Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3541
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мне тут лечили на днях (вполне адекватные взрослые люди и вроде бы без явных личных интересов), что их знакомая ищет квартиру в Айнабулаке, с 80 000 usd (!) на руках...и не может найти! Якобы нет за такую цену там :lol:

Смотря какую квартиру ищут но последние три месяца айнабулак испытывает какой-то бредовый рост по цене предложения - говорят что типа оттого что баряхлянь рядом
  • 0

#3542
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Обновленный конспект "Фактические сделки за июнь-июль"
  • 0

#3543
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Шельмочка, милая моя!
В Коктеме однокомнатных по 45 нет ВООБЩЕ! И не было. Ну может многовариантный залоговый номер :D)
Даже чуть подальше - на Выставке и то НЕТ! Соседи продавали панельку однушку. Как только подвинулись с 70 на штуку - забрали за день


не менее милый бест_бет..специально для вас не поленилась открыла крышу..
втыкать сюда

там где цена 50-54К смело топать и торговацо..предлагая нал...даже из вот этих сегодняшних вариантов (заметьте оплаченные объявления) хотя бы пара живые...
девочка с данного форума до упора продавала однушку в районе маркова-темирязева (не коктем но близко) отдала за 45К...
мне нет смысла убеждать народ в том чего нет на самом деле...
я себе лично купила а теперь хоть резкий подъем!!

центристы рулят :kiss:

Шельмочка вам мой личный и абсолютный РЕСПЕКТ!

Подписываюсь под всеми вашими постами!

признательна :lol:
  • 0

#3544
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Сегодня начинаю свой мини-дневник покупателя 1-комнатной квартиры (ленива было создавать отдельную тему).

Квартирный вопрос стоит уже давно.
Копил на свою квартирку около года (точнее на первоначальный взнос от нее).

Настраивался на долгие годы аренды и накопления денег, но тут с ценами произошел такой приятный выкрутас :)

Теперь усилиями дополнительного кредита со стороны, первоначальный взнос уже становится реальным для того, чтобы взять ипотеку на 1 комнатную.

Сообщение отредактировал ITAuditor: 15.07.2008, 16:53:33

  • 0

#3545
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Присоединяюсь к ITAuditor -у и буду искать себе однушку. Планирую покупку на сентябрь (по личным причинам). Хотелось бы в Орбите (очень сильно хотелось бы), но буду рассматривать варианты. ITAuditor - я с вами дружу :))))
  • 0

#3546
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Присоединяюсь к ITAuditor -у и буду искать себе однушку. Планирую покупку на сентябрь (по личным причинам). Хотелось бы в Орбите (очень сильно хотелось бы), но буду рассматривать варианты. ITAuditor - я с вами дружу :hi:)))


может вам вдвоем купить 2-х комнатную квартиру ? :)

Сообщение отредактировал NETS: 15.07.2008, 17:25:23

  • 0

#3547
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Позвонил в 2 агентства по недвижимости, указал, что ищу однушку в ипотеку в районах Орбиты (все), Микрашы (все), Мамыры (все), и получил следующие варианты:

1. Абсолют (Магазин квартир) - мрн-5, 1-комн, 31/17/6, убитая, пустая - $45000, стоимость услуг АН - фиксированная - $1000.
2. Универсал - Орбита-3, 1-комн, 38/17/6, норм состоянии, с встр. кухней, - $45000, стоимость услуг АН - 3% от суммы сделки.

В услуги АН входит юридически-консультанционное сопровождение и оформление документов.
также добавили, что продавцы могут скинуть до $3000-$4000 от заявленной суммы.
Обещали отзвониться, если будут более подходящие варианты.

Вот так вот.
Пока не впечатляет, неужели нельзя улучшенную однушку за эти деньги найти?

