Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3581
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
а сикока просят??? если не секрет!!!
  • 0

#3582
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я там цитировала кого-то кто говорит, что в Коктеме невозможно купить за 45. Они просят 45. Евроремонт и все дела))) мне главное расположение и сам дом (состояние, тип). Так что доверяйте только себе. Ходите смотрите. Много левого, но как знать наверняка, если сам не посмотришь своими глазами.
  • 0

#3583
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Ой, здорово :laugh: .
Если вдруг не понравиться или еще чего, дайте координаты в личку, плизззз!!!
  • 0

#3584
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Может открыть собственный днев по покупке 1-й и 2-х комн квартир? Мы 2 подруги. я ищу 1-ком. А подруга 2-шку. Пока покупаю я. Вместе переезжаем в однушку, потом ждем...ждем...пока 2-шки опустятся до 45ти) и подруга купит себе. благополучно переезжаем в двушку. 1-шку сдаем. я гашу свой небольшой кредит в банке. Вот это клёвый вариант.
Где интересно Агашка, он вроде искал 3-шку. Купил или нет)

chanelka, скину ВАм лично. правда там 1-й этаж. Посмотрю можно ли сделать пристройку) а то прям грустно становится от такой квадратуры.
  • 0

#3585
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я там цитировала кого-то кто говорит, что в Коктеме невозможно купить за 45. Они просят 45.

Если быть точным это не Коктем...даже третий
  • 0

#3586
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Изображение

ну мой справочник показал так. наверное вплотную стоит
  • 0

#3587
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ну в принципе он граничит, просто люди говоря Коктем в большинстве случае подразумевают несколько другой район, так уж повелось. А этот тоже ничего, развязку к сентябрю достроят и нормально будет. Прогуляйтесь вверх дворами, там есть уникальные тихии дворики со старыми домами и потолками 3,30 :laugh: Этот район вообще планировался под снос, но в свете последующего кризиса видимо отложен на неопределенное время...
  • 0

#3588
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Присоединяюсь к ITAuditor -у и буду искать себе однушку. Планирую покупку на сентябрь (по личным причинам). Хотелось бы в Орбите (очень сильно хотелось бы), но буду рассматривать варианты. ITAuditor - я с вами дружу :laugh:)))


Я с вами! тоже однушку, ищем примерно месяц, пока результата ноль. В основном из за риэлторов которые всем скопом продают 3-4 квартиры, что естественно влияет на цену. Как найти предложения продавцов без посредников пока не придумали :laugh: На той неделе смотрели неплохую квартирку, Домостроительная Правды, 5 этажка, 82 г.п по-моему, там единственный дом по Домостроительной стоит, во дворах, ремонт неплохой, сантехника не новая но приличная, ее продали за 45 000.
  • 0

#3589
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Позвонил в 2 агентства по недвижимости, указал, что ищу однушку в ипотеку в районах Орбиты (все), Микрашы (все), Мамыры (все), и получил следующие варианты:

1. Абсолют (Магазин квартир) - мрн-5, 1-комн, 31/17/6, убитая, пустая - $45000, стоимость услуг АН - фиксированная - $1000.
2. Универсал - Орбита-3, 1-комн, 38/17/6, норм состоянии, с встр. кухней, - $45000, стоимость услуг АН - 3% от суммы сделки.

В услуги АН входит юридически-консультанционное сопровождение и оформление документов.
также добавили, что продавцы могут скинуть до $3000-$4000 от заявленной суммы.
Обещали отзвониться, если будут более подходящие варианты.

Вот так вот.
Пока не впечатляет, неужели нельзя улучшенную однушку за эти деньги найти?

Решил начать с АН, так как более надежный вариант.
Но если цены будут в этих диапазонах, буду искать напрямую.


