Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#461
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
увеличивается количество квартир идущих с молотка
банки начинают вешать баннеры на аукционы в нете.
в той же крыше например.
в декабре аукционов и объектов было вообще мало.
тенденция обнадеживающая.

напрашивается один из лучших доводов при торге
а вы знаете об аукционах и продажах с молотка?
аукционов становится все больше.
ипотечная усталость только начинается
завтра цены упадут еще ниже!


----------------------
поскольку я в командировке
посмотреть новые квартирки пока не удается
но в крыше вчера покопался
есть хорошие предложения в медеуском и бостандыкском районах

например вот эти я бы глянул.
для интереса

Месторасположение Бост. р-н
Адрес: 13-ая линия
Цена 92000$
Кол-во комнат 3-комн.
Тип строения: кирп.
Этаж 2 (4)
Площадь общая 64
Площадь жилая 50
Площадь кухня 8
Наличие балк./лодж. лоджия
евроремонт, мет. дверь, пластик. окна, счетчики, тел. отд., улучш., решетки, срочно, тел.: (8-777) 6148404.

Месторасположение Бост. р-н
Цена 115000$
Кол-во комнат 3-комн.
Тип строения: кирп.
Этаж 5 (5)
Площадь общая 70
Площадь жилая 48
Площадь кухня 10
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. 2 балк.
Телефон отд.
изолир., пластик. окна, ламинат, обои, хор. сост., 1984 г.п., Маркова-Попова, аг. "Ануэль", 250-35-63, (8-701) 2573525.

Месторасположение Мед. р-н
Цена 117000$
Кол-во комнат 3-комн.
Тип строения: кирп.
Этаж 1 (4)
Площадь общая 54
Площадь жилая 36
Площадь кухня 8
Санузел разд.
Телефон отд.
решетки, Курмангазы-Панфилова, (8-705) 6516096.
  • 0

#462
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
тут умники пытаются диверсию проводить, так что имейте в виду...

ничего кроме как усложнить жизнь реальным покупателям

http://vse.kz/index....howtopic=149990
  • 0

#463
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

тут умники пытаются диверсию проводить, так что имейте в виду...

ничего кроме как усложнить жизнь реальным покупателям


Они усложняют жизнь "реальным продавцам", за что им большое спасибо
  • 0

#464
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Месторасположение Бост. р-н
Цена 115000$
Кол-во комнат 3-комн.
Тип строения: кирп.
Этаж 5 (5)
Площадь общая 70
Площадь жилая 48
Площадь кухня 10
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. 2 балк.
Телефон отд.
изолир., пластик. окна, ламинат, обои, хор. сост., 1984 г.п., Маркова-Попова, аг. "Ануэль", 250-35-63,

я позвонил туда........ говорят что 215 тыс...........
  • 0

#465
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Месторасположение Бост. р-н
Цена 115000$
Кол-во комнат 3-комн.
Тип строения: кирп.
Этаж 5 (5)
Площадь общая 70
Площадь жилая 48
Площадь кухня 10
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. 2 балк.
Телефон отд.
изолир., пластик. окна, ламинат, обои, хор. сост., 1984 г.п., Маркова-Попова, аг. "Ануэль", 250-35-63,

я позвонил туда........ говорят что 215 тыс...........

Объясняю... это Сиги скопировал объявление и изменил с 215 на 115... И так каждое второе объявление. Предложения по крыше 14.000, а после отсева Никса - 7.000. Вот такие пироги.
  • 0

#466
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Объясняю... это Сиги скопировал объявление и изменил с 215 на 115... И так каждое второе объявление. Предложения по крыше 14.000, а после отсева Никса - 7.000. Вот такие пироги.

Чето Сиги действительно жизнь усложняет... может тему создать - как обрушить моск Сигизмунда в глухой перезагруз? Пусть иными методами борется.
  • 0

#467
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
То то мне все звонят:- "Вы продаете 4х комнатный в столичном за 175 тыс?".
Достали уже. Говорю им :- "1 миллион 750 тыс!!!"...
Да ладно... Придется ради своего спокойствия продать за 175 тыс! Сдаюсь. Только звоните пож не мне, а тому антибарыге. Пусть он разводит!
  • 0

#468
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Теперь только осталось добить немощного противника.

