Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#4101
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Могу свою продать если кому интересно
3-ка обычная в панельке. Около санатория Алматы (2 км. вверх по Аскарова от Альфараби). 1973г. $115 000.

Сосед??? :D
А че так дорого продаешь?
в крыше висела такая хатка за нее просили 85 000 недели 2 назад


Барыга! :bored:
  • 0

#4102
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Могу свою продать если кому интересно

3-ка обычная в панельке. Около санатория Алматы (2 км. вверх по Аскарова от Альфараби). 1973г. $115 000.

точные координаты в Gougle Earth:

43 10` 31.70 C
76 52` 23.70 B

Сосед??? :-/
А че так дорого продаешь?
в крыше висела такая хатка за нее просили 85 000 недели 2 назад


Привет, сосед!

Я видел мельком это объявление на крыше. Честно говоря, я не знаю, что там да как. Может у хозяйна траблы и ему нужно позарез деньги. Или еще чего, не знаю. Реальный покупатель сам все выяснит, сравнит и сделает выбор. Я лично в свой цене уверен.
  • 0

#4103
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Привет, сосед!

Я видел мельком это объявление на крыше. Честно говоря, я не знаю, что там да как. Может у хозяйна траблы и ему нужно позарез деньги. Или еще чего, не знаю. Реальный покупатель сам все выяснит, сравнит и сделает выбор. Я лично в свой цене уверен.

ну хотя да район очень тихий и спокойный ;) всего домов 5 стоит чистый воздух единственое что не очень хорошо прохладнее чем в городе
  • 0

#4104
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну-ну... за 120-130 можно взять обычку в Медеуском р-не в или вокруг Самалов.
  • 0

#4105
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Бакеич, приветствую

вы вроде в активном поиске, не хотите сказать пару слов для блога?
как по ощущениям? рынок падает? продавцы становятся уступчивее или наоборот?
  • 0

#4106
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
скажу пару слов. в принципе то тут то там пишу о наблюдениях. со мной еще ищут несколько друзей (чиста эскишахарли, харыпсиз)

короче, значит обзвонился по крыше объявлений - ни фига!!! оказалось полнейшим бредом. Видимо само называние Крыша имеет двоякий смысл и главный имхо от фене "крышевать", ясно кого... мошенников всяких.

http://vse.kz/index....c...t&p=6749840

вообщем, приступил к активным поискам и хрясь - крыша=фуфло. Думал прозвоню сотню объявлений хотя бы с десяток просмотрю за день - не получилось. Зато нашел парочку контор, занимающихся исключительно залоговым жильем в сотрудничестве с 1-2 банками. Договорились, что вышлют подробную инфу на мейл и потом если что поговорим-посмотрим. вечерком встречался с братией своей - вылезло еще парочку контактов, работающих исключительно по заложке.

я полагал, с залоговым жильем однозначно = кидалово банком, оказывается не совсем так.

цены млин разные, хотелки меняются буквально на глазах.

в целом ситуацию охарактеризую так:

- подходит целая череда квартир, которые приобретались под ипотеку во время бурного роста. "движняковские" пацаны "загрузились", но не потянули. таких становится все больше и больше. решение проблемы: продать срочно, закрыть долг, переехать к родственникам и т.д. и начать "жизнь заново". сам же оказался в такой же шкуре. но в начале все-таки просчитал, но рюхнулся с долевкой, поэтому могу потянуть новый кредит под вторичку.

- те, кто покупает с налом (коих немного), ходят прямо с налом, в буквальном смысле слова. эти люди покупают на то, что есть. даже если надо "добрать" пару тыс. - "нееет, пускай снижает", они готовы ждать. не этот, так другое, буюрмаганский значит.
  • 0

#4107
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
+3 копейки. слова типа "ооо, млин это ж дешево (или доступно)" вырываются из уст рвущихся встать в ряды барыг зевак, но... капусты нема, а посему приходится банально щипать травку там где она еще есть и "дышать в тряпочку".

перевожу, денехъ нет!
  • 0

#4108
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Спасибо Бакеич, за инсайд
сразу видно - узимизни братан, гап йук

---
у кого еще какие ощущения при поиске?
  • 0

#4109
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
в то время как... в цветущем краю на южных широтах Советского Союза, народ стоит в очереди за Дэу Нексия с 18тоннами убитых... а другие носов водят когда им дают две сотни енотов за 6 соток + халупу.
  • 0

#4110
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
If. респект! Вариантлар чикиб колса, свистните, майли-ми?

кто еще ищет пишите свои наблюдения, тезисы "базаров" с продавцами. что просят, на что надеятся.
  • 0

#4111
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Спасибо Бакеич, за инсайд
сразу видно - узимизни братан, гап йук

---
у кого еще какие ощущения при поиске?


Здравствуйте всем. Немного опешил от объявлений в рубрике "фактическая сделка" там на 3-ки цены от 100 000 и выше.... т.е. 2 мес. назад взял за 62 000 80кв в кирпичном доме с эвро ремонтом. (в принципе, только в начале кризиса) кризис не куда не делся а цены подросли!?

Или это "последние" сопротивления "организма" (рынка) перед "родами" (падением)?

Т.к. ипотеки уже "давно" нет! Налика тоже уже - нет! Перспективы и того хуже и растет цена?


