Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#2281
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ни одного фактора нет для остановки и повышения. Это точно! Не смотрите на якобы стабилизацию бакса в сша. К сожалению - не нашего поля ягода. У нас свой кризис - он назревал давно и нашим "боссам" сильно повезло что все совпало с остальным Миром. Даже после некоей стабилизации будет затяжной период стагнации. Вы же после тяжелой болезни не сразу вскакиваете и на дискотеку? Нужно отлежаться, хотя бы годика два....три... единственное что может повлиять - скупка нафиг за долги банковского сектора иносранцами и приход не дорогого заемного, а собственного дешевого бабла. Под маленький процент ипотечный... Вот тут оживление и начнется... ИМХО 3 раза!!! Даешь снижение цен до адекватных! И поясню я свое мнение почему 333... В качестве точки отсчета нужно брать самое массовое и отстойное. Не будем смотреть на общаги и тастаки - это уж совсем трущобы... Микры. Изначально - место жительства трудящегося элемента, даже на то время расценивающиеся как мера временная. Ущербность планировки и квадратуры не позволяет их облагородить сейчас и хоть как то привести к сегодняшним нормам комфорта. Это - ГАРЛЕМ. И то, что из микров на Абая выезжают Хаммеры и 200 ки еще более делает ситуацию идиотской. Домам этим под полтинник. И единственный плюс от этого - набрана максимальная прочность бетона. Фсе остальное - ф топку.
Чет я подумал... 333 даже много :-)) А вот дальнейшая математика проста. Цена увеличивается согласно 1.району
2.квадратуре
3.новизне
4.материалу
5.экологии
6.коммуникациям
7личному капризу
8. ну чё там я еще упустил...
В итоге, как мне кажется, нормальное, среднее жилье должно стоить в пределах 550 - 700 уе. за метр. А вот элитное.....это уж не мое дело :-)))
И примеры мои забугорные приведены для контраста между реально богатой страной и, как б мы не пыжились, нашим бананоэкспортом.
Короче. Мое мнение. продавцам как можно быстрее продавать, а покупателям не покупать. все еще впереди. :fie:
  • 0

#2282
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

После праздников сложилось стойкое ощущение, что подняли цены на нормальные квартиры. где-то на 10-20%.
Что скажете господа?

те квартиры которые я мониторю все еще висят по тем же ценам.
даже некоторые скинули 4-5 тыс.

в моем случае ситуация обратная: первоначальная цена на интересующую квартиру была 140, за два месяца они снизили до 88, а сегодня обнаружила, что уже 110
  • 0

#2283
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

После праздников сложилось стойкое ощущение, что подняли цены на нормальные квартиры. где-то на 10-20%.
Что скажете господа?

те квартиры которые я мониторю все еще висят по тем же ценам.
даже некоторые скинули 4-5 тыс.


мне мимоходом тоже так кажется. и левые опять же, которые зашкаливают за 100К. Хотя я пока не пасу объявления, жду. А двушку на Сейфулина Казыбек би (хорошенькая квартирка) до сих пор не продали за 70000.
Вот сегодня же примечу объявления. и буду пасти. Устала все вечера ходить смотреть. Думаю, надо бы возобновить.
  • 0

#2284
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Квартиры что я смотрела тоже упали на где то 5 тыс или стали предлагать паркинг в эту цену.
  • 0

#2285
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

8. ну чё там я еще упустил...
В итоге, как мне кажется, нормальное, среднее жилье должно стоить в пределах 550 - 700 уе. за метр. А вот элитное.....это уж не мое дело :-)))
И примеры мои забугорные приведены для контраста между реально богатой страной и, как б мы не пыжились, нашим бананоэкспортом.
Короче. Мое мнение. продавцам как можно быстрее продавать, а покупателям не покупать. все еще впереди. :-)


Saracin как говорят у новых казахов *аузына май, астына хьюндай* :fie: Нет, ну я же готова купить по 700уе.квадрат метр стандартную двушку. Предложений таких пока нет. Ждем
  • 0

#2286
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Квартиры что я смотрела тоже упали на где то 5 тыс или стали предлагать паркинг в эту цену.

