Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#421
Manisha

Manisha

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

я их отдал
банку.
там % капает

но ККБ говорят в эту неделю не возвращал депозиты тем кто хотел снять сумму со своего вклада..
становится страшно


Ну. это уж слишком :)
  • 0

#422
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вообще в советские годы дома, которые ведомство строило для своих сотрудников (Совмин, минавтодор, минторг), однозначно лучше муниципальных

там получше именно качество отделки. т.е. применялись так называемые улучшенные нормы отделки. А проекты по сути стандартные, единственное отличие - измененные внутренние планировки, естественно в сторону увеличения площадей. Если говорить о например сейсмостоикости то крупнопанельный дом даст 100 очков вперед кирпичному и кирпично-ригельному.
Организации строили разные, дед говорит что хорошее качество было у Кульбытстроя, Центрстроя.
Лучшая серия с его точки зрения ВТ-20, кирпично-ригельная. Ищите такие дома говорит.

ЗЫ. Мой дед Евгений Иванович Дяглов - заслуженный строитель КазССР, построил половину Алма-Аты, работал в ведущих градостроительных предприятиях города. Если есть вопросы-задавайте, я напишу ответ и ему приятно вспомнить молодость, и может Вам полезно будет.
  • 0

#423
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

я их отдал
банку.
там % капает

но ККБ говорят в эту неделю не возвращал депозиты тем кто хотел снять сумму со своего вклада..
становится страшно

Зачем пугать-то?
На днях дядьку снял 5 штук - нормально. Предупредил заранее и снял.


Кстати, как насчёт Орбиты и Казахфильмома? Вторичка разумеется, панель.
  • 0

#424
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений

но ККБ говорят в эту неделю не возвращал депозиты тем кто хотел снять сумму со своего вклада..
становится страшно


Имхо, очередные слухи. Вчера делал частичное снятие 200тыщ. Получил без проблем.
Кстати сектор депозитов был почти пустой. Всего 3 чел в Головном банке вместе со мной. Так что даже намека на ажиотаж близко не было.

Сразу вспоминаю то время, когда пол года назад. Народ, под действием слухов, в панике прибигал в банк за депозитами. Им выносили деньги. Они тут же их клали обратно. :)


Кстати по теме.
Что такое распашенка в условиях 3 комнатной квартиры?

Почему её не стоит покупать?
Чем она плоха?
  • 0

#425
МуТыНыЙ

МуТыНыЙ
  • Гость
  • 7 сообщений
Тема в избранное. Автору Респект.
Ситуация один в один. Но нужна квартира в низу Жулдыз или развилка! денег 120 000 по хорошему бы две квартиры на них купить 2ку и 3ку (обычные) ну или 3-4 (одну) но улучшеную.
  • 0

#426
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В районе ЦУМА ( Гоголя-Мира-Маметовой-Фурманова) очень вкусный район.


Может был и вкусный во времена живого Кунаева. Но не сейчас. К минусам района прибавлю то, что это центральная часть города и загазована. Поэтому, If руководствуйтесь девизом советских авиаторов 30-х годов: "Все выше, выше и выше" :)
  • 0

#427
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

///
Лучшая серия с его точки зрения ВТ-20, кирпично-ригельная. Ищите такие дома говорит. ///

трудно такие дома искать... я лет пять назад искал еще до бума, но очень редко попадались...
  • 0

#428
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Кстати по теме.
Что такое распашенка в условиях 3 комнатной квартиры?

Почему её не стоит покупать?
Чем она плоха?


2+1 = 2 смежные комнаты (зал и спальня). и 1 отдельная, вход с корридора. 60(40)6 как правило. 1 балкон с зала, санузел раздельный
Распашонка - после прихожки узкий корридор направо в кухню (6кв.м.) там же дверь в санузел (совместный). если прямо то попадаете в зал, в детскую и спальню попадаете через зал. тоже 60(40)6

распашонку и 2+1 в народе называют обычкой
считается, что пятиэтажки качественнее четырехэтажек

улучшенная = если кухня больше 6-8 кв.м. как я понял. дома поновее, встречаются часто в турксибе, аксае, жетысу, мамыре, тастаке, и в 9-этажках. в центре такие редкость как я понял. и в центре дома старее как правило.

полуторка = как я понял это когда в обычной двушке (45кв.м.) сносят стену между залом и кухней. получается большой зал студия, и спальня.