Решил начать с АН, так как более надежный вариант.
Но если цены будут в этих диапазонах, буду искать напрямую.
  • 0

#3548
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Присоединяюсь к ITAuditor -у и буду искать себе однушку. Планирую покупку на сентябрь (по личным причинам). Хотелось бы в Орбите (очень сильно хотелось бы), но буду рассматривать варианты. ITAuditor - я с вами дружу :hi:)))


Давайте искать вместе :)
У вас тоже ипотека?
  • 0

#3549
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
зачем терять времени на АН?
...даже если продавец выставит за 35К к примеру..я вам точно говорю что агенство накинет пятерку как нефиг делать...это у них поддержание рынка...
повторюсь

до 45К

торг при покупке квартиры просто обязателен...
если это 45К выставлено..купить это надо за 40К...арифметика проста...
много левого..но если понадеятся только на агенство....купить быстрый, горячий таксаказать вариант почти невозможно...
с агенством работать удобно когда у тебя хорошие деньги..скажем от 150К и ты ищешь квартиру неторопясь...тем кто хочет взять максимально выгодно нужно поискать и самому тоже....мое имхо..и опыт.. :hi:
ни разу мне агенство за 4месяца не предложило действительно дельный вариант...
все имхо..решать вам...

улучшенную однушку за обозначенную сумму найти можно...но это не частый вариант..так как сейчас их всетки выгодно сдавать нежели продать "за бесценок" :)
  • 0

#3550
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

зачем терять времени на АН?
...даже если продавец выставит за 35К к примеру..я вам точно говорю что агенство накинет пятерку как нефиг делать...это у них поддержание рынка...
повторюсь

до 45К

торг при покупке квартиры просто обязателен...
если это 45К выставлено..купить это надо за 40К...арифметика проста...
много левого..но если понадеятся только на агенство....купить быстрый, горячий таксаказать вариант почти невозможно...
с агенством работать удобно когда у тебя хорошие деньги..скажем от 150К и ты ищешь квартиру неторопясь...тем кто хочет взять максимально выгодно нужно поискать и самому тоже....мое имхо..и опыт.. :-/
ни разу мне агенство за 4месяца не предложило действительно дельный вариант...
все имхо..решать вам...

улучшенную однушку за обозначенную сумму найти можно...но это не частый вариант..так как сейчас их всетки выгодно сдавать нежели продать "за бесценок" :)


Спасибо за информацию, Шельмочка.
О ваших предпочтениях и нелюбви к АН начитан по предыдущим страница ветки :-/

Насчет крыши - доверие к этому ресурсу подорвано основательно :hi:

Насчет агентств - скорее согласен с вами, поэтому буду параллельно использовать разные подходы:
1. АН
2. Через знакомых
3. Через объявления (кроме крыши)
4. и еще нужно подумать об альтернативных путях поиска...
  • 0

#3551
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
есть где нить рейтинг агентств недвижимости??? тоже ищу 1-ую.
  • 0

#3552
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
If ещё раз спасибо за ветку, прежде всего за очень хороший и заразительный настрой на улучшение жилья. Спасибо другим участникам за высказывание своей точки зрения. Неспасибо тем недалёким людям, которым лень оторвать трубку от аппарата, а зад от стула и регулярно засоряющим тему тупыми вопросами-просьбами найти им недорого и получше, желательно на блюдечке.
А почему вы думаете, что дно проехали? Не вижу ни одного за. Кризис в нашей экономике не миновал, сомневаюсь, что от угроз 01, всё встанет на свои места (тем более оно там никогда и не стояло). Доходы у населения не выросли. Вдобавок ко всему надвигается кризис продовольственный, большая часть урожая зерновых уже признана потерянной. Как следствие пошёл массовый забой скота, кормовых тоже будет мало. С новым урожаем вырастет стоимость растительного масла. Перечислять можно долго. Всё будет как сказке - чем дальше тем страшней. А наши плюсы (?) якобы нефть и газ, высокие цены бьют пока что только по нам самим, добавляя скорость инфляционным процессам. Или надежды на то что придёт гос-во и выкупит весь недострой-долгострой-разворой? С какой стати? Тем более год назад 01 же и возмущался по поводу высоких цен на недвижку и требовал принять все меры к обузданию цен. Вот они и обуздались, сами по себе. А теперь получается будут опять играть на повышение? Это даже для нашей страны будет слишком. Мне кажется с рынка вымели только самые дешёвые бросовые варианты, да и то по большей части это был отложенный спрос. А пока рынок стоит. Те у кого была жировая прослойка ждали пока пронесёт, всем хотелось надеяться на хорошее, никто не хотел сливаться в минус, но придётся. Всё ещё впереди. имхо
зы: Покупателям. Нашли же время заработать деньги? Так не глупите, найдите время их потратить грамотно, на свою квартиру, а не на маклеров. Простая аксиома: сэкономленные деньги, это тот же заработок. Пусть тупые маклеры остануться без халявных бабок, глядишь пойдут на стройки цемент такскать, может новострой и подешевеет.
  • 0

