Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя3-х комнатной квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4448

#2161
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Ну наконец то, теперь я могу совершенно спокойно сказать "гоп!".
Получил остаток денег за 3-х комнатную квартиру. 155000,
Абая-Мира, 76 кв.
Теперь уже могу сказать, основной ее минус -
квартира вдоль дороги по Мира, выше Абая.
Полдня там пробка, со всеми вытекающими.
Потолок под окнами черный.
Да и ночью достаточно шумно, чесно говоря.
Впрочем, покупатель все это видел, и его это, видимо, устроило.


А говорили:



3-х комнатная, 3(4), кирпич, Мира-Абая, 1969 г.п. 76 м.кв., кухня 9,7, жилая 52,3
рядом дет.сад, хоршая школа, рядом же новая площадь,
...


А это где -- выше/ниже Абая, возле дороги, или в глубине...
Можно немного поконкретнее? :D
Чисто для интереса :-/


Выше Абая, справа, если смотреть вниз.
Серое 4-х этажное здание.
Там еще пункт проката раньше был.
Стоит вдоль в пяти метрах, но отгорожена деревьями,
поэтому шума почти нет.
Можете приехать послушать.
Чисто для интереса. :)


Получается -- обман :D
или хороший PR ? :)

В любом случае -- поздравляю!
только не продешевили ли ?
;)
  • 0

#2162
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Ну наконец то, теперь я могу совершенно спокойно сказать "гоп!".
Получил остаток денег за 3-х комнатную квартиру. 155000, Абая-Мира, 76 кватратов.
Теперь уже могу сказать, основной ее минус - квартира вдоль дороги по Мира, выше Абая. Полдня там пробка, со всеми вытекающими. Потолок под окнами черный. Да и ночью достаточно шумно, чесно говоря. Впрочем, покупатель все это видел, и его это, видимо, устроило.

Как бы то ни было, но я получил треть от суммы.
Первой мыслью было, честно говоря, купить новую сороковку. :-/ Но через две секунды я опять вернулся на праведный путь и остался верен (пока!) своему монтерику.

Теперь у меня следующие планы: купить где-нибудь в микрах трешку на первом тысяч за пятьдесят, переделать в магазин и продвать там "че-нить из Китая". Еще не решил что.
Само собой, покупать я хочу на дне. :)

Так что я теперь тоже покупатель трехкомнатной квартиры!
Поэтому - как это тут говориться то...

Крушению - быть!
Всем про 333!
Сиги - наш рулевой!
ЗВЕРОК - Welcome to Almaty!


P.S. "... а хорошо бы, черт побери, приехать домой в карете, подкатить этаким чертом к
какому-нибудь соседу-помещику под крыльцо, с фонарями..."


вывод всегда один: После меня хоть трава не расти.! Все мы рады сначала продать по нормально-хорошей цене, далее присоединиться к партии сиги.
  • 0

#2163
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Дорогие господа!
Куда падать-то дальше? Сейчас полно людей у которых зарплата превышает 2000$ соответсвенно, если в семье работают 2е то за год можно насобирать на стоимость одной трети однушки в центре. Это не нормально! И те кто говорит что цены упадут ниже 1000 сильно заблуждаются!!!!!! Пока тенге не обесценился многие смогут позволить себе накопить на квартиру. Единстенная причина падения квартир дальше может быть только крах тенге!!! Спуститесь с небес, времена когда квартира равнялась стоимости машины ушли в далекое прошлое. Ваши зарплаты возросли в 5 раз по сравнению с 90ми годами. Значит и квартиры должны стоить как минимум в 5 раз дороже чем тогда.
  • 0

#2164
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Дорогие господа!
Куда падать-то дальше? Сейчас полно людей у которых зарплата превышает 2000$ соответсвенно, если в семье работают 2е то за год можно насобирать на стоимость одной трети однушки в центре. Это не нормально! И те кто говорит что цены упадут ниже 1000 сильно заблуждаются!!!!!! Пока тенге не обесценился многие смогут позволить себе накопить на квартиру. Единстенная причина падения квартир дальше может быть только крах тенге!!! Спуститесь с небес, времена когда квартира равнялась стоимости машины ушли в далекое прошлое. Ваши зарплаты возросли в 5 раз по сравнению с 90ми годами. Значит и квартиры должны стоить как минимум в 5 раз дороже чем тогда.


