Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3601
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

НО...есть еще сторона по Навои граничащая с речкой..там есть и девятиэтажки и кирпич, и улучшенные панельки...мне симпатичны те дома, лично

одна деталь, те квартиры не продает никто :(
также очень хорош р-н Алмагуля, но там тож очень тяжко найти хороший вариант

вообщем, поиск показывает что сливается все Г... - те, на пике роста думал, что "вот подожду и продам"... ан нет не вышло так.... :())
  • 0

#3602
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Шельмочка Вам спасибо.

Риэлтор-мальчег так и не позвонил. его контактов нет.
Может мне в риэлторый пойти,а? Куплю городской номер. Буду работать (недавно уволилась). Вижу покупателей с ЦТ. С ними буду работать. МОжет и шутки, НО...
я хотя бы знаю что именно у продавцов надо спросить, поехать посмотреть там. задать правильные вопросы. Например, спрашиваю сегодня у риэлтора вполне правильные параметры.
- под постройки
- эээ..я сейчас уточню.
- балкон есть или нет? дом во дворах?
- не знаю. но я спрошу и перезвоню.
Перезвонил, сказал. перезвонит после 6 вечера, когда продавцы придут с работы.
Сначала рассказывал какие там трубы, евроремонт и сантехника. кароче, все до чего мне до лампочки)

Будем искать дальше. Может завтра объявится. Есть еще пару вариантов, но там почему-то показать до конца недели не могут.
Ищем. Да я ж реально бабки хочу отдать до конца августа. Дайте мне квартиру. Не будет она потом и 40 стоить осенью.
  • 0

#3603
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
chanelka , о дайте контакт. Вы смотрели на Шарипова-Кирова? И как там?
Я просто там где-то пару дней жила. на Байзакова-Карасай батыра. Просыпалась как после курорта.
ПС! Живу на Сейфуллина-Пастера ---это просто невыносимо. спать и слышать как бибикают эти монстры машины, особенно автобусы-вредители.
Я ради такого сна - готова на все!
------------------
Я не волшебник, я просто параноИк


Вообщем границы поиска немного сужаются. Особенно если самому ходить по улочкам. Есть и такие, где бывал 100раз, но зайдя во дворик умиляешься. ))) тихо, чисто.
А живу в Ате уже 5-й год. Уезжаю в субботу. И надеюсь в начале августа будет уже хотя бы -10%
  • 0

#3604
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Милые дамы, создайте отдельную тему. Ваш вариант поиска один из самых популярных. Думается мне, желающих присоединится к вашей теме много. Удачи в покупке! :(
  • 0

#3605
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
перекопал всю крышу, по моему процентов 90 продоваемых 1 комнатных все в орбите, что за ерунда то
хоть кто нить находил нормальные варианты однушки не в орбите и до 40000 ??
  • 0

#3606
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Где интересно Агашка, он вроде искал 3-шку. Купил или нет)


я тута..
хатку пока не купил
примерно месяц чуть было не взял 3-ку в алмагуле 5(5), обычка, но с ремонтом и мебелью за 78К.
потом все-таки переубедил жену еще подождать до сентября-октября.. ибо цены должны упасть имхо
так что, товагищи, ждем-с
  • 0

#3607
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А меня замучили в поисках тупоголовые риэлторы со своими играми за спиной - подписался на первичку напрямую от застройщика - посему плавно перемещаюсь в ветку ремонт
  • 0

#3608
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

перекопал всю крышу, по моему процентов 90 продоваемых 1 комнатных все в орбите, что за ерунда то
хоть кто нить находил нормальные варианты однушки не в орбите и до 40000 ??


А чем не нравится Орбита?
Чистый воздух.
По безсветофорному АльФараби можно за 15 минут доехать до б0льшей части города ( Мехпосёлок и т.д. в расчёт не брался)
  • 0

#3609
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ну в принципе он граничит, просто люди говоря Коктем в большинстве случае подразумевают несколько другой район, так уж повелось. А этот тоже ничего, развязку к сентябрю достроят и нормально будет. Прогуляйтесь вверх дворами, там есть уникальные тихии дворики со старыми домами и потолками 3,30 :( Этот район вообще планировался под снос, но в свете последующего кризиса видимо отложен на неопределенное время...


