Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#681
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Вчера по крыше нашел обьявление 3-ка обычная 2 этаж на Абая - Масанчи кирпичь, без ремонта - 70 000 (проблемная) .... позвонил и мне сказали : продаётся, жильцы взяли в ипотеку и несмогли расчитатся нужно будет оплатить 70 000 взять документы и илти в суд, на основание решения суда, самостоятельно выселять жильцов!

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Я не поняла квартиру банк что ли продает или сами жильцы? Если надо выселять через суд то сразу в сад однозначно. Если продают сами жильцы, то можно попробовать, такая тема уже поднималась.
  • 0

#682
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я разговаривал с ребятами из банка, они подтвердили, выкупаешь квартиру у банка, и выселяешь жильцов самостоятельно, лично я был в шоке от такой перспективы.
  • 0

#683
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Я разговаривал с ребятами из банка, они подтвердили, выкупаешь квартиру у банка, и выселяешь жильцов самостоятельно, лично я был в шоке от такой перспективы.

Теперь банки решили переложить свои обязанности на покупателей. :rotate:
  • 0

#684
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Увиливаю? Я? Отродясь такого не было.
Я же говорил - ждать конца года, да и вообще лучше забыть о покупке в 2008 году.


Вы говорили, что дно 17 апреля. Не виляйте, Хоботов! (с)
  • 0

#685
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я не поняла квартиру банк что ли продает или сами жильцы? Если надо выселять через суд то сразу в сад однозначно. Если продают сами жильцы, то можно попробовать, такая тема уже поднималась.

а в чем проблема? заявление в суд, приставы (если потребуется - совместно с ментами) выселяют жильцов и делов то!
  • 0

#686
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений


Я не поняла квартиру банк что ли продает или сами жильцы? Если надо выселять через суд то сразу в сад однозначно. Если продают сами жильцы, то можно попробовать, такая тема уже поднималась.

а в чем проблема? заявление в суд, приставы (если потребуется - совместно с ментами) выселяют жильцов и делов то!

Проблема в том, что потом жильцы могут опротестовать решение суда и такие случаи были. Были случаи и когда квартира покупалась через банковский аукцион и потом сделка была признана недействительной, т.к жильцы подавали аппеляцию и выигрывали. Кроме этого это обязанность банка выбивать долги с должников, для этого существуют специальные фирмы(банки очень любят пользоваться их услугами), клиент должен отдать деньги за квартиру и не бегать потом по судам. Да и потом представляете какие это нервы выселять жильцов, а они никуда, естественно, не собираются уезжать, соответственно крики, плач и.т.д и.т.п.
  • 0

#687
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
сколько сейчас строит в среднем квадратный метр жилой недвижимости в алма-ате?
  • 0

#688
678

678
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет всем! Хочу купить 1-комнатную ниже ташкентской, расчитываю на 35 штук убитых енотов. Пока нереально, но цены медленно но верно приближаются к моему бюджету. Понятно что районы Айнабулака, Жулдыза, Клагера и т.д. не самые приспособленные для жилья, но другого выхода нет.
  • 0

#689
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Увиливаю? Я? Отродясь такого не было.
Я же говорил - ждать конца года, да и вообще лучше забыть о покупке в 2008 году.


Вы говорили, что дно 17 апреля. Не виляйте, Хоботов! (с)

Торнадо, Вы всегда меня поражаете своей понятливостью :rotate:
1. ДНО весной!
2. Специально для ВМ назначен день ДНА - 17 апреля
3. Совет Ифу не покупать до конца года, ибо дно дном, а корректировка еще не завершена. И у ИФа будет выбор купить элитку, купить бизнес в 1.5 раза дешевле, эконом раза в 3 дешевле или ж*пу раз в 5 (все условно, просто что б донести мысль в Вашу голову :D ). В то время как сейчас разница неприлично мала по цене.
4. Ну а следующий год, что бы получив бонус по концу года, ИФу было приятнее покупать.
5. Цены конца 2008 года = ценам начала 2008, потому торопиться не куда.

Сообщение отредактировал Стрелок.: 26.03.2008, 09:33:23

  • 0

#690
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

3. Совет Ифу не покупать до конца года, ибо дно дном, а корректировка еще не завершена. И у ИФа будет выбор купить элитку, купить бизнес в 1.5 раза дешевле, эконом раза в 3 дешевле или ж*пу раз в 5 (все условно, просто что б донести мысль в Вашу голову :rotate: ). В то время как сейчас разница неприлично мала по цене.

Не будет этого...видя те цены по которым сейчас проходят сделки и те цены которые приводит здесь Тигра возникает вопрос, что толкает людей реально покупать микры и саина по цене Самала и прочего?
пример микры треха - 105, вднх двуха - 105...все обычная панель...
  • 0

#691
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


3. Совет Ифу не покупать до конца года, ибо дно дном, а корректировка еще не завершена. И у ИФа будет выбор купить элитку, купить бизнес в 1.5 раза дешевле, эконом раза в 3 дешевле или ж*пу раз в 5 (все условно, просто что б донести мысль в Вашу голову :D ). В то время как сейчас разница неприлично мала по цене.

Не будет этого...видя те цены по которым сейчас проходят сделки и те цены которые приводит здесь Тигра возникает вопрос, что толкает людей реально покупать микры и саина по цене Самала и прочего?
пример микры треха - 105, вднх двуха - 105...все обычная панель...

Халдекс, не путайте запросы и сделки.

А если Вы не путаете, ибо у Вас есть моск, то он Вам поможет понять, что это глупо, когда вднх и микры стоят одинаково :rotate:
  • 0

#692
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Те цены это сделки в течении недели...я и говорю, что это глупо, но это факт...и этот факт надо учитывать...
  • 0

#693
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
в микрах нормальную трешку уже можно купить за 80к
откуда 105?
105к было полтора месяца назад

а за 120к можно найти трешку на хаджи мукана - ленина
на фурманоа хаджи мукана - двушку за 95к

Халдекс вы живете вчерашним днем?
  • 0

#694
Timurrr

Timurrr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Розыбак/Утепова, обычная трешка, $92, ипо. Ждать надоело.
  • 0

#695
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Откуда у народа 105 на микры, я не знаю, а сделка вчера...
Халдекс живет реальной информацией, малую часть которой выкладывает на форум, но похоже в ней никто не нуждаеццо...
  • 0

#696
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Вот именно что малую часть.
Ежели бы вы опубликовали всю инфу, то можно было бы поразмышлять.

А так(инфой всего о двух сделах) можно подтвердить что угодно.

Сообщение отредактировал Xander: 26.03.2008, 11:01:54

  • 0

#697
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Здрасте ИФ! Ищу такой же вариант! Но ни как не могу найти. Седня еду смотреть на Байзакова Толе би За 120! Думаю дорого! Я так понимаю Вы много пересмотрели! Можете че нить посаветовать посматреть?
  • 0

#698
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
120 на Байзакова - Толе би - ДОРОГО!!

лучше покупайте на ленина - хаджи-мукана трешку обычную за эту же цену.

или добавьте 20 тыс и на Ленина-Кирова - улучшенную.

Удачи
  • 0

#699
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Надо ждать до конца июня!
А там, если правительство будет грамотно действовать может и начнем вылазить.
  • 0

#700
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Как вы думаете?

Реально ли к концу августа купить трешку улучшенную в так наываемом Золотом квадрате, ну где -нибудь на Ленина за 100 000 зелени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.