Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#3401
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
В общем предлагают трешку, переделанную из четырешки! Общая 85! улучшенная, два балкона застекленных, один двойной, 2 (5) кирпич, огромная кухня (объединили с комнатой), Таугуль -Жандосова-Берегового - в доме магазина Масато! Евроремонт. Просят 150 000, после торгов через маклеров скинули за 130 000! За 100 000 я бы еще подумал......... ваше мнение?
  • 0

#3402
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Свой дом лучше... :-)
  • 0

#3403
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
за 100к свой дом не реально.
BANDIT я бы взял.
  • 0

#3404
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
BANDIT, цена адекватная, в этом доме квартиры очень хорошие. Берите, будем соседями :-)
  • 0

#3405
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

3шка по Ленина, выше Аль-Фараби, угловая, хорошая квартира, 5(9), подъезд правда узкий - за 150 тыс. можно брать?


2272 бакса за квадрат. Если ремонт хороший то цена на данный момент цена нормальная. Однако есть тенденция, что цена просядет до 1500 за квадрат. Вопрос только когда. Может осенью, а может гораздо позже.

Сообщение отредактировал Spiker: 02.07.2008, 10:47:09

  • 0

#3406
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


3шка по Ленина, выше Аль-Фараби, угловая, хорошая квартира, 5(9), подъезд правда узкий - за 150 тыс. можно брать?


2272 бакса за квадрат. Если ремонт хороший то цена на данный момент цена нормальная. Однако есть тенденция, что цена просядет до 1500 за квадрат. Вопрос только когда. Может осенью, а может гораздо позже.


Спасибо, там ремонт нужен. Тогда подождем :-)
To Bandit, есть контакты трешки? :D
  • 0

#3407
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Трешка в ЖК Талисман 147 квадратов с паркингом оконч. цена 250 000 думаем с родственниками брать или не брать? Что скажете?
Хотелось бы услышать мнение ИФа

Кстате как сейчас ипотека дают?
  • 0

#3408
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
дают но дорого и надо взнос 50%
  • 0

#3409
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

дают но дорого и надо взнос 50%


Дают... при этом, первоначалка - 30%. :fie:
Сам брал:
http://vse.kz/index....ic=26324&st=940
  • 0

#3410
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Трешка в ЖК Талисман 147 квадратов с паркингом оконч. цена 250 000 думаем с родственниками брать или не брать? Что скажете?
Хотелось бы услышать мнение ИФа

Кстате как сейчас ипотека дают?

Скажите, это с чистовой отделкой?
  • 0

#3411
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
нет черновая и дом только в этом месяце сдадут в эксплуатацию
  • 0

#3412
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

дают но дорого и надо взнос 50%

плюс подтверждение доходов
  • 0

#3413
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В общем предлагают трешку, переделанную из четырешки! Общая 85! улучшенная, два балкона застекленных, один двойной, 2 (5) кирпич, огромная кухня (объединили с комнатой), Таугуль -Жандосова-Берегового - в доме магазина Масато! Евроремонт. Просят 150 000, после торгов через маклеров скинули за 130 000! За 100 000 я бы еще подумал......... ваше мнение?


Живу в соседнем доме. Насчёт планировки согласен. Советую посмотреть как там вечером часов в 8. Перед Масато стоит кафе НЛО, когда к вечеру начинают делать шашлыки, то весь дым (много дыма) валит на дом. Всегда, наблюдая эту картину, жителей дома стоновится очень жаль: какая бы жара не стояла, даже форточку открыть не могут.
  • 0

#3414
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Живу в соседнем доме. Насчёт планировки согласен. Советую посмотреть как там вечером часов в 8. Перед Масато стоит кафе НЛО, когда к вечеру начинают делать шашлыки, то весь дым (много дыма) валит на дом. Всегда, наблюдая эту картину, жителей дома стоновится очень жаль: какая бы жара не стояла, даже форточку открыть не могут.

