Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3501
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

115 на 57 - $2018 за кв.м. многовато... наверное, страшный самаловский монолит... думается мне, через 2 недели и до 90к упадет (1500 за квм). имхо!


Во первых не монолит а керпич, во вторых квартира + гараж= 115 000, в третих 2\5 (этаж хороший особенно когда коляску тоскаеш), в четвёртых двор очень хороший и много детей что для моего киндера былобы не плохо!


Ну об этом ладно! Щас смотрел в монолите квартирку 54 общ, напротив Рамстора 8\11, короче минусы какие туда не в какое время сутак не поступает солнечный свет, подезд гавно, про лифты вобще молчю, окно кухни выходит на стенку (вобще попа). Но зато есть один плюс квартира залоговая в банке, просрочка по плотежам 5,5 месяцев, залог 47, бабло нужно срочно по этому за 90 касых готовы слить. По словам риэлтерши она и за 85 отдаст! Но мне вобще там фиалетова по этому первый вариант стал всё более и более интерестней.

#3502
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений


115 на 57 - $2018 за кв.м. многовато... наверное, страшный самаловский монолит... думается мне, через 2 недели и до 90к упадет (1500 за квм). имхо!


Во первых не монолит а керпич, во вторых квартира + гараж= 115 000, в третих 2\5 (этаж хороший особенно когда коляску тоскаеш), в четвёртых двор очень хороший и много детей что для моего киндера былобы не плохо!


Ну об этом ладно! Щас смотрел в монолите квартирку 54 общ, напротив Рамстора 8\11, короче минусы какие туда не в какое время сутак не поступает солнечный свет, подезд гавно, про лифты вобще молчю, окно кухни выходит на стенку (вобще попа). Но зато есть один плюс квартира залоговая в банке, просрочка по плотежам 5,5 месяцев, залог 47, бабло нужно срочно по этому за 90 касых готовы слить. По словам риэлтерши она и за 85 отдаст! Но мне вобще там фиалетова по этому первый вариант стал всё более и более интерестней.


ну вот самое время позвонить по первому варианту и сообщить им о конкуренте за 85к. может и за 95 отдаст?? :-)
  • 0

#3503
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений



115 на 57 - $2018 за кв.м. многовато... наверное, страшный самаловский монолит... думается мне, через 2 недели и до 90к упадет (1500 за квм). имхо!


Во первых не монолит а керпич, во вторых квартира + гараж= 115 000, в третих 2\5 (этаж хороший особенно когда коляску тоскаеш), в четвёртых двор очень хороший и много детей что для моего киндера былобы не плохо!


Ну об этом ладно! Щас смотрел в монолите квартирку 54 общ, напротив Рамстора 8\11, короче минусы какие туда не в какое время сутак не поступает солнечный свет, подезд гавно, про лифты вобще молчю, окно кухни выходит на стенку (вобще попа). Но зато есть один плюс квартира залоговая в банке, просрочка по плотежам 5,5 месяцев, залог 47, бабло нужно срочно по этому за 90 касых готовы слить. По словам риэлтерши она и за 85 отдаст! Но мне вобще там фиалетова по этому первый вариант стал всё более и более интерестней.


ну вот самое время позвонить по первому варианту и сообщить им о конкуренте за 85к. может и за 95 отдаст?? :-)


Я вот тоже так думаю, сказать ей вот тебе стошка и всё, хош бери хош не бери! Так что самое интерестное вот та маклерша которая показывала мне квартирку предложила толькошто ту первую квартирку за 115000 с торгом. Вот щас не могу дозванится до этой авцы, хочу спросить какой торг!

#3504
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Спайкер..просмотрите внимательно ветку фактических сделок..
я не вижу осОбой разницы, люди покупали когда предложения реально были интересны..
мой личный пример..первую сделку начала оформлять в начале мая...она сорвалась..
ровно за 1 день (вчера) я нашла то что нужно...по абсолютно идентичной цене (хаты идентичны,практически в одном районе итд)....вывод - за эти 2 месяца мы стоим на месте...
это если реально а не глядя на лихорадку индекса...воот


Я продал в апреле 52 квадрата в 9-ти этажке, примерно в этом районе за 2692 баксов за квадрат.
Сейчас 57 квадратов (плюс гараж!) можно купить за 2018.
Вот и вся математика.
  • 0

#3505
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Спайкер вы просто молодец) потомукак нашли лоха который купил за 2692 в апреле)))...
  • 0

#3506
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Шельмочка
:-)
- молодец!!!
  • 0

#3507
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Спайкер вы просто молодец) потомукак нашли лоха который купил за 2692 в апреле)))...



Конечно лоха, в самый разгар депрестняка слить квартику! Теперь можете купить такуюже хатку и полтиник сверху на карман, или же купить ещё двушку в Орбите и сдавать её как настоящий барыга! :-)

#3508
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Спайкер вы просто молодец) потомукак нашли лоха который купил за 2692 в апреле)))...


:-) Гы гы гы

Я просто понял, что, чтобы продать квартиру, я должен выставить самую привлекательную цену. И покупатели на тот момент не лоховали, а получили наилучшее предложение по цене, плюс качественный продукт.

Сообщение отредактировал Spiker: 10.07.2008, 16:08:25

  • 0

#3509
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ну нам вы это можете не рассказывать ) я за вас рада...ибо нефик лоховать...никтож не заставлял покупать за эти деньги...главное все довольны...
ну так вот, друзья, паники не создалось...предложений не много, но они есть, хотелки покупателей надо обламывать предлагая ровно ту сумму которая актуальна...а для вторички это 1,5К за кв. потолок....если уж очень хорошой район можно чуток дороже....цена выше? поздравляю, вас лохуют))...
всем удачных покупок....а у кого нет денег - Ждать!! (с)...


