Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3561
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ищу улучшенную однушку - вчера позвонила по всем двумстам с лишним объявам в интересующих меня районах - и что??!! Продавцы поднимают ценц, стоит в Круше 50000, хозяин мне говорит, что передумал, теперь 60000 и таких больше полвины - это что, коллективный психоз? горячечный брд. Если у него не брали за 50000, то возьмут за 60000? Чем дальше, тем страннее :)


Уже начинается сезон когда агашки своих недорослей в Алмату привезли учить. Заодно будут скупать квартирки оболтусам. Так что до октября возможен кратковременный всплеск. Самое интересное будет в октябре-ноябре.
  • 0

#3562
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ребята, а сколько кв. метров в обычной однокомнатной?
И сколько в улучшеной?
Спасиба.


ну совковый типаж 33 кв.м, был даже такой сериал про молодую семью где они жили с тещей в такой вот квартире.
улучшенные обычно идут от 50 кв.м и до ..... это уже как душа пожелает. Видел однушку в 100 кв.м- красота блин.... хочу такую
  • 0

#3563
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Обычка - это гдето от 30 до 33 кв., а улучшенная это 39-40 кв.+ высокие потолки + более позднего года посторойки.
  • 0

#3564
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Ребята, а сколько кв. метров в обычной однокомнатной?
И сколько в улучшеной?
Спасиба.


ну совковый типаж 33 кв.м, был даже такой сериал про молодую семью где они жили с тещей в такой вот квартире.
улучшенные обычно идут от 50 кв.м и до ..... это уже как душа пожелает. Видел однушку в 100 кв.м- красота блин.... хочу такую


Совковая однушка улучшенная начинается от 37 квадратов. У самого такая была. Из опций - кухня 9.8 и раздельный санузел. Короче, если кухня 6, то это обычка, 9 и более - улучшенная.

Год постройки был 1982. Потолки были 2.70 где-то.

Сообщение отредактировал vatokat: 16.07.2008, 10:24:38

  • 0

#3565
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Мне знакомые советуют, пойти расклеить обяъвы в раонах где кв ищу, что хочу купить за столько-то в вашем районе. Может кто позвонит. Дело за малым - вот теперь тока надо пойти и расслеить.
  • 0

#3566
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Откуда народ находит трешки за эти деньги - непонятно.
Готов за не улучшенную дать 35000, не больше. Не стоят они больше (ИМХО). Если натолкнетесь на какой-нибудь вариант, который Вам не понравится, скиньте в личку пожалуйста. Ну и я Вам тоже, если что. Спасибо.


рынок жилья обусловлен своими нишами, в секторе 3-ех комнатные квартиры, конкурентов мало. Так как эта ниша не коммерческая да и народ в основном ищет 2-ки и однерки, так как последние легче продать либо сдать в аренду.

Сам ищу квартиру (трешку) уже с февраля, читал ИФа, мониторил крышу и другие объявы, но в 99% было одно и тоже так как определил для себя два района где хочу жить в будущем. По этим двум районам знал все квартиры на продажу и заметил что двушки и трешки имеют почти одинаковую цену(разница 10-15%)
Вроде бы нашел, но не то что хотел, но надо уже свою квартиру, так как два месяца назад выкинули меня с арендованной :laugh: видите ли творческий подход моего ребенка им не понравился и ламинат немецкий у них и писать на нем нельзя, но как ребенку это объяснишь................

Сейчас есть варианты, что люди не могут платить по ипотекам, а банк в одностороннем порядке увеличивает процентную ставку. Вот с такими реально торговаться и цена режется на 25-30% и на ипотеку согласны последние. Все остальные заняли позиции продам так продам за дорого, а нет ну и пусть стоит.

Поэтому всем кто начал поиск желаю удачи и терпения. Время работает на нас.

Сообщение отредактировал LOANGO: 16.07.2008, 10:35:01

  • 0

#3567
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Так, это что же получается ждатьнужно до сентября-октября??? Пока все родители не обеспечут жилье своим чадам?? Вроде как август-сентябрь ожидают спад на 10-20%
  • 0

#3568
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Уже начинается сезон когда агашки своих недорослей в Алмату привезли учить. Заодно будут скупать квартирки оболтусам. Так что до октября возможен кратковременный всплеск. Самое интересное будет в октябре-ноябре.


не согласен в корне. Рынок аренды жилья это разогреет и больше ничего.
Имея на руках 20-40 тысяч американских рублей, я буду отправлять свое чадо на учебу в Ламату..... прошли те времена, сейчас с такими деньгами можно спокойно в Руссию ехать за реальным образованием, а не за корочкой, либо еще дальше.
В среднем если платить за бугром 10 ку в год с общагой, то это классные инвестиции денег, так как с хорошим образованием ваше чадо отобьет эти деньги годиков так за пять.

РК в плане образования дохлый номер
  • 0

#3569
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо всем, теперь понятно почему сериал называтся 33 квадратных метра.
:laugh:
  • 0

#3570
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
А риеэлторы ж, как пробки, никакой инфо не владеют. Говорю ему, вы почитайте че в мире то твориться, непосредственно у нас, что цены падать должны! Он мне а че они не падают, зачем мне что то читать???
Веселуха, блин!!!
А еще, почему я нанимая риэлтора, которому плачу фиксированную сумму в 1000 у.е. не работает на меня. Не ищет клиентов, не договавривается о снижении в мою сторону??? Ему то какая разница? Вообще работать не хотят??? :laugh:
  • 0

#3571
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Уже начинается сезон когда агашки своих недорослей в Алмату привезли учить. Заодно будут скупать квартирки оболтусам. Так что до октября возможен кратковременный всплеск. Самое интересное будет в октябре-ноябре.


не согласен в корне. Рынок аренды жилья это разогреет и больше ничего.
Имея на руках 20-40 тысяч американских рублей, я буду отправлять свое чадо на учебу в Ламату..... прошли те времена, сейчас с такими деньгами можно спокойно в Руссию ехать за реальным образованием, а не за корочкой, либо еще дальше.
В среднем если платить за бугром 10 ку в год с общагой, то это классные инвестиции денег, так как с хорошим образованием ваше чадо отобьет эти деньги годиков так за пять.

РК в плане образования дохлый номер


Я с Вами согласен по поводу качества образования. Но многие из регионов РК все еще едут учиться в КазГУ и других ВУЗах.
  • 0

#3572
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
да вопрос с жильем очень остоит очень остро.
А в каких банках сейчас дают ипотеку под норманьный процент?
подскажите кто уже узнавал?
  • 0

#3573
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вы лучше зайдите на подфорум Финансы, Банки, Экономика - там есть ветки по банкам. узнаете все.
  • 0

#3574
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
спасибо
  • 0

#3575
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Мне знакомые советуют, пойти расклеить обяъвы в раонах где кв ищу, что хочу купить за столько-то в вашем районе. Может кто позвонит. Дело за малым - вот теперь тока надо пойти и расслеить.


я уже расклеила много объяв, так где меня интересует. звонят. но цена конечно за которую я предполагаю купить для них безумна) Главное, они начинают что-то мне доказывать и буквально говорить что это невозможно! Странно, разве я на них наезжаю говоря, а кто же вашу купить за эту цену? Я просто желаю им удачи и советую продовать дальше. Так поняла, что они и все сами знают, но признавать и понимать падение никак не хотят.
Во время расклейки видела на досках у подъездов множество других таких же Куплю)))
Сейчас время покупателей, так что продавцы будьте гибче. Цены не будут также подниматься как в 2007. НЕ БУДУТ! Надо это понять уже наконец. Все говорят, что год назад было такое. А почему мы не можем сказать что 3-4 года назад было то, что нам приемлемо сейчас.

) Интересно, у скольких агашек есть деньги чтобы вот так взять и купить своему 17летнему чаду купить квартирко. Пусть пока посторонятся и познают сладости общаг) Чтобы квартирку ценили потом.
Сейчас наше время. и не№"?%й
  • 0

#3576
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А риеэлторы ж, как пробки, никакой инфо не владеют. Говорю ему, вы почитайте че в мире то твориться, непосредственно у нас, что цены падать должны! Он мне а че они не падают, зачем мне что то читать???
Веселуха, блин!!!
А еще, почему я нанимая риэлтора, которому плачу фиксированную сумму в 1000 у.е. не работает на меня. Не ищет клиентов, не договавривается о снижении в мою сторону??? Ему то какая разница? Вообще работать не хотят??? :laugh:


я каждый раз плююсь вспоминая риэлторов/маклеров. Зачем им работать на вас? ))) 1000уе платите не только вы, но и продавец. Так что тут он наверное между двух огней))) дурак они, работать надо.
Самое прикольное в субботу хотела просмотреть квартиры, но например агенство Лидер в субботу и воскресенье не работают. Ну риэлторы же тоже люди. Отдыхать хотят)))) тут уж сказать нечего. Тупицы, информацией не владеют и продавцам объяснить не могут, почему к ним не хотят ходить покупатели.
  • 0

#3577
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Так, это что же получается ждатьнужно до сентября-октября??? Пока все родители не обеспечут жилье своим чадам?? Вроде как август-сентябрь ожидают спад на 10-20%


Надеюсь так и будет. 10-20%!!) Аузына май, астына хундай, и улучшенка
  • 0

#3578
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
я каждый раз плююсь вспоминая риэлторов/маклеров. Зачем им работать на вас? ))) 1000уе платите не только вы, но и продавец. Так что тут он наверное между двух огней))) дурак они, работать надо.
Самое прикольное в субботу хотела просмотреть квартиры, но например агенство Лидер в субботу и воскресенье не работают. Ну риэлторы же тоже люди. Отдыхать хотят)))) тут уж сказать нечего. Тупицы, информацией не владеют и продавцам объяснить не могут, почему к ним не хотят ходить покупатели.
[/quote]

Это вы верно подметили, в выходные до них не дозвонишься! нет бы чтоби на телфоне сидеть у покупателей выходной, так они тоже туда же. Наверное привыкли, людям которые в прошлом году могли себе позволить что то купить, наверное было по барабану в какие дни, они все равно не работали! Потому как челоеку со средним достатком приходитя все такеи торчать на раоте с 9 до 18 ОО, это в лучшем случае!!!

Убить Маклера! :laugh:

Два года назад покупали дом, смотрели квартиры такого ужасного положения не было. Вообще к риеэлорам не обращались, да и не попадались они нам, хотя листала от корки до корки только лишь крышу
  • 0

#3579
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Шельмочка, милая моя!
В Коктеме однокомнатных по 45 нет ВООБЩЕ! И не было. Ну может многовариантный залоговый номер :laugh:)
Даже чуть подальше - на Выставке и то НЕТ! Соседи продавали панельку однушку. Как только подвинулись с 70 на штуку - забрали за день


Только что звонил риэлтор и сказал мне про 1-комн на Сатпаева-Манаса. Это Вам разве не Коктем 3?
Общая 31, кирпич 70г.п. Хорошо что народ людской сделал эл.справочники и карты такие как E-City, Almaty explorer. Сейчас более менее ориентируюсь по городу. Вечером пойду смотреть. Может куплю, если торгонусь хотя бы на 5 тыс, как и Шельмочка говорила.
Так что не сидим! Ищем себе квартирку
  • 0

#3580
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Покупатели не опускаем руки!!! Ждем. Нервы подлечиваем прогуливаясь в примеченных улицах)) Представляем как будем гулять в этих местах, кто с детьми, кто просто в магазинчек за хлебом) Включаем силу Мысли.

Мне недавно рассказывали как одна молодая настырная семья пол года ходили обклеивали на каждой неделе объяву на 1 единственном доме. Ну никто не хотел продавать там квартиру. через пол года продавец нашелся.
Переехали счастливые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.