ну пусть не поддается вашей логике, но это нужно БОЛЬШИМ людям. и такие люди Сделают все что им будет хорошо и выгодно. Есть еще великая Сила как КРЫША которую тоже правят. БАрдак вообщем


Почитайте книжку Медиа Сапиенс и заработаете себе параною. вот я прочла.
  • 0

#2165
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

только не продешевили ли ?

да нет
наоборот
дорого продал

ИМХО
  • 0

#2166
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Левые у Вас последний шанс... воспользоваться последним минусовым индексом :-/

***Урсус, грузовик с нашими пряниками застрял на границе)))) Таможенники пытаются урвать с него последние крохи...
  • 0

#2167
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Дорогие господа!
Куда падать-то дальше? Сейчас полно людей у которых зарплата превышает 2000$ соответсвенно,
если в семье работают 2е то за год можно насобирать на стоимость одной трети однушки в центре.
Это не нормально! И те кто говорит что цены упадут ниже 1000 сильно заблуждаются!!!!!!
Пока тенге не обесценился многие смогут позволить себе накопить на квартиру.
Единстенная причина падения квартир дальше может быть только крах тенге!!!
Спуститесь с небес, времена когда квартира равнялась стоимости машины ушли в далекое прошлое.
Ваши зарплаты возросли в 5 раз по сравнению с 90ми годами.

Значит и квартиры должны стоить как минимум в 5 раз дороже чем тогда.



Ну дык...
Например, 1,5 -ка в Коктеме стоила 4-4,5К
Сейчас, значица красная цена ей 20К
:-/
  • 0

#2168
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Дорогие господа!
Куда падать-то дальше? Сейчас полно людей у которых зарплата превышает 2000$

***а с чего вы взяли, что им всем нужна квартира?))))
  • 0

#2169
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

только не продешевили ли ?

да нет
наоборот
дорого продал

ИМХО


If, вы в теме...
А сколько тогда на Ваш взгляд, цена такой квартиры,
чиста для интереса... :-/
Я покупать-продавать НИЧЕГО СОВСЕМ не собираюсь...

Но... 3- шка, НЕ 1-й НЕ ПОСЛЕДНИЙ этажи,
76 кв. == 155000 В ЦЕНТРЕ, КИРПИЧ ;)

Или я чего-то НЕ понимаю :)
Сиги рулит ??? :D
  • 0

#2170
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Дорогие господа!
Куда падать-то дальше? Сейчас полно людей у которых зарплата превышает 2000$ соответсвенно,
если в семье работают 2е то за год можно насобирать на стоимость одной трети однушки в центре.
Это не нормально! И те кто говорит что цены упадут ниже 1000 сильно заблуждаются!!!!!!
Пока тенге не обесценился многие смогут позволить себе накопить на квартиру.
Единстенная причина падения квартир дальше может быть только крах тенге!!!
Спуститесь с небес, времена когда квартира равнялась стоимости машины ушли в далекое прошлое.
Ваши зарплаты возросли в 5 раз по сравнению с 90ми годами.

Значит и квартиры должны стоить как минимум в 5 раз дороже чем тогда.



Ну дык...
Например, 1,5 -ка в Коктеме стоила 4-4,5К
Сейчас, значица красная цена ей 20К
:-/


у меня например по Жилстройсбербанку 10 на депозите и 10 я беру в банке. В итоге 20К есть на руках. жду вот. пол года наза и мечтать не мечтала за 20К купить хоть какое то жилье. хоть в каркасо-камышытовом или даже в комнатушке в приват.общежитии. Думаю, свезет и будет мне 1-комн. в Коктеме тоже очень хорошо было бы.
  • 0

#2171
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Дорогие господа!
Куда падать-то дальше? Сейчас полно людей у которых зарплата превышает 2000$ соответсвенно, если в семье работают 2е то за год можно насобирать на стоимость одной трети однушки в центре. Это не нормально!

