Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#561
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Чего то автора долго нет.
Неуж то прикупился?
  • 0

#562
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Если мне нужно 100 000 взять у банка мне нужно будет платить в месяц 1190 + (20.5% = 20 500/ 12мес.) 1780 = (вобщем в месяц нужно будет платить) 2898 у.е. + страховка на себя, на жильё и на недвижемость которая будет выступать залогом. + раскидать на 7 лет комисию банка за снятие денег.

Вобщем под 3100 в месяц. Доступная ипотека? ))) да и по истечению 7лет вы отдадите банку само мало 250 000 у.е. - ещё и кристально честно товарищи... разве не так?

Не совсем :cool: .Ежемесячный платеж-2250, общая сумма-189068.88.
ЗЫ.А в остальном-все правильно :(
  • 0

#563
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Вопрос всем: все ждем дна. А деньги наготове случай развернутся цены?
Кредитов то выдавать еще долго не будут! Не успеете ведь! Взяточников и кидал с налом прошу не беспокоиться


Насчёт кредитов порадовала листовка от АТФ банка.... почьти все кредитные програмы с подтверждением доходов, нашёл только одну без подтверждения доходов как я помню процентная ставка 20.5 % а с подтверждением от 19% програмы в среднем на 7лет...

Если мне нужно 100 000 взять у банка мне нужно будет платить в месяц 1190 + (20.5% = 20 500/ 12мес.) 1780 = (вобщем в месяц нужно будет платить) 2898 у.е. + страховка на себя, на жильё и на недвижемость которая будет выступать залогом. + раскидать на 7 лет комисию банка за снятие денег.

Вобщем под 3100 в месяц. Доступная ипотека? ))) да и по истечению 7лет вы отдадите банку само мало 250 000 у.е. - ещё и кристально честно товарищи... разве не так?


Да и порадовали контакты банка... ТОЛЬКО сотовый телефон менеджера!
:cool: Жутко както... неужели банки дошли до того что не могут позволить себе довать городские телефоны?
Стоят на пастера наверное и ждут звонка на сотовый. :(

По сабжу по радио слышал что цены в центре уже по 2000 у.е. за кв .... но будут ещё падать.
Тётя которая работает в дом строе говорит что их жильё будет по 1500 у.е за кв.

Конец марта говорят так же - будет интерессным.


По поводу ипотеки, на прошлой неделе выгнали кредит под ипотеку в Народном - 13 % с подтверждением доходов и залоговый (эффективная 14 %), правда за это время они уже успели на 1% ставку поднять.

Сообщение отредактировал Jaguar: 17.03.2008, 15:23:02

  • 0

#564
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


ИФ, чисто для прикола напишите, на сколько снизилась цена по однотипным предложения за время Вашего поиска (2-3 недели?). Тем, кто сам не видел квартиры, сложно судить, потому что квартира божет быть дешевле и хуже, а может и наоборот - дешевле, но лучше. Тут разобраться может только тот, кто видел.

Т.е. что-то типа:
за хорошие трешки за две недели - 15 тысяч (10%) от цены
за плохие трешки - 10 тысяч (15%) от цены

Интересна даже приблизительная оценка.


в микрах цена упала на 15% со 100 тыс до 83 тыс.
в орбите тоже, со 120 до 105 тыс
алмалинский тоже упал со 115 до 105
медеуский я начал смотреть только недавно. раньше в цене до 120 тыс не выходило ни одной квартиры в верхней части города. сейчас выходит около 5-6 квартир

***Вставлю свои 5 копеек.
Квартиры Алмалинский - двушки (только улучшеные и только в 5 этажках с 80 годов) -около 50-60 квадратов
апрель - 260 000
май - 230 000
май (конец) - 205 000
лето и осень пропущены
зима начало - 130 000
сейчас - 100 000- 105 000

Трешки (те же параметры) пару месяцев назад были 150 000, щас 140 000-130 000...
  • 0

#565
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Если мне нужно 100 000 взять у банка мне нужно будет платить в месяц 1190 + (20.5% = 20 500/ 12мес.) 1780 = (вобщем в месяц нужно будет платить) 2898 у.е. + страховка на себя, на жильё и на недвижемость которая будет выступать залогом. + раскидать на 7 лет комисию банка за снятие денег.

