Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3441
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Благо, то что работаю в банке и кредит нам дают под 7% (на данное время почти даром), поэтому удачное время для покупки. Но пока ищу и выжидаю понижение цен.


Это в каком банке для своих такие низкие проценты?!
Уверен, что это не ККБ и не НБК.
Офигеть...


Ты прав, это иностранный банк. С физиками не работаем.
  • 0

#3442
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Позавчера вечером смотрел 3 шку в 12 мкр. Третий в четырех, 58 кв., распашенка. 1969 гп.
В хорошем к слову состоянии. Объединили санузел, неплохой кафель, сантехника живая еще.
Чистенькие стены и потолки, недорогой линолеум. В общем не то что бы РЕМОНТ, но и совсем не убитая.
Отдавали за 73000.
Минусы- угловая, балкон не застеклен. На окнах старые деревянные рамы.
Двор весь разворочен как после войны, хозяева естестно говорят, что это мол акимат ремонт во дворе делает. Парковки ноль в квадрате, то есть машину ставить вообще негде. По словам хозяев неподалеку есть стоянка...

Еще что...из 20 квартир которые я посмотрел в ценовом диапазоне до 85000- самая аккуратная квартира.

Решил искать еще.

Обзвонил вчера 40 объявлений(от 100000 до 110000) на улучшенные 3шки в Аксае и Жетусу. На 39 маклеры ответили- уже продали. Только что задаток дали. Только вчера ушла.
После тщательного анализа выяснилось, что на эти 39 объявлений было всего ТРИ! квартиры. Только на 39 риэлторов, и все они писали кто на что горазд. разными словами, разными этажами, потом выяснялось, что "там неправильно написано" и это оказывается все же третий этаж...но уже все равно продали..."А какая цена там написанна? А.., уже продали"
В последней которая все таки продавалась, вместо "ремонт" оказалось, ремонт на стадии начала- убитая в смерть.

Еще из наблюдений...3 шка Шевченко/Муратбаева...Я ее смотрел месяц назад...В крыше она до сих пор фигурирует в 9 объявлениях тоже под разными соусами...И цена у нее от 85000 до 93000...

Думаю всю базу Крыши можно смело делить на 10 -15 раз, а потом еще на два. вот сколько реально продается квартир. Причем найти среди них хорошую, та еще история.
  • 0

#3443
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Да...
Тоже такая истоия со мной.
Продаю сейчас квартиру за 45 000 у.е.
Объявление подавал только в Крышу и Из рук в...
Тут вдруг вчера выходит газета Мегаполис с моей объявой и ценой в 40 000? Вопрос, откуда такая низкая цена, причем тут Мегаполис? Ваще охамели...
Ps: узнаю это от звонящих мне клиентов...
  • 0

#3444
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Да...
Тоже такая истоия со мной.
Продаю сейчас квартиру за 45 000 у.е.
Объявление подавал только в Крышу и Из рук в...
Тут вдруг вчера выходит газета Мегаполис с моей объявой и ценой в 40 000? Вопрос, откуда такая низкая цена, причем тут Мегаполис? Ваще охамели...
Ps: узнаю это от звонящих мне клиентов...


Я вас сейчас объясню почему так происходит. Дело в том, что левые объявления сниженной стоимости выкладывает не только Сиги. Это делают и риелторы. Они дают липовые объявления при этом занижают стоимость квартиры на 10-15 % от рыночной. Когда звонишь по этим объявам, то выясняется, что квартира то продана, то это ошибка, то цена не та. Риелторы так проводят свою рекламную компанию. Клиент покупатель обязательно позвонит по этим телефонам и выйдет на их агенство. Ему конечно скажут, что квартиры нет, но после этого возьмум на удочку - предложат другие варианты.
Вот так вот. Так что тут надо все это дело фильтровать. Есть кстати от этого 1 плюс - получается они таким образом помогают Сиги снизить стоимость квартир :laugh:, поскольку есть и реальные продавцы, которые будут ориентироваться на эти цены :lol:.
  • 0

#3445
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Благо, то что работаю в банке и кредит нам дают под 7% (на данное время почти даром), поэтому удачное время для покупки. Но пока ищу и выжидаю понижение цен.


Это в каком банке для своих такие низкие проценты?!
Уверен, что это не ККБ и не НБК.
Офигеть...


Ты прав, это иностранный банк. С физиками не работаем.

а почему они Вам так дорого дают? своим то они дают под 3-4% кредиты и на 20-30 лет.