не стоит покупать потому что
1. кухня всего 6 квадратов
2. санузел совместный
3. комнаты тесные
4. в детскую и спальню попадаете через зал.

-------------------
Кто ищет Мамыр, Жетысу, Аксай

я слышал там есть хорошие улучшенные 3-к квартиры за 100-110 тыс.
ни в коем случае не покупайте за 120 или выше!
кто то в соседней теме про Фактические сделки написал что в Мамыре купили на днях трешку за 130 тыс!

в микрах - распашонка трешка - не покупайте выше 90 тыс!

в орбите не выше 100-110 тыс

а еще лучше - не покупайте сейчас!
подождите
завтра будет дешевле

не подогревайте рынок!
Дайте ему охладиться!

Всем удачи

и еще.
Покупателям
Делитесь здесь опытом!
напишите что смотрели где почем.
почему хозяин продает квартиру. что понравилось. что не понравилось.
  • 0

#429
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Хронология темы Фактическая цена купли/продажи недвижимости
последние 3 страницы темы.

21.02.08 - 130000$ мамыр. 3 хкомн улучш. 74 м2...
21.02.08 - Сатпаева-Баумана, трешка, 65 общ., 48 жил., кухня 6, 1этаж - 130тыс. дол. налом.
18.02.08 - в микр 2, трешка распашонка, 3(4), ушла за 93 тыс.
18.02.08 - Жарокова-Курмангазы, полуторка, 42 м, 112 кило
15.02.08 - однокомнатная Аксай 1а. год постройки 95. квадратов 36. за 65 000$. (ипотека)
15.02.08 - Саина-Жубанова, 2-х улучш. евроремонт 60 м2 панельный - вчера за 120 000$
15.02.08 - Гоголя-Мирзояна 3-х, кирп. улучш. 70м2 за 175 тыщ. с небольшим ремонтом. 3-й этаж
15.02.08 - 1-комнатную на Гагарина-Левитана, 34 м2, 4 (4), кирпичный, 1968 г.п. за 68000 $, просили 70000 $.
13.02.08 - 3-х 76/48/11, 2(9), 1997, Момышулы Домостроительная, 121000 за наличные
11.02.08 - 65.000$ Комсомольская Ауэзова 1 комн. 35 м.
10.02.08 - 270 тыс, 98 квадратов, 4 ком, неделю назад, Тимирязева-Маркова, дом 96 года, средний ремонт, 1 этаж
05.02.08 - 3-к комнатная на Мира-Маметовой, 5(5), 56(38)6, обычная панелька 1975 года, застекл. балкон, угловая, 115тыс.
01.02.08 - 135000 - 56 кв м- 2-ка - жандосова ауезова продана в пятницу
29.01.08 - продала свою квартиру в Бостандыке, между орбитами 1 и 2, 3-х улучш., 1992 г., 78 квадратов, в среднем состоянии за 194000 зеленых.
02.02.08 - На выходных тетка моя отдала задаток за 3-ку в Теренкуре(Сат-Луганского) общая сумма покупки 265 000 дол. Квадратура больше 100 м2, точно пока не знаю .Хозяйн торопился!
29.01.08 - Орбита-2 во дворах 3-комн. 57кв угловая за 110000 на 2 этаже. В газете 120000 была, вот как уступают. Почему не подождал и не купил 59кв стандартную? Да потому-что ремонт суперский, он у меня приоритетный был, нафига мне 2 доп. кв. в убитой хате...
Те кто рассматривают вариант: продать 2 и позже взять 3 не задумываются, сколько валерьянки придеться пить в период после продажи 2 до покупки 3, если последнее вообще удастса не говоря о восстановлении "приключения" (2).
Когда у меня не было хаты я и то переживал, сейчас если упадет до 100000, то пофиг, здоровье дороже, ведь ошибиться можно на целую жизнь... 2003г. об этом напоминает всегда.
25.01.08 - 4-х комнатная 132 000 у.е. 74(53)89 1/5 в Орбите .
20.01.08 - продана 4х комнатная на тещином языке 118 кв метров, 2 балкона и лоджия
за 330 тыщ
10.01.08 - кв в центре города. обалденный район. цена 60 м2 была 250,000 долл. Пошли на просмотр кв и знакомство. Вообще все супер, но только не цена fie.gif обменялись номерами и через день хозяйка сказала (цитата "Ребята, привезите 150,000 живыми деньгами и квартира ваша"). В экстренном порядке собрали только 130,000. Предложили 130,000 она поморщилась и в итоге отдала квартиру за 130,000 и старенькую БМВ (рыночная уена +/- 12,000). Оформили квартиру и чувачек живет препиваючи уже 2ую недельку. Думали по документам гемор какой-нить, нифига все легально. Вообщем, кризис он точно есть.

