Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3481
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

уже месяц ищем однушку, где цена более или менее ответ один "вчера продали, но есть очень хороший вариант...." как правило на 5 штук дороже :shy: уже не знаю как искать и где нормальные варианты. Честно признаюсь я готова заплатить маклерам штуку которую они просят, но вот за что?

все объявы с супернизкими ценами - просто замануха для обновления клиентской базы или проделки сигизмундовцев.
вот те что на 5 штук дороже и смотрите.
дно уже где то рядом.
имхо.
  • 0

#3482
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я тут пообзванивал - народ правда фигеет - грю часть 20% кредитом добирать буду - грят - неа нам тока за нал продадим - ответил - а я б... фантиками что-ли расчитываться буду из банка - отказались в общем


Точно! отовсюду только и слышно: "ипотека? нееет, нам только наличными, быстро!" мне так смешно, во-первых мне банк тоже выдаст наличные, а во-вторых просто интересно, те у кого нал, 40-50-60-100 тыщ дома в носке хранят что ли? тоже небось в банке :fie: а 6-10 лимов даже со своего собственного счета за 5 минут никто не выгонит. Странный народ короче. Хотя их тоже можно понять, есть такие которые забирали копии документы, продавец ждал, а банк в кредите отказывал :shy: вот они на всех остальных бочку и катят
  • 0

#3483
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Иф, ну расскажите же уже, где взяли, что взяли и почем. интересно все-таки.
  • 0

#3484
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
1. Иногда на то что продали мне предлагали адекватную замену по той же цене - но обычно они пропадают
2. Когда так шлют про ипотеку надо говорить - надо быстро - минус 20% от цены и едем в банк на бабками
  • 0

#3485
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

1. Иногда на то что продали мне предлагали адекватную замену по той же цене - но обычно они пропадают
2. Когда так шлют про ипотеку надо говорить - надо быстро - минус 20% от цены и едем в банк на бабками

и как, второй пункт, срабатывает? :spy:
  • 0

#3486
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
в выходные поеду пробовать - щас времени пока нет. А вообще реальные дела по разному же - кто-то на бабки попал или уезжает срочно - деньги нужны а кто-то относится как - жрать не просит ну и пусть стоит - вдруг кто клюнет. Это точно также как и машины продают - как-то купили тачку - челу деньги срочняком на товар были нужны - мы грим - -20% от твоей цены и через час деньги будут у тебя в кармане - чел посчитал что-то на куркуляторе и сказал - согласен. Так что торг тут обоюдный и зависит от многих обстоятельств. Так что совет тут один - пробуйте - получилось - хорошо, не получилось - вы же все равно ничего не потеряете от этого
  • 0

#3487
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


уже месяц ищем однушку, где цена более или менее ответ один "вчера продали, но есть очень хороший вариант...." как правило на 5 штук дороже :spy: уже не знаю как искать и где нормальные варианты. Честно признаюсь я готова заплатить маклерам штуку которую они просят, но вот за что?

все объявы с супернизкими ценами - просто замануха для обновления клиентской базы или проделки сигизмундовцев.
вот те что на 5 штук дороже и смотрите.
дно уже где то рядом.
имхо.



ИФ а с чего вы решили что дно гдето рядом? Мне кажется что ещё можно немного подвинутся! Поделитесь инфой вы же уже долго ищети, просто интерестна динамика подения.

Заранее спасибо!

#3488
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Бегемот,

крыша в болоте третий месяц.
по ощущениям рынок чуть оживился
и перестал падать.
особенно самые дешевые ликвидные варианты
перестали падать вниз с конца апреля.
объявления в крыше перестали приятно удивлять меня как покупателя
а с января по апрель был кайф.
не открываешь крышу недельки две.
потом открыл - и видишь что знакомые квартирки что стоили 100 тыс. пару недель назад, стоят уже 90 или 80 тыс сегодня.
сейчас такого не наблюдается.
кто в поисках пусть подтвердят/опровергнут.
поэтому хз

но все это фигня.
на самом деле с тех пор как я почти купил квартиру
мне стало мерещиться дно.
вы не заметили?
поэтому не слушайте никого и имейте свое собственное мнение.

-----
ключевое сочетание букв из всего вышесказанного - хз

ИМХО.
  • 0

#3489
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Точно с апреля,медведь пророком оказался на данный момент. :spy:
  • 0

#3490
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

не открываешь крышу недельки две.
потом открыл - и видишь что знакомые квартирки что стоили 100 тыс. пару недель назад, стоят уже 90 или 80 тыс сегодня.
сейчас такого не наблюдается.
кто в поисках пусть подтвердят/опровергнут.

сейчас немного другая методика, если месяц назад квартира стоила 65, и отдавали за 60, то сейчас одну и туже квартиру продают несколько риэлтеров по нескольким объявлениям, ставят 68-72, а отдают за те же 60 :spy:
  • 0

#3491
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
ИФ спасибо! Думаю что дно конечно рядом, но пока что ношками его не нащупал. Скажу одно недавно мой дружбан устроился аналитиком в Абсолют и поделился следующей инфой, оказывается что 73% сделок Абсолюта носили спекулетивный характер. И вот что получается на данный момент барыги с рынка ушли, ипотеки дают под злые проценты, народ выжидает, следовательно спроса нет! Если нет споса значит цены в аут! Так что я думаю пока можно подождать, самое вкусное ещё впереди.

Могу привести пример, смотрел двушку в Самале, 57 кв.м продают за 120 000, квартирка классная, причём в эту стоймость входит капитальный гараж (причём узаконенный :-) ) что для меня не мало важно и дворик хороший и ремонт мне очень понравился, думал занять деньжат, перехвотить на конторе и в принципе насобирал бы худо бедно. Но решил немного подумать и сказал хозяину что дам ответ через недкльку, вечером он ко мне звонит и предлагает уже за 115 000. Если так быстро ломается значит клиентов вобще нет! Вот теперь жаба душит, может ещё его помучить!

#3492
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
fagot_бегемот, я бы взяла, если б даже и упали бы потом цены. Ложка к обеду хороша. ИМХО, конечно.
  • 0

#3493
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

fagot_бегемот, я бы взяла, если б даже и упали бы потом цены. Ложка к обеду хороша. ИМХО, конечно.



Жаба просто душит аш сил нет, деньги то заёмные по большей части, причём теплится надежда на Куатовскую хатку, но за аренду 850 плотить больше не хочится :-) ! Лучше конторке родной отдовать буду! :-)

#3494
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
115 нормально..имхо
нормальная цена за нормальный район... 57кв - жилая?

жабу задушите..учитесь на чужих ошибках...))..
  • 0

#3495
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
115 на 57 - $2018 за кв.м. многовато... наверное, страшный самаловский монолит... думается мне, через 2 недели и до 90к упадет (1500 за квм). имхо!
  • 0

#3496
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

115 нормально..имхо
нормальная цена за нормальный район... 57кв - жилая?

жабу задушите..учитесь на чужих ошибках...))..



Нет общая! Ничего подобного вот щас иду смотреть хатку за 105 в этом же районе!

#3497
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

fagot_бегемот, я бы взяла, если б даже и упали бы потом цены. . ИМХО, конечно.


Интересно, думают ли, что "Ложка к обеду хороша" те, кто купил хатки в апреле-июне 2007?
:-)
  • 0

#3498
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

115 на 57 - $2018 за кв.м. многовато... наверное, страшный самаловский монолит... думается мне, через 2 недели и до 90к упадет (1500 за квм). имхо!


ну не через 2 недели, но то что до полутора за квадрат упадет это точно
  • 0

#3499
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Спайкер..просмотрите внимательно ветку фактических сделок..
я не вижу осОбой разницы, люди покупали когда предложения реально были интересны..
мой личный пример..первую сделку начала оформлять в начале мая...она сорвалась..
ровно за 1 день (вчера) я нашла то что нужно...по абсолютно идентичной цене (хаты идентичны,практически в одном районе итд)....вывод - за эти 2 месяца мы стоим на месте...
это если реально а не глядя на лихорадку индекса...воот

Сообщение отредактировал Шельмочка: 10.07.2008, 12:06:07

  • 0

#3500
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


fagot_бегемот, я бы взяла, если б даже и упали бы потом цены. . ИМХО, конечно.


Интересно, думают ли, что "Ложка к обеду хороша" те, кто купил хатки в апреле-июне 2007?
:-)


Нет. Так думают те, кто победил свою жадность в начале 2004. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.