и еще..риэлторы нынче не в моде...выходите на продавцов...практика показывает что они ни хрена абсолютно ничегошеньки не помогают....
у меня лично было поручение что документы все проверены агенством и все чисто...в результате сделка не состоялась именно из-за косяков в документах...
  • 0

#3510
Recruit2us

Recruit2us
  • Гость
  • 15 сообщений

Спайкер вы просто молодец) потомукак нашли лоха который купил за 2692 в апреле)))...

Тогда как назвать тех, кто брал за 4000 - год назад? :-)
  • 0

#3511
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


Спайкер вы просто молодец) потомукак нашли лоха который купил за 2692 в апреле)))...

Тогда как назвать тех, кто брал за 4000 - год назад? :-)

блаженными :-)
  • 0

#3512
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
гыгыгы - щас разговаривал в агентстве Ануэль - втирали что цены лезут вверх и народ расхватывает влет любые квартиры как горячие пирожки :laugh:
  • 0

#3513
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Спайкер вы просто молодец) потомукак нашли лоха который купил за 2692 в апреле)))...

Тогда как назвать тех, кто брал за 4000 - год назад? :lol:


Ну можно всякие политкорректные термины придумать :laugh: например нижняя прослойка пирамиды
А как можно назвать меня, когда мне за эту же кваритиру 265 килобаксов давали в мае 2007 года а мы с жынкой разводицца уже перестали? Видели бы вы глаза той женщины, которую моя жена отговаривала от покупки нашей квартиры! :laugh:
Наверно она до сих пор аллаха благодарит (если конечно она тогда не купила ничего) и всё такое ...
  • 0

#3514
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Отписываюсь по покупке хаты! Остановился на первом варианте, для тех кому лень читать Самал ниже Рамстора 2\5, керпичь, 54 к.м, очень хороший ремонт + гараж (узаконненый). Сейчас встречался с хозяйкой уломал на 103 500 (начальная цена 129 000), риэлтеров отфудболили с хозяйкой, не из за того что мы жадные а из за того что он требовал с меня и хозяйки по 2,5 % причём деньги ему нужно отдать во время задатка! Дал задаток сделка пройдёт в будущею пятницу.

Хозяйка хатки студентка из Уральска окончила ВУЗ теперь на родину, брала квартирку в 2003 году за 47.
И самое приятное Съезжает она с квартирки 19 июля!

Так что ломаем продовцов! Всё в наших руках! Квартиры вобще не продаются (по крайней мере в Самале)!

#3515
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений
Я не могу понять....то я дура,то ли чего не понимаю.....кто-нибудь за 5-7 лет смог накопить,отложить,заработать 100000 баков на сегодняшний день чтобы совершить покупку???? Я что одна нищая в стране??? Для меня с дном -все равно дорого..за 54 кв.-103000...Кто-нибудь честно ответит???
  • 0

#3516
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

риэлтеров отфудболили с хозяйкой, не из за того что мы жадные а из за того что он требовал с меня и хозяйки по 2,5 % причём деньги ему нужно отдать во время задатка! Дал задаток сделка пройдёт в будущею пятницу.

Риэлторы что-то совсем обнаглели.
  • 0

#3517
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Отписываюсь по покупке хаты! Остановился на первом варианте, для тех кому лень читать Самал ниже Рамстора 2\5, керпичь, 54 к.м, очень хороший ремонт + гараж (узаконненый). Сейчас встречался с хозяйкой уломал на 103 500 (начальная цена 129 000), риэлтеров отфудболили с хозяйкой, не из за того что мы жадные а из за того что он требовал с меня и хозяйки по 2,5 % причём деньги ему нужно отдать во время задатка! Дал задаток сделка пройдёт в будущею пятницу.

Хозяйка хатки студентка из Уральска окончила ВУЗ теперь на родину, брала квартирку в 2003 году за 47.
И самое приятное Съезжает она с квартирки 19 июля!

Так что ломаем продовцов! Всё в наших руках! Квартиры вобще не продаются (по крайней мере в Самале)!

А можно телефончик и более подробную информацию по второму варианту, от которого Вы отказались?
Хочу посмотреть.
  • 0

#3518
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Фагот, поздравляю! Это хорошо, что вы на 115 не повелись. не забудьте отписаться в разделе Сделки: только факт цены. С новосельем!
  • 0

#3519
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Я не могу понять....то я дура,то ли чего не понимаю.....кто-нибудь за 5-7 лет смог накопить,отложить,заработать 100000 баков на сегодняшний день чтобы совершить покупку???? Я что одна нищая в стране??? Для меня с дном -все равно дорого..за 54 кв.-103000...Кто-нибудь честно ответит???


ну не обязательно зарабатывать все 103 000
например 50 000 из них - продажа прежней хаты (приватизированной, или полученной в наследство)
20 000 - продажа участка/дачи (купленной когда то за 2-3 000 у.е.)
10 000 - родственники друзья дали взаймы
20-30 000 - свои сбережения

обычно так.

а копить 100 000 среднему алматинцу - трудно. согласен.

Отписываюсь по покупке хаты!


супер цена
супер квартира
супер район

искренне поздравляю.

так вы тоже считаете что уже дно? :laugh:
  • 0

#3520
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
If, прав. Но это в случае, если расширяешься, а если это первое приобретение, то накопление+займ. Ну и, конечно, не за 100тыс., а пока 1 комнатная за 50т.т.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.