Точно, лет 10 как минимум.
За это время даже не успеют застроить громадные территории с уже расчищенной землёй и одноэтажными халупами
  • 0

#3610
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Так. После обеда куплю Крышу и Начнем тему. Жаль, только вот уезжаю в субботу и приеду только где-то в начале августа. Chanelka, поддерживайте тему тогда, ладно?
Flo, спасибо. Надеюсь, кому-то чем-то поможет.
Lekar', а Вам где нужна квартира? Орбита очень даже неплохой район. я теперь нацелена на 3,4 Орбиту. Еще мне сказали в неких Алмагулях, но там я вообще ничего не знаю)
Сейчас каждодневная паника не возникает с мыслям а может занять, насобирать и купить что получится. Просто появилась уверенность что будет она за 35-40К Скоро. А те, кто будут ждать 2009, то и подавно хорошо купят.
Народ, еще просьба скидывать инфо по Фактической цене. Ее Иф отслеживает и выкладывает в виде отчета в своем блоге. Думаю, также необходимая инфо.
  • 0

#3611
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Действительно как только риэлторы узнают что у нас ипотека - резко пропадают из поля зрения, убедилась на своему опыте.

Знаете ипотека это долго и нудно, а вдруг банк взбрыкнет и не даст вам денег ??? тогда справки которые вы собирали коту под хвост и надо по новой. Процесс с ипотекой таков:
1) находите квартиру и делаете акт оценки жилья через одну из оценочных компаний, которые укажет банк.
2) несете доки квартиры (копии), доки хозяев(копии), акт оценки, справку с места работы, свои доки, справку о доходах за последний год.

Акт оценки могут не сделать если делали перепланировку квартиры....

после чего банк принимает заявку на рассмотрение. Учтите, что после оплаты всех сумм по кредиту и минуса мин прожиточного минимума у вас должно оставаться 60% от зарплаты!

Заявка рассматривается в течении 2-3 недель.

потом внутрение рассмотрение филиалом 2-3 недели

оформление в лучшем случае (ускоренное) 1,5- 2 недели

Итого в лучшем случае 8 недель и это равно 2 месяца.

Может по этому поводу :(


Большое спасибо конечно, но неужели вы думаете что имея серьезное намерение брать ипотеку я не знала как это работает? Особенно умилило предостережение про зарплату :( И потом процедура которую вы описали - это стандартное знание человека который в ряд ли сталкивался с ипотечным кредитованием близко, точное такое же мнение у подавляющего большинства маклеров, сорри. В жизни иногда, бывает немного иначе. :eek:
  • 0

#3612
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Есть правда в посте Eispossible.
Банк может и отказать, это точно.
Вы держите продавцов, они ждут, приходят оценщики, а потом банк бац и капец. такое к сожалению бывет, тем более в свете неопределенности.
На счет двух месяцев тоже может затянуться, мамулька кредит пыталсь взять, как раз два месяца и затянулась, сначала банк, не так что то сделал, потом уже в последний момент выяснилось, что техники или кто там еще справку не правильно дали, потом еще 10 дней справку ждали, а потом еще банк. Не знаю, с ипотекой не сталкивалась. может все и быстрей.
Но продавцы вот этого времени и боятся.
причем даже говоришь, что с ипотекой проблем не будет, сами там работаем, максимум две недели, вещи собрать не успеете, так все равно отказ
  • 0

#3613
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Eispossible, ну конечно же. Брать ипотеку всерьез как обычный клиент - это смерти подобно. Вывод - Имейте завязки.
* - Это же бумажка делается пол года.
-Или пол дня! (С)*



Есть правда в посте Eispossible.
Банк может и отказать, это точно.
Вы держите продавцов, они ждут, приходят оценщики, а потом банк бац и капец. такое к сожалению бывет, тем более в свете неопределенности.
На счет двух месяцев тоже может затянуться, мамулька кредит пыталсь взять, как раз два месяца и затянулась, сначала банк, не так что то сделал, потом уже в последний момент выяснилось, что техники или кто там еще справку не правильно дали, потом еще 10 дней справку ждали, а потом еще банк. Не знаю, с ипотекой не сталкивалась. может все и быстрей.
Но продавцы вот этого времени и боятся.
причем даже говоришь, что с ипотекой проблем не будет, сами там работаем, максимум две недели, вещи собрать не успеете, так все равно отказ


Просто сейчас все знают, что за 7-14 дней оно не получится даже с завязками.
  • 0