#3553
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
to ITAuditor удачного поиска)
только вот каким бы ресурсом не была "крыша" на данный момент это самое полное собрание сочинений так сказать...
через месяц глаз наметан на объявлениях искомого сектора...и даже лишних звонков становится меньше...))
  • 0

#3554
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Ищу улучшенную однушку - вчера позвонила по всем двумстам с лишним объявам в интересующих меня районах - и что??!! Продавцы поднимают ценц, стоит в Круше 50000, хозяин мне говорит, что передумал, теперь 60000 и таких больше полвины - это что, коллективный психоз? горячечный брд. Если у него не брали за 50000, то возьмут за 60000? Чем дальше, тем страннее :)
  • 0

#3555
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Добрый день!

Согласна, Крыша - самое полное собрание объявлений. В НЕдвижимости без посредников, цены ошеломляющие, такое впечатление, что они живут своей жизнью :-/

Только вот куда не позвони везде на маклеров натыкаюсь, без посредников объявление раз два и обчелся, так еще тоже цены высокие.

Вчера посотрела квартиру на Шарипова - Кирова пустая без ремонта залоговая обычка, ниже 47000 тетка отпускать не хочет. :)

Как вот натыкаются на горящие варианты????? Я каждый день отслеживаю сайт Криши и не только, газету... хожу по домам смотрю объявления :hi: Я что то не так делаю? :-/
  • 0

#3556
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2ITAuditor
Тоже ищу однушку, в означеных Вами районах. Пока ничего путевого не нашел. Улучшенка была одна, аж в Калкамане, за 38000, с кухней 12 и все. Реально (где нибудь в Аксае) около полтиника стоят. Откуда народ находит трешки за эти деньги - непонятно.
Готов за не улучшенную дать 35000, не больше. Не стоят они больше (ИМХО). Если натолкнетесь на какой-нибудь вариант, который Вам не понравится, скиньте в личку пожалуйста. Ну и я Вам тоже, если что. Спасибо.
  • 0

#3557
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

2ITAuditor
Тоже ищу однушку, в означеных Вами районах. Пока ничего путевого не нашел. Улучшенка была одна, аж в Калкамане, за 38000, с кухней 12 и все. Реально (где нибудь в Аксае) около полтиника стоят. Откуда народ находит трешки за эти деньги - непонятно.
Готов за не улучшенную дать 35000, не больше. Не стоят они больше (ИМХО). Если натолкнетесь на какой-нибудь вариант, который Вам не понравится, скиньте в личку пожалуйста. Ну и я Вам тоже, если что. Спасибо.


Поиски только начал.
Поэтому, к сожалению, пока база вариантов невелика,
но думаю со временем наберется.

Тоже нацелен на 35000 за неулучшенную. Может 40000, если очень хорошая, но не больше.
Удачи в поисках.

Сообщение отредактировал ITAuditor: 16.07.2008, 09:28:01

  • 0

#3558
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
За эти деньги можно только внизу города взять - правда можно и на первичке - Алматыгорстрой например на Камазе за 800 за квадрат продает, однешка 42 метра, сдача в сентябре уже. Если работаете в центре то может и быстрее ездить чем из орбиты-микрашей
  • 0

#3559
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
На крыше появилась объява обычка однушка 45000 за нал срочно!
Будем надеятся, что выстрелит еще что то . Все как один говорят, что еще месяц назад вы бы купили улучшенную в Таугуле за 40000.
  • 0

#3560
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ребята, а сколько кв. метров в обычной однокомнатной?
И сколько в улучшеной?
Спасиба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.