***Простите, что опять вмешиваюсь... Но вы пишите хе...ню
Совершенно согласна, что, имея 4000 в месяц, можно насобирать (если сильно напрячся) 2000*12=24 000...

По сегодняшним ценам собирать надо лет пять - шесть...
Есть еще вариант - взять ипотеку и платить в два раза дольше...

Для того, чтобы не писать ерудны, представьте, что лучшие годы своей жизни человек из-за квартиры проведет по уши в долгах....Например, с 25 до 37.... ГЫГЫГЫ

И что? Собирая шесть лет, отказывая себе во всем - получить ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру?

А детей когда родить? В шестьдесят?

Встреча хотелок продавца с платежеспосбным спросом еще впереди...
  • 0

#2172
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Дорогие господа!
Куда падать-то дальше? Сейчас полно людей у которых зарплата превышает 2000$

***а с чего вы взяли, что им всем нужна квартира?))))

если человек при деньгах, то что с ними делать? положить в банк под 8% годовых в валюте или сдавать в аренду?
Давайте подсчитаем допустим у меня 50000 у.е - куплю однушку в панельном доме и буду ее сдавать за 400 у.е в месяц. доход 4800 в год, если положу в банк под 8 процентов то доход от 50000 у.е будет 4000 у.е в год. Отсюда вывод в наше время выгоднее вложить деньги в квартиру и просто сдавать ее. Ниже 50000 тысячь квартрира упадет только при полном крахе банковской системы.
  • 0

#2173
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сейчас полно людей у которых зарплата превышает 2000$

Еще есть люди с 10 000, 30 000, 40 000 зряплатой и даже больше!
Но больше людей у которых зп меньше $500 (даже в Ате) и им не всем сейчас вовремя платят зп!!!
  • 0

#2174
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Дорогие господа!
Куда падать-то дальше? Сейчас полно людей у которых зарплата превышает 2000$ соответсвенно, если в семье работают 2е то за год можно насобирать на стоимость одной трети однушки в центре. Это не нормально!

***Простите, что опять вмешиваюсь... Но вы пишите хе...ню
Совершенно согласна, что, имея 4000 в месяц, можно насобирать (если сильно напрячся) 2000*12=24 000...

По сегодняшним ценам собирать надо лет пять - шесть...
Есть еще вариант - взять ипотеку и платить в два раза дольше...

Для того, чтобы не писать ерудны, представьте, что лучшие годы своей жизни человек из-за квартиры проведет по уши в долгах....Например, с 25 до 37.... ГЫГЫГЫ

И что? Собирая шесть лет, отказывая себе во всем - получить ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру?

А детей когда родить? В шестьдесят?

Встреча хотелок продавца с платежеспосбным спросом еще впереди...


Покупка квартиры это не булку хлеба купить, в этом форуме все почему то хотят работая по 2 года насобирать на квартиру, наши предки гдесятилетиями ждали квартир, а вы хотите сразу и быстро. Выход только собирать или кредит. В кредит живет вся америка потому что квартыры всегда были дорогие.
  • 0

#2175
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

If, вы в теме...
А сколько тогда на Ваш взгляд, цена такой квартиры,
чиста для интереса...

старый желтый кирпичный дом
вы год постройки узнайте какой у него
красная цена 120 тыс на фоне того что в Казахфильме 4-х комнатные на 10 лет моложе, продаются по 100 тыс. в Алмагуле 4-х комн средние этажи 80 и позже г.п. за 120 можно лехко найти.
на Ленина-Хажымукана - трешки поновее (правда обычные) за 120 еще в марте были.
за 145 тыс на Ленина-Кирова тоже средний этаж 68 кв. продалась в марте.