И город наш ! на разграбление 3 дня ! Снимайте оружие с предохранителя ( имется виду держите налик при себе). Такого шанса больше не будет ! Ээээх попируем ! :)


Не может у простого честного народа быть налик. Предлагаю коррупционерам с наликом делать наценку на квартиры +20%! Пусть возвращают налог народу!
Поддержите меня, если я не прав. Это они задрали в свое время цены. А расплачиваются простые кредитники!


ЗЫ: По статистике 70% оборотов на рынке недвижимости идут за нал (не по ипотеке)!
  • 0

#469
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

ДНО еще не пришло?
просто я не в Алмате.
надеюсь крыша меня опять приятно удивит когда я вернусь


С позволения автора и администрации я делал подборку вчера по 3км. в нижней части города и вот что получилось:

3-комн. 65 000$
Турк. р-н, кирп., 65(51)8, среднее сост., отопл. автономное, р-н Кирпичного завода, 387-87-03, (8-777) 2500210.

3-комн. 80 000$
Турк. р-н, кирп., 63.5(54)9.5, 1984 г.п., неугловая, изолир., гараж, отл. сост., 13-й военный городок, 257-39-38, 245-64-32.

3-комн. 79 900$
Турк. р-н, кирп., 70(48)10, 1987 г.п., рем., земля, 16-й военный городок, 317-14-14, (8-777) 2323730.

3-комн. 65 000$
Турк. р-н, кирп., 63.1(43)12, угловая, мет., Акан серэ-Чернышевского, 245-64-32, 257-39-38.

3-комн. 65 000$
Жетыс. р-н, кирп., гараж, Шамиева-Яблочкова, 253-86-11.

3-комн. 65 000$
Турк. р-н, кирп., 63(43)11, 1968 г.п., удобно под коммерцию, возм. ипотечн. кредит, Акан серэ-Аймауытова, торг, 250-17-32, (8-701) 7664811, (8-777) 2259138.

3-комн. 83 000$
Турк. р-н, кирп., общ. 70, кух. 10, 1990 г.п., 16-й военный городок, 237-38-13, 235-58-55, (8-702) 1942677, Райхан.

3-комн. 65 000$
Турк. р-н, кирп., треб. рем., отопл. на газе, р-н ж/д вокз. Алматы I, 235-95-25, 235-95-54, (8-777) 3462516, Аня.

3-комн. 58 000$
Турк. р-н, кирп., 65(51)8, бойлер, треб. рем., Белинского-Боролдайская, 294-45-00, 294-36-45, (8-777) 3432661.


Думаю что через пару месяцев и горд опустит цены до этого уровня... и тогда вот ОНО ... :)

#470
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Не может у простого честного народа быть налик. Предлагаю коррупционерам с наликом делать наценку на квартиры +20%! Пусть возвращают налог народу!
Поддержите меня, если я не прав. Это они задрали в свое время цены. А расплачиваются простые кредитники!

ЗЫ: По статистике 70% оборотов на рынке недвижимости идут за нал (не по ипотеке)!


:) У простого парода у которого есть "мозги" - может! Просто в своё время не все смогли позволить себе жильё да и кредит тогда "оплошал" сейчас мы подкопили и ждём падения ещё % на 25 -30 ...а потом будем ПОКУПАТЬ :D ... вот тогда и будет опять рост + ипотека "подтянется".... те кто НЕ купили ТОГДА готовы ждать СЕЙЧАС правдо не долго - но ждать ПАДЕНИЯ однозначно БУДЕМ.


Сигмунд кстати - рулит! Нравится в нём, то что ОН что то делает! ...я не удевлюсь что ОН один ГРОХНУЛ рост цен!

Сообщение отредактировал Одинокий: 01.03.2008, 14:49:37


#471
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ИМХО, если есть где жить (в смысле не аренда), то лучше вкладываться в жилье зарубежом и точить лыжи туда...

Если же нет где жить (аренда, дальние и уже недовольные родственники :), то можно купить где-нибудь квартирку, и опять точить лыжи зарубеж...

