Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#581
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Ранее в теме затрагивался вопрос ипотеки в ЖССБ, кто-нибудь прошел через это? Опишите что да как, как долго оформление тянется?
  • 0

#582
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
дольщика могут выселить из за того что у застройщика проблемы с владением и тд
дольщик то тут причем?
просто вопрос времени. имхо
  • 0

#583
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
мое личное мнение что с новостройками не стоит связываться (если вы сами не учавствовали в строительстве) - качество строительства внушает сильные опасения. сам живу рядом со стройкой - не нравятся они мне

IF - на ваш взгляд сколько сейчас может стоить 2-х комнатная квартира на жолдасбекова-фурманова, 9-ти этажка (где реклама АБН на крыше), кажется крупн.панель, 2-й этаж, очень хорошее состояние + застекл. лождия, кухня кажется 9, общая 54

знакомая живет за бугром, хочет продать, а я вот нацеливаюсь на эту кв
  • 0

#584
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

IF - на ваш взгляд сколько сейчас может стоить 2-х комнатная квартира на жолдасбекова-фурманова, 9-ти этажка (где реклама АБН на крыше), кажется крупн.панель, 2-й этаж, очень хорошее состояние + застекл. лождия, кухня кажется 9, общая 54

знакомая живет за бугром, хочет продать, а я вот нацеливаюсь на эту кв


покапайтесь в продаже, там продавали именно такую квартиру и именно там, боюсь соврать или 175 или 145 просил. Гляньте, неделю или 2 назад.
  • 0

#585
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

мое личное мнение что с новостройками не стоит связываться (если вы сами не учавствовали в строительстве) - качество строительства внушает сильные опасения. сам живу рядом со стройкой - не нравятся они мне

IF - на ваш взгляд сколько сейчас может стоить 2-х комнатная квартира на жолдасбекова-фурманова, 9-ти этажка (где реклама АБН на крыше), кажется крупн.панель, 2-й этаж, очень хорошее состояние + застекл. лождия, кухня кажется 9, общая 54

знакомая живет за бугром, хочет продать, а я вот нацеливаюсь на эту кв

двушка на ленина-клочкова - 90 тыщ. состояние супер, кирпич, но там 45 кв.м.
значит ваша двушка должна стоить чуть дороже - 110-120 тыс. с учетом сегодняшнего рынка.
  • 0

#586
Mr.-=ViP=-

Mr.-=ViP=-
  • Забанен
  • 65 сообщений
Доброго времени суток.
Как и уважаемый автор ищу квартиру ( 3 или 2 х комнотную в попе и помещение - подвал или 1-2 комнатная в центре ПЕРВЫЙ этаж) бюджет 130 000.

В принципе жить пока есть где.
Так что приобретается 2-3 - про запас.

А уклон основной на квартиры 1 и подвальный этаж!
(есть желание взять без ремонта и зделать ремонт и вывод из ЖФ самому, далее здавать как офис)

Что думаете, когда начинать искать и через какие источники это зделать лучше!

#587
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Вот нашла:
Продам
3 комнатная квартира
Жолдабекова - Фурманова
Самал 2
11(12), общая 65, кухня 9
сан. узел совместный, лоджия.
Состояние среднее.
175000 у.е.
+7 701 714 95 50
Федор
но тема заглохла, видать не пользуется спросом за такую цену.
  • 0

#588
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
абонент федор вне зоны,

его трешку можно покупать за 150 пожалуй

Доброго времени суток.
Как и уважаемый автор ищу квартиру ( 3 или 2 х комнотную в попе и помещение - подвал или 1-2 комнатная в центре ПЕРВЫЙ этаж) бюджет 130 000.

В принципе жить пока есть где.
Так что приобретается 2-3 - про запас.

А уклон основной на квартиры 1 и подвальный этаж!
(есть желание взять без ремонта и зделать ремонт и вывод из ЖФ самому, далее здавать как офис)

Что думаете, когда начинать искать и через какие источники это зделать лучше!

двушки под офис
  • 0

#589
Mr.-=ViP=-

Mr.-=ViP=-
  • Забанен
  • 65 сообщений
If.
спасибо варианты есть!
http://krisha.kz/a/s...319.html?pg=999

Класный вариантик.


А вот этот мутный какой то...

http://krisha.kz/a/show/2519149.html
http://krisha.kz/a/show/2517173.html
http://krisha.kz/a/show/2484984.html

Толи реэлторские компании (а их не мало) усиленно продают, толи в этом районе что то не ладное с домом.

#590
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
jul291075 и If спасибо за комменты

хозяйка приезжает в июне/июле, к тому времени надеюсь еще снизятся, может даже на 10 - 20 тыщ
  • 0

#591
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений


2-комн. 79 000$
Алмал. р-н, Джамбула-Манаса, кирп., 41(26)8, встр. кух., быт. техника, тел. отд., мет. дверь, пластик. окна, ламинат, хор. сост.,
Хозяина душит кредит. Хочу посмотреть квартирку. Интересно, когда предел? :-)

а этаж какой интересно ?


