Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#441
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

на Правды-Шаляпина, среди обычных панельных есть 5-этажка с большими окнами, планировки кажется улучшенные, внутри не была, что за дома? это не совмин?

ну говорят же нет в аксаях и микрах совминовских домов... только в центре... остальное псевдо, то что уже народ сам обозвал за счет улучшенной планировки...
  • 0

#442
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ну говорят же нет в аксаях и микрах совминовских домов...

там цековские дома и политбюровские.......
  • 0

#443
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
2 japancar - Вы грозились всеобучем на архитектурную тематику :laugh: объясните, пжалыста, еще раз все по теме совминов, чтобы расставить точки над ё...
  • 0

#444
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

If

Посмотрите ЖК Алгабас, 1000 за кв. черновая. Кто нибудь знает про этот городок?


The Cornhusker2001, а какая компания является застройщиком?
И где можно посмотреть более подробную информацию по этому строительному объекту?

#445
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Алгабас по 1000 в черновой?

у них там мин площадь 150-200 кв.
и потом если я захочу загородный дом
я лучше куплю участок и построю сам.
обойдется по 500 за квадрат в чистовой.
пока мне лень.
мне бы просто квартирку чистенькую готовенькую.

ДНО еще не пришло?
просто я не в Алмате.
надеюсь крыша меня опять приятно удивит когда я вернусь
  • 0

#446
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
If, сорри что в вашей теме. Хочется услышать советы людей, разбирающихся в этом.

Ищем 2-х комнатную квартиру. Бостандыкский район - Коктем, ВДНХ по Жарокова, Ауэзова примерно так. Не Орбита, не по Правде.
Желательно кухня больше чем 6 кв., не первый этаж. Подскажите, какова сейчас реальная цена такой квартиры. В крыше есть самые разные цены от 70000 до 270000.

Медведь, буду рада вашему ответу :)

Сообщение отредактировал Nanna: 26.02.2008, 09:55:51

  • 0

#447
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2 japancar - Вы грозились всеобучем на архитектурную тематику :) объясните, пжалыста, еще раз все по теме совминов, чтобы расставить точки над ё...

Звиняйте за задержку, все что выспрошу расскажу позже.
  • 0

#448
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

If, сорри что в вашей теме. Хочется услышать советы людей, разбирающихся в этом.

Ищем 2-х комнатную квартиру. Бостандыкский район - Коктем, ВДНХ по Жарокова, Ауэзова примерно так. Не Орбита, не по Правде.
Желательно кухня больше чем 6 кв., не первый этаж. Подскажите, какова сейчас реальная цена такой квартиры. В крыше есть самые разные цены от 70000 до 270000.

Медведь, буду рада вашему ответу :)


как раз ваш пост фтему!
2-х комнатная в таких районах должна стоить не дороже 80 тыс.
не поддавайтесь панике, ищите и ждите.
цинично и нагло скидывайте 20-30% с декларируемой цены.
и оставляйте свою визитку с телефоном.

сначала будут говорить что вы сумасшедшая, и не захотят с вами разговаривать.
но через месяц другой будут звонить и умолять купить по той цене которую запросили вы.
вам обязательно позвонят!

на Ленина-Клочкова хорошая двушка в кирпичном доме продается за 95 тыс.
следовательно где нибудь на жарокова двушка должна стоить 70-80 тыс. или дешевле
пусть это будет вашей основой.

держите нас в курсе событий.
  • 0

#449
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
If спасибо большое :)
Будем искать и ждать.
Как что-то будет напишу
  • 0

#450
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

2-х комнатная в таких районах должна стоить не дороже 80 тыс.
не поддавайтесь панике, ищите и ждите.
[

годика два три........
  • 0

#451
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
уже сейчас реально, ... но по курсу 150.
  • 0

#452
Neumeyka

Neumeyka
  • Гость
  • 30 сообщений



2-х комнатная в таких районах должна стоить не дороже 80 тыс.
не поддавайтесь панике, ищите и ждите.
[

годика два три........


простой расчет показывает, что даже если ждать два-три годика при сохранении тенденции снижения цены - выгодней, чем хватать квартиру сейчас.
Пример: снимая квартиру за 600 долларов, за два года вы отдадите 14400. 20% от 80 000 долларов составляют 16 000 - итого 1600 вы в плюсе ВСЕ РАВНО. Но эти 20% ниже 80 000 долларов будут допустим уже летом - так какой смысл пороть горячку?
  • 0

#453
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
плюс к этому
если положить деньги на депозит
то % с лихвой оправдают затраты на аренду

вообще то все произойдет уже в 2008м или в начале 2009г.
а через 2-3 года цены опять поднимутся до 3 тыс.
  • 0

#454
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

плюс к этому
если положить деньги на депозит
то % с лихвой оправдают затраты на аренду

вообще то все произойдет уже в 2008м или в начале 2009г.
а через 2-3 года цены опять поднимутся до 3 тыс.

