Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#661
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений

просьба не звонить слишком много по ним :smoke:


Я не знаю как у других. Но лично в мои возможности эти 2 варианта не укладываются.
У меня потолок 80к и не штукой больше.


Кстати, я чего то не понял. Сколько не звоню по объявлениям, везде агенства.
Простой пипл что не публикуется чтоли?

И кто в теме, объясните как себя вести в разговоре с этими агенствами.
Каким образом происходит просмотр варианта, и вообще.
  • 0

#662
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я живу в кирпично-ригельном доме, сейсмостойкость очень высокая. Может кипичные хрущевки и попадают при землетрясении, но я считаю , что кирпично-ригельные дома относительно новой постройки получше в плане сейсмоустойчивости панелек.


Одно дело - думать и предполагать, другое - иметь действительно достоверные данные. Жаль, сейчас я уже не найду отчет от нашего Интситута сейсмостойкого строительства. Кирпич по сейсмостойкости там сильно уступал новой панели и монолиту.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 23.03.2008, 13:58:50

  • 0

#663
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

вот вот
я и говорю
банки более менее справились с первым шоком
и начинают приходить в себя.
ключевой факт - что на розничную ипотеку много бабла не нужно
это ж ведь не строительные кредиты на миллиарды долларов
достаточно 1 млрд чтобы разогреть рынок


If, вы внимательно читали ветку "Крушение"? В большинстве случаев квартиры брались за нал, ипотека не играла большой роли. Уже начались залоговые аукционы, скоро пойдет основная волна отказов и выброс "ипотечных квартир". Многие брали квартиры в расчете на галлопирующий рост и не расчитывали на свои возможности. Хотели купить и через год с наваром продать, отдав заем банку. Халява закончилась и теперь, как и предсказывал BM75 стоимость недвижимости будет падать до реального платежеспособного спроса, который у нас очень низок.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 23.03.2008, 14:00:14

  • 0

#664
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
читал я читал
вопрос на сколько низок платежеспособный уровень
вот вы считаете что он очень низок
я считаю что низок но не настолько
вам легче, вы не в поисках, и деньги вам ляжку не жгут
у меня наверно больше эмоций у вас больше здравой логики
тем не менее хотелось бы услышать здравую логику признанных корифеев ветки, т.е. КК, Медведя и Юрия
ЖДАТЬ или ПОРА?
  • 0

#665
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

....тем не менее хотелось бы услышать здравую логику признанных корифеев ветки, т.е. КК, Медведя и Юрия
ЖДАТЬ или ПОРА?

ЖДАТЬ !
  • 0

#666
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Да это опять из той пьесы с повышением цен.

Общество расколется на медведей (большая часть) и быков (меньшая часть) - до ипотечного кризиса было наоборот.

Прямо как из фильма "Достучатся до небес". "На небе только и разговоры что о море и закате..." (с)

ИМХО, надо проще делать - если есть нужда в квартире, бюджет подходит, квартира по душе - покупать, если не по карману, то это из серии "не можешь ср..ть, не мучай ж...".
  • 0

#667
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Сейчас квартиры покупают только пациенты Каблукова.Ежику понятно что барыги держат цены.Надо подождать и осенью цены будут в 2 раза дешевле.Сейчас по 2 % в неделю падают.
  • 0

#668
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

если есть нужда в квартире, бюджет подходит, квартира по душе - покупать,

пожалуй правда.

Сейчас квартиры покупают только пациенты Каблукова

сейчас толпа ждет и не покупает.
когда толпа перестанет ждать и пойдет в противоположенном направлении - будет поздно.
чтобы не попасть впросак надо опережать толпу на один шаг.

хотя возможны варианты с ложным дном и все такое.
скорее всего дно весной будет все таки временным явлением
поскольку в течение года денек не предвидется
а наличка у тех у кого она есть кончится быстро


....тем не менее хотелось бы услышать здравую логику признанных корифеев ветки, т.е. КК, Медведя и Юрия
ЖДАТЬ или ПОРА?

ЖДАТЬ !

Спасибо Юрий, мне стало спокойней
для полного спокойствия ждем диагнозов от Медведя и КК
  • 0

#669
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

если есть нужда в квартире, бюджет подходит, квартира по душе - покупать,

пожалуй правда.

Тигра, речь вот о чем:
Цены на недвижку не поднимаются и не падают в один день.
Этому рынку свойственная определенная инерционность.
Поэтому, если даже Вы проспите абсолютный минимум и пойдет тенденция к увеличению цены, ничего страшного не произойдет. Ну потеряете совсем чуток денег и все.
Зато сечас, пока цены ползут вниз, Вы спокойно можете жевать сено и наблюдать как Ваша потенциальная квартира каждый день "обрастает метрами и ползет из Ж... в сторону центра" .
С горы спуститься успеете.
Еще массовый отказ от ипотеки не начался.
Еще залоговые аукционы идут абы как неинтересно.

