Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3621
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


если по Орбите, то наиболее привлекательна Орбита-4 и Орбита-3 это на стороне кинотеатра Байконур..
ТАм имеются восьмиэтажки

А также со стороны к-ра Байконур имеется мечеть. Думаю, просыпаться утром в воскресенье не по своей воле - удовольствие не описуемое.

чушь...я жила прямо таки рядом с мечетью....пластиковые окна рулят :lol:
ни разу не помешало...
хотя может мне просто симпатичны эти звуки))...вот сосед-металлист...сидел с выкрученными пробками...звукоизоляция в улучшенных панельках не многим лучше чем в обычках(...

зы..можно взять ближе к аль-фараби..там и дома хорошие и звуки другие...автомобильные...ЖЖ

Сообщение отредактировал Шельмочка: 17.07.2008, 12:39:21

  • 0

#3622
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

чушь...я жила прямо таки рядом с мечетью....пластиковые окна рулят :)
ни разу не помешало...

пластиковые окна, конечно, гасят неприятные звуки, но не настолько, чтобы можно было не просыпаться без соотвествующей сноровки. для себя решил что максимум - жж (дом вдоль дороги, но в центре) :lol:
  • 0

#3623
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Eispossible, ну конечно же. Брать ипотеку всерьез как обычный клиент - это смерти подобно. Вывод - Имейте завязки.
* - Это же бумажка делается пол года.
-Или пол дня! (С)*


Беру ипотеку как простой смертный, бодаюсь с банком ежедневно.
Просят справки от разных инстанций :lol: , приношу все и в течении одного дня, благо есть знакомые.
не знаю что делать если попросят справку, либо гарантию от Господа Бога.
Щас пишу маленький рассказ с именами и фамилиями, есть на руках все доки, после оформления выложу для прочтения это произведение, авось пригодится кому нибудь из простых смертных по оформлению ипотеки.
  • 0

#3624
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ой ой ой,
квартира уходит, если правду говорят, задаток везут!
как так почему все мимо меня :lol:
1-комн. 43 000$
Мед. р-н, Базарбаева-Гоголя, пан., 31(18)6, неугловая0, тихий двор, срочно, торг,
  • 0

#3625
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
что же вы так ведетесь на риэлторские сказки, квартиру там никогда и не продавали по настоящему
  • 0

#3626
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Ну кто его знает сказки или нет? пока не посмотришь, не узнаешь?? Или нет?
  • 0

#3627
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а вы её смотрели ? сомневаюсь, смотреть то что не существует как то не получится. поверьте, кто ищет квартиру и не один мес, уже знает все эти приемы, обьявление повесили сегодня несколько часов назад и уже продано, можно было бы и не звонить не узнавать, "крыша" просто кишит такими обьявлениями.

Сообщение отредактировал silencess: 17.07.2008, 14:27:18

  • 0

#3628
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Я знаю, что Крыша кишит, левыми объявлениями, но в любом случае звонить то приходится. в этот раз сказали, что едут клиентами вместе с задатком, если устроит, то заберут! Хотя, если было бы правдой я б и сама забрала! проверять то нужно
  • 0

#3629
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Вот объява через крышу.

На Маречека - Матезалки продается приватиз. общежитие.
$36000, второй этаж, балкон, сан.узел совм, 39(15.8)12.

Позвонил маклеру. Сказала, что еще не продано.
Можно в ипотеку.
Думаю над вариантом, но с приватизир. общеж. можно пролететь по кредиту.
  • 0

#3630
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
зачем общежитие да еще за 36 тыс O_O
купите лучше "улучш., пластик. окна, чистовая отделка, новостройка, р-н "КамАЗ-центрп", продает строительная компания", за 29тыс как не крути все лучше вариант.
  • 0

#3631
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Общежитие конечно хорошо и кухни хорошие, но соседи :lol:
И постоянно вывешанное постельное белье на окнах. Не знаю, где Маречека точно, но если эта та общага про которую я думаю, там полный пипец, а на цокольном этаже баня, и постоянное испрение.
Лучше уж точно Камазцентр
  • 0

#3632
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

зачем общежитие да еще за 36 тыс O_O
купите лучше "улучш., пластик. окна, чистовая отделка, новостройка, р-н "КамАЗ-центрп", продает строительная компания", за 29тыс как не крути все лучше вариант.