а можно контакты в личку? продавцы согластны на ипотеку? хотя если это магазин квартир и у них эксклюзивный договор то деватся им некуда, спасибо заранее
  • 0

#3590
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ой, чета конкурентов наблалось))) на однушки. шучу я.
Кто знает город. коренные алматинцы помогите с выбором. Если искать в Орбитах, то какую посоветуете.
1-шка желателен кирпич не позднее 70 г.п, во дворах. ну там думаю везде воздух более менее чище.
Еще Таугули и Алмагули (во же названия попридумывали по типу Турпаров и Кулагеров)
  • 0

#3591
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений


2ITAuditor
Тоже ищу однушку, в означеных Вами районах. Пока ничего путевого не нашел. Улучшенка была одна, аж в Калкамане, за 38000, с кухней 12 и все. Реально (где нибудь в Аксае) около полтиника стоят. Откуда народ находит трешки за эти деньги - непонятно.
Готов за не улучшенную дать 35000, не больше. Не стоят они больше (ИМХО). Если натолкнетесь на какой-нибудь вариант, который Вам не понравится, скиньте в личку пожалуйста. Ну и я Вам тоже, если что. Спасибо.


Поиски только начал.
Поэтому, к сожалению, пока база вариантов невелика,
но думаю со временем наберется.

Тоже нацелен на 35000 за неулучшенную. Может 40000, если очень хорошая, но не больше.
Удачи в поисках.


Ребят полностью с вами солидарна, однушка, НЕулучшенная, НЕ в центре НЕ стоит более 40К! знакомые недели три назад взяли без посредников, двушку улучшенную в районе ситицентра за 60К, случайно вуидели объяву на стоянке :laugh: тоже так хочу! чтобы без посредников, не потому что жадина, а потому что жалко платить свои кровыне этим сомнительным людям, один из которых спросил меня что такое фискальный чек :laugh:
  • 0

#3592
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Может открыть собственный днев по покупке 1-й и 2-х комн квартир? Мы 2 подруги. я ищу 1-ком. А подруга 2-шку. Пока покупаю я. Вместе переезжаем в однушку, потом ждем...ждем...пока 2-шки опустятся до 45ти) и подруга купит себе. благополучно переезжаем в двушку. 1-шку сдаем. я гашу свой небольшой кредит в банке. Вот это клёвый вариант.
Где интересно Агашка, он вроде искал 3-шку. Купил или нет)

chanelka, скину ВАм лично. правда там 1-й этаж. Посмотрю можно ли сделать пристройку) а то прям грустно становится от такой квадратуры.

Purga, спасибо! Обратите винмание раз 1 этаж, чтобы сырочти не было, а то мало ли чего там с подвалом. В любом случае спасибо, ежели чего буду ждать, а так ждем от вас новостей! Только вот с пристройкой не знаю, сейчас перепланировка, когда просто нужно узаконить балкон, объединенный с комнатой стоит от 3-9 тыщ, что говорить о присторойке?
  • 0

#3593
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Кстати, могу дать телефон риэлтора, мы вчера смотрели Шарипова-Кирова, если не продали, то при желании можете созвониться. Примерно там где Вы ищите, еслия правильно поняла.
  • 0

#3594
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Ой, чета конкурентов наблалось))) на однушки. шучу я.
Кто знает город. коренные алматинцы помогите с выбором. Если искать в Орбитах, то какую посоветуете.
1-шка желателен кирпич не позднее 70 г.п, во дворах. ну там думаю везде воздух более менее чище.
Еще Таугули и Алмагули (во же названия попридумывали по типу Турпаров и Кулагеров)

если по Орбите, то наиболее привлекательна Орбита-4 и Орбита-3 это на стороне кинотеатра Байконур..
ТАм имеются восьмиэтажки (улучшенные однушки - один минус без балконов, у меня такая была)..и 5ти этажный кирпич, с отличными квартирами..

орбита-2 и Орбита-1 - это пятиэтажная обычная панель..
НО...есть еще сторона по Навои граничащая с речкой..там есть и девятиэтажки и кирпич, и улучшенные панельки...мне симпатичны те дома, лично :(
удачи вам)
зы..осторожней с совместными покупками "на двоих"...деньги и имущество портят отношения) :(
  • 0

#3595
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а можно контакты в личку? продавцы согластны на ипотеку? хотя если это магазин квартир и у них эксклюзивный договор то деватся им некуда, спасибо заранее


2 Eispossible
С продавцами лично не связывался.
А телефоны агентств узнать несложно.

Смотрю объявления с крыши - вижу большую квадратуру, но меньшую цену (на тыс 10).
Эти 1-ком варианты - приватизированные общежития. Решил уточнить в Банке о возможности кредитования приватизированных общежитий.
Сказали, что возможно, но остается на рассмотрение кредитного комитета.
В чем минусы прив. общежитий? Почему они дешевле?
  • 0

#3596
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений


уже месяц ищем однушку, где цена более или менее ответ один "вчера продали, но есть очень хороший вариант...." как правило на 5 штук дороже :( уже не знаю как искать и где нормальные варианты. Честно признаюсь я готова заплатить маклерам штуку которую они просят, но вот за что?