***мои упали на 5-10... причем, ДО этого, они уже упали на 20 ( с первоначальных хотелок)
  • 0

#2287
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Иф, а вот эту не смотрели? (они ее месяц назад продавали по 125 000)
Алмал. р-н 3-комнатная 100 000 $ Тип строения: кирп.
Этаж: 2 (7)
Площадь общая: 63
Площадь кухни: 8
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: лоджия утепл.
Телефон: отд.
общ. 63, кух. 7.5, неугловая, рем., Толе би-Ауэзова, 327-19-37, (8-701) 3371993, Маргарита.
  • 0

#2288
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
невооруженным глазом видно что это итальянский проект.
че там смотреть?
  • 0

#2289
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
хочу купить квартиру за 50-70К. 2-3 комнатную.
что можете посоветовать?
раньше смотрел крышу, а щас это просто бесполезно. очень много левых обьяв
  • 0

#2290
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

невооруженным глазом видно что это итальянский проект.
че там смотреть?

Во
Тигра становится экспертом по хатам
Уже может проекты отличать невооруженным взглядом
  • 0

#2291
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

хочу купить квартиру за 50-70К. 2-3 комнатную.
что можете посоветовать?
раньше смотрел крышу, а щас это просто бесполезно. очень много левых обьяв


ну почему же бесполезно. а где смотреть? люди если продают, то объявы вешают на крышу. в эл.виде и в печатном. смотрите и там и там. я вам выслала про Сейф-Казыбек би. посмотрите. ну за 70К вполне сейчас приличную можно купить, а то и торгонутся на 65.


ИФ, ну держите в курсе. мне интересно например что вы ищите. где и нашли ли) итог
  • 0

#2292
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
[quote name='desire' date='12.05.2008, 13:54' post='5659385']
[quote name='Агашка' post='5659325' date='12.05.2008, 13:50']
хочу купить квартиру за 50-70К. 2-3 комнатную.
что можете посоветовать?
раньше смотрел крышу, а щас это просто бесполезно. очень много левых обьяв
[/quote]

ну почему же бесполезно. а где смотреть? люди если продают, то объявы вешают на крышу. в эл.виде и в печатном. смотрите и там и там. я вам выслала про Сейф-Казыбек би. посмотрите. ну за 70К вполне сейчас приличную можно купить, а то и торгонутся на 65.

пасипки
только что звонил
продали за 68К
  • 0

#2293
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

невооруженным глазом видно что это итальянский проект.
че там смотреть?

***а вы уверены, что итальянские проекты шли с лоджией?
  • 0

#2294
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Кундыз Я УВЕРЕН, что именно эта хата - итальянский проект.
даже звонить не буду.
готов забиться на кахарман!
  • 0

#2295
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Давайте забивайтесь. Давно не веселились!
  • 0

#2296
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
700 баков за квадрат вполне возможно... после землетрясения рарушительного... Алла сактасын
  • 0

#2297
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

пасипки
только что звонил
продали за 68К


жаль, но канешна молоцы, что продали наконец. таааак..ищем дальше. Агашка ваши параметры. что где хотите?

Народ, просвятите, реально ли купить хатку в торгах. Например в последней крыше (печатная) висит объява от БТА. Залоговое продается. выделила 3. началка пойдет. Как это делается, кто нибудь пробовал?
  • 0

#2298
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



пасипки
только что звонил
продали за 68К


жаль, но канешна молоцы, что продали наконец. таааак..ищем дальше. Агашка ваши параметры. что где хотите?


хочу 2-х где-нить в центре или 3 подальше в микрах
хотя.. в городе не сильно ориентируюсь
знакомые купили 2-х на фурманова-шевченко за 60К. хотя хозяева просили 70К
смотрел 2 -ку на правды-жубанова за 54К и 3-ку там же за 60, но убитую в хлам.. хочеццо че-нить получче
  • 0

#2299
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

знакомые купили 2-х на фурманова-шевченко за 60К. хотя хозяева просили 70К

вы шутите??
по моему вы ошибаетесь на несколько кварталов.
не может там быть такой цены

смотрел 2 -ку на правды-жубанова за 54К и 3-ку там же за 60, но убитую в хлам..

а это реально

только что звонил
продали за 68К

впишите кто нибудь в фактические сделки
  • 0

#2300
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Привет. Поздравляю всех с понижением цен. В общем куплю так же как писал агашка выше:fie: 2шку хорошую или трешку. В пределах 70-75к налом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.