Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3521
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Я не могу понять....то я дура,то ли чего не понимаю.....кто-нибудь за 5-7 лет смог накопить,отложить,заработать 100000 баков на сегодняшний день чтобы совершить покупку???? Я что одна нищая в стране??? Для меня с дном -все равно дорого..за 54 кв.-103000...Кто-нибудь честно ответит???

подтверждаю что можно...
для этого я пахала в западном казахстане когда это было выгодно..
там получали отлично а тратить негде...путешествия два раза в год отнимали не более месячного оклада....
плюсь рациональное использование средств..
никогда кредиты не брала и не собираюсь :laugh:
всем работать!!) ..у кого нет халявы...конечно... :laugh:
  • 0

#3522
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
ИФ дно не дно, просто у меня маленький ребёнок. В съёмной квартире сам понимаеш не предоставиш все условия. Причём вариант уш больно классный, хороший этаж + гараж! Мечта просто! А деньги да хрен с ними, шеф дал под норамльные условия, причём у меня недавно повышение было и жена вот выходит на работу после двухлетнего перерыва! Так что всё кайфно, ещёбы квартирка в КуЯте достроилась вобще классно былобы, сталбы настоящим барыгой :lol: !

Вот только всё равно жаба душит! Непоторопился ли я?! :)

#3523
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Непоторопился ли я?!

нет.
имхо.
  • 0

#3524
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

гыгыгы - щас разговаривал в агентстве Ануэль - втирали что цены лезут вверх и народ расхватывает влет любые квартиры как горячие пирожки :)



:lol: :) :kiss: :spy: Не верь этим уродам!! Всё врут я многих риэлтеров посмотрел, все они голодные как никогда!!!! Откуда сделки? Всё это враньё, раньше 73 процента сделок были спекулятивные, народ сейчас ждёт подения до 1000 за кв.м никто ничего не покупает и не надо забывать что фин.кризис потрепал корманы многих! Гани в шею таких маклеров, все они как с ума посходили!!

#3525
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
вообще складывается впечатление что риэлторы все с головой не дружат - обещают перезвонить через полчаса и пропадают - или как седня втирали что в айнабулаке хрущевок дешевле 45 штук нет... хотя вот седня однеху улучшенку 1995 гп в жулдызе за 30К просто с под носа увели
  • 0

#3526
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Уверяю Вас, что есть такие которые дружат. Если Вы по виду и разговорам человека, не можете вычислить с кем Вы общаетесь, то это уже Ваша проблема. надо наказыть риэлтеров через агенство, не поленитесь и сходите к директору и обоснуйте свои претензии. А то хаете, а сами очень часто неправы. Просто проблема в том, что институтов специательных нет, вот и работают кто хочет.
  • 0

#3527
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Эх, давно тут не был, года три :)

Вчера вот с Мастой развели пьяный базар на тему, а что будет дальше? Конценсус где-то потерялся...

Я вот не барыга, но имею на продажу квартиру в Астане (район Ак-Булак-3), продаю ее уже долго, и хз, как продать вообще. Цену определял тупо взяв с потолка (поглазел местные объявы), в объяве указал: торг. Чего еще надо, торгуйтесь, так ведь нет, придут голову поморочат и уйдут. Максимум: а сколько уступите, а сколько надо? Или: а что так дешево, в это районе ведь все дороже стоит, ну БЛИН так купите! Нет, нифига, тишина...

Чего вот делать то, что б перейти из категории людей, которые немогут продать в Астане, в категорию людей, которые немогут купить в Алмате? :laugh:

А летом там хорошо... утки в Ишиме плавают... и водяной крыс на берег выползает иногда... а зимой еще лучше :)
  • 0

#3528
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Уверяю Вас, что есть такие которые дружат. Если Вы по виду и разговорам человека, не можете вычислить с кем Вы общаетесь, то это уже Ваша проблема. надо наказыть риэлтеров через агенство, не поленитесь и сходите к директору и обоснуйте свои претензии. А то хаете, а сами очень часто неправы. Просто проблема в том, что институтов специательных нет, вот и работают кто хочет.

