Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#4081
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
2 _АVA_

не то чтоб грамотные и добросовестные, но более менее адекватные, ненавязчивые, те которые перезванивают, быстро и оперативно назначают встречи, и всегда в поиске. им можно дать задание и периодически названивать спрашивать что есть новенького. но обычно они звонят сами почти каждый день и спрашивают, не купил ли я еще, и продолжают искать.

Анара 8 701 795 2909, 327 1448
Гульшат (Универсал) 8 705 170 7902, 271 4780
Марина 8 701 166 5340, 317 89 01
Татьяна 8 701 462 2225
Женя (Аркада) 8 701 713 0300, 292 87 34


  • 0

#4082
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

If, а налог в 300 баксов уплатили?


еще не платил
в договорах написано все было как есть по факту
кто то говорит что налоговики обязательно потребуют, кто то говорит что нет. поживем увидим. если придет извещение оплатим. не велика потеря

IF, извещения не будет. Вы сами должны до 31 марта следующего года предоставить декларацию по форме 210. (кажется). И оплатить до 10 апреля.
Если не оплатите, то могут прийти, а могут и нет. НО если прийдут, то штрафы+пеня

Сообщение отредактировал kan799: 06.10.2008, 21:22:37

  • 0

#4083
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Ну вот после 31 марта и посмотрим придет извещение или нет.
Вероятность что придет - невелика имха.
А пеня как начисяется, большие штрафы?
  • 0

#4084
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

1 октября - 3-комн. Мега-Тауэрс, черн. 2007 г.п., 130 кв.м. - 275 000


Вопрос 2 ИФ: откуда инфа? имхо цена не то что бы завышена, а капец как завышена.
  • 0

#4085
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вопрос 2 ИФ: откуда инфа? имхо цена не то что бы завышена, а капец как завышена.

в личку пришло
насколько достоверно - хз
  • 0

#4086
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
2 If: лучше оплатить самому в срок, и не ждать пока "рак на горе свистнет".
Когда придут - выставят нешуточные штрафные санкции. Может даже больше самой суммы налога (в зависимости от того, когда придут).
  • 0

#4087
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
не сцать.
пусть придут, потом посмотрим че да как
  • 0

#4088
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
по поводу налога. вы о каком налоге ведете речь? я купил квартирко в мае. в конце сентября пошел в налоговую (ауэзовский) оплачивать налог на иммущество. там почитал ставки на стенде и слегка офигел от прикинутой самостоятельно суммы налога. получилось, что если моя квартирко стоит больше 10 млн (по договору), сумма налога составляет 23 300 тенге + 0,5 процента с суммы, превышающей 10 000 000 тенге. (кстати ставки можно посмотреть здесь). потом обратился в окошко по своему налоговому участку. там мне посчитали какуюто смешную сумму меньше 1000 тенге и сказали, что это полная сумма налога на иммущество. правда чуваг был не очень вминяемый и не смог нормально объяснить почему сумма такая. для себя сделал вывод, что видимно налог считается не от стоимости, указанной в договоре, а от какой нить стоимости в кодастре или еще где нить. в общем вполне возможно, что я как то не прально понял. но чуваг то в окошке в налоговой сказал, что это вся сумма налога. в общем: знающие люди помогите понять суть. :smoke:
  • 0

#4089
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
речь идет о налоге на прибыль при перепродаже недвижимости дороже чем покупка в период меньше года
  • 0

#4090
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

речь идет о налоге на прибыль при перепродаже недвижимости дороже чем покупка в период меньше года

а. тогда все понятно. я просто думал что вы о налоге не имущество говорите. т.е. мне получается этот налог не надо платить (я ж не перепродавал недвижку)?
ЗЫ. кста, по поводу суммы налога на имущество. в статье, ссылку на которую я давал выше написано: "Налог исчисляется исходя из стоимости объектов налогообложения, устанавливаемой по состоянию на 1 января каждого года". т.е. видимо каждый год в некоем кадастре производится перерасчет стоимости имущества, находящегося в собственности у населения. или я что не так понимаю?
  • 0

#4091
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
Что-то ветка совсем "умирает"...
И так, я тоже ищу 3-х комн. квартирку. здесь мое объявление: http://vse.kz/index....pic=179446&st=0

Всем кто искал/ищет по объявлениям в крыше и в других источниках с такими же параметрами как у меня, большая просьба делиться в этой ветке всей информацией о квартирах которые вы посмотрели. Пишем все плюсы и минусы, проблемы, цена и т.д. Если не затруднит то и ссылки (если находили объявы в инете) на квартиры в котором вы побывали.

