Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#2241
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Драматизирую: "Кароче хат нет! В Алмагуле.

А теперь реально: прозвонил все враианты, кого можно объездил, варианты пустышки, ломят 100-120 некоторые еще умудряются повышать цены, при этом хаты нулевые, хвалятся своим ремонтиком, хотя по сути нихера там нет, двери - двп, окна - изсохшееся дерево, пол - пвх неизвестного происхождения (наличие газов фенола и бензола не исключаю)...

Есть одна согласилась за 85К хочу поломать на 80-82.

Выводы, либо вкладывать сейчас в единственный вариант (что меня сильно раздражает), либо ждать ХЗ сколько, пока "несознательные" продавцы не опомнятся и не станут сливать свои кв. ниже "рыночной". Проблема в том что ждать в таком случае придется со всем скрабом в какой нить съемной квартире, и переезжать придется в таком случа дважды, и кто его знает сколько ждать 2 недели или 2 месяца, дабы получить разницу хотя бы 10К (до 75 тыщ)

Есть ли смысл?


Ареке где хотите купить? я видела такую прекрасную трешку на пересечении Шагабутдинова Айтеке би. согласитесь хороший район. ему было срочно и он продал ее за 70К. А я на нее не успела, потому что не смогла продать в аузовском трешку за 75К. вот сейчас есть покупатель. но это еще и еще ниже.
То что в Крыше плодятся объявы согласна. Просто на каждую квартиру штук по 20 разных объяв. Боже мне бы такого покупателя, у которого 80К было бы
  • 0

#2242
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Kundys
Зачем вы за меня додумываете? кто говорил что квартира голая и только покрашенная?

я и сдавал последнему жильцу за 600 свою однушку с бытовой, в коктеме, плюс их квартплата.. и после каждого жильца все что нужно было это прокрасить стены и сделать генеральну уборку.

а насчет квартиры в жопе - вы кажется сами тут убеждаете всех, что за те же 50000 уже можно запросто купить 1шку в нормальном районе. обставить ее бэушной, но хорошей мебелью, сделать легкий ремонт, купить бытовую технику - на это много денег не надо.
  • 0

#2243
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
жду крушения цен в славном городе атырау, цены пока неохотно идут вниз.
Хочу 90-100 кв.м по 1000 за квадрат, но в новом доме с парковкой и детской площадкой.... хрен его знает как получится. В реале выходит 1200 -1300 с ремонтом, но мне такой ремонт не нужен. Как быть ждать еще или брать что есть ?!
  • 0

#2244
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Кароче хат нет! В Алмагуле

возможно
если ограничиваться одним районом, то да. чем меньше выбора тем больше вероятность что придется покупать дорого.
я конкретно по району не смотрю потому и выбор есть
город то большой
центр тоже
но хороших вариантов из центра выходить обычно 3-4 штуки в неделю.
если бы я искал только Алмагуль - то наверно ничего бы и не выходило в большинстве случаев.

ИМХО
  • 0

#2245
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Кароче хат нет! В Алмагуле

возможно
если ограничиваться одним районом, то да. чем меньше выбора тем больше вероятность что придется покупать дорого.
я конкретно по району не смотрю потому и выбор есть
город то большой
центр тоже
но хороших вариантов из центра выходить обычно 3-4 штуки в неделю.
если бы я искал только Алмагуль - то наверно ничего бы и не выходило в большинстве случаев.

ИМХО


немного стало страшно, так как продала буквально только что квартиру п оцене ниже чем ВЕЗДЕ. а вдруг не упать цена настолько чтобы можн было купить квартиру в Алмалинском + чтобы еще осталось.