может поделитесь контактами сознательных, дружащих с головой и главное результативных риелтеров? которым было бы не жаль платить деньги?

звонить, жаловаться - зачем? если директор позволяет своим людям так работать - значит и время терять не стоит на эту контору.
  • 0

#3529
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
может поделитесь контактами сознательных, дружащих с головой и главное результативных риелтеров? которым было бы не жаль платить деньги?


В Анталии да, в Казахстане немного сложнее, потому как надо искать. В каком Вы городе?


звонить, жаловаться - зачем? если директор позволяет своим людям так работать - значит и время терять не стоит на эту контору.
[/quote]

Вполне возможно, что не знает. А наглых наказывать надо, чтобы хоть немного боялись.
  • 0

#3530
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Я не могу понять....то я дура,то ли чего не понимаю.....кто-нибудь за 5-7 лет смог накопить,отложить,заработать 100000 баков на сегодняшний день чтобы совершить покупку???? Я что одна нищая в стране??? Для меня с дном -все равно дорого..за 54 кв.-103000...Кто-нибудь честно ответит???

нет, таких как вы много, это просто А-та настолько маленькая, что тут все люди друг друга по именам и никам знают :). Поэтому не переживайте. В КЗ только один город, где можно более менее комфортно жить - это А-та, остальное просто Г... Элементарно в остальных городах центрального теплоснабжения нет, об остальном можно умолчать. Астана - это некое "чудо" - царство на болоте, учтите правители меняются, а выстроить и заселить этот город за следующие даже 10лет не получится, разве что штат чиновников раздуть :laugh:.
  • 0

#3531
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

В КЗ только один город, где можно более менее комфортно жить - это А-та, остальное просто Г... Элементарно в остальных городах центрального теплоснабжения нет, об остальном можно умолчать.

Всегда говорил, что А-ту надо снести, как памятник тоталиторизму, а свободное (читай FREE) место надо заставить юртами! И вообще со всех жителей А-ты собрать бабло за бесплатное полученное жилье!
И вот тогда!!! ОГОГОГООООоооо....
  • 0

#3532
Finik

Finik
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я не могу понять....то я дура,то ли чего не понимаю.....кто-нибудь за 5-7 лет смог накопить,отложить,заработать 100000 баков на сегодняшний день чтобы совершить покупку???? Я что одна нищая в стране??? Для меня с дном -все равно дорого..за 54 кв.-103000...Кто-нибудь честно ответит???


Честно отвечаю: за 5 лет заработать можно было, причем честным трудом. Правда по поводу следующих 5 лет меня уже одолевают некоторые сомнения :D
  • 0

#3533
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений


Я не могу понять....то я дура,то ли чего не понимаю.....кто-нибудь за 5-7 лет смог накопить,отложить,заработать 100000 баков на сегодняшний день чтобы совершить покупку???? Я что одна нищая в стране??? Для меня с дном -все равно дорого..за 54 кв.-103000...Кто-нибудь честно ответит???


Честно отвечаю: за 5 лет заработать можно было, причем честным трудом. Правда по поводу следующих 5 лет меня уже одолевают некоторые сомнения ;)

Спасибо-успокоили,да заработать можно-потратить жалко....Ну правда,103000-это же дорого!!!...не будем говорить о том ,что год назад эта же квартира стоила в два раза дороже и что нужно радоваться....все равно дорого!!!! Реально вообще быть ценам еще в два раза дешевле???
  • 0

#3534
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

может поделитесь контактами сознательных, дружащих с головой и главное результативных риелтеров?