Я аккурат седня в 20-00 поеду по цене договариваться!
Кста..... в НЛО отличный шашлычог :eek:
кругом одни соседи!!!! atashenka, Cherokee - я щас тоже в соседнем дворе живу :fie:
  • 0

#3415
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Трешка в ЖК Талисман 147 квадратов с паркингом оконч. цена 250 000 думаем с родственниками брать или не брать? Что скажете?
Хотелось бы услышать мнение ИФа

Кстате как сейчас ипотека дают?


1700 за квадрат хорошая цена для Талисмана, даже в черновой, мое мнение.
Дом сдадут скорей всего. Почти весь комплекс уже сдан. Из коммуникаций пока только горячую воду не во всех домах включили. Даже говорят что фитнес центр с бассейном закончили. Детские площадки и ландшафт завершили. На кофейне вывеска весит что скоро открытие.
  • 0

#3416
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Трешка в ЖК Талисман 147 квадратов с паркингом оконч. цена 250 000 думаем с родственниками брать или не брать? Что скажете?
Хотелось бы услышать мнение ИФа

Кстате как сейчас ипотека дают?


Это они пятеру скинули с 255-ти
Надо еще колоть на понижение.
И 4-ый этаж низковат имхо, хотя ту хум хау :fie:
  • 0

#3417
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В общем предлагают трешку, переделанную из четырешки! Общая 85! улучшенная, два балкона застекленных, один двойной, 2 (5) кирпич, огромная кухня (объединили с комнатой), Таугуль -Жандосова-Берегового - в доме магазина Масато! Евроремонт. Просят 150 000, после торгов через маклеров скинули за 130 000! За 100 000 я бы еще подумал......... ваше мнение?

в общем был я седня там, смарел хатку (до этого со слов жены рассказывал :spy: )!
Хозяин в Астане, кроме этой недавно продал за 75 трешку обычку в панельке в орбите. Эту квартирку щас сдают в аренду, водит смареть тока маклер. Что первое заметил - это пол - покрыт каким-то супердешевым г..ным линолиумом!!! Балкон на 3 комнаты!!!!!!!!! первый раз такой вижу! Под окнами шашлычка (превед чероки :D ), окна выходят прям над центральным входом маг. Масато, на углу!
Из минусов:
Пол
все окна обалконены - и света мало! мрачно как-то
в оконных проемах (откосах) видны следы влаги и много плесени :-) на кухне подоконник жесть - ламинат вздулся потрескался и паламался!!!
Из плюсов:
хороший ремонтег - подвесные бассейны вставки в потолках и стенах разного цвета со спотами
встроенная кухня с посудомойкой и газплитой
встроенная прихожая
огромная кухня
огромная ванна

Итог. Вечером позвонила маклер и сказала, цену скинули до 120 000!

я отказался....... ну чета не лежит душа к хатке то, в общем и за 100 000 не взялбы....... еще этот седняшний индекс.......

Ждать!!!!!!!

Сообщение отредактировал BANDIT: 03.07.2008, 00:00:37

  • 0

#3418
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


дают но дорого и надо взнос 50%

плюс подтверждение доходов

Вернулся вечером из Казкома - результат по просчету - минимальный % - взнос свыше 50% и подтверждение доходов декларировано 15%, посчитали все суммы выплат - из расчета кредита на три года реальная ставка составила 22.5%, на пять лет - 25% годовых - более длинный срок вообще потерял смысл. Думаю если дадут при взносе в 30% то надо плясать на старте от 25% годовых минимум

Сообщение отредактировал Bomba!: 03.07.2008, 01:27:02

  • 0

#3419
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

если дадут при взносе в 30%

я ваще удивляюсь как они дают кредит при взносе 30%, ведь цена запросто может упасть на 30% и 35% заемщик откажется и банк уже в пролете.
  • 0

#3420
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
слышал, что АТФ под неплохой процент дает. у них щас бабла много.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.