Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#481
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
Почиатал - релаьн оочень полезно!
Я время от времени колбашусь на счет перезда. Живу на Маркова-Тимирязева. 3-х комнатная. угловая,5(5). 75(50)13, высота потолков 2,7 м (по шторам доперла). из каждой комнаты балкон, окна во двор смотрят. Тихо. все рядом есть. Бесит что 5 этаж - велик неудобно таскать :-) НО! надо мной техэтаж - вернее двойная крыша - одна плоская (или как она там называется?), потом выше пологая ( я в свое время после покупки всю крышу облазила вдоль и поперек, и сверху лазила:-)). После прочтения всех страниц поняла -что лучше вроде никуда пока не ехать. Насчет выкупа мансарды думаю - в принципе реально по закону или близко от него все сделать :) просто ломки пок шуршать. А хотела бы переехать где-то тут рядом - маманя живет в коктеме, но пониже этаж. Правда Медведь прав - 5 этаж по своему удобен - никто не заливает, никто не мешает над головой, единственно слышно все, что в подъезде делают - ходят, болтают. Другие в нашем районе трешки маленькие - не больше 64 кв.м. Думаю, может реально, выкупить чердак, расширить комнаты еще за счет всех балконов и плюнуть на велик?

С Медведем по ВСЕМ пунктам согласна!
Особенно, что не надо жить в ж... Я там будучи пока недолго замужем жила в Орбите-4 (10 лет назад). Контингент скажем так в основном работяги и приезжие с колхозов. Мамбетизм процветает даже в мелочах. Понятно, что мамбетизм - это состояние души, просто в тех районах на 1 кв.м. его намноооооооого больше. Так сказать. концентрация слишком велика. Тогда окна выходили на Альфараби. Жить невозможно! Если откроешь окно - сама себя не слышишь из-за транспорта! А при закрытых не проживешь долго! Вообщем, снова туда не хочу!
  • 0

#482
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

С Медведем по ВСЕМ пунктам согласна!

ну если ВО ВСЕМ согласны то продавайте за 90 свою квартиру............
  • 0

#483
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Особенно, что не надо жить в ж... Я там будучи пока недолго замужем жила в Орбите-4 (10 лет назад). Мамбетизм процветает даже в мелочах.

Ну 10 лет это много, И Алмата тож совсем другая тогда была.
Вот где-то тут задели Аксай, Микры, Мамыр, теперь - Орбита, какой район следующий? :-)
Зачем 10 лет назад? Я сейчас считаю, что от Достык после Фурманова везде мамбетизм полнейший :-), потому что хата у меня в Самале..., да что Вы, я не опущусь до таких мыслей.
Проще сказать город или сразу страна погрязла в мам...е

Тогда окна выходили на Альфараби. Жить невозможно!

Я так понял мешал трафик машин, а не воздух? Ща везде дофига машин. А как насчет воздуха?
Он же тоже Важен. Вы на зимнюю "свежую" загазованность не смотрите,
Зимой машин в разы меньше чем летом, ща народ в Ваш район на лето приедет работать,
Вам такие пробки еще не снились. С каждым годом кол. машин-то растет, а летом загазованность в пике.
А теперь куда у Вас Окна смотрят? Эйфория скоро прекратиться, т.к. не стоит забываться,
что внутри квартиры всяко хуже воздух чем снаружи.
  • 0

#484
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А я вот живу в самом тихом уголке: никаких пробок и гула машин, хотя не далеко от Azia_ali. Маркова Римского-Корсакова. Ближайшие улицы Космонавтов, Маркова, Бухар Жырау, Тимирязева и Габдуллина дальше 200-1000 метров. Панорама с 5 этажа из окон великолепная: благо в радиусе 500 м частный сектор. Шум со стороны Космонавтов практически не слышен. Двор гигантский с двумя детскими площадками, крытой и огороженной площадкой для настольного тенниса, баскетбольная площадка. В центре двора детский сад, арки не проезжие, левые здесь не паркуются. Гараж капитальный за домом укроет Вашего коня от непогоды. Дети во дворе играют вечерами и не боишься за них. Люди здесь интеллигентные и приятные живут.
http://vse.kz/index....l...&album=5064
Кому интересно,- вчера выставил на продажу 3-шку за 120кило.
  • 0

#485
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а что там за шприцы?
  • 0