По многомесячному опыту таких в КЗ нет - все тупоголовые, дегенеративные в мозгу которых одна извилина настроенная на одну функцию - как бы развести на бабки и продавца и покупателя при этом ничего не делая т ни за что не отвечая. В итоге полтора десятка этих паразитов общества была послана... ммм. в лес в общем что привело в итоге к прямой покупке на 20% дешевле - считается? :lol:
  • 0

#3535
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений



Я не могу понять....то я дура,то ли чего не понимаю.....кто-нибудь за 5-7 лет смог накопить,отложить,заработать 100000 баков на сегодняшний день чтобы совершить покупку???? Я что одна нищая в стране??? Для меня с дном -все равно дорого..за 54 кв.-103000...Кто-нибудь честно ответит???


Честно отвечаю: за 5 лет заработать можно было, причем честным трудом. Правда по поводу следующих 5 лет меня уже одолевают некоторые сомнения :kiss:

Спасибо-успокоили,да заработать можно-потратить жалко....Ну правда,103000-это же дорого!!!...не будем говорить о том ,что год назад эта же квартира стоила в два раза дороже и что нужно радоваться....все равно дорого!!!! Реально вообще быть ценам еще в два раза дешевле???

нет..не быть...
вы какую квартиру хотите?...за 45К можно взять однушку в Коктеме,..что тоже не подходит?..
ну мы же не в Темиртау в самом деле, нужно понимать что спрос на жилье в Алматы не иссякнеть...сами покупатели поддерживают цены...квартиры это не кусок сыра, пошел и купил...даже в счастливом совке нужно было их заработать и подождать какоето время....
так и сейчас...накопили купили однушку...продали -> добавили, купили двушку...итд..
при желании все возможно...
правда с этого стресса можно вырулить выйдя замуж за мужчину с квартирой :D самый простой способ ейбо:lol:
  • 0

#3536
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


может поделитесь контактами сознательных, дружащих с головой и главное результативных риелтеров?

По многомесячному опыту таких в КЗ нет - все тупоголовые, дегенеративные в мозгу которых одна извилина настроенная на одну функцию - как бы развести на бабки и продавца и покупателя при этом ничего не делая т ни за что не отвечая. В итоге полтора десятка этих паразитов общества была послана... ммм. в лес в общем что привело в итоге к прямой покупке на 20% дешевле - считается? :lol:

не надо всех под одну гребенку...это не метод :kiss: я тоже перебрала с десяток товарищей...но не все они были безнадежны...просто у меня требования слишком высоки, поэтому тоже предпочла прямую покупку..

а тому кто задал вопрос...если вам действительно интересно пролистните хоть 10 страничек назад, тут этот вопрос неоднократно поднимался, выкладывались телефоны и мнения о риэлторах...
  • 0

#3537
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Шельмочка вам мой личный и абсолютный РЕСПЕКТ!

Подписываюсь под всеми вашими постами!

Сообщение отредактировал Lusha: 15.07.2008, 11:47:28

  • 0

#3538
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мне тут лечили на днях (вполне адекватные взрослые люди и вроде бы без явных личных интересов), что их знакомая ищет квартиру в Айнабулаке, с 80 000 usd (!) на руках...и не может найти! Якобы нет за такую цену там :lol:

Я вот думаю, или она дура (хотябы потому что ищет такой вариант), или цены на самом деле не падали? :kiss:
  • 0

#3539
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
мне кажется сейчас уже дно, дальше будет только дороже и дороже :kiss: так что покупайте сейчас, через месяц или другой уже будет как минимум на 20% дороже. Кто продает? я готов купить сейчас в пределах 100 тыс. 3-ку, с кухней не менее 9 кв.метров. Кому сейчас нужны деньги? :lol:
  • 0

#3540
best_bet

best_bet
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Шельмочка, милая моя!
В Коктеме однокомнатных по 45 нет ВООБЩЕ! И не было. Ну может многовариантный залоговый номер :lol:)
Даже чуть подальше - на Выставке и то НЕТ! Соседи продавали панельку однушку. Как только подвинулись с 70 на штуку - забрали за день
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.