#3614
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Когда мы продавали нашу однушку, пришли покупатели с ипотекой. Через свои связи пробивали. Кредитный комитет одобрил, осталось только подпись главного. Так он уже четыре месяца подписывает, не отказывает и не одобряет. В итоге мы месяц их ждали с ипотекой, сняли с продажи и все :( . Весь этот месяц нам просто телефон обрывали, потом через месяц поставили ее на продажу и тишина.
  • 0

#3615
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
вот и ответ, почему ипотека не идет...
короче только нал. Или брать кредит, если есть залог, и пускать эти деньги на жилье
  • 0

#3616
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вы имеете в виду потребительский кредит? Если можно, про проценты проинформируйте. Там кажется около20-25%.
  • 0

#3617
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Есть правда в посте Eispossible.
Банк может и отказать, это точно.
Вы держите продавцов, они ждут, приходят оценщики, а потом банк бац и капец. такое к сожалению бывет, тем более в свете неопределенности.
На счет двух месяцев тоже может затянуться, мамулька кредит пыталсь взять, как раз два месяца и затянулась, сначала банк, не так что то сделал, потом уже в последний момент выяснилось, что техники или кто там еще справку не правильно дали, потом еще 10 дней справку ждали, а потом еще банк. Не знаю, с ипотекой не сталкивалась. может все и быстрей.
Но продавцы вот этого времени и боятся.
причем даже говоришь, что с ипотекой проблем не будет, сами там работаем, максимум две недели, вещи собрать не успеете, так все равно отказ


Согластна полностью с вами, в выдаче заема могут и отказать. И процедура эта долгая и нудная в сравнении с тем что кто-то просто из кармана вытащит эти 50К и положит на стол, но ведь это риск продавца. У нас-покупателей свои риски, у них свои :) я просто сама продавла квартиру в марте. Ребята взяли у нас трешку в ипотеку. На всепровсе у них ушло 16 зней (специально запомнила), я тогда рассудила так, лучше с этими реальными покупателеями попробую в ипотеку продать свою квартиру, чем буду те же две-три недели бестолку показывать тем кто обрывал наш телефон, приходили-смотрели а потом предлагали на 15-20 тыс меньше. А ребята с ипотекой попросили скинуть 5К которых у них реально не хватало. У нас получилось, подождали конечно, два раза с ними в банк ездили, зато продали всего на 5К дешевле чем рассчитывали. :lol:
  • 0

#3618
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Вы имеете в виду потребительский кредит? Если можно, про проценты проинформируйте. Там кажется около20-25%.

Да есть потребы, есть револьверки, есть экспресс кредиты, есть беззалоговые, я сейчас не знаю какой процент у ипотеки, но потребы около 22%.
Главное в залог что то?
Есть кредитные лимиты до 100 000 у.е.
Если интресено могу в личку, сказать банки, и поедиться опытом
  • 0

#3619
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Так. После обеда куплю Крышу и Начнем тему. Жаль, только вот уезжаю в субботу и приеду только где-то в начале августа. Chanelka, поддерживайте тему тогда, ладно?
Flo, спасибо. Надеюсь, кому-то чем-то поможет.
Lekar', а Вам где нужна квартира? Орбита очень даже неплохой район. я теперь нацелена на 3,4 Орбиту. Еще мне сказали в неких Алмагулях, но там я вообще ничего не знаю)
Сейчас каждодневная паника не возникает с мыслям а может занять, насобирать и купить что получится. Просто появилась уверенность что будет она за 35-40К Скоро. А те, кто будут ждать 2009, то и подавно хорошо купят.
Народ, еще просьба скидывать инфо по Фактической цене. Ее Иф отслеживает и выкладывает в виде отчета в своем блоге. Думаю, также необходимая инфо.

Пока ищу, конечно буду поддержживать...
Орбита хороший район, только не везде, 9-жки по Навои супер, и двор тихий, там знакомая жила. А вот по фрунзе дальше ближе к Саина, там где китайский рестрончик, что то совсем шумно!
Алмагуль практически весь хороший, до сноса 22 года там жила.
Кочнено долго ждать не нужго, где то на постах прочитала, дорога ложка к обеду, так можно и весь следующий год прождать, конечно, может быть тогда и можно по 20000 купить, только нужно то сейчас. по 30-40 1-тные нормуль
  • 0

#3620
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

если по Орбите, то наиболее привлекательна Орбита-4 и Орбита-3 это на стороне кинотеатра Байконур..
ТАм имеются восьмиэтажки

А также со стороны к-ра Байконур имеется мечеть. Думаю, просыпаться утром в воскресенье не по своей воле - удовольствие не описуемое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.