Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#4041
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона так она получаецо обычка??
а не дорого ли для обычки?
кстати, как нашел если без риэлтора?

я б не сказал, что обычка...
две комнаты по 17 и одна 15... балкон 8..
ни разу не "обычные" плошади...
от обычки только кухня, но она расширена за счет балкона, получаеца почти 10...
цена адекватная, имхо... нашел через риэлтора, но та совершила ошибку, дав контакты продавца (потому как ей лень(!) было показывать хату)... ну, сопсно из-за своей лени она пролетела на 4 косаря...

Изображение
вот такая планировка, все в масштабе...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 30.09.2008, 12:30:34

  • 0

#4042
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
она пролетела на 4 косаря..
почему на 4? если квартира стоит 93тыс. то по 1тыс с покупателя и продавца. Или сейчас у риэлтеров другие условия?
  • 0

#4043
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ну думаю в таких вот суммах - это больше поправочка хотелок, нежели снижение. хотелки одно, реальная сделка другое.


Ну я думаю эта и поправочка и есть понижение, на этих хотелок остальные и смотрят.
Первичка скидывает цены, вчера обзванивал, дом на Шевченко и Ауэзова во дворах из 13 этажей, новый, просили 2400 за кв, сейчас 1900, если поговорите с директором еще дешевле возьмете, на Муканова Шевченко тоже самое, на Тимирязева тоже скидки, Тенгиз скидки и т.д.

Но поражает упорство некоторых продавцов вторичного, даешь реальные деньги, делают круглые глаза - цены растут!!! А сами продают по полгода.
Но если честно, хороших вариантов почти нет - имхо. То ли передумали продавать или выжидают?
  • 0

#4044
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
[/quote]

Ну я думаю эта и поправочка и есть понижение, на этих хотелок остальные и смотрят.
Первичка скидывает цены, вчера обзванивал, дом на Шевченко и Ауэзова во дворах из 13 этажей, новый, просили 2400 за кв, сейчас 1900, если поговорите с директором еще дешевле возьмете, на Муканова Шевченко тоже самое, на Тимирязева тоже скидки, Тенгиз скидки и т.д.


[/quote]

А есть где по 1500 за кв метр? ) Мне бы за 100,000 прикупить 60-65 квадратов в 3-х комнатной. Ближе к центру. Если есть у кого какая нибудь информация. Скидывайте пожалуйста. с нетерпением жду ))
  • 0

#4045
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Мне бы за 100,000 прикупить 60-65 квадратов в 3-х комнатной. Ближе к центру.

нас таких здесь уже 200 страниц набралось :D

она пролетела на 4 косаря..
почему на 4? если квартира стоит 93тыс. то по 1тыс с покупателя и продавца. Или сейчас у риэлтеров другие условия?

действительно какие еще 4К??? :(
  • 0

#4046
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
товарищ риэлтор выставляла хату за 97 и не хотела двигаца по цене... хозяин сразу огласил 93... вывод - 4 косаря риэлтор хотела срубить, что потом устно подтвердил и хозяин квартиры...
  • 0

#4047
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Было 97

Стало 93


Сорри, Сотона уже сам ответил.

Поздравляю с приобретением жилья! :(

Сообщение отредактировал Almaty13: 30.09.2008, 13:46:09

  • 0

#4048
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

товарищ риэлтор выставляла хату за 97 и не хотела двигаца по цене... хозяин сразу огласил 93... вывод - 4 косаря риэлтор хотела срубить, что потом устно подтвердил и хозяин квартиры...

ф смысле хозяин сказал риэлтору, что ему надо 93К, а все что сверху ваше??? :D
нифуясе :(
пожалуй вступлю в группу Дневник мстящего покупателя :)
  • 0

#4049
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений



Я в засаду ушёл. :D
Пошли они (продавцы) ф сад с такими ценами.


вот вот
я тож думаю, мож истчо подождать да капусты поднакопить.
к весне ведь спад должен быть, имхо


ИМХО - если найдет вариант по душе - берите сейчас. А так очень долго будете рассуждать и копить. А если не будет спада, то пролетите как фанера над Парижем! Тогда точно будете копить пожизненно. :(


За квартирку которую бы я может быть купил (не факт еще) просят 3 косаря за квадрат. Всего 100 квадратов. Учитывая что это не новостройка и в квартире нет супер-пупер, ждакузи-шмакузи ремонта и того что продаецца квартирка месяца как три уже, думаю спаду быть. Нет, не лететь мне над Парижем! :)
  • 0

#4050
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
[quote name='Securecard' date='30.09.2008, 12:55' post='6609583']
[/quote]

Ну я думаю эта и поправочка и есть понижение, на этих хотелок остальные и смотрят.
Первичка скидывает цены, вчера обзванивал, дом на Шевченко и Ауэзова во дворах из 13 этажей, новый, просили 2400 за кв, сейчас 1900, если поговорите с директором еще дешевле возьмете, на Муканова Шевченко тоже самое, на Тимирязева тоже скидки, Тенгиз скидки и т.д.


