Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#2201
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

сказали, что есть еще около 300 квартир. Распродает банк...

уже несколько раз слышал об этом, и сам разговаривал с риэлторами по телефону. не говорят что за банк.
но раз молва распространяется то значит все имеет место быть
хотя раньше у них из 300, по хорошим ценам было 3-4 хороших квартир. в остальном все ужасный неликвид по цене выше рыночной. видимо начали понижать цены.
дыма без огня не бывает
  • 0

#2202
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



а тут у вас своя квартира, каждый месяц 600 баксов за аренду. Раз в год освежить ее за 200-300 баксов.. вот и всего проблем то.

за 200 баксов освежить - это помыть полы и посуду, плюс постирать шторы? :spy:

Вы платите такие деньги за разовую уборку? тогда я иду к вам :-)

за 200-300 можно купить эмульсию и самому покрасить.. за пару дней максимум.. и будет все свежо и аккуратно..
я сам сдавал свою квартиру 5 лет пока шлялся за пределами алматы, так что кой какой опыт у меня есть.

***Гы гы ЧИСТО покрашеную хату за 600?))) За 600 щас сдают улученую однушку с бытовой техникой и не ж**пе, а то и за 500...
  • 0

#2203
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Цена за 1 комн микровскую квартиру не должна превышать 12 000$. И это как точка отсчета для всего остального. Ну скажите мне, почему я могу в альпийской курортной зоне на Австрийско - Германской границе, в 15 км от Зальцбурга на берегу шикарного озера купить 10 кв км земли с прекрасным отелем на 130 гостей со всей инфраструктурой, рестораном, бассейном, тенисными кортами, гаражами, конюшней и т.д за 2,5 млн. евро, или 3 комн. квартирку (85м кв) на берегу моря Черногорской Будвы с панорамной терассой в 27 квадратов за 175 000 евро, а у нас за эти деньги что???!!!


При цене 12000 все население казахстана переберется в алмату. Соответственно такой цене не быть никогда. Если конечно ваша зарплата не упадет до 100 долларов как в момент приобретения независимости Казахстаном. Цены упадут сильно только в результате сильного падения курса тенге.
Почему то никто не учитывает районы города. Все пишут про цены в микрах. Это было всегда что окраина как минимум в полтора раза дешевле центра. Если сейчас квартира в микрах стоит 35000 то в центре вам только умолишенных продаст за такую цену
При кокупке иностранной недвижимости скрываются многие подводные камни, как то налоги и пошлины.
Было время все новые русские скупали небольшие островки на сейшеллах всего за 100000 у.е. а оказалось что налог с иностранных граждан там 50000 у.е в год, вот и стоят там сейчас недостроенные виллы.
В таиланде можно купить за бесценок, только продать вы ее потом не сможете. Там куча замороцек с иностранными гражданами. Покупать покупай - вкладывай деньги- а как продавать будешь это нас не касается
  • 0

#2204
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

еще похоже продавцы то ли тему эту читали, то ли еще что но в объявлениях в нормальных районах у них каждый второй дом "совминовский"
Можно подумать что никто больше не строил


Это всего лишь одно и то же объявление :-) не замечали? даже если напишут цену, этаж другой и квадратуру.
  • 0

#2205
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
2 Nomid
А Вы не заметили как падает курс тенге в последнее время?

Сообщение отредактировал _Hard_: 07.05.2008, 15:15:20

  • 0

#2206
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
111 страница - Загадаем желание))
  • 0

#2207
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

2 Nomid
А Вы не заметили как падает курс тенге в последнее время?

Так вот и надо молиться чтобы курс не упал сосвсем в пропость
Тогда те кто хочет продать - продавать не будут, а те кто хочет купить уже купить долго не смогут
  • 0

#2208
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Получается -- обман :)
или хороший PR ? :smoke:

В любом случае -- поздравляю!
только не продешевили ли ?
:-)


Да нет, все дело в нюансах. Я же не не сообщал уровень шума в децибелах. А "почти" понятие растяжимое. :D

Потом, Мира я накануне продажи не перекрывал, она шумела себе, как обычно. Покупатель даже на балкон выходил, который на Мира смотрит. Слушал. Видимо, устроило.

Просто меня лично этот шум достал. Можно сказать, я под него вырос...
Все остальное - правда, чесное слово. И про трубы, и про дет. сад, и про школу.

Дом, кстати, старый (69-го года) но не желтый. Серый, камнем таким отделан. Смотрится гораздо лучше желтой известки.

Цена была адекватной. Когда я ставил цену 180 - никто не звонил даже.
Впрочем, если бы это была только мой объект, да к тому же единственный (само собой не считая квартиры, в которой я проживаю), я бы ее не стал продавать. Подождал бы года два.

Интересно, что покупатель, по его словам, искал квартиру всего два дня.

Может, он остановился в своем выборе отчасти и благодаря моему маркетинговому приему: я собрал четырех потенц. покупателей в одно и то же время. В пятницу в, восемь. Собирал неделю! :spy:
Но эффект был потрясающий! Они стояли В ОЧЕРЕДИ на просмотр! В конце концов в квартиру набилось ДЕСЯТЬ человек! Восемь покупателей (приехали с женами-мужьями), я и риэлтор.
В результате я получил... аукцион по английскому методу: 145, 150, 155 - продано! Приятно вспомнить...

