Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#2181
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
50штук в виде квартиры мне почему то кажутся более надежными.
а с налом надо думать: в каком банке надежней держать, в какой валюте, каждый день смотреть на падающий курс и думать "А может в другую валюту перевести?"...

а тут у вас своя квартира, каждый месяц 600 баксов за аренду. Раз в год освежить ее за 200-300 баксов.. вот и всего проблем то.
  • 0

#2182
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

If, вы в теме...
А сколько тогда на Ваш взгляд, цена такой квартиры,
чиста для интереса...

старый желтый кирпичный дом
вы год постройки узнайте какой у него
красная цена 120 тыс на фоне того что в Казахфильме 4-х комнатные на 10 лет моложе,
продаются по 100 тыс. в Алмагуле 4-х комн средние этажи 80 и позже г.п. за 120 можно лехко найти.
на Ленина-Хажымукана - трешки поновее (правда обычные) за 120 еще в марте были.
за 145 тыс на Ленина-Кирова тоже средний этаж 68 кв. продалась в марте.
поэтому 150 - дорого.


1. старый желтый кирпичный дом
НЕ желтый -- "Серое 4-х этажное здание."

2. год постройки -- 1969, согласен многовато, НО:...
3. ... насколько я помню -- сейсмоустойчивый, с большими ригелями.
(если ошибаюсь, то пусть Auslander поправит)
Это вам НЕ новостройки, которые НЕ дай Бог...
4. НЕ маленькая кухня...

Разброс цен значительный , ИМХО...
Плюс (вернее минус) за "срочность" продажи

Ммм.. ХЗ, короче говоря...

Но консенсус был найден -- и это ГЛАВНОЕ!
:-)
  • 0

#2183
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а тут у вас своя квартира, каждый месяц 600 баксов за аренду. Раз в год освежить ее за 200-300 баксов.. вот и всего проблем то.

за 200 баксов освежить - это помыть полы и посуду, плюс постирать шторы? :-)
  • 0

#2184
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ауэз. р-н 4-комнатная 50 000 $

Адрес: мкр "Мамыр-2"
Тип строения: пан.
, тел.: (8-701) 2588287, 317-34-02, Гузяля
Позвонила - квартира продана, сказали, что есть еще около 300 квартир. Распродает банк... Началось.
  • 0

#2185
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Надо же, однушки в панели - от 35000. Цены уже начали казаться реальными (деда своего надо переселить из частного дома, а то тяжело ему там зимовать, старый уже).
А вот покупателей на домик (в пригороде) - вообще нет.
  • 0

#2186
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Надо же, однушки в панели - от 35000. Цены уже начали казаться реальными (деда своего надо переселить из частного дома, а то тяжело ему там зимовать, старый уже).
А вот покупателей на домик (в пригороде) - вообще нет.

Видимо "Цены начали становиться по карману" хотели сказать :-)
  • 0

#2187
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2_Hard_
Не, не по карману - а именно реальными. Всегда казалось, что 100000$ за 1-комнатную панель в микрах - слишком дорого.
  • 0

#2188
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

2_Hard_
Не, не по карману - а именно реальными. Всегда казалось, что 100000$ за 1-комнатную панель в микрах - слишком дорого.

С этим согласен
  • 0

#2189
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Ауэз. р-н 4-комнатная 50 000 $

Адрес: мкр "Мамыр-2"
Тип строения: пан.
, тел.: (8-701) 2588287, 317-34-02, Гузяля
Позвонила - квартира продана, сказали, что есть еще около 300 квартир. Распродает банк... Началось.