Посмотрел квартиру. 3 этаж из 4. Это старые 4-х этажки, кроме того, квартира "распашенка", если я правильно понял это определение. По-моему дороговато для такой квартиры. Говорит, продает с января, первоначальная цена была 90 тыщ, теперь снизил.
  • 0

#592
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
мало снизил
не продаст
нужно продать сейчас за 60 тыс
чтоб завтра не пришлось предлагать за 50 тыс

кстати та двушка что на ленина-клочкова 2(5) кирпич, кухня студия что предлагалась за 110 тыс.
ушла за 100 тыс. а я им предлагал 90 тыс
риэлтор сейчас позвонил сообщил.

еще там же только чуть ближе к хаджимукана по ленина - есть двушка 45 кв.м. 1 этаж в панели, еврорем. просят 95 тыс.
  • 0

#593
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
If,
вот упертые жильцы АльФараби Шашкина, панельные старые дома, утверждают, шо их дома бесценны, из за расположения, и 100 тыщ им не деньги за 40 кв..
ну когда поумнеют уже..красная цена 50 тыщ и то под вопросом!
вообще вдумайтесь 100 тысяч долларов для наших людей не деньги видите ли.... зажрались ваще уже..
  • 0

#594
Mr.-=ViP=-

Mr.-=ViP=-
  • Забанен
  • 65 сообщений

If,
вот упертые жильцы АльФараби Шашкина, панельные старые дома, утверждают, шо их дома бесценны, из за расположения, и 100 тыщ им не деньги за 40 кв..
ну когда поумнеют уже..красная цена 50 тыщ и то под вопросом!
вообще вдумайтесь 100 тысяч долларов для наших людей не деньги видите ли.... зажрались ваще уже..


За 50 000 можно и по упиратся! И расположение их ЕДИНСТВЕННЫЙ ОРГУМЕНТ!
Менталитет такой, будут уператься до последнего и продадут в оконцёвке за 45 000.

Сообщение отредактировал Mr.-=ViP=-: 19.03.2008, 15:17:44


#595
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы сейчас меняем 1+2 с доплатой на трешку, мама дорогая, уже сил нет. Такое впечатление, что у нас народ думает категориями 50-100 тысяч. Приходят смотреть квартиры и начинаются стоны, что кухня маленькая( у нас по 6 квадратов в обеих квартирах). Блин, ну что же вы хотите за свою квартиру общей 70 квадратов в панельке и кухней 8 метров. Ребята, у нас две квартиры и доплата, что еще надо? ;)
Звонили месяца 2-3 назад по объявлению. Меняют 4-х на Джандосова-Розыбакиева общ. 82, панелька 3(5) на две квартиры + доплата. У нас общая площадь в двух квартирах 75 квадратов, я спрашиваю какую доплату они хотят. Ответ: 80 000. Я в ауте. Предложила им 15 тысяч. Ну что вы, что вы, нам это не подойдет.
  • 0

#596
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
кризиса пока еще нет --- вот в мае будет точно ё-мае!

ИМХО, квартиры вообще никто покупать не будет...
  • 0

#597
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мы сейчас меняем 1+2 с доплатой на трешку, мама дорогая, уже сил нет. Такое впечатление, что у нас народ думает категориями 50-100 тысяч. Приходят смотреть квартиры и начинаются стоны, что кухня маленькая( у нас по 6 квадратов в обеих квартирах). Блин, ну что же вы хотите за свою квартиру общей 70 квадратов в панельке и кухней 8 метров. Ребята, у нас две квартиры и доплата, что еще надо? ;)
Звонили месяца 2-3 назад по объявлению. Меняют 4-х на Джандосова-Розыбакиева общ. 82, панелька 3(5) на две квартиры + доплата. У нас общая площадь в двух квартирах 75 квадратов, я спрашиваю какую доплату они хотят. Ответ: 80 000. Я в ауте. Предложила им 15 тысяч. Ну что вы, что вы, нам это не подойдет.

А может Вам продать квартиры проще и купить на эти деньги трешку?
= 50+70+20 доплаты = 140 - трешка в хорошем районе.
  • 0

#598
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вряд ли за 50+70 не уйдет уже...
40+50+20 = 110 --> нормальная трешка.
  • 0

#599
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вряд ли за 50+70 не уйдет уже...
40+50+20 = 110 --> нормальная трешка.

50 нереально дешего, у них 2-шка в нормальном районе.
Готов хоть завтра за 50 ее купить ;)
  • 0

#600
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Спасибо за предложение, но продавать сейчас, мне кажется крайне невыгодно. Продадим одну, возьмем кредит, а потом другую не продадим и встрянем по полной. У нас так летом чуть не получилось. Мы не торопимся. Сейчас продажи встанут полностью. и обмен расцветет пышным цветом ;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.