нацкомпании дают под 0%.
  • 0

#3446
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений




Благо, то что работаю в банке и кредит нам дают под 7% (на данное время почти даром), поэтому удачное время для покупки. Но пока ищу и выжидаю понижение цен.


Это в каком банке для своих такие низкие проценты?!
Уверен, что это не ККБ и не НБК.
Офигеть...


Ты прав, это иностранный банк. С физиками не работаем.

а почему они Вам так дорого дают? своим то они дают под 3-4% кредиты и на 20-30 лет.

нацкомпании дают под 0%.


Считаю что 7% - очень даже не плохо по сравнению, что БВУ предлагают населению сейчас.
Но есть и ниже, например, у меня приятель работает в АФНе, им дают кредит - 3-4%.
  • 0

#3447
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
А реально сейчас, не имея денег покупать, обменять машину на квартиру. Просто дал везде объяву, а в ответ тишина.
  • 0

#3448
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А реально сейчас, не имея денег покупать, обменять машину на квартиру. Просто дал везде объяву, а в ответ тишина.

Врядли, щас тем, кто продает, срочна нужны живые деньги...другого смысла продавать недвижку щас нет...продают от безисходности..кредиты и прочее...
  • 0

#3449
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Да...
Тоже такая истоия со мной.
Продаю сейчас квартиру за 45 000 у.е.
Объявление подавал только в Крышу и Из рук в...


Я вас сейчас объясню почему так происходит. Дело в том, что левые объявления сниженной стоимости выкладывает не только Сиги. Это делают и риелторы.

существуют ли такие источники/СМИ, где можно раздобыть реальные предложения по продажам без необходимости обзванивать 50 риэлторов? :lol: и если нет, почему бы не создать альтернативу крыше.кз или там же раздел фильтрованных объявлений??? возможно ли это?? :weep:
Иф, а где вы берете свою инфу?
  • 0

#3450
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений


Да...
Тоже такая истоия со мной.
Продаю сейчас квартиру за 45 000 у.е.
Объявление подавал только в Крышу и Из рук в...
Тут вдруг вчера выходит газета Мегаполис с моей объявой и ценой в 40 000? Вопрос, откуда такая низкая цена, причем тут Мегаполис? Ваще охамели...
Ps: узнаю это от звонящих мне клиентов...


Я вас сейчас объясню почему так происходит. Дело в том, что левые объявления сниженной стоимости выкладывает не только Сиги. Это делают и риелторы. Они дают липовые объявления при этом занижают стоимость квартиры на 10-15 % от рыночной. Когда звонишь по этим объявам, то выясняется, что квартира то продана, то это ошибка, то цена не та. Риелторы так проводят свою рекламную компанию. Клиент покупатель обязательно позвонит по этим телефонам и выйдет на их агенство.
...


Ситуация с Риелторскими контроками понятна. Их цель - как можно больше клиентов привлечь, да заработать на этом, но при чем тут я, как физическое лицо?
  • 0

#3451
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Я вас сейчас объясню почему так происходит. Дело в том, что левые объявления сниженной стоимости выкладывает не только Сиги. Это делают и риелторы. Они дают липовые объявления при этом занижают стоимость квартиры на 10-15 % от рыночной. Когда звонишь по этим объявам, то выясняется, что квартира то продана, то это ошибка, то цена не та. Риелторы так проводят свою рекламную компанию. Клиент покупатель обязательно позвонит по этим телефонам и выйдет на их агенство. Ему конечно скажут, что квартиры нет, но после этого возьмум на удочку - предложат другие варианты.
Вот так вот. Так что тут надо все это дело фильтровать. Есть кстати от этого 1 плюс - получается они таким образом помогают Сиги снизить стоимость квартир :weep:, поскольку есть и реальные продавцы, которые будут ориентироваться на эти цены :D.

фик его знает, сколько раз звонил по "проданным" квартирам, ни один риэлтер не перезванивал потом
и то что нал им тоже фиолетово похоже :lol:
  • 0

#3452
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Согласен с Сервито
очень много мусора если рассматривать наиболее дешевые предложения в определенном сегменте. На одну и ту же квартиру может быть штук 20 обявлений. Это потому что разные риэлторы чувствуют что квартира очень ликвидная. Если много обяв на одну и ту же существующую квартиру - это значит что квартира имеет хорошее соотношение цена-качество и скорее всего скоро будет продана.

Другое дело когда даются левые обявы для обновления базы данных.

Но не сказал бы что базу можно делить на 20. Дублируются только наиболее дешевые квартиры в своем сегменте. В более дорогих сегментах дублирований почти нет.

для ищущих посоветовал бы определиться с районом и типом квартиры и сфокусироваться на нем. Очень скоро вы станете экспертом по этому райну и по этим квартирам. Наметанный глаз будет сразу определять левые обявы, новые, вы будете уже примерно знать что это за перекресток, что за дом и какой там двор. Очень помогает если понаклеить обявы по подьездам во дворах которые вам по душе.
  • 0

#3453
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Я после долгих скитаний остановился на Алмагуле на улучшенных трешках в девятиэтажках. Это значительно облегчило мне задачу. Иногда просматривал и другие районы - но только улучшенные с большой кухней и с высокими потолками. Например решите для себя, что лучше, хорошая планировка в доме свежей постройки, или же старая обычка но в центре города? У каждого свои предпочтения и сделав свой выбор вы значительно облегчите себе задачу. И определитесь с риелтором тоже. Как правило достаточно иметь 1-2 хороших адекватных риелторов чтобы четко поставить перед ними задачу и названивать ежедневно и подгонять их.
удачи!!

зы. Так и не нашел на своей сотке где тут твердый знак нах?
  • 0

#3454
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Я после долгих скитаний остановился на Алмагуле на улучшенных трешках в девятиэтажках. Это значительно облегчило мне задачу. Иногда просматривал и другие районы - но только улучшенные с большой кухней и с высокими потолками.


Молодец, If!

Я сразу советовал ориентироваться на Алмагуль. Кухни в девятиэтажках восемь, но если объединить с лоджией (а это обычно жильцы делают) то получается 12 квадратов. А если еще взяли с ориентацией квартиры запад-восток, с видом на Жарокова, то из окон будет красивый вид, который никогда не застроят, так как с другой стороны парк идет.
  • 0

#3455
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
А двушки улучшенные в Алмагуле-Таугуле почем сейчас отдают реально, не подскажите?
  • 0

#3456
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Двушки не рассматривал совсем, а потому врать не буду. По трешкам могу дать достоверную инфу:
на водозаборная-жарокова состоялось две сделки за июнь, этаж 3 и 4 из 9, продались за 120 и 123 тыс. На гагарина-водозаборная уже полгода продается трешка на 9 этаже. Цена держится на уровне 110 тыс и ниже не опускается уже 3 месяца. Там вид из окна на трубы ТЭЦ что находится ниже водозаборной.

на жарокова-левитана в мае продалась трешка на 4 этаже за 130 тыс. Там все в идеальном состоянии, и двор и детсады рядом и школы и сама квартира неугловая с ремонтом.

на жарокова-дунаевского на 8 этаже на днях продалась квартира за 123 тыс. Угловая, в среднем состоянии. Вид из окна на кок тобе, горы на рахат тауэрс вобчем на город.

в том же доме но уже на втором этаже продается трешка за 150 и видимо клиенты уже есть. Дело в том что там трешка больше стандартной, в подезде не 3 квартиры а две. Да и состояние и двор окей.
  • 0

#3457
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Двором выше тоже вдоль жарокова продается угловая трешка на 9 этаже за 140! И на эту квартиру много желающих как ни странно. Я о ей уже писал ранее, это нестандартная трешка, с ремонтом который сделан со вкусом, утепленные угловые стены, и что самое прикольное с квадратной лоджией с офигенным видом. Там уже есть покупатель за 130 но продавец очень упрямый и не совсем адекватный чел. Удачи ему.

еще один пример не сдающегося продавца - розыбакиева сатпаева 8 этаж, квартира уже три месяца как продается за 115 тыс и несмотря на то что уже весь город побывал у него на хате и уже покупал (я в том числе) квартира все еще не продана. Квартира сама неплохая, и кто в теме скажет что по району ей нет равных в соотношении цена-качество если сравнивать с другими в том районе. Но не продается она потому что продавец немного двинутый и начинает прыгать как обез3а когда дело доходит до оформления задатка. ;)

вобчем такой скромный экспиренс у меня.
php?cat=13achka.kz/index.php?cat=13
  • 0

#3458
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Кстати хороший сайт - горячка.кз
по моему создатели стараются выбирать самые ликвидные квартирки и отсеивают левые фиктивные. Маладцы
  • 0

#3459
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Спасибо за ценный и актуальный эпикриз.
Буду начинать смотреть двушки в тех краях.
На трешку не тяну, да и не надо пока.
  • 0

#3460
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Спасибо за ценный и актуальный эпикриз.
Буду начинать смотреть двушки в тех краях.
На трешку не тяну, да и не надо пока.


думаю на трешку лучше ориентироваться, предложенийц по двушкам в Алмагуле мало, цена не намного ниже трешки....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.