прозвонила. маклер -аккуратен, никакой инфы сразу не дает. лишь записала номер телефона и сказала что перезвонит.
есть ли инфа какой именно банк сливает?...нашла один контакт..в местном банке, сказали что проработают...
хочу!! :-)
  • 0

#2190
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

если человек при деньгах, то что с ними делать? положить в банк под 8% годовых в валюте или сдавать в аренду?
Давайте подсчитаем допустим у меня 50000 у.е - куплю однушку в панельном доме и буду ее сдавать за 400 у.е в месяц. доход 4800 в год, если положу в банк под 8 процентов то доход от 50000 у.е будет 4000 у.е в год. Отсюда вывод в наше время выгоднее вложить деньги в квартиру и просто сдавать ее. Ниже 50000 тысячь квартрира упадет только при полном крахе банковской системы.

Эта логика верна, если учесть, что указанная однушка ВСЕГДА, как минимум, будет стоить 50000 у.е. Может и больше (вы выигрываете), а может и МЕНЬШЕ (допустим 30000). Вы конктретно пролетаете, по стравнению с банком.
  • 0

#2191
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений

риэлторы сцуки надоели :-)
была объява 86кв 4-х в Казахфильме, 86 г.п. 3(5) неугловая
за 125 тыс
я позвонил - сказал сразу что у меня 110 тыс. налом. имеет ли смысл ехать
риэлтор перезвонил говорит - смысл есть. только комиссии на 2000 дадите. ибо там много посредников.
я говорю - на месте решим.
обедом еду за женой потом в казахфильм.
говорят выше Гроса, я - точно 3 этаж? потому что там 4 этаж я уже сморел (тоже 4-х но 75 кв. за 101 тыс которая).
риэлтор - точно 3 этаж.
хорошо, идем дальше, тот же двор, тот же дом
тот же подъезд (там ждут другие риэлторы)
я говорю - че 4 этаж чтоль?
они - да.
я - сморели мы эту квартиру, ее за 101 дают. а вы 110 и еще 2 тыс комиссионные просите.
развернулся ушел.
весь обед мне испоганили мля :spy:


ИФ, это чо агенты хотели поначалу 25 косарей за нее срубить?
  • 0

#2192
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений


а тут у вас своя квартира, каждый месяц 600 баксов за аренду. Раз в год освежить ее за 200-300 баксов.. вот и всего проблем то.

за 200 баксов освежить - это помыть полы и посуду, плюс постирать шторы? :spy:

Вы платите такие деньги за разовую уборку? тогда я иду к вам :-)

за 200-300 можно купить эмульсию и самому покрасить.. за пару дней максимум.. и будет все свежо и аккуратно..
я сам сдавал свою квартиру 5 лет пока шлялся за пределами алматы, так что кой какой опыт у меня есть.
  • 0

#2193
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ИФ, это чо агенты хотели поначалу 25 косарей за нее срубить?

ага. при этом не владеют инфой абсолютно
таскают клиентов почем зря.
риэлтор - кореец молодой парнишка, Виталий зовут
кстати в первый раз столкнулся с риэлтором - корейцем :-)
  • 0

#2194
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
я продавец и покупатель и Видела тьму своих объяв в Крыше. некоторые хотели не штуку срубить а больше примерно в 5штук. вот и думай почему кв не продается.
  • 0

#2195
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
глюг

Сообщение отредактировал If.: 07.05.2008, 14:36:09

  • 0

#2196
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

если человек при деньгах, то что с ними делать? положить в банк под 8% годовых в валюте или сдавать в аренду?
Давайте подсчитаем допустим у меня 50000 у.е - куплю однушку в панельном доме и буду ее сдавать за 400 у.е в месяц. доход 4800 в год, если положу в банк под 8 процентов то доход от 50000 у.е будет 4000 у.е в год. Отсюда вывод в наше время выгоднее вложить деньги в квартиру и просто сдавать ее. Ниже 50000 тысячь квартрира упадет только при полном крахе банковской системы.


Вы отстали от реальности. В связи с кризисом ликвидности и галлопирующей инфляцией, банки уже и по 15 и по 16% ваши деньги примут:-) Пузырь сдувается, крах впереди!

Вы явно не экономист. Аренда тоже падает.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 07.05.2008, 14:44:28

  • 0

#2197
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Дорогие господа!
Куда падать-то дальше? Сейчас полно людей у которых зарплата превышает 2000$ соответсвенно, если в семье работают 2е то за год можно насобирать на стоимость одной трети однушки в центре. Это не нормально! И те кто говорит что цены упадут ниже 1000 сильно заблуждаются!!!!!! Пока тенге не обесценился многие смогут позволить себе накопить на квартиру. Единстенная причина падения квартир дальше может быть только крах тенге!!! Спуститесь с небес, времена когда квартира равнялась стоимости машины ушли в далекое прошлое. Ваши зарплаты возросли в 5 раз по сравнению с 90ми годами. Значит и квартиры должны стоить как минимум в 5 раз дороже чем тогда.

Запоздал, но странность высказывания заставляет... спуститься с небес и оценить о чем мы вообще? Та х...я в которой мы живем, во всем "нормальном"мире считается ущербом, кроме Японии - такая квадратура там - роскошь. :spy: Цены на квартиры у нас это мыльный пузырь, отражающий весь идиотизм экономического тупика.
Цена за 1 комн микровскую квартиру не должна превышать 12 000$. И это как точка отсчета для всего остального. Ну скажите мне, почему я могу в альпийской курортной зоне на Австрийско - Германской границе, в 15 км от Зальцбурга на берегу шикарного озера купить 10 кв км земли с прекрасным отелем на 130 гостей со всей инфраструктурой, рестораном, бассейном, тенисными кортами, гаражами, конюшней и т.д за 2,5 млн. евро, или 3 комн. квартирку (85м кв) на берегу моря Черногорской Будвы с панорамной терассой в 27 квадратов за 175 000 евро, а у нас за эти деньги что???!!! У нас даже заехав в "крутой" район пробираешься между 5 метровыми заборами по ушатанным грязным улицам, понимая почему это страна должна называться именем Ланд Крузера... Понты во всем.... А пост размещен человеком, видимо попавшем на покупке и пытающимся себя хоть как то утешить. Без обид, просто очень на это похоже... :-)
  • 0

#2198
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ауэз. р-н 4-комнатная 50 000 $

Адрес: мкр "Мамыр-2"
Тип строения: пан.
, тел.: (8-701) 2588287, 317-34-02, Гузяля
Позвонила - квартира продана, сказали, что есть еще около 300 квартир. Распродает банк... Началось.


Еще немного подождете и будете приятно удивлены. Банки завалены неликвидом. Народ пошел в отказ. Если какое-то время они могли распихивать по агентствам, то при нынешней ситуации ступора и необходимости платить миллиарды долгов западу, скоро им придется сливать квартиры за любые деньги, чтобы не объявлять дефолт.
  • 0

#2199
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Ауэз. р-н 4-комнатная 50 000 $

Адрес: мкр "Мамыр-2"
Тип строения: пан.
, тел.: (8-701) 2588287, 317-34-02, Гузяля
Позвонила - квартира продана, сказали, что есть еще около 300 квартир. Распродает банк... Началось.


прозвонила. маклер -аккуратен, никакой инфы сразу не дает. лишь записала номер телефона и сказала что перезвонит.
есть ли инфа какой именно банк сливает?...нашла один контакт..в местном банке, сказали что проработают...
хочу!! :-)

Отсюда вывод - что на самом деле никаких квартир банк не продает а пробивает поляну по какой цене можно продавать квартиры. Начали с минимума - звонков много значит цена занижена. Вот увидите выйдет то же обьявление но уже тысяч на 10 больше.
Хотя для Мамыра цена выше не очень сильно пойдет
  • 0

#2200
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
еще похоже продавцы то ли тему эту читали, то ли еще что но в объявлениях в нормальных районах у них каждый второй дом "совминовский"
Можно подумать что никто больше не строил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.