уточняюсь: речь идет об улучшении условий. поближе к школе ребенку и ближе к работе.
  • 0

#2246
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А! Еще забыл один нюанс. В бумажную Крышу я вообще объявления де давал. ИМХО, пустая трата времени. У меня купили с сайта!
  • 0

#2247
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
desire,

Продается 3-комн 5мкр Абая-Мате Залки. дом по Абая за остановкой. 3(4), панель. 56(42)6. распашонка. ремонт.
квартира в хорошем остоянии.
Цена - 79000$. Найдется реальный покупатель, готовы скинуть. не посредники, сами продаем.

- почем продали если не секрет?

--------------------
Куплю 2-комн в Медеуском, ближе к медеускому в Алмалинском. за 65-70 тыс уе. во дворах, в тихом месте, год постройки не ранее 70-го. остальное не важно.

- надо будет поискать и переждать
волков бояться в лес не ходить.

УДАЧИ!
  • 0

#2248
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

desire,

Продается 3-комн 5мкр Абая-Мате Залки. дом по Абая за остановкой. 3(4), панель. 56(42)6. распашонка. ремонт.
квартира в хорошем остоянии.
Цена - 79000$. Найдется реальный покупатель, готовы скинуть. не посредники, сами продаем.

- почем продали если не секрет?

--------------------
Куплю 2-комн в Медеуском, ближе к медеускому в Алмалинском. за 65-70 тыс уе. во дворах, в тихом месте, год постройки не ранее 70-го. остальное не важно.

- надо будет поискать и переждать
волков бояться в лес не ходить.

УДАЧИ!


ИФ, начали с 90..потом 85. 2 назад хотели брать за 70, но клиент пропал. ИТОГ = 66500уе на руки. Риэлтор взял 500уе
  • 0

#2249
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
привет всем! куплю двушку в алмалинском, бостондыкском 2-3 этаж за 75000
  • 0

#2250
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

на неделе узнал инфу от коллеги - его друзья купили обычную однушку на Атакенте зе 25000.
вариант был горящий :laugh:


Блин, я тоже такую хочу.
  • 0

#2251
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

привет всем! куплю двушку в алмалинском, бостондыкском 2-3 этаж за 75000


да таких же полно. очень приличные есть варианты. протопайте все вечера как я)) узнаете всё!

Я вот пока буду ждать и смотреть объявы.

Сейфулина -Казыбек би 4(4) кирпич, квартира супер!! у меня денег не хватает. крыша в отличном состоянии. можно прям напрямую к хозяйке подойти. пусть уж кто купить раз нея.
  • 0

#2252
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ИФ, начали с 90..потом 85. 2 назад хотели брать за 70, но клиент пропал. ИТОГ = 66500уе на руки. Риэлтор взял 500уе

нормально продали.
в микрах щас метр 1000 стоит уже.
жалко конешно что поздно начали продавать
УДАЧИ !
  • 0

#2253
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
цена 70000уе

ИФ, начали с 90..потом 85. 2 назад хотели брать за 70, но клиент пропал. ИТОГ = 66500уе на руки. Риэлтор взял 500уе

нормально продали.
в микрах щас метр 1000 стоит уже.
жалко конешно что поздно начали продавать
УДАЧИ !


Иф, И ВАМ того же. ждем значит.
  • 0

#2254
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Народ, прошу помощи!!! ;) Заключил договор купли-продажи, во время сдачи документов на регистрацию в ЦОНе обнаружилось несоответствие в кадастровом номере(средние три цифры) который значится в договоре купли - продажи и номера в техпаспорте на квартиру, хотя адрес, номер квартиры и др. данные те же. Принимающая доки сказала, что сдайте, а пройдут регистрацию или нет не знает. Чем это все может грозить и что сделать, если в регистрации откажут???? :laugh: Заранее спасибо!
  • 0

#2255
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
не особо разбираюсь, но луще не связываться
деньги ни в коем случае не отдавайте пока.

-------
а что за квартира, площадь, цена?
  • 0

#2256
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Народ, прошу помощи!!! ;) Заключил договор купли-продажи, во время сдачи документов на регистрацию в ЦОНе обнаружилось несоответствие в кадастровом номере(средние три цифры) который значится в договоре купли - продажи и номера в техпаспорте на квартиру, хотя адрес, номер квартиры и др. данные те же. Принимающая доки сказала, что сдайте, а пройдут регистрацию или нет не знает. Чем это все может грозить и что сделать, если в регистрации откажут???? :laugh: Заранее спасибо!

По-моему, у вас есть только 3(!) дня для того, чтобы опротестовать сделку.И учтите-Цоновским сейчас зарабатывать не на чем, могли специально подставить (сам попал в прошлом году зимой)
  • 0

#2257
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений


привет всем! куплю двушку в алмалинском, бостондыкском 2-3 этаж за 75000


да таких же полно. очень приличные есть варианты. протопайте все вечера как я)) узнаете всё!

Я вот пока буду ждать и смотреть объявы.

Сейфулина -Казыбек би 4(4) кирпич, квартира супер!! у меня денег не хватает. крыша в отличном состоянии. можно прям напрямую к хозяйке подойти. пусть уж кто купить раз нея.


Дело в том что хочется улучшенную планировку...
Подскажите пожалуйста как район Тастак 3 , Розыбакиева Гайдара чуть выше Толе би на предмет сноса, разломов и пр. и просто жизни , мож кто-то там живет, буду благодарна за любую инф.
  • 0

#2258
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
[/quote]
Дело в том что хочется улучшенную планировку...
Подскажите пожалуйста как район Тастак 3 , Розыбакиева Гайдара чуть выше Толе би на предмет сноса, разломов и пр. и просто жизни , мож кто-то там живет, буду благодарна за любую инф.
[/quote]

Грязь, пыль, пробки, выше Толе би - убитые дороги. Снос повис в воздухе, неясность полная... Разломов там точно нет. Криминально... Дышать нечем. Не самое лучшее место для выбора.
  • 0

#2259
Приносящая радость

Приносящая радость
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Корпорация «KUAT» выбрала «Тастак» местом будущей застройки.
Грандиозный проект жилого комплекса «Сайран» охватывает площадь в 228 га. Застройка будет производиться в квадрате ул. Розыбакиева – озеро Сайран – пр. Абая – ул. Толе би. На этой территории будут построены жилые дома «бизнес-класса» и элитное жилье, а также офисы, торговые центры, школы и детские сады. Это будет «город в городе», со своей инфраструктурой.
На сегодняшний день это крупнейший проект на территории Казахстана. Общая площадь возводимого жилья составит 2,5 млн кв. метров! Стоимость этого комплекса оценивается почти в четыре миллиарда долларов.
Строительство уже начато, а закончить и ввести весь район в эксплуатацию, планируется в 2012 году. Через несколько лет эта часть города преобразится, и мы с гордостью будем рассказывать гостям южной столицы о «городе будущего», о совершенно новом районе – «Сайран».


К предыдущему посту :laugh:

Это так все прекрасно начиналось.....
Чем все закончилось СМ. темы, посвященные корпорации, ветка та же.
  • 0

#2260
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ндауж печальная история...
жаль лишь "счасливчиков" попавших в это "озеро"...коллега до сих пор платит кредит...ну дом достроен..а коммуникаций кажись нет...а я еще помню так жалела что не успела там взять...не срослось)))...

такс..двушки ушли вниз прямо таки заметно...трешки...те что получше пока крепяца из последних сил..хотя с 80к в кармане уже смело можно бросаца в поиск))...

маклеры странный народ..перезваниваю им только сама..смотрю объявление с тел "моего" маклера..подходящий мне вариант..звоню..говорит уже продали...вопрос какого хрена ты не позвонил..легче объявление дать чем срубить честно дополнительно заработаное...(за хороший вариант типа бонус)))...чо попало вообщем..

Сообщение отредактировал Шельмочка: 08.05.2008, 09:19:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.