Сообщение отредактировал Auslander: 07.05.2008, 15:21:55

  • 0

#2209
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

2 Nomid
А Вы не заметили как падает курс тенге в последнее время?


Если к доллару США, то стоит как вкопанный в районе 120.5 уже месяца 3, если не больше.
  • 0

#2210
TXM

TXM
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
курс:
7 февраля - 120,38
7 марта - 120,66
7 апреля - 120,61
сегодня - 120,48
  • 0

#2211
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


2 Nomid
А Вы не заметили как падает курс тенге в последнее время?


Если к доллару США, то стоит как вкопанный в районе 120.5 уже месяца 3, если не больше.


Лучше в отношении к булке хлеба или литру масла :-)
  • 0

#2212
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений
2 Auslander

Спасибо за ответ! ...
Удачи!

Запасаемся поп-корном
и смотрим -- что будет с ценами на жильё в течение года
:-)

Сообщение отредактировал Igoris: 07.05.2008, 15:26:59

  • 0

#2213
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Дорогие господа!
Куда падать-то дальше? Сейчас полно людей у которых зарплата превышает 2000$

***а с чего вы взяли, что им всем нужна квартира?))))

если человек при деньгах, то что с ними делать? положить в банк под 8% годовых в валюте или сдавать в аренду?
Давайте подсчитаем допустим у меня 50000 у.е - куплю однушку в панельном доме и буду ее сдавать за 400 у.е в месяц. доход 4800 в год, если положу в банк под 8 процентов то доход от 50000 у.е будет 4000 у.е в год. Отсюда вывод в наше время выгоднее вложить деньги в квартиру и просто сдавать ее. Ниже 50000 тысячь квартрира упадет только при полном крахе банковской системы.


А Вы квартиру сами пробовали сдавать? Арендаторы обычно люди бедные, приехавшие за лучшей жизнью. Иностранцы и сотрудники, которым квартиру снимает компании не будут снимать 1-ку в микрах. Схема: 2 месяца сдаете, следующие месяцы пытаетесь выбить свои деньги или выкидываете на улицу людей сразу же при однодневной задержке платежа и ищите новых арендаторов - без детей работающих и зарабатывающих минимум 1000-1500 у.е.
А после каждого квартиросъемщика нужно делать ремонт, даже если этот съемщик "интелегент до мозга костей" - квартира то не его. Плюс отдать комиссию риэлторам, нотариусу. А еще подоходный заплатить не забудьте! Заметьте сейчас во всех крупных компаниях идут сокращения.
  • 0

#2214
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
на неделе узнал инфу от коллеги - его друзья купили обычную однушку на Атакенте зе 25000.
вариант был горящий :-)
  • 0

#2215
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

курс:
7 февраля - 120,38
7 марта - 120,66
7 апреля - 120,61
сегодня - 120,48


А вы в каком городе?
в Алматы он на сегодня 120,7 (лучший курс продажи). и вообще он немного варьируется в пределах 120,6-120,9 тг/уе
  • 0

#2216
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


2 Nomid
А Вы не заметили как падает курс тенге в последнее время?


Если к доллару США, то стоит как вкопанный в районе 120.5 уже месяца 3, если не больше.

***Гыгы -а по отношению к евре - дык вообще укрепляемся
  • 0

#2217
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Давайте подсчитаем допустим у меня 50000 у.е - куплю однушку в панельном доме и буду ее сдавать за 400 у.е в месяц. доход 4800 в год, если положу в банк под 8 процентов то доход от 50000 у.е будет 4000 у.е в год. Отсюда вывод в наше время выгоднее вложить деньги в квартиру и просто сдавать ее. Ниже 50000 тысячь квартрира упадет только при полном крахе банковской системы.



Допустим разница составила 800 у.е. в год. А вы предусмотрели, то что для сдачи в аренду этой квариры надо побегать, оплатить за услуги реэлторам, брать на себя возможный риск подтопления соседей, считать амортизацию квартиры (ремонт и т.д.) так что думаю все этим минимальные телодвижения не стоят этих 800 американских тенге.

Да и можно разместить эти же 50тыщ под совсем другой % в самые различные инструменты
  • 0

#2218
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений



2 Nomid
А Вы не заметили как падает курс тенге в последнее время?


Если к доллару США, то стоит как вкопанный в районе 120.5 уже месяца 3, если не больше.


Лучше в отношении к булке хлеба или литру масла :spy:

Это правильнее :-)

Хотя, если серьезно, то летит тенге в пропасть, привязанный намертво к доллару, т.е. вместе с ним.
Смотреть надо не только на пару тенге-доллар. Евро в последнее время откатилось, на KASE по евро торгов даже практически нет.
  • 0

#2219
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

на неделе узнал инфу от коллеги - его друзья купили обычную однушку на Атакенте зе 25000.
вариант был горящий :-)

***такие цены щас на залоговые за наличные...
  • 0

#2220
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
И еще, обратите внимание почем рубль. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.