Перейти к содержимому

Фотография

меняешь права - сдаешь экзамен!приехали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#141
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Не нужно пересдавать экзамены при замене прав. Я точно узнал в ГАИ.
  • 0

#142
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
вроде нашел:
- медкомисия (1 бумажка),
- права (еще одна бумажка),
- личная картачка (и еще одна бумажка),
- уд.личнасти (снова адна бумажка),
- квитанция на 1420, 600 и 600 т (три бумажк)

вопрос остается про 13 км.......где он находится и может лучше сразу ехать именно туда???
и еще, что за личная карточка???? ее выдают???
  • 0

#143
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
введение экзамена - еще в законопроекте, т.е. решения нет и не подписано. К тому же Сенат против ужесточения ПДД по некоторым пунктам. Хочется надеятся что есть еще умные люди в правительстве, а таких как 2сум - в отставку!
  • 0

#144
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

обращаюсь ко всем кто недавно получал или пытался полуить новые права
подскажите плиз след инфу....
права заканчиваются в конце марта......то есть осталось меньше месяца
с работы отпраситься сложно......времени свободного практически нет
ездил один раз в обед на пастера....так у них обед с 13.00 до 15.00........хорошо живут ;))))))

- напишите плиз список необходимых документов
- если на пастера все так плохо....может лучше сразу ехать на 13 км .......
и кстати где он находится то ??????
- может действительно есть к-нибудь чел которому отдаешь все доки, справки, бумажки, квитанции о пошлинах, налогах и всякой ерунды + сверху денег (в пределах разумного).....а он потом новые права.
нас на работе уже двое есть.......может еще кто присоединится.

ВСЕМ ЧИТАТЬ!
если нет знакомых, то сдаёшь документы в том районе, по которому ТС зарегистрирована
а процедура замены ВУ сапсем не сложная, единственная тупость это то, что нада переться в ГАИ без своей мафыны, потому как они все доки (со старыми правами) везут в ГорГАИ...
***
а вообще, сдать экзамен-теорию фигня, оказывается 40 (СОРОК) вопросов и можно ошибиться аж 8 (ВОСЕМЬ, я в шоке) раз - лехко... :)
  • 0

#145
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

P.S. я не одобряю его действий по развязыванию войны, и его внутренней национальной политики. Хотя вряд ли он имел возможность не развязать войну.

"Мой народ" скинуть? А на счёт войны сказать не могу, но думаю он мог её не затевать.

Да, пожалста. А то именно такой интерпретации не видел еще. