.е. :laugh:

было столько много звонков что хозяин устроил аукцион и продал за цену выше объявленной.
мля.
я не успел.
  • 0

#707
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А я фсе прозваниваю объявления, :laugh: , и знаете помоиму риелторы создают искуственный спрос, ну не может же щас быть так что подали объявление 21 а звоню 26 марта-"ужо продали"! и вобще щас че фсе квартиры риелторы только продают?
А ешо че за прикол-звоню по объявлению-а риелтор не помнит че за такая квартира? Странно как то фсе!!!
  • 0

#708
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
у нас все как обычно
риэлтор сидит на риэлторе, а тот на другом риэлторе.
конечного продавца знает только один из риэлторов
пока будете идти по цепочке до заветного продавца может оказаться что квартира уже давно не продается.
  • 0

#709
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Щас риелторов, мама не горюй.
А чё???. Прибыльный бизнес!

штуку баков с продава,
штуку с покупателя.

И спрашивается, за что?

Звониш им.
Нифуя о квартире не знают.
Договариваешся на показ и тут начинается цирк.
  • 0

#710
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Щас риелторов, мама не горюй.
А чё???. Прибыльный бизнес!

штуку баков с продава,
штуку с покупателя.

И спрашивается, за что?

Звониш им.
Нифуя о квартире не знают.
Договариваешся на показ и тут начинается цирк.

ну на самом деле не все так легко
особенно сейчас когда сделок нет
все только ищут
но не покупают
в итоге риэлтор как белка в колесе рассказывает звонит выезжает показывает а выхлопа мало.
  • 0

#711
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
штуку с покупателя.

И спрашивается, за что?

Звониш им.
Нифуя о квартире не знают.
Договариваешся на показ и тут начинается цирк.
[/quote]
ну на самом деле не все так легко
особенно сейчас когда сделок нет
все только ищут
но не покупают
в итоге риэлтор как белка в колесе рассказывает звонит выезжает показывает а выхлопа мало.
[/quote]
так самое интересно. как можно предлагать квартиру на продажу, если там даже НИ РАЗУ небыли?
вот такие у нас риэлторы, то что на счет того что выхлопа мало это понятно. потому как когда конкретные вопросы задаешь у них нет ответов, или сразу говорят мы перезвоним узнаем....
сервис.
  • 0

#712
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всё читаю ветки про недвижимость и обзоры, в том числе и дневник покупателя 3-комнатной:lol:. И что-то меня терзают смутные сомнения, что цены не упадут, как того жаждет народ. Мне так кажется, цена трешки установится от 80-2** тысяч А средний диапазон всё-таки будет 100-160. Хочу быть не права, и купить хорошую трёшку за 120 :laugh: . Уточню, что под хорошей понимаю - хороший район и квадратура больше 70:).

Сообщение отредактировал So@: 27.03.2008, 11:00:43

  • 0

#713
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ИМХО, повторюсь - нужна квартира, чтобы жить в ней, ориентируйтесь на свой бюджет и интуицию. Нравится, бюджет позволяет - берите. Что тут моск парить, скажите мне. Ведь в конечном счете, не можешь срать, не мучай Ж...

Вот, например, у меня бюджета нет вообще - просто присматриваюсь. Говорил с дубайскими застройщиками - за 130.000долл. (500.000 дирхам) можно купить 2-х, 3-х комн. в зависимости от расположения и ранга здания. В моем случае, возьму при первой возможности (в кредит по исламскому банкингу, читай низкие проценты и справедливые условия сделки). Все равно до 2015 года надо уезжать отсюда. Кому как, у всех свое мнение, это просто мое ИМХО.
  • 0

#714
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Допустим, квартира уже есть и есть небольшие накопления, хочется улучшить свои жилищные условия, скажем, в связи с прибавлением семейства. Можно подождать квартал, а можно и полгода, можно выжидать с год. Скажем, пока петух не клюнул, но пристально смотрит. И хочется выбрать оптимальный вариант. Учитывая малую предсказуемость рынка, остаётся уповать на интуицию и копить бюджет.:laugh:
Мне интересно, автор темы, как я поняла, всё-таки решил не дожидаться ожидаемого дна? Можно всё-таки расклад сегодняшний услышать.

Сообщение отредактировал So@: 27.03.2008, 11:30:02

  • 0

#715
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ИМХО, повторюсь - нужна квартира, чтобы жить в ней, ориентируйтесь на свой бюджет и интуицию. Нравится, бюджет позволяет - берите. Что тут моск парить, скажите мне. Ведь в конечном счете, не можешь срать, не мучай Ж...