Вобщем под 3100 в месяц. Доступная ипотека? ))) да и по истечению 7лет вы отдадите банку само мало 250 000 у.е. - ещё и кристально честно товарищи... разве не так?


боюсь не учтены скрытые комиссии за обнал., за перевод на банк.счет продавца, за рассмотрение заявки, за ведение банк.счета, расходы на транспорт каждый месяц в банк/обратно, потерянное время в очередях, на выяснение неправильно зачисленных сумм, возврат сумм, переговоры с банком, с АФН - Хорошая перспектива?
Забыл указать, после погашения кредита, часто будут требовать справку, что вы уже брали кредит, а вот погасили ли на самом деле. Рискну предположить, что справку будут выдавать или в кредитном бюро, или в банке - время, деньги и т.д.
Нужно проверить, что банк указывает эффективную % ставку, как обязал АФН.
В общем удачи.
  • 0

#566
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
я еще не прикупился
просто решил отдохнуть от поисков
время то работает на меня
так что нах метаться как белка в колесе

изредка просматриваю крышу

в микрах трешки предлагаются уже по 75 000
в Орбите по 85-90 тыс

красотища
  • 0

#567
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

я еще не прикупился
просто решил отдохнуть от поисков
время то работает на меня
так что нах метаться как белка в колесе

изредка просматриваю крышу

в микрах трешки предлагаются уже по 75 000
в Орбите по 85-90 тыс

красотища

***что-то далековато)
Кстати, когда сортируешь объявления становится заметно, что сузился шаг перехода. Если год назад не мелочились и шагали по 5000-10000 баксов, то теперь как-то больше по штуке)

Сообщение отредактировал Kundys: 18.03.2008, 15:14:54

  • 0

#568
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
2-комн. 79 000$
Алмал. р-н, Джамбула-Манаса, кирп., 41(26)8, встр. кух., быт. техника, тел. отд., мет. дверь, пластик. окна, ламинат, хор. сост.,

Хозяина душит кредит. Хочу посмотреть квартирку. Интересно, когда предел? :-/
  • 0

#569
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

2-комн. 79 000$
Алмал. р-н, Джамбула-Манаса, кирп., 41(26)8, встр. кух., быт. техника, тел. отд., мет. дверь, пластик. окна, ламинат, хор. сост.,

Хозяина душит кредит. Хочу посмотреть квартирку. Интересно, когда предел? :-/


ЕСЛИ ДОМ ПО НИЖНЕЙ СТОРОНЕ (НЕ ИЗ СТАРЫХ) ТО УЖЕ МОЖНО БРАТЬ.....ДУМАЕТСЯ.......
  • 0

#570
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Кстати, когда сортируешь объявления становится заметно, что сузился шаг перехода. Если год назад не мелочились и шагали по 5000-10000 баксов, то теперь как-то больше по штуке)

Чем ближе дно, тем мельче шаг. Чем больше шаг, тем дальше дно. Подумайте :-/
  • 0

#571
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

2-комн. 79 000$
Алмал. р-н, Джамбула-Манаса, кирп., 41(26)8, встр. кух., быт. техника, тел. отд., мет. дверь, пластик. окна, ламинат, хор. сост.,

Хозяина душит кредит. Хочу посмотреть квартирку. Интересно, когда предел? :-/


а этаж какой интересно ?
  • 0

#572
Z.Davidoff

Z.Davidoff
  • Гость
  • 7 сообщений
Привествую всех. Очень долго и внимательно слежу за веткой "Недвижимость". Как и автор этой темы ищу квартиру (уже с начала декабря). ЖДУ....нормальной цены...
Решил поделиться своей информацией касательно просмотров квартир (может кому будет интересно)

Единственное отличие - это мои параметры (тобиж требования к жилью):
1.Первичка (думаю и уверен даже, что меньше всего подвержено падению и меньше всего переоценена)
2.Количество комнат - не важно (лиж бы можно было переделать на свой лад)
3. Квадратура - от 70 кв.м. (но... смотрю и ниже- вдруг че?)
4. Район - желательно не "в попе" (по методике принятой здесь).
5.Готов дать 125 тыс. если в черновой и до 150 в чистовой.