#486
Need an 3 bad-room Appartment

Need an 3 bad-room Appartment
  • Гость
  • 27 сообщений

А я вот живу в самом тихом уголке: никаких пробок и гула машин, хотя не далеко от Azia_ali. Маркова Римского-Корсакова. Ближайшие улицы Космонавтов, Маркова, Бухар Жырау, Тимирязева и Габдуллина дальше 200-1000 метров. Панорама с 5 этажа из окон великолепная: благо в радиусе 500 м частный сектор. Шум со стороны Космонавтов практически не слышен. Двор гигантский с двумя детскими площадками, крытой и огороженной площадкой для настольного тенниса, баскетбольная площадка. В центре двора детский сад, арки не проезжие, левые здесь не паркуются. Гараж капитальный за домом укроет Вашего коня от непогоды. Дети во дворе играют вечерами и не боишься за них. Люди здесь интеллигентные и приятные живут.
http://vse.kz/index....l...&album=5064
Кому интересно,- вчера выставил на продажу 3-шку за 120кило.


А поподробнее о квартире можно - материал стен, этаж, площадь, состояние?
  • 0

#487
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

http://vse.kz/index....l...&album=5064
Кому интересно,- вчера выставил на продажу 3-шку за 120кило.

Знаю дом - имхо 120К дешево.
Еще не купили? ;-)

ИФ - это то что нужно...

Сообщение отредактировал Стрелок.: 04.03.2008, 10:18:40

  • 0

#488
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я так понимаю это кирпично ригельный дом.
3к - 62.5 кв.м., улучшенная + 2 балкона и 1 лоджия.
Этаж какой?
  • 0

#489
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
96000 у.е. (окончательная) - 3-комнатная в панельке 1973 г.п. во дворах в квадрате улиц Гоголя-Сейфуллина-Наурызбай батыра-Жибек жолы. Район мне очень нравится и устраивает "от и до". Этаж последний, пятый; параметры - 58(41)6, 2+1.
1. Хозяин квартиры один с момента постройки. Состояние - не убитая, видно, что нормальные люди жили, но необеспеченные, и соответственно ремонт отсутствует в принципе. Это и смущает. Ремонта невпроворот - левкас, пластиковые окна, сантехника, кафель, межкомнатные двери, входная дверь, утепление и застекление балкона. Как думаете, какие минимальные будут вложения в ремонт?
2. Сам по себе последний этаж не смущает, ходить пешком полезно ;-) Только как проверить, что с крышей все нормально и квартиру не будет заливать?
  • 0

#490
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений

96000 у.е. (окончательная) - 3-комнатная в панельке 1973 г.п. во дворах в квадрате улиц Гоголя-Сейфуллина-Наурызбай батыра-Жибек жолы. Район мне очень нравится и устраивает "от и до". Этаж последний, пятый; параметры - 58(41)6, 2+1.
1. Хозяин квартиры один с момента постройки. Состояние - не убитая, видно, что нормальные люди жили, но необеспеченные, и соответственно ремонт отсутствует в принципе. Это и смущает. Ремонта невпроворот - левкас, пластиковые окна, сантехника, кафель, межкомнатные двери, входная дверь, утепление и застекление балкона. Как думаете, какие минимальные будут вложения в ремонт?
2. Сам по себе последний этаж не смущает, ходить пешком полезно ;-) Только как проверить, что с крышей все нормально и квартиру не будет заливать?


Вы же пишете "ремонт отсутсвтует в принципе". смотрите на полотки внимательно. должны быть желтые разводы, если течет крыша.
  • 0

#491
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Крыши домов 1986-89 года постройки протекают, а о более старых постройках и говорить не приходиться. Единственный выход - это скинуться и "перекрыть", латать ее тоже не выход. Вопрос - кто должен это делать - участники кондоминимума или государство, которое в свое время впарило на этапе прихватизации эти дома без ремонта. Сейчас государство как бы признало, что оно было не право, но средств пока на это нет.
Так что ели хочется жить хорошо, то это делается своими руками и деньгами.