такие вот цены.
кому не лень законспектируйте сюда весь январь 2008г. для общего пользования.
так будет легче сравнивать и анализировать

Всем пока!
уехал в командировку!

ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ ДНО - ДАЙТЕ МНЕ ЗНАТЬ.
ПИШИТЕ СЮДА!

Сообщение отредактировал If.: 23.02.2008, 15:05:10

  • 0

#430
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
В Казахфильме тоже есть совминовские дома, 3 штуки вдоль цетральной улицы чуть выше аль-фараби, и еще несколько вглубине. Площадь трешки - около 75 кв.м.,кирпич.

Сообщение отредактировал Hi: 23.02.2008, 21:39:22

  • 0

#431
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

трудно такие дома искать... я лет пять назад искал еще до бума, но очень редко попадались...

На мынбаева- между ауэзова и чапаева с верхней стороны есть 4 таких дома.
Но там квартиры с обычными планровками (трешка около 75 М2)
  • 0

#432
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

///
Лучшая серия с его точки зрения ВТ-20, кирпично-ригельная. Ищите такие дома говорит. ///

трудно такие дома искать... я лет пять назад искал еще до бума, но очень редко попадались...

У нас обычная двушка в таком доме, новый кирпич. Очень хорошая сейсмостойкость. Сейчас ищем обмен, надеемся найти что-то подобное.
  • 0

#433
The Cornhusker2001

The Cornhusker2001
  • Гость
  • 14 сообщений
If

Посмотрите ЖК Алгабас, 1000 за кв. черновая. Кто нибудь знает про этот городок?
  • 0

#434
Need an 3 bad-room Appartment

Need an 3 bad-room Appartment
  • Гость
  • 27 сообщений


трудно такие дома искать... я лет пять назад искал еще до бума, но очень редко попадались...

На мынбаева- между ауэзова и чапаева с верхней стороны есть 4 таких дома.
Но там квартиры с обычными планровками (трешка около 75 М2)



А где еще, кроме этого района, можно найти дома этой серии? И есть ли среди них с улучшенными квартирами?
  • 0

#435
истукан

истукан
  • Гость
  • 5 сообщений
покупайте пока не поздно!
  • 0

#436
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

покупайте пока не поздно!


Сударь, а куда торопиться?
с каждым днём предложений больше и варианты лучше :-(
а слив только начинается, так как перспектив на повышение не предвидится, как и дармовой ипотеки
  • 0

#437
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Хронология темы Фактическая цена купли/продажи недвижимости
последние 3 страницы темы.
21.02.08 - 130000$ мамыр. 3 хкомн улучш. 74 м2...

Не плохой вариант. Там рядом самый лучший продуктовый магазин КЗ - Магнум.

ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ ДНО - ДАЙТЕ МНЕ ЗНАТЬ.
ПИШИТЕ СЮДА!

А что есть критерии?
  • 0

#438
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений
Господа, а что можете сказать про дом, который над кинотеатром Искра? "Три богатыря" в народе его называют. В субботу там 1 комн с возможностью переделки в 2-х продали за 105 тыс. Убитую. Квартиру смотрел не понравилось, а на дом снаружи жалко смотреть, весь облезлый, ободранный какой-то. Квартира хоть и большая но "переделка" заключается в пристройке между домами и делать из нее жилую комнату как-то боязно стало. Какие ваши мнения про такой вариант?

Сообщение отредактировал Babaika: 25.02.2008, 14:29:28

  • 0

#439
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
на Правды-Шаляпина, среди обычных панельных есть 5-этажка с большими окнами, планировки кажется улучшенные, внутри не была, что за дома? это не совмин?
  • 0

#440
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

If

Посмотрите ЖК Алгабас, 1000 за кв. черновая. Кто нибудь знает про этот городок?


Поостерегся бы вкладываться в ЛЮБОЕ НЕДОСТРОЕННОЕ жилье. Только готовое. Только с документами :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.