Полностью поддерживаю. что и пытался всем доказать и знакомым и родственникам и ЦТшникам в августе сентябре 07 г. Говорил же : не берите квартиры в течении 2007-08 г. ждите ! Деньги на депозит. ( если положили в августе 07 г. 100 000 уе. то уже в августе 08г., получите 113000 уе.) Цены минус - 30 % от цен августа 07. К августу 08 г. годовое падение цен составит 40-50 % ( Клянусь ! Землю буду есть с горшка . ). Таким образом за 113 000 уе. можно купить уже две квартиры.

Сообщение отредактировал БРАТОК: 26.02.2008, 16:52:26

  • 0

#455
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Ничего, 5 ждали, уж 2 как-нибудь переждем :(
  • 0

#456
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
if., Тема отличная. Наша с вами ситуация похожи. Не знаю сколько вам лет, но мы такая же молодая семья. Разве что бюджет поменьше и соответственно запросы пониже.

Я плюс ко всему смотрю также на недвижимость в других странах. Эмираты, например, с кредитом можно потянуть квартирку там. Цены там такие же как сейчас.

Медведь, +100 за поддержку и дельные советы.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОЛЬ: цикличность в природе существует в любых проявлениях. Если что-то растет, оно когда-нибудь да упадет. Вопрос до какого уровня? Тут и начинается вся наша жизнь, что есть игра (с).

Господа! Пришли медвежьи времена :( - игра на понижение. Быки отошли с арены.

Прочитал первые страниц 10 - было очень и очень контструктивно. Немного комментов

...приведу пример

в сентябре когда цены только начали падать знакомый купил улучшенную однокомнатную на мате-залки, рядом с озером Сайран, 7(9), 45 кв.м. кухня 11 кв.м. за 87 тыс. дом свежий, 80-х или 90х годов.
вроде как дешево продала хозяйка, гораздо ниже средних в сентябре. за 1950$ квадрат.
тогда средний индекс был 3000-3200$ за квадрат. в том районе может 2500$

но. если бы ей было жалко тогда, и она выставляла среднюю цену, она бы до сих пор не продала.
а сейчас красная цена той квартире 60-65 тыс.
она может сейчас пойти и купить ее. у нее остается целые 20 тыс в запасе, на которые она может купить тачку например.

то есть она не лоханулась отнюдь. она просто осознала всю глубину кризиса раньше других. и потенциально заработала 20 тыс за 5 месяцев играя на понижении...


Игра на понижение... Грамотный пример.

Скорей всего что поставленной цели IF вы не добьетесь. Либо за такие деньги ищите в отдаленных районах, либо поднимите бюджет. Боюсь что никто Вам за такие бабки 3шку и по Вашим требованиям не продаст. И ссылаться на кризис не стоит.


Добьется и другие медведи тоже добьются. Ожидания - вот ключ к понимаю тренда. Иф и Медведь преуспели. Их собратья (другие медведи) тоже сейчас готовы поднять лапу и загрести то, что им надо.

Так что надо ждать. А те кто хочет заработать на падающем тренде, могут сейчас играть на короткой позиции. НО, играть в короткую намного тяжелее, чем на длинную, т.е. на повышение. Тут надо поменять логику мышления.

Иф, успехов.
  • 0

#457
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

в сентябре когда цены только начали падать знакомый купил улучшенную однокомнатную на мате-залки, рядом с озером Сайран, 7(9), 45 кв.м. кухня 11 кв.м. за 87 тыс.

а сейчас красная цена той квартире 60-65 тыс.

не верю
  • 0

#458
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


в сентябре когда цены только начали падать знакомый купил улучшенную однокомнатную на мате-залки, рядом с озером Сайран, 7(9), 45 кв.м. кухня 11 кв.м. за 87 тыс.

а сейчас красная цена той квартире 60-65 тыс.

не верю

в сентябре 07 г. продавцы, барыги, риелторы, строители в один голос кричали : как быстро недвижимость опять начнет расти! Затем были менее объмные выкрики на тему " придет весна и жизнь наладится...". Тепрь короткие одиночные выстрелы : "Не верю". Все ребята , сопротивление подавлено ! У них кончались патроны и самое главное дух сопротивления сломлен !
  • 0

#459
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Теперь только осталось добить немощного противника.
  • 0

#460
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Теперь только осталось добить немощного противника.

И город наш ! на разграбление 3 дня ! Снимайте оружие с предохранителя ( имется виду держите налик при себе). Такого шанса больше не будет ! Ээээх попируем ! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.