IF большое спасибо за адрес. Как бы опыта как такого нет - я пока прицениваюсь. Семья из 2 человек - ищу 2-комнатную улучшенную с площадью 50 кв м. и выше. Квартиру не арендую, поэтому не тороплюсь. Цель - 1000 у.е. за квадратный метр или приму в качестве подарка ;-)

Дала объявление в Крышу и Из рук в руки, особо звонков нет, потому как меня устроит квартира, а моя дочь хочет собственный дом. наверное ее "хотелка" перекрывает мои желания. :D
  • 0

#492
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
превед всем
айм бек (с) терминатор

ну как уронили цены или еще держим марку?
седня поступил звонок с Ленина - Клочкова (двушка)
просит уже 100 тыс
две недели назад просил 105 тыс.
несерьезно как то все.
ищем и ждем дальше
  • 0

#493
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
я бы посоветовал тем кто реально хочет купить сейчас квартиры посмотреть на банковские аукционы по продажи залоговых квартир
  • 0

#494
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ДЖек, а где смотреть то?
ссылки можете кинуть
  • 0

#495
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

я бы посоветовал тем кто реально хочет купить сейчас квартиры посмотреть на банковские аукционы по продажи залоговых квартир

Я смотрела все ссылки по банковским аукционам. ИМХО - страшная ерунда.
  • 0

#496
Друг Сиги

Друг Сиги

    aka Сигизмунд

  • Забанен
  • 16 сообщений
Народ вы че тупите?Сейчас у кого есть наличный кэш-тот царь и бог.Куча лохов на ипотеку грузанулась и осталась без работы - теперь скидывают эти квартиры.Скоро банки будут скидывать квартиру по голландскому методу на понижение.Цены на 2 % в неделю падают до дна далеко.Через 20 недель падение будет 40%.

Уже в неделю барыги по3-5 тыс.долларов скидываают.НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ!!!!!.В Караганде по 5-7 тыс. квартиры стали рухнули.
Надо ждать и давать объявления на понижение.Кризис только месяц как признан официально.Не вздумайте покупать-весной пойдет спад,а летом в сезонное затишье возможен крах цен.Тока к осени может быть первое "лже дно"- сейчас барыги вам будут попу целовать лишь бы деньги забрать ваши.

#497
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А я вот живу в самом тихом уголке: никаких пробок и гула машин, хотя не далеко от Azia_ali. Маркова Римского-Корсакова. Ближайшие улицы Космонавтов, Маркова, Бухар Жырау, Тимирязева и Габдуллина дальше 200-1000 метров. Панорама с 5 этажа из окон великолепная: благо в радиусе 500 м частный сектор. Шум со стороны Космонавтов практически не слышен. Двор гигантский с двумя детскими площадками, крытой и огороженной площадкой для настольного тенниса, баскетбольная площадка. В центре двора детский сад, арки не проезжие, левые здесь не паркуются. Гараж капитальный за домом укроет Вашего коня от непогоды. Дети во дворе играют вечерами и не боишься за них. Люди здесь интеллигентные и приятные живут.
http://vse.kz/index....l...&album=5064
Кому интересно,- вчера выставил на продажу 3-шку за 120кило.

а мы там раньше жили, садик во дворе был местом моей тусовки от 3 до 7 лет. Была рядом пекарня, там продавали свежий еще горячий хлеб.

Трешка на каком этаже и кто продает?
  • 0

#498
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

я бы посоветовал тем кто реально хочет купить сейчас квартиры посмотреть на банковские аукционы по продажи залоговых квартир

кто в банках работает не советуют брать эти квартиры, все нормальные еще до аукционов расходятся а продается все что ненужно, и по более высоким ценам.
  • 0

#499
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А я вот живу в самом тихом уголке: никаких пробок и гула машин, хотя не далеко от Azia_ali. Маркова Римского-Корсакова. Ближайшие улицы Космонавтов, Маркова, Бухар Жырау, Тимирязева и Габдуллина дальше 200-1000 метров.

А разве крохотная улочка Римского-Корсакова не параллельна улице Маркова? :D И по-моему она тянется от Бухар жырау до Габдуллина.

Мне вчера маклер телефон оборвал, умолял взять 3-комнатную хату на Сейфуллина-Гоголя за 96 тысяч. Я передумал, хотя сначала даже не верил, что цены спустят со 120 тысяч на целых 20%.
Рассчитываю на дальнейшее падение цен!
  • 0

#500
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Colector оказывается ошибся
он просит не 120 а 220к :D
чуть чуть дороговато
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.