Исключение составляет та часть населения, которая не знает и не хочет учить англ/фран/немец/арабский язык (один из них хотя бы) и который слепо верит в великое будущее, в 2030!
  • 0

#472
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Бакеич,
я только приехал в Алматы
и уезжать не собираюсь
в светлое будущее города верю.
за рубежом я был. учился в европе 2 года
и скажу вам, что алматы ничем не хуже запада.
тут можно зарабатывать больше и жить лучше.
да, в ближайшие год-два экономике будет трудно
но в долгосрочном все будет окей.
да и сейчас в принципе лично мне тут не так плохо живется
а западом я сыт. зуд по загранице у меня уже прошел
разве что в командировки, или в отпуск ездить на пару неделек.
там тоже можно хорошо работать, получать хорошую зп, жить.
все улыбаются, коррупции нет и все такое
но гораздо интересней жить среди своих

поэтому не отвлекаемся от темы и ищем квартиру в алмате
думаю 3шка в микрах по 70 в турксибе по 50, в аксае по 80, а в алмагуле по 90 - это уже не такая далекая и реальная реальность.
ждем и ищем дальше
  • 0

#473
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Иф, отлично, что держите в курсе - тема в фаворе :D.

Я летом хочу начать такой же зондаж, посвятить пару неделек на реальное "трофи" по городу в поисках реального.

За офф сорри (уважаю ваш выбор). Чтобы закрыть офф чуточку прокомментирую свой пост - root cause так сказать.
Я бы с удовольствием вернулся в свой родной город, жемчужину Цетральной Азии, город сказка, город-душа... :spy:.
А Алматы для меня - это очередной town (не сити), город недружелюбный, город мажоров, город где можно зарабатывать но не работать, город где не бывает друзей, а бывают только близкие знакомые и дальние родственники, город без души, город материальный.
А по забугровой жизни - соглашусь с вами в плане западной европы, но не соглашусь в плане Арабского Мира - священных земель. Тем более если есть настоящие друзья среди тех самых locals, у которых чувство взаимовыручки и дружбы намного дороже материальных благ. Та земля, за которую они боролись и на которой они молились.
П.С. что ж поделать, вот такие вот мы кочевники-казахи :lol:.

П.П.С. и уже лучше жить без коррупции и с искренней улыбкой на лице, т.е. лучше быть своим среди чужих, чем жить со своими быть чужим.
  • 0

#474
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Осилил все 24 стр...
как я понимаю скоро цены упадут до уровня 2005 года.

Алматы для меня - это очередной town (не сити), город недружелюбный, город мажоров, город где можно зарабатывать но не работать, город где не бывает друзей, а бывают только близкие знакомые и дальние родственники, город без души, город материальный.

так же думаю про москву, потому как я не там родился, к счастью наверное.
  • 0

#475
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

мансарду дадут построить? это реально ?
надо искать кирпичные пятиэтажки, 5-й этаж

Насчет мансард все не так однозначно. Одна серъезная фирма хотела надстроить мансарду над кирпичной 3-х этажкой в "Золотом квадрате", в 2006 году. Жильцам обещали поменять за свой счет все трубы в доме...
Жильцы согласились. Согласились еще и потому, что это давало шанс не попасть под снос...
Фирме запретили строительство госорганы- по расчетам дом не выдерживал надстройки...
  • 0

#476
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Скорее всего, действительно не выдерживал норм. Потому что 3-х этажки - это старые дома. Никто не захотел брать риск и выдавать разрешение.
  • 0

#477
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

как я понимаю скоро цены упадут до уровня 2005 года.

Не помню чем закончилась штука под названием "Куда уходят мечты"... Ничего, Вы же нам расскажете, Нико ;-)
  • 0

#478
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


как я понимаю скоро цены упадут до уровня 2005 года.

Не помню чем закончилась штука под названием "Куда уходят мечты"... Ничего, Вы же нам расскажете, Нико :D

Медведь как обычно в своем амплуа ;-)
но если рассмотреть факт того, что говорит тигр про цены за 3-ку уже по 90 тысяч, то осталось совсем не много, упасть еще на 30%...
  • 0

#479
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
2005-й это не на 30%...
  • 0

#480
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений


Объясняю... это Сиги скопировал объявление и изменил с 215 на 115... И так каждое второе объявление. Предложения по крыше 14.000, а после отсева Никса - 7.000. Вот такие пироги.

Чето Сиги действительно жизнь усложняет... может тему создать - как обрушить моск Сигизмунда в глухой перезагруз? Пусть иными методами борется.



Сиги дело делает, он молодец.
Лучше тему создай о вреде праворулек ;-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.