Кстати насчет крыши - это 100% лажа а не способ найти объявление. 99,9 % бариги - риэлторы, пытающиеся внушить по какой то не вероятной формуле... громадный спрос и перспективу роста цен на недвижимость.
(Цены ронялись мною не реально в большем диопозоне, после осмотра недвижимости говорил сразу и четко, что это того не стоит и риэлтору и продавцу ...говорил дам на 20 % ниже но сразу... через день перезванивали и навязывали на 20% ниже и даже были продвинутся еще...)

Мое мнение, ещё немного времени и "один" толчек свалят в пропасть нынешние цены... и это будет реально "кризис" а не слухи со стороны развитых стран.

Т.к. нефте денег - мы отрадясь не видели, а видели ипотеку... её уже нет.

#4112
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
:) продолжаем поиски...

вообщем позвонил вот сюда
Вестсайдовский дом -- честно говоря не в курсе что за дом. вроде 2004г.п. 3-х этажный монолит.

Женщина поднимает трубку с деловым тоном типа "чё хотел?!"... уточняя какая именно квартира, говорит по какой цене, говорю "вы мне скажите, вы же продаете"... ответ "уже продали" :)

"Магазин Квартир" -- попадал к ним пару раз -- теперь сразу буду вешать трубку.
  • 0

#4113
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
смотрю крышу дальше...
взял стратегию "если у продавца больше 3-х объявлений на продажу - в сад!"... теперь получше стало
  • 0

#4114
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

колюсь (по личке уже по моему 100 раз спрашивали :))

25 июня (по моему так, точно дату не помню) - Жарокова-Дунаевского, 8(9), офигенный вид на горы - 67(14) кв.м. - 86 г.п. - 123 тыс

до этого в середине июня купил 3(9) на жарокова-водозаборная - ремонт был лучше за 120 000 - но рядом ТЭЦ, шум и оказалось плохие соседи, потому сразу ее продал через неделю за 123 000 и купил 8(9) двумя кварталами выше.


А иф оказался барыгой! Респект братец! :)
  • 0

#4115
Akhan

Akhan
  • Гость
  • 19 сообщений
Счас тоже, как Бакеич, отлавливаю объявления, автор которого замечен не более чем в двух-трех..
Бесит когда звоню по вроде бы номеру с одним объявлением - а там отвечают -"позвоните по тлф такому-то".. набираешь новый номер в поиске в крыше - и на! 30-35 объявлений..

Сообщение отредактировал Akhan: 21.10.2008, 22:11:46

  • 0

#4116
Akhan

Akhan
  • Гость
  • 19 сообщений

If. респект! Вариантлар чикиб колса, свистните, майли-ми?

кто еще ищет пишите свои наблюдения, тезисы "базаров" с продавцами. что просят, на что надеятся.


Вот в этом объявлении при стартовой в 109, предложил 80. Сегодня продавцы вроде бы согласились, если нал. Позвонил.. говорят, посмотреть вечером.. через два часа будут дома.Через два часа - "ну вы знаете - мы подумали.. цены растут - так что мы решили по прежнему за 109 тысяч продавать.."..
  • 0

#4117
Julia SB

Julia SB
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем день добрый или другое время суток!
Подскажите дорогой народ если в "Крыше" и других газетах супер завышены цены и маклер на себе подобном сидит, то где смотреть????
А по поводу идиотской ситуации кризиса и повышения цен на глазах согласна со всеми, остаётся вопрос окуда у людей деньги? Звонишь... а тебе продано..продано.
Ещё подскажите кто-нибудь сталкивался с обменами? Мы хотим свою 2х поменять на 3х, с доплатой в районе Гоголя/Муратбаева. Если есть инфо где посмотреть на счёт обмена, чиркните плиз. Ну и конечно если есть желающие такого обмена. Спасибо всем заранее.
  • 0

#4118
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем день добрый или другое время суток!
Подскажите дорогой народ если в "Крыше" и других газетах супер завышены цены и маклер на себе подобном сидит, то где смотреть????
А по поводу идиотской ситуации кризиса и повышения цен на глазах согласна со всеми, остаётся вопрос окуда у людей деньги? Звонишь... а тебе продано..продано.
Ещё подскажите кто-нибудь сталкивался с обменами? Мы хотим свою 2х поменять на 3х, с доплатой в районе Гоголя/Муратбаева. Если есть инфо где посмотреть на счёт обмена, чиркните плиз. Ну и конечно если есть желающие такого обмена. Спасибо всем заранее.




Насчет продано ... это риэлторские примочки, сам уже 3 месяца мониторю 4 -х комнатные, такое пишут сцуки, сколько в крыши крыжил ложные объявы, а они как висели так висят, мое имхо- крыше тоже выгодно чтоб оъяв побольше было. Вот и вывод нет праавды на земле.
  • 0

#4119
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
3-комнатная 125 000 $

Тип строения: кирп. 2 (5)
Площадь общая 64
Площадь жилая 43
Площадь кухня 13
Санузел разд.
1978 г.п., треб. рем., юг-север, неугловая, чешский проект, на Ауэзова-Мынбаева.

Кто нибудь смотрел эту квартирку? И что за "чешский проект"?
  • 0

#4120
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
всем кто в активном поиске просьба

как по ощущениям, цены растут/падают? продавцы уступают/борзеют? банки дают ипотеку или нет?
покупатели паникуют или хладнокровно ждут?

поделитесь опытом плиз

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.