Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#641
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Мы размениваем или продаем квартиру неплохую на самом деле. Молодая семья с маленькой дочкой очень хочет жить отдельно!
Квартира по крыше оценивается сейчас от 170тыс: 3-комн., Бост. район, Жандосова-Розыбакиева, 68(42)11, 1(5), угловая, все комнаты изолированы, 2 балкона. В принципе, если ремонт доделать, получится прикольно. И балконы не маленькие, а кухня вообще просторная. И сами бы в ней жили и ремонт бы сделали, да вот всей толпой не хочется.
Продать и купить - никто не покупает :-) из-за кризиса.
Что делать???

кирпич?


Нет. Улучшенная панель. Типа девятиэтажных.
Вот. Поставили цену в 150 в крыше и тишина, хотя квартиры типа нашей намного дороже стоят... :-)

http://krisha.kz/a/s...:...mp;p=1&sb=3

Чувствую, будем делать хороший ремонт и продолжать жить как жили.. :-)

Сообщение отредактировал Andromaha: 21.03.2008, 18:45:11

  • 0

#642
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
И правильно сделаете. Живите как жили.

Придут времена получше (лет эдак через 7-8), потом можно будет и свалить куда-нибудь подальше.

Полностью поддерживаю тех, кто в свое время на пике цен продал свои небольшие квартирки совкового типа и купил жилье в Испани, Эмиратах, Восточной Европе. Сейчас некоторые из них продают подорожавшее и дорожающее жилье там и готовы прикупить что-нибудь тут..... правда по цена в 3 раза меньше. Вот что можно назвать действительно "нос по ветру".
  • 0

#643
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Теперь, посмотрите на цены в Ташкенте! Рост в 300% в год!!! И дальше ожидания очень позитивные. А чего еще можно ожидать от поставщиков продовольствия в Казахстан и Россию.

/OFF Не понятно только почему рабочая сила от туда гастролирает по всему союзу?

Уважаемый, вы просто не понимаете культуру и менталит этого народа! Вы же не жили там, верно? :-)

Им не нужен лексус 460 или бмв Х5, стандартный прикол "казах без понтов - беспонтовый казах", или про фильмы - "это же Казахфильм" (фильм ни о чем и на кадрах только степи).

В любом случае, кто успел "запрыгнуть" года полтора назад - сейчас на фоне падающих цен на нед-ть в КЗ, остаются в выигрыше.
  • 0

#644
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Уважаемый, вы просто не понимаете культуру и менталит этого народа! Вы же не жили там, верно? :-)

Им не нужен лексус 460 или бмв Х5, стандартный прикол "казах без понтов - беспонтовый казах", или про фильмы - "это же Казахфильм" (фильм ни о чем и на кадрах только степи).

Да-да, узбеки - это такие мощные филантропы и только из человеколюбия и стремления сделать мир вокруг прекрасным они бескорыстно работают на стройках всего СНГ и частных подворьях...

всегда считалось в советское время, что "волгу" выгоднее, чем на ташкентском авторынке, нигде близко не продашь... так что оставьте про "Им не нужен лексус 460 или бмв Х5", "не нужен" и "не могут" - разные вещи... пустое это...
  • 0

#645
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Что-то мы не в тему короче стали толковать.

Лучше будем вести ежнедельные записи из крыши.

22 марта:
3ком. кирпич. Алматы, до 100.000 = 61 объявление
3ком. кирпич. Алматы, до 120.000 = 138 объявлений
3ком. кирпич. Алматы, до 150.000 = 228 объявлений
3ком. кирпич. Алматы, всего = 1113 объявлений

Сообщение отредактировал Бакеич: 22.03.2008, 10:32:26

  • 0

#646
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Уважаемые, что все-таки лучше кирпич, улучшеная панель (честно говоря не до конца понимаю "улучшеная") или монолит?
  • 0

#647
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Уважаемые, что все-таки лучше кирпич, улучшеная панель (честно говоря не до конца понимаю "улучшеная") или монолит?

На мой взгляд лучше улучшенного кипича (совминовского типа) ничего нет.
  • 0

#648
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А я вот все не пойму. Как можно брать кирпич в Алмате в сейсмоопасной зоне (потенциалом в 10 баллов)? Кирпич же первый летит, а вместе с ним и вы. Давненько статью читал по руководителя КазНИИС - там кирпич был самым ненадежным. Мы же не в Москве живем. Да, там кирпич имеет ценность, но здесь важнее сейсмоустойчивость ИМХО.
  • 0

#649
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
сижу, крышу прочесываю

улучшенных 2-х и 3-х комнатных квартир в центре по цене до 120 тыс. у.е. все еще нет.

такие есть только в тастаках, аксаях, жулдызах и айнабулаках..

а вот обычек, распашонок и 2+1 с кухней в 6 кв. хоть завались..
  • 0

#650
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

А я вот все не пойму. Как можно брать кирпич в Алмате в сейсмоопасной зоне (потенциалом в 10 баллов)? Кирпич же первый летит, а вместе с ним и вы. Давненько статью читал по руководителя КазНИИС - там кирпич был самым ненадежным. Мы же не в Москве живем. Да, там кирпич имеет ценность, но здесь важнее сейсмоустойчивость ИМХО.

Я именно с этими соображениями задавал вопрос. Почему все так хотят кирпич? Впрочем, сам живу в кирпичном доме. Единственный плюс в том, что не слышен телевизор соседа :smoke: . А у друзей панелька - так зимой у них Ташкент дома - все-таки год постройки и износ коммуникаций поболее влияют на этот параметр, чем материал стен.