А покупать "прям щас" можно только в одном случае - деньги жгут карман, а жить совсем негде, (ну или подвернулся шикарный вариант за смешные деньги, но - это скорее исключение)
  • 0

#670
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
мда, прогляделся опять по крыше...
вот не лежит душа за совковую трешку отдавать такой баблос (100шт.)...
будем ждать... у меня бюджет намного ниже и неликвидный -- пока выведу деньги, пока кредит вытащу - время сколько нужно... думаю у многих такая ситуация. как только квартиры станут доступными для тех кто еще не успел запрыгнуть в кредит на волне, они начнут "чесатся"... т.е. по любой тут время (1-2 месяца). Так что ИФ вы заметите это и поскольку кэш на руках, то легче действовать. В это время будет некое повышение (коррекция на возникший спрос), народ "догрузится" и будет затишье с медленным таким снижением.
  • 0

#671
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

читал я читал
вопрос на сколько низок платежеспособный уровень
вот вы считаете что он очень низок
я считаю что низок но не настолько
вам легче, вы не в поисках, и деньги вам ляжку не жгут
у меня наверно больше эмоций у вас больше здравой логики
тем не менее хотелось бы услышать здравую логику признанных корифеев ветки, т.е. КК, Медведя и Юрия
ЖДАТЬ или ПОРА?


Напрасно вы так думаете. Я тоже в поисках, правда, совсем не тороплюсь, так как деньги уж больно тяжко достались, годами. Сейчас полагаю еще точно не дно - везде сплошной негатив, как внутри страны, так и в мире. Каждый решает для себя сам - это точно.
  • 0

#672
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
если встретите хороший вариант, можно оставить залог и расписку на несколько месяцев, если продавец согласится, и искать попутно другие варианты, а найдете лучше, оставьте продавцу 1-ый залог.
  • 0

#673
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


....тем не менее хотелось бы услышать здравую логику признанных корифеев ветки, т.е. КК, Медведя и Юрия
ЖДАТЬ или ПОРА?

ЖДАТЬ !

Стройтесь вообще.
  • 0

#674
Need an 3 bad-room Appartment

Need an 3 bad-room Appartment
  • Гость
  • 27 сообщений

Я живу в кирпично-ригельном доме, сейсмостойкость очень высокая. Может кипичные хрущевки и попадают при землетрясении, но я считаю , что кирпично-ригельные дома относительно новой постройки получше в плане сейсмоустойчивости панелек.


Одно дело - думать и предполагать, другое - иметь действительно достоверные данные. Жаль, сейчас я уже не найду отчет от нашего Интситута сейсмостойкого строительства. Кирпич по сейсмостойкости там сильно уступал новой панели и монолиту.



Хотелось бы почитать заключения спецов по кирично-ригельному жилью...Учитывая, что в советское время такие дома в основном строились для тогдашней элиты, как-то нелогично предполагать что они несейсмостойкие...А вот 3-4 этажки с кирпичными несущими стенами - это реально рухлядь для нашего региона...
  • 0

#675
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений



....тем не менее хотелось бы услышать здравую логику признанных корифеев ветки, т.е. КК, Медведя и Юрия
ЖДАТЬ или ПОРА?

ЖДАТЬ !

Стройтесь вообще.

этот вариант совсем не рассматриваю.

не увиливайте от ответа Стрелок, публика ждет
  • 0

#676
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Увиливаю? Я? :shy: Отродясь такого не было.
Я же говорил - ждать конца года, да и вообще лучше забыть о покупке в 2008 году.
  • 0

#677
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
спасибо,
теперь очередь за КК,
но я думаю он ответит аналогично.
значит еще не пора.

если есть нужда в квартире, бюджет подходит, квартира по душе - покупать

пожалуй воспользуюсь этим, если действительно найду что нибудь действительно хорошее
  • 0

#678
ПрапоршЫк

ПрапоршЫк

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вчера по крыше нашел обьявление 3-ка обычная 2 этаж на Абая - Масанчи кирпичь, без ремонта - 70 000 (проблемная) .... позвонил и мне сказали : продаётся, жильцы взяли в ипотеку и несмогли расчитатся нужно будет оплатить 70 000 взять документы и илти в суд, на основание решения суда, самостоятельно выселять жильцов!

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#679
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Увиливаю? Я? :shy: Отродясь такого не было.
Я же говорил - ждать конца года, да и вообще лучше забыть о покупке в 2008 году.

А дно когда?
  • 0

#680
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Хотелось бы почитать заключения спецов по кирично-ригельному жилью...Учитывая, что в советское время такие дома в основном строились для тогдашней элиты, как-то нелогично предполагать что они несейсмостойкие...А вот 3-4 этажки с кирпичными несущими стенами - это реально рухлядь для нашего региона...


Таких домов немного, они строились с учетом землетресения в Спитаке.
Стоят на Муканова. Но проект дорогой и их перестали строить.
Специальный фундамент, лифтовая шахта монолитная, ну и прочая лабуда!
Хотя квартиры по площади не большие плюс ригеля везде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.