[/quote]

А есть где по 1500 за кв метр? ) Мне бы за 100,000 прикупить 60-65 квадратов в 3-х комнатной. Ближе к центру. Если есть у кого какая нибудь информация. Скидывайте пожалуйста. с нетерпением жду ))
[/quote]

Ну ВЫ это загнули! По 1500, сам бы приобрел, по 1900 есть, вчера звонил.
  • 0

#4051
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Кто сталкивался со следующей схемой?

Предлагают квартиры в базисовских домах по приемлимой цене. К примеру двушка в Ренессансе за 260 тыщ, трешка в Талисмане за 200 тыщ и т.д.
Фишка в том, даешь от 80 до 100 процентов предоплаты. Через неделю получаешь документы.
Эта схема поступила ко мне из нескольких каналов. Есть живые люди купившие по ней квартирки.

Какие будут мнения, кроме собсна кидальной?
  • 0

#4052
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кто сталкивался со следующей схемой?

Предлагают квартиры в базисовских домах по приемлимой цене. К примеру двушка в Ренессансе за 260 тыщ, трешка в Талисмане за 200 тыщ и т.д.
Фишка в том, даешь от 80 до 100 процентов предоплаты. Через неделю получаешь документы.
Эта схема поступила ко мне из нескольких каналов. Есть живые люди купившие по ней квартирки.

Какие будут мнения, кроме собсна кидальной?

собсна, кроме кидальной есть только некидальная версия...
вы даете задаток в размере почти полной стоимости и через неделю получаете доки...
скорее всего, фишка в залоговых квартирах...
  • 0

#4053
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
и действительно вариантов немного, а именно 2 как обозначился Аццкий

Впрочем, если есть 200 штук и это приемлемо, а также готовы все-таки взять риск, то Алга! Отпишитесь потом только о результате.

А так кидалово на жилье нынче модно даже на государственном уровне :-/ и всенародно уже известны многочисленные способы легального отъема денегъ.
  • 0

#4054
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
нету фсе-таки у нас цивилизованности
того и гляди кто нить да кинет...
канеш хочецо взять подешевше (залоговую например), но нет гарантий. никаких.
буду брать чистую. когда-нить... :-/
  • 0

#4055
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

... саина-шаляпина во дворах...

Если дом в направлении север-юг параллельно Саина, то вроде бы видел его. Очень даже неплох и оригинален. Поздравляю Сотона! Продал одну хатку, прикупил другую - нормально поработал
  • 0

#4056
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Кто сталкивался со следующей схемой?

Предлагают квартиры в базисовских домах по приемлимой цене. К примеру двушка в Ренессансе за 260 тыщ, трешка в Талисмане за 200 тыщ и т.д.
Фишка в том, даешь от 80 до 100 процентов предоплаты. Через неделю получаешь документы.
Эта схема поступила ко мне из нескольких каналов. Есть живые люди купившие по ней квартирки.

Какие будут мнения, кроме собсна кидальной?

Добрые люди говорили мне, что с Талисманом оч. много всяких схем выдумано. Можно и напороться. Мутно все как-то.
  • 0

#4057
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Кто сталкивался со следующей схемой?

Предлагают квартиры в базисовских домах по приемлимой цене. К примеру двушка в Ренессансе за 260 тыщ, трешка в Талисмане за 200 тыщ и т.д.
Фишка в том, даешь от 80 до 100 процентов предоплаты. Через неделю получаешь документы.
Эта схема поступила ко мне из нескольких каналов. Есть живые люди купившие по ней квартирки.

Какие будут мнения, кроме собсна кидальной?

Мне, кажется, это сами работники Базиса подрабатывают :-) . У нас подруга чем-то подобным занимается.
  • 0

#4058
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если дом в направлении север-юг параллельно Саина, то вроде бы видел его. Очень даже неплох и оригинален. Поздравляю Сотона! Продал одну хатку, прикупил другую - нормально поработал

спасибо :D
исправления:
1. дом восток-запад параллельно шаляпина
2. продал две хатки
:-)
  • 0

#4059
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Кто сталкивался со следующей схемой?

Предлагают квартиры в базисовских домах по приемлимой цене. К примеру двушка в Ренессансе за 260 тыщ, трешка в Талисмане за 200 тыщ и т.д.
Фишка в том, даешь от 80 до 100 процентов предоплаты. Через неделю получаешь документы.
Эта схема поступила ко мне из нескольких каналов. Есть живые люди купившие по ней квартирки.

Какие будут мнения, кроме собсна кидальной?

Мне, кажется, это сами работники Базиса подрабатывают :-) . У нас подруга чем-то подобным занимается.

А разницу Базису они со своих денег добивают.
В Ренессансе кв.м. примерно 3 500, в Талисмане 2 500 USD.
И если у Вашей подруги нормальная схема, то интересует Ак Бота -2х ком. 92 кв., 2-3 этаж
  • 0

#4060
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

И если у Вашей подруги нормальная схема, то интересует Ак Бота -2х ком. 92 кв., 2-3 этаж

Не знаю, спрошу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.