Торнадо, мне кажется если будет более или менее нормальная тряска, то не выдержит ничего. Точнее что-то рухнет, а что-то останется - но это все из категории теории вероятности, случайная выборка то бишь. Наверное из-за это и предпочтения кирпичу. А еще чем выше этаж, тем он поценнее - вроде как воздух чище :cool: - тащусь просто.

Сообщение отредактировал Бакеич: 22.03.2008, 17:14:51

  • 0

#651
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
хочется надеяться
что владельцы улучшенных планировок вслед за владельцами обычек существенно снизят цены.
пока они держатся..
хотя, в нормальных районах ближе к городу улучшенных планировок вообще мало.
к сожалению они в обилии только в турксибе, тастаке, аксаях и мамырах.
  • 0

#652
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
два очень хороших живых (прозвонился) вариантов:

Мед. р-н 3-комнатная 140 000 $
Тип строения: пан.
Этаж: 5 (9)
Площадь общая: 61
Площадь жилая: 48
Площадь кухни: 10
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: лоджия
Телефон: отд.
2 тел., сигнализ., домофон, Достык-Богенбай батыра, 375-04-57, (8-777) 6144900.
67 просмотров•21 марта•Выбрать

---------

Мед. р-н 2-комнатная 85 000 $
Тип строения: кирп.
Этаж: 3 (4)
Площадь общая: 43
Площадь жилая: 28
Площадь кухни: 8
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: балк.
Телефон: отд.
отл. сост., во дворе, вид на горы, нов. сантехн., Фурманова-Хаджи Мукана, 375-04-57, (8-705) 4021530.


просьба не звонить слишком много по ним :smoke:

если даже звоните сбивайте цену на 20-30%

мерси.
  • 0

#653
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Это радует... идет вниз по-тихоньку. Думаю сейчас даже те, кто всеми руками готов покупать немного охладится. Предложение явно перебивает спрос. Живых точно ни у кого нет.

If, вам не кажется, что сейчас будет зеркальная ситуация от той что было на протяжении последних 2 лет. А именно, да - цены росли, и разговоров было много. Но реальных покупателей было не так много. Сейчас также, разговоры теперь о снижении цен, а реальных сделок и того меньше.

мне это говорит о том, что с начала этого года мы имеем начало этапа снижения и продолжится он минимум года 2. Уже сейчас многие люди пересматривают свой прогноз. Осенью говорили, что вот-вот весной все оживится - ан нет, теперь уже говорят минимум год, а может и более. Я считаю 2 года.

P.S. Это касается не только недвижимости и совсем не недвижимость, а больше на бытовом уровне - потреб.товары, доходы и т.д.
  • 0

#654
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
я этой весной буду покупать
неважно будет дальше падение или рост
нервишки пошаливают если честно
атф планирует массовую ипотеку
гос-во выкупает массово недострои под госпрограмму
  • 0

#655
Dima_dm

Dima_dm
  • Гость
  • 39 сообщений
Я продал свою распашонку в микрах за 140тонн в июне прошлого года.Тогда уже понял что это пик.Подсказало 6-е чувство,как всегда.Теперь оно мне подсказывает,что цены будут падать до осени,а за тем резкий спад сменится меднленным падением до следующего лета(настоящая корекция).Затем цены поднимутся на 5-10%.И только тогда рынок жилья стабилизируется.Жду осени,для покупки улучшеной,в алмагуле или центре.Сейчас надо думать головой,а не имоциями.Банкам надо отдовать долги на запад,барыги которые понакупали квартир для перепродажи или здачи в аренду должны вернуть долги нашим банкам.Тут получается замкнутый круг.Начнется большой выброс недвижки на рынок,а покупать будут те у кого есть налика.Те семьи которые копили деньги,наконец купят долгожданные хаты.
  • 0

#656
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну так по-вашему, вам придется брать тогда двушку, а не трешку в хорошем районе.

АТФ не будет выдавать кредитов. Скажу так, те действительно платежеспособные и надежные заемщики кто мог загрузится, уже сделал это на волне. Оставшиеся могут и сегодня пригрузится - потому что существуют корпоративные программы под сотрудников крупных иностранных и местных компаний. А Юникредиту портить свой глобальный портфель тоже не имеет смысла в такие трудные времена когда держать надо репутацию выше, а риски как можно ниже.

P.S. это ответ на пост IF. Дима, согласен с вами.
  • 0

#657
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я живу в кирпично-ригельном доме, сейсмостойкость очень высокая. Может кипичные хрущевки и попадают при землетрясении, но я считаю , что кирпично-ригельные дома относительно новой постройки получше в плане сейсмоустойчивости панелек.
  • 0

#658
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
в том то и дело что на розничную ипотеку много денег и не надо.
хватит 200-300 млн у.е., около 10% от кредитного портфеля
если Халык и АТФ начнут выдавать у них вполне хватит средств
а 200-300 млн $ хватит чтобы оживить рынок
это около 4 тыс. квартир, т.е. около 50% от того что сейчас предлагается на рынке.
поживем увидим
  • 0

#659
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
If, жилстройсбербанк сейчас прилично разогнался выдавать кредиты без первоначалки. Все чаще о нем слышу со всех сторон.

а народный выдавал и продолжает выдавать ипотеку
  • 0

#660
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
вот вот
я и говорю
банки более менее справились с первым шоком
и начинают приходить в себя.
ключевой факт - что на розничную ипотеку много бабла не нужно
это ж ведь не строительные кредиты на миллиарды долларов
достаточно 1 млрд чтобы разогреть рынок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.