Сам я еще не побывал ни в одной. Но теперь начну искать, ездить, так как до декабря нужна уже квартира. Буду отписываться здесь. Может мне не понравиться, а кого нибудь да заинтересует.
Давайте поможем друг-другу...
  • 0

#4092
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Что-то ветка совсем "умирает"...

Потому что реально уже спроса нет. Успокоился народ: кому надо прикупился, кто сомневался утвердился в решении подождать до лучших времен и заняться более важными делами, а именно зарабатыванием денех.
  • 0

#4093
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
на днях смотрел трешку обычку перепланировка + евроремонт + возм.с мебелью - короче заезжай-живи. в р-не гостиницы Алатау за 125.000. думаю, это только ласточки.

вчера ходил смотрел, семья продает в аксае трешка улучшенная 100000 и торг, ремонт все дела.

как я понимаю и там и там причина: кредит давит, а доходов нет.

дело даже не в том, чтобы ждать или нет... просто не тяну и всё. что дальше толковать. у меня есть свой лимит и свои ожидания, как выяснилось я не один.

невидимая рука Смита делает свое дело! (с)
  • 0

#4094
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Могу свою продать если кому интересно

3-ка обычная в панельке. Около санатория Алматы (2 км. вверх по Аскарова от Альфараби). 1973г. $115 000.

точные координаты в Gougle Earth:

43 10` 31.70 C
76 52` 23.70 B
  • 0

#4095
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
там такой р-н темный и страшный...
что хорошо, так это широкие отрезки ровных и асфальтированных дорог -- как раз для покатушек в стиле драг. :D как раз в пятницу вечером были там.
  • 0

#4096
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вопрос 2 ИФ: откуда инфа? имхо цена не то что бы завышена, а капец как завышена.

в личку пришло
насколько достоверно - хз


Вот такие у нас и фактосделки:D Одному предлагают за 150 штук аналогичную (Бакеич, салют), а другие 275 штук отчихляют. Не вяжется. Из окна наблюдаю за мега-таурсами, как раз напротив меня выросли. Три штуки недавно достроенные стоят без света в окнах. Лишь в одной из трех несколько окон горит одних и тех же. Ох, чуется мне, водят нас за нос. Надо с левых ников Ифу несколько фактосделок скинуть)))

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 19.10.2008, 21:48:44

  • 0

#4097
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
:D)) я же и говорю, что проверю инфу на недельке. в принципе, еще в начале года когда ходил в Базис (лично), то цена была 2000, т.е. за 3ку 125 = 250шт. Воды много утекло уже.

ДТ, так мы соседи значит к тому же :bored:)).

п.с. не забывайте в этих домах дофигища "подарочных" квартир, а они "бесценны" :)
  • 0

#4098
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

)) я же и говорю, что проверю инфу на недельке. в принципе, еще в начале года когда ходил в Базис (лично), то цена была 2000, т.е. за 3ку 125 = 250шт. Воды много утекло уже.

ДТ, так мы соседи значит к тому же )).


Будем ждать подтверждения, сосед:D Где дислоцируемся?
  • 0

#4099
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
кирпич. - над делюксом :D
  • 0

#4100
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Могу свою продать если кому интересно

3-ка обычная в панельке. Около санатория Алматы (2 км. вверх по Аскарова от Альфараби). 1973г. $115 000.

точные координаты в Gougle Earth:

43 10` 31.70 C
76 52` 23.70 B

Сосед??? :D
А че так дорого продаешь?
в крыше висела такая хатка за нее просили 85 000 недели 2 назад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.