Расклад такой:
1. Комплекс каргалы (Саина Жандосова 1 комн. с ремонтом. общая - 67, кух - 20 (можно сделать неплохую спальню) а кухню студию в зале - просят 165, отдадут дешевле. Евро ремонт.
2. Гагаина Сатпаева КУАТ
- 2х к. 70 кв.м. - 165 тыс. торг, как понял до 130 можно. Район хороший и двор тихий. Как мне показалось.Как ни странно с него КУАТ охрану не снял. Я знаю что с Торайгырова и Ескараева охрана снята еще с начала марта.
- 2х 80 кв. м. проят 170 - планировка супер - все изолированно и кухня отдельно - снижать не хотят не в какую. сказал дам 125. жду...
3. Ауэзова- ШЕвченко. МТГ КЗ построил (ТУРКИ) - хороший район тихий двор.
1 комн. студия (своб планировка) - 13 этаж (всего 13) панарамные окна, качество дома - хорошее. 67 кв.м. - 165 тыс. уступают. - ничего не сказал. Выпендирваюсь....
4. Маркова Аль Фараби - Астана. Почти готов уже ( видно что запустят к маю думаю) - 2х комн. 10 эатаж 60 кв.м. - 135 тыс. окончательно - маленькая. Вокруг грязь. Машину ставить не где.
Риэлторам сказал что не тороплюсь. Жду хороший вариант. Бюджет озвучил.
Как думаете, эксперты, реально че нибудь найти?
  • 0

#573
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Спасибо Давыдофф

ценю ваш вклад.
хорошо бы если бы все соискатели выкладывали сюда для обмена опытом.

Не торопитесь дальше
со временем станут сговорчивее

хотя.
12 СК получают помощь от гос-ва - первичка в их проектах может подорожать
и вообще монолит может подскочить

Гагарина - Сатпаева - имхо хороший вариант тот что 80 кв.м.
за 125 можно покупать
  • 0

#574
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Интересно цены все-таки упадут до 60 за трешку? Получается около 1000-1100 за кв.

Вот еще вопрос: я не совсем ориентируюсь в сериях домов, где можно найти подробную инфу о том какие дома бывают и каких годов?

К примеру, 5-этажки кирпичные годов 1975-1980 (это я выдумал отчасти для примера) - потолки 2.6, "строилось на века", стандартная планировка: 2 комн. 4х4 + 5х3 (зал)...

Раньше ведь строили по сериям (по-крайней мере в моем родном городе так было и руководствовались понятиями типа двушка N-серии такого года ит.д.).

Ну или можете небольшую рекомендашку кинуть.
  • 0

#575
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Насчет Куата, Гагарина - Сатпаева, не торопитесь, узнайте поподробнее что да как, возможно подешевеют там квартиры - земля, на которой построены эти дома оказывается не принадлежит Куату, сейчас идут разбирательства.
  • 0

#576
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Гагарина - Сатпаева - имхо хороший вариант тот что 80 кв.м.
за 125 можно покупать

Интересно, как можно купить квартиру, на которую нет правоустанавливающих документов?Они в сабжевой теме уже год пытаются их получить.
  • 0

#577
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Интересно, как можно купить квартиру, на которую нет правоустанавливающих документов?Они в сабжевой теме уже год пытаются их получить.


Очень просто, по переуступке прав, т.е. переписывается договор долевого участия.
  • 0

#578
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
дом то построен, квартира физически существует. в ней можно жить.
дольщики то тут причем
это проблемы КУАТа и рано или поздно они разрешатся
время все решит.
а наличие проблем в уже построенном доме - лишь хороший повод чтобы сбить цену.
  • 0

#579
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Интересно, как можно купить квартиру, на которую нет правоустанавливающих документов?Они в сабжевой теме уже год пытаются их получить.


Очень просто, по переуступке прав, т.е. переписывается договор долевого участия.

Вы бы рискнули отдать 125000 за такую бумажку???Я-нет.
  • 0

#580
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вы бы рискнули отдать 125000 за такую бумажку???Я-нет.


Ха! Я пытаюсь от нею избавиться, от этой "бумажки"! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.