поэтому 150 - дорого.
  • 0

#2176
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

...уход от продажи - это временное помутнение в мозгах, который, как им кажется, позволит преодолеть временные трудности.

Уход от продажи в случае продажи недвижимости это вполне естественная реакция на неподходящие условия на рынке, так как недвижимость это такой товар, который может ждать долго и при этом не испортиться :-/
Я не имею в виду, конечно, недалеких спекулянтов, которые набрали хлам с целью навариться нахаляву.

Все это правда, вопрос на самом деле в единственном - когда крайний срок продажи. ИМХО, если он хочет продать квартиры в течение года - он только пролетит, если подождет года три, видимо, выиграет, но это сильно зависит от соотношения курсов в то время и многих прочих факторов. Я в нашем государстве стал бы предсказывать не более, чем на год, а дальше, при интеллектуальном уровне нашего правительства и его склонности к хапужничеству мы можем влететь в такую задницу, что будем на этот пузырь молиться.
  • 0

#2177
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
сейчас вообще любая сделка купли продажи жилья - ДОРОГО

Сообщение отредактировал If.: 07.05.2008, 11:35:24

  • 0

#2178
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

если человек при деньгах, то что с ними делать? положить в банк под 8% годовых в валюте или сдавать в аренду?
Давайте подсчитаем допустим у меня 50000 у.е - куплю однушку в панельном доме и буду ее сдавать за 400 у.е в месяц. доход 4800 в год, если положу в банк под 8 процентов то доход от 50000 у.е будет 4000 у.е в год. Отсюда вывод в наше время выгоднее вложить деньги в квартиру и просто сдавать ее. Ниже 50000 тысячь квартрира упадет только при полном крахе банковской системы.


ИМХО при описанном Вами раскладе лучше в банк. Меньше суеты. С квартирой надо периодически ремонт делать, квартиранты могут залить нижних, или вообще сжечь Вашу квартиру (такие случаи бывают). Могут съехать в любой момент и опять ищи новых.
  • 0

#2179
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Давайте подсчитаем допустим у меня 50000 у.е - куплю однушку в панельном доме и буду ее сдавать за 400 у.е в месяц. доход 4800 в год, если положу в банк под 8 процентов то доход от 50000 у.е будет 4000 у.е в год. Отсюда вывод в наше время выгоднее вложить деньги в квартиру и просто сдавать ее. Ниже 50000 тысячь квартрира упадет только при полном крахе банковской системы.


***А что мне с вами считать, если вы не оперируете понятием "ликвидность" и если честно, то вообще не в теме ни по реальной стоимости однушек, ни по арендной плате за них, ни по % по депозитам...

открою вам секрет, что однушки в панеле щас по 40-45....

Покупка квартиры это не булку хлеба купить, в этом форуме все почему то хотят работая по 2 года насобирать на квартиру, наши предки гдесятилетиями ждали квартир, а вы хотите сразу и быстро. Выход только собирать или кредит. В кредит живет вся америка потому что квартыры всегда были дорогие.

***В этом форуме всякие люди есть))))

а америка вся живет в кредит, потому что кредит дешевый...

а лично наши предки не десятилетиями ждали квартир, а максимум 5-10 лет... и то, потому что купить было нельзя...
  • 0

#2180
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ниже 50000 тысячь квартрира упадет только при полном крахе банковской системы.

Дык наша банковская система как раз в этом состоянии. Но даже краха не надо, просто надо вспомнить, что весь строительный бум и рост цен реализовался за чужие деньги. А сейчас этих денег нет и не предвидится, банкам нужно жить на свои и населению надо будет жить на свои. Поэтому не за горами снижение средних зарплат по регионам и рост стоимости жизни, который еще больше снизит количество свободных денег на улучшение жилищных условий.

Рост цен на нефть пока позволяет нам только компенсировать потери. Не дай бог, упадет, вапче не рассчитаемся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.