Вот, например, у меня бюджета нет вообще - просто присматриваюсь. Говорил с дубайскими застройщиками - за 130.000долл. (500.000 дирхам) можно купить 2-х, 3-х комн. в зависимости от расположения и ранга здания. В моем случае, возьму при первой возможности (в кредит по исламскому банкингу, читай низкие проценты и справедливые условия сделки). Все равно до 2015 года надо уезжать отсюда. Кому как, у всех свое мнение, это просто мое ИМХО.


+1.
Аналогично. Но хочется все таки Средиземное море.
Нашел вариантик в Барселоне.
  • 0

#716
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Море - это хорошо. Вот только ждут ли там? Вопрос плавно перетекает в тему миграция:laugh:.
  • 0

#717
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Если есть деньги то ждут везде.
А пока плавно возвращаемся в тему ветки.


Мне так кажется, что рынок активизировался.
Народ стал вынимать кеш и покупать хаты.

Вопрос вот в чём.
Как теперь себя поведет тренд?

-Будет скатыватся дальше?
-Или малость притормозит?
  • 0

#718
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Если народ начинает потихоньку активизироваться, то это на руку риэлторам. Стало быть квартиры будут покупать, цены будут падать значительно медленее.
всё-таки хотелось бы знать, какова вероятность отката цен на старые позиции? В России недвижимость всё дорожает и дорожает, локально только на некоторое время опускаются цены. И дело даже не перекупах, сами застройщики выставляют цены долевого минимум 2000 долларов, речь не о Москве и Питере:laugh:.

Сообщение отредактировал So@: 27.03.2008, 11:49:05

  • 0

#719
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
if,
не расстраивайтесь вы из за этой хаты,
150 штук дорого за старое жилье.
ждем дна дальше..
а риелторы точно искусственный спрос создают и врут еще что все, опаздал, квартира продана, но есть такая же.. и понеслась..
лучше общаться с хозяевами напрямую.
  • 0

#720
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Всем доброго дня!

По вопросу "Дна" нашел статейку на almaty.kz:

Алматы. 13 марта. Большинство опрошенных национальной ассоциацией риэлторов Казахстана (НАРК) экспертов считает, что снижение цен на рынке недвижимости Алматы прекратится в III квартале 2008 года. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан".

Результаты опроса представил вице-президент НАРК Олег Алферов в ходе заседания "круглого стола" по проблемам рынка недвижимости в четверг в Алматы.

"Большинство опрошенных экспертов - 44,3% - полагает, что ценовое "дно" будет достигнуто в третьем квартале текущего года, а 22,3% опрошенных экспертов рынка недвижимости считают, что это случится в четвертом квартале 2008 года. Между тем 25,9% опрошенных назвали второй квартал 2008 года, 3,8% респондентов - первый квартал этого года и 3,7% - первое полугодие 2009 года", - сообщил О.Алферов.

По его словам, мнения экспертов разошлись и по вопросу, до каких пределов будет снижаться стоимость квадратного метра недвижимости в Алматы.

Так, 25% опрошенных экспертов считают, что цена в Алматы опустится до отметки $1-1,5 тыс. за 1 кв. м, 28,6% - до $1,5-2 тыс. соответственно, 21,4% - до $2-2,3 тыс., 17,9% - до $2,3-2,5 тыс.

"Меньшинство опрошенных полагает, что цены упадут ниже $1 тыс., и есть ряд отдельных оптимистически настроенных экспертов, которые полагают, что ниже $2,5 тыс. цена не опустится", - сказал О.Алферов.

При этом он отметил, что приведенные цены - "это средняя температура по больнице, которая включает и первичный, и вторичный рынки недвижимости".

Говоря о текущей цене на рынке недвижимости в Алматы за один квадратный метр, О.Алферов привел данные НАРК.

Согласно этой информации, на 7 марта средняя стоимость одного квадратного метра в Алмалинском районе города составляла $2991, в Ауэзовском - $2387, Бостандыкском - $2724, Жетысуском - $3061, Медеуском - $3677, Турксибском - $1947. В результате средневзвешенная цена по городу на отчетную дату составила $2798 соответственно.

В опросе приняли участие 180 экспертов комбанков, ипотечных, консалтинговых, инвестиционных и строительных компаний, сообщил О.Алферов.

В Алматы, являющемся крупнейшим мегаполисом Казахстана, проживает порядка 1,5 млн человек.

13.03.2008
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.