Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3421
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

слышал, что АТФ под неплохой процент дает. у них щас бабла много.


пройди по ссылке АК-47, АТФ выдает... эффективная ставка за 16%...
  • 0

#3422
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
знакомая покупает залоговую через банк (связи видимо хорошие) - 2-шка в алмагуле за...30 000.
молодая семья не смогла потянуть ипотеку...вот теперь на внесудебной реализации.
  • 0

#3423
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
просто ради интереса, 2-шка за 30... А за сколько банк оценивал и какова сумма долга? Тем более ипотеку на квартиру ни один банк без определенной доли со стороны заемщика не давал... Гипотетически, если даже квартира в районе 80-100 штук у.е. стоила на момент приобретения, заняли в районе 30-40 штук у банка, аннуитетные проценты банк еще не все дополучил (еще 2 года как минимум впереди с учетом того, что 2 года выплачивали регулярно), так с какой радости банку за 30 штук продавать?
Что-то не клеится в этой схеме, на мой взгляд...
  • 0

#3424
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Главное выделено:

знакомая покупает залоговую через банк (связи видимо хорошие) - 2-шка в алмагуле за...30 000.
молодая семья не смогла потянуть ипотеку...вот теперь на внесудебной реализации.

:lol:
  • 0

#3425
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
If, а Вы когда параметры своей сделки огласите???
  • 0

#3426
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Главное выделено:


знакомая покупает залоговую через банк (связи видимо хорошие) - 2-шка в алмагуле за...30 000.
молодая семья не смогла потянуть ипотеку...вот теперь на внесудебной реализации.

:lol:


Да какие-бы хорошие связи ни были, ни одна залоговая служба банка не возьмется сливать хаты, если не получена большая часть процентов по аннуитету...
  • 0

#3427
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Да какие-бы хорошие связи ни были, ни одна залоговая служба банка не возьмется сливать хаты, если не получена большая часть процентов по аннуитету...

Почему?
Непонятна другая сторона...купить за 100...60 своих...40 кредит..и сказать банку - а пох продавай за 40 и я тибе ничего не должен..итого ни 60 своих ни квартиры...где логика???
  • 0

#3428
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вот и я говорю, что-то тут не клеится... Либо заемщиков под дулом пистолета заставили что ли?
  • 0

#3429
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

вот и я говорю, что-то тут не клеится... Либо заемщиков под дулом пистолета заставили что ли?

Гыы...как его заставишь...хата его..банк барыжит по доверенности...продадут хату..завтра он оспорит сделку в суде, возьмет независимую оценку, что она стоила на момент реализации далико не 30..и превед банк...пакупатель тоже превед...суд - твой дом на год-два, а не хата за 30...простые вы все тут...
  • 0

#3430
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я тут пообзванивал - народ правда фигеет - грю часть 20% кредитом добирать буду - грят - неа нам тока за нал продадим - ответил - а я б... фантиками что-ли расчитываться буду из банка - отказались в общем
  • 0

#3431
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я тут пообзванивал - народ правда фигеет - грю часть 20% кредитом добирать буду - грят - неа нам тока за нал продадим - ответил - а я б... фантиками что-ли расчитываться буду из банка - отказались в общем

Народ у нас не шарит ниразу...продавца слово кредит пугает...
  • 0

#3432
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Да какие-бы хорошие связи ни были, ни одна залоговая служба банка не возьмется сливать хаты, если не получена большая часть процентов по аннуитету...

Почему?
Непонятна другая сторона...купить за 100...60 своих...40 кредит..и сказать банку - а пох продавай за 40 и я тибе ничего не должен..итого ни 60 своих ни квартиры...где логика???

а если он брал ее за 50, кредит брал из них 40?
  • 0

#3433
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
все равно не то... резон предположить, что брали в 2006 году, но не стоила 2-ка в Алмагуле(где в основном 9-этажки 80-х годов постройки) полтинник, 70-80 точно, а далее в рост пошла...
  • 0

#3434
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

а если он брал ее за 50, кредит брал из них 40?

Не могла она взяцца за писят...щас продаецца якобы за 30...ну никак не бьецца...
  • 0

#3435
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

3шка по Ленина, выше Аль-Фараби, угловая, хорошая квартира, 5(9), подъезд правда узкий - за 150 тыс. можно брать?


Как по цене? Двигаются?? Мне тоже нужна 3шка в центре улучшенная, средние этажи, общая около 70 квм, кухня 10квм. в квадрате улиц Космонавтов-Маметовой-Абдуллиных-Альфараби реально ли за $100 000 налом до осени? Выходит $1.400 за квм. Какие мнения?

Сообщение отредактировал Flo: 03.07.2008, 16:28:42

  • 0

#3436
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

знакомая покупает залоговую через банк (связи видимо хорошие) - 2-шка в алмагуле за...30 000.
молодая семья не смогла потянуть ипотеку...вот теперь на внесудебной реализации.

нет еще таких цен. пока....
  • 0

#3437
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Я тут пообзванивал - народ правда фигеет - грю часть 20% кредитом добирать буду - грят - неа нам тока за нал продадим - ответил - а я б... фантиками что-ли расчитываться буду из банка - отказались в общем

это не продавцы, а отдельно взятые, опухшие риэлторы
понимают что возни с кредитом - одобрение и тп - как минимум затянется на неделю - две и шанс что дадут не велик, поэтому сразу "отсеивают"
  • 0

#3438
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ребята,

Спасибо за ветку. Недавно только здесь и читал взахлеб.
На самом деле полезная ветка, а в наше время актуальная как никогда.
Сам планирую расшириться и купить по возможности 4-х комнатную.
Благо, то что работаю в банке и кредит нам дают под 7% (на данное время почти даром), поэтому удачное время для покупки. Но пока ищу и выжидаю понижение цен.
Подскажите, кто знает какие варианты 4-х комнатных есть в квадрате Тимирязева - выше АльФараби и р. Весновка - Достык.

Спасибо большое
  • 0

#3439
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

это не продавцы, а отдельно взятые, опухшие риэлторы
понимают что возни с кредитом - одобрение и тп - как минимум затянется на неделю - две и шанс что дадут не велик, поэтому сразу "отсеивают"

Ну например попался парень-риэлтор нормальный так он говорит просто продавцы тупые - типа если под кредит продадут к ним придет налоговая полиция и прочая хрень. Говорит что сам продавцов плющить будет так как ему самому выгодно - так как сделки за нал маловероятны а так можно подождать пару недель, провести и получить деньги за свою работу.
  • 0

#3440
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Благо, то что работаю в банке и кредит нам дают под 7% (на данное время почти даром), поэтому удачное время для покупки. Но пока ищу и выжидаю понижение цен.


Это в каком банке для своих такие низкие проценты?!
Уверен, что это не ККБ и не НБК.
Офигеть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.