Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3461
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
if, скромный вопрос: а как у вас получается вытаскивать такую инфу о продажах?
это данные набранные при общении с риелторами и продавцами во время ваших поисков?
  • 0

#3462
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Все кто реально ищет себе хату владеют такой инфой. Ездишь смотришь сравниваешь.
  • 0

#3463
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
...у меня возникла мысль, а может ну ее нафих это недвижку. лучше за эти деньги (цена обычной двушки, даже однушки, в нормальном районе типа коктем) поехать отучиться на mba в каком нибудь универе из top 100.

Сообщение отредактировал NETS: 08.07.2008, 12:18:47

  • 0

#3464
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
МВА это хорошо.
особенно если в хорошем универе
где нибудь в гарварде, йеле, колумбийском, оксфорде, кембридже, ЛСЕ или на крайняк в масачусетсе

но я считаю что учиться надо всегда нахаляву.
ведь есть столько фондов разных

я так и делаю.
даже сверху и стипендию дают.

а у кого много денек, тот должен за это платить.
а мы люди маленькие, деньги тратим на жилье а не на учебу.
  • 0

#3465
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я после долгих скитаний остановился на Алмагуле на улучшенных трешках в девятиэтажках.

мне показалось там проблемы с парковкой, внутри вдоров машин как сельдей в бочке, я так и не смог запарковаться и поэтому и квартиру смотреть не стал

Кстати хороший сайт - горячка.кз
по моему создатели стараются выбирать самые ликвидные квартирки и отсеивают левые фиктивные. Маладцы

у них нету сортировки ни по району ни по цене, вернее если по цене нажимаешь то идут 650 и 65 тыщ рядом.....
  • 0

#3466
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

мне показалось там проблемы с парковкой, внутри вдоров машин как сельдей в бочке, я так и не смог запарковаться и поэтому и квартиру смотреть не стал

да я не думаю что там хуже с этим чем в других районах.
хотя возможно и правда, ибо там много 9 этажек.

у них нету сортировки ни по району ни по цене, вернее если по цене нажимаешь то идут 650 и 65 тыщ рядом....


а зачем сортировать?
там всего 5-6, максимум 10 страниц.
можно так полистать.
не крыша ведь с 12000 объявлениями.
там отборные объявы, штук 100 максимум.
и сортировка там ни к чему.
имхо.
  • 0

#3467
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
ИФ

Я начал читать 2 часа назад этот топег... 4,5 месяца ваших поисков ничего не дали... Вы для себя какой нибудт дедлайн в поисках определили?
  • 0

#3468
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Нужен совет, так как покупаю квартиру!
нет единого мнения в семье, так как два варианта!
1) 3(5)5 -85,4 кв.м. дом 2005 года - сторговался за 98 400, есть парковка,маленькая детская площадка, но "далеко" (10 мин на машине) от города, плюс в квартире нужен ремонт

2)2(6)9- 64 кв.м дом 2006 года -101 000 все новое и квартира только после ремонта! дом в центре,есть парковка,большая детская площадка.

теперь хожу думаю, либо двушка либо трешка..... в семье растет маленький ребенок....
  • 0

#3469
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Нужен совет, так как покупаю квартиру!
нет единого мнения в семье, так как два варианта!
1) 3(5)5 -85,4 кв.м. дом 2005 года - сторговался за 98 400, есть парковка,маленькая детская площадка, но "далеко" (10 мин на машине) от города, плюс в квартире нужен ремонт

2)2(6)9- 64 кв.м дом 2006 года -101 000 все новое и квартира только после ремонта! дом в центре,есть парковка,большая детская площадка.

теперь хожу думаю, либо двушка либо трешка..... в семье растет маленький ребенок....

Я, конечно, не видела эти квартиры, но для меня 1-й вариант имеет кучу минусов и 1 плюс - это бОльшая жилплощадь. 2-й - наоборот сплошные плюсы, да и исчо ремонт, судя по всему делать не скоро, окромя того, что там 2 комнаты. Ведь из того "далеко" не только на работу ездить придется, а и в поликлинику, в школу, в магазины и т.д. и т.п. Я бы взяла в центре, с тем, чтобы в перспективе обменять на большую).
  • 0

#3470
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ИФ

Я начал читать 2 часа назад этот топег... 4,5 месяца ваших поисков ничего не дали... Вы для себя какой нибудт дедлайн в поисках определили?

сфига ли ничего не дали?
зачем вообще читали? :shy:

про дедлайн читайте внимательнее последние страниц 10.
  • 0

#3471
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Loango, если ваша семья состоит из 2 взрослых и одного (надо понимать вашего) ребенка, то на мой взгляд 2х комнатной в 64 кв. достаточно. получается по 21 кв.м. на каждого. Решать это коненчо же вам. Про подрастающего ребенка. сейчас мы подыскиваем себе квартиру в центре , именно по причине перевода ребенка в другую (лучшую)школу. Т.к. по пробкам нам ехать 1.5 часа в один конец. и возить десятилетнего ребенка каждый день накладно. уж лучше пешечком пусть добирается. Таковы наши семейные аргументы при выборе квартиры. Желаю Вам удачи и помните, какой бы выборы вы не сделали он всегда правильный! :shy:
  • 0

#3472
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Нужен совет, так как покупаю квартиру!
нет единого мнения в семье, так как два варианта!
1) 3(5)5 -85,4 кв.м. дом 2005 года - сторговался за 98 400, есть парковка,маленькая детская площадка, но "далеко" (10 мин на машине) от города, плюс в квартире нужен ремонт

2)2(6)9- 64 кв.м дом 2006 года -101 000 все новое и квартира только после ремонта! дом в центре,есть парковка,большая детская площадка.

теперь хожу думаю, либо двушка либо трешка..... в семье растет маленький ребенок....

а можно подробнее
что за "далеко" и что за "центр"?
и где это пятиэтажки в 10 мин от города 2005г.п.

девятиэтажки 2006 г.п. есть по моему только алматыгорстроевские. но те находятся на саина-жандосова, и на райымбека, что не есть центр.
  • 0

#3473
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Нужен совет, так как покупаю квартиру!
нет единого мнения в семье, так как два варианта!
1) 3(5)5 -85,4 кв.м. дом 2005 года - сторговался за 98 400, есть парковка,маленькая детская площадка, но "далеко" (10 мин на машине) от города, плюс в квартире нужен ремонт

2)2(6)9- 64 кв.м дом 2006 года -101 000 все новое и квартира только после ремонта! дом в центре,есть парковка,большая детская площадка.

теперь хожу думаю, либо двушка либо трешка..... в семье растет маленький ребенок....

У нас двушка обычная и тоже маленький ребенок. Мы в двух комнатах просто зашиваемся. У нас была вторая квартира однокомнатная, после долгих мытарств мы ее поменяли на однушку за стеной, будем скорее всего объединяться. Но так как у вас двушка будет улучшенная, то если не планируете пополнения нужно брать ИМХО.
  • 0

#3474
G-ray

G-ray
  • Гость
  • 45 сообщений
If.
тему читаю давно, но урывками
поэтому, вероятно, упустил момент сейсмостойкости
так что спрошу сейчас - этот фактор как-тоучитывался при выборе? какие именно критерии были?
  • 0

#3475
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
G-ray
про сейсмичность есть запись в блоге, ссылки и диаграммы там же. есть еще карта разломов, но говорят она неактуальная.
в целом если говорить то пятиэтажки лучше четырехэтажек, а девятиэтажки еще лучше.
особо этот фактор не рассматривал, критериев не было.
вся ламата на сплошном клубке разломов,
так что вопрос стоял изначально либо ламата либо неламата.
поскольку выбор сделан уже внутри что да как большой роли не играет.
  • 0

#3476
G-ray

G-ray
  • Гость
  • 45 сообщений
If.
думаю минимизировать риски для жилья в случае землетрясения все же можно попробовать
хотя бы для себя, чтобы спать спокойнее )

я, например, для себя кроме общепринятых разломов и года постройки ввел несколько допкритериев
1) отсутствие в доме на первых этажах офисов - офисы это не только пробивка наружных стен, но и как правило перепланировка, которая как мне представляется не добавляет устойчвости зданию
2) не угловая - на многих фото с мест ЗТ внешние стены отлетали и этажные перекрытия падали как в карточном домике
3) верхний этаж - первым раскопают ))
  • 0

#3477
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Позавчера вечером смотрел 3 шку в 12 мкр. Третий в четырех, 58 кв., распашенка. 1969 гп.
В хорошем к слову состоянии. Объединили санузел, неплохой кафель, сантехника живая еще.
Чистенькие стены и потолки, недорогой линолеум. В общем не то что бы РЕМОНТ, но и совсем не убитая.
Отдавали за 73000.
Минусы- угловая, балкон не застеклен. На окнах старые деревянные рамы.
Двор весь разворочен как после войны, хозяева естестно говорят, что это мол акимат ремонт во дворе делает. Парковки ноль в квадрате, то есть машину ставить вообще негде. По словам хозяев неподалеку есть стоянка...

Еще что...из 20 квартир которые я посмотрел в ценовом диапазоне до 85000- самая аккуратная квартира.

Решил искать еще.

Обзвонил вчера 40 объявлений(от 100000 до 110000) на улучшенные 3шки в Аксае и Жетусу. На 39 маклеры ответили- уже продали. Только что задаток дали. Только вчера ушла.
После тщательного анализа выяснилось, что на эти 39 объявлений было всего ТРИ! квартиры. Только на 39 риэлторов, и все они писали кто на что горазд. разными словами, разными этажами, потом выяснялось, что "там неправильно написано" и это оказывается все же третий этаж...но уже все равно продали..."А какая цена там написанна? А.., уже продали"
В последней которая все таки продавалась, вместо "ремонт" оказалось, ремонт на стадии начала- убитая в смерть.

Еще из наблюдений...3 шка Шевченко/Муратбаева...Я ее смотрел месяц назад...В крыше она до сих пор фигурирует в 9 объявлениях тоже под разными соусами...И цена у нее от 85000 до 93000...

Думаю всю базу Крыши можно смело делить на 10 -15 раз, а потом еще на два. вот сколько реально продается квартир. Причем найти среди них хорошую, та еще история.


Полностью согласна с вами! уже месяц ищем однушку, где цена более или менее ответ один "вчера продали, но есть очень хороший вариант...." как правило на 5 штук дороже :shy: уже не знаю как искать и где нормальные варианты. Честно признаюсь я готова заплатить маклерам штуку которую они просят, но вот за что?
  • 0

#3478
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я после долгих скитаний остановился на Алмагуле на улучшенных трешках в девятиэтажках. Это значительно облегчило мне задачу. Иногда просматривал и другие районы - но только улучшенные с большой кухней и с высокими потолками. Например решите для себя, что лучше, хорошая планировка в доме свежей постройки, или же старая обычка но в центре города? У каждого свои предпочтения и сделав свой выбор вы значительно облегчите себе задачу. И определитесь с риелтором тоже. Как правило достаточно иметь 1-2 хороших адекватных риелторов чтобы четко поставить перед ними задачу и названивать ежедневно и подгонять их.
удачи!!

зы. Так и не нашел на своей сотке где тут твердый знак нах?


тоже хочу в алмагуле квартиру :shy: однокомнатную, сколько они интересно адекватно стоят?
  • 0

#3479
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

If.
думаю минимизировать риски для жилья в случае землетрясения все же можно попробовать
хотя бы для себя, чтобы спать спокойнее )

я, например, для себя кроме общепринятых разломов и года постройки ввел несколько допкритериев
1) отсутствие в доме на первых этажах офисов - офисы это не только пробивка наружных стен, но и как правило перепланировка, которая как мне представляется не добавляет устойчвости зданию
2) не угловая - на многих фото с мест ЗТ внешние стены отлетали и этажные перекрытия падали как в карточном домике
3) верхний этаж - первым раскопают ))


1. резонно про офисы. но и в неофисах почти кто нибудь делает перепланировку
2. фигня. какая разница угловая или неугловая. если будет землятресение одинфиг.
3. верхние этажи опаснее канеш, выбегать долга. 2-3 этажи оптимал. но и то фсе равно если землятресение то одинфиг. что верхний что нижний

короче если землятресенияфобией страдаете - покупайте суперсейсмостойкий коттеджиг с супер фундаментом. ну или на крайняк крупную панель. а угловая ли она. есть ли офисы и какой этаж - не так важно.

имха.
  • 0

#3480
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Да...
Тоже такая истоия со мной.
Продаю сейчас квартиру за 45 000 у.е.
Объявление подавал только в Крышу и Из рук в...
Тут вдруг вчера выходит газета Мегаполис с моей объявой и ценой в 40 000? Вопрос, откуда такая низкая цена, причем тут Мегаполис? Ваще охамели...
Ps: узнаю это от звонящих мне клиентов...


а что за квартира если не секрет? я покупатель в активном поиске :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.