все объявы с супернизкими ценами - просто замануха для обновления клиентской базы или проделки сигизмундовцев.
вот те что на 5 штук дороже и смотрите.
дно уже где то рядом.
имхо.


Спасибо большое вам и за ветку и за адекватные ответы и за надежду :( а можно вопрос опытному человеку? я хочу за 40-43К обычку в панели не ниже 5 этажей, не старше 75 г.п. (ибо ипотека) не в центре но и не в Айнабулаке, и по Ташкенской, мои желания за эти деньги завышенные?
  • 0

#3597
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
за 45-50 можно и двушку в микрах взять. ну в общеми поискать можно. Только вот как риэлторы услышат про ипотеку, так и не показывают вовсе, говорят продавцы не хотят. Так что не делитесь с ними вашими мыслями об ипотеке, пока смотрите, а при встрече уж договаривайтесь
  • 0

#3598
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

все объявы с супернизкими ценами - просто замануха для обновления клиентской базы или проделки сигизмундовцев.
вот те что на 5 штук дороже и смотрите.
дно уже где то рядом.
имхо.


Супер низкие цены - чтобы составить клиентскую базу
супер высокие цены- чтобы поднять оценку.
Дно может и рядом, финал этой комедии увидем в октябре.
мое мнение что вторичка остановится на уровне 700 за квадрат, первичка 1200-1500 американских рублей. Просто при этих ценах возможно хождение нала и 25% населения потянет ипотеку с такими расценками.
сам настроен на 1100 за квадрат, но квартира угловая, 5-ый этаж пятиэтажки и на выезде из города. Как завершу сделку отпишусь обо всем.
Деньги любят тишину.

Сообщение отредактировал LOANGO: 16.07.2008, 18:02:00

  • 0

#3599
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

за 45-50 можно и двушку в микрах взять. ну в общеми поискать можно. Только вот как риэлторы услышат про ипотеку, так и не показывают вовсе, говорят продавцы не хотят. Так что не делитесь с ними вашими мыслями об ипотеке, пока смотрите, а при встрече уж договаривайтесь


Действительно как только риэлторы узнают что у нас ипотека - резко пропадают из поля зрения, убедилась на своему опыте. Одного не пойму - им то какая разница? я же не откызаваюсь им бабки платить, почему они не рассматривают меня как реального покупателя?! Уже много раз так было - смотрим квартиру, говрим хозяевам что ипотека, и все, больше этот риэлтор нам не звонит и на наши звонки не отвечает. Просто очень интересно. :(
  • 0

#3600
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Действительно как только риэлторы узнают что у нас ипотека - резко пропадают из поля зрения, убедилась на своему опыте.

Знаете ипотека это долго и нудно, а вдруг банк взбрыкнет и не даст вам денег ??? тогда справки которые вы собирали коту под хвост и надо по новой. Процесс с ипотекой таков:
1) находите квартиру и делаете акт оценки жилья через одну из оценочных компаний, которые укажет банк.
2) несете доки квартиры (копии), доки хозяев(копии), акт оценки, справку с места работы, свои доки, справку о доходах за последний год.

Акт оценки могут не сделать если делали перепланировку квартиры....

после чего банк принимает заявку на рассмотрение. Учтите, что после оплаты всех сумм по кредиту и минуса мин прожиточного минимума у вас должно оставаться 60% от зарплаты!

Заявка рассматривается в течении 2-3 недель.

потом внутрение рассмотрение филиалом 2-3 недели

оформление в лучшем случае (ускоренное) 1,5- 2 недели

Итого в лучшем случае 8 недель и это равно 2 месяца.

Может по этому поводу :(

Сообщение отредактировал LOANGO: 16.07.2008, 18:12:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.