Чем же лучше?
Только если ценой. КамАЗ -центр распложен дальше Айнабулака. :lol:
Тем более качество наших новостроек меня не впечатляет - гипсокартоновые стены, китайская сан техника, такие же пласт окна, отсутсвие инфраструктуры - вот небольшой список минусов такого дешевого жилья.
  • 0

#3633
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Общежитие конечно хорошо и кухни хорошие, но соседи :lol:
И постоянно вывешанное постельное белье на окнах. Не знаю, где Маречека точно, но если эта та общага про которую я думаю, там полный пипец, а на цокольном этаже баня, и постоянное испрение.
Лучше уж точно Камазцентр


Согласна, 36К это очень дорого для общаги и потом банк в ряд ли прокредитует
  • 0

#3634
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
[quote name='ITAuditor' date='17.07.2008, 15:35' post='6130852']
[quote name='silencess' post='6130585' date='17.07.2008, 15:14']
Чем же лучше?
Только если ценой. КамАЗ -центр распложен дальше Айнабулака. :lol:
Тем более качество наших новостроек меня не впечатляет - гипсокартоновые стены, китайская сан техника, такие же пласт окна, отсутсвие инфраструктуры - вот небольшой список минусов такого дешевого жилья.
[/quote]
Даже если он дальше Айнабулака он в сто раз лучше! По собственному опыту, дорога от Абая Ауэзова, занимает вечером в час пик до Сатпаева - Розыбакиева, порой по 40 минут, такое же время я трачу до пос. Первомайка через Камаз Центр, опять же в час пик. А тем более с учетом строительсва на Саяхате развязки, итого меньше. Да и р-он там не плохой по сравнению с барахольным Айнабулаком. Да простят меня жители р-на Айнабулак.
Либо ждите до осени, пока нормальные квартиры упадут до интересующей вас цены
  • 0

#3635
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Но продавцы вот этого времени и боятся.
причем даже говоришь, что с ипотекой проблем не будет, сами там работаем, максимум две недели, вещи собрать не успеете, так все равно отказ

я не отказываюсь, я говорю вносите задаток и срок месяц, не успеете то задаток не возвращается.
  • 0

#3636
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вчера купил квартиру 4-х комнатную, Мынбаева - Клочкова, кирпичный дом, 5 из 5-ти этаж, не угловая, потолки 2.8 + лоджия + два балкона. Вышла 132600 с услугами риелторов.
  • 0

#3637
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Вчера купил квартиру 4-х комнатную, Мынбаева - Клочкова, кирпичный дом, 5 из 5-ти этаж, не угловая, потолки 2.8 + лоджия + два балкона. Вышла 132600 с услугами риелторов.

http://vse.kz/index....p;#entry6123331
Пожалуйста, поместите вашу информацию по ссылке, что Выше!
В Ветку фактическая цена/купли продажи, т.к. данная информация помогает анализировать реальное положение дел на рынке.
  • 0

#3638
Maoshao

Maoshao
  • Гость
  • 29 сообщений
to Voin Sveta

а что за дом? какого года? площадь квартиры?
  • 0

#3639
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Вчера купил квартиру 4-х комнатную, Мынбаева - Клочкова, кирпичный дом, 5 из 5-ти этаж, не угловая, потолки 2.8 + лоджия + два балкона. Вышла 132600 с услугами риелторов.

http://vse.kz/index....p;#entry6123331
Пожалуйста, поместите вашу информацию по ссылке, что Выше!
В Ветку фактическая цена/купли продажи, т.к. данная информация помогает анализировать реальное положение дел на рынке.


выложил
  • 0

#3640
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Общежитие конечно хорошо и кухни хорошие, но соседи :)
И постоянно вывешанное постельное белье на окнах. Не знаю, где Маречека точно, но если эта та общага про которую я думаю, там полный пипец, а на цокольном этаже баня, и постоянное испрение.
Лучше уж точно Камазцентр


Согласна, 36К это очень дорого для общаги и потом банк в ряд ли прокредитует



Согласен с тем, что банк вряд ли прокредитует :D
Узнавал у знакомых в банках - шанс ипотеки под прив. общ. очень мал.
А ждать месяц (или два) и в итоге получить отказ и потерянное время (и деньги) не хочется.
Варианты с приватиз. общежитиями придется отмести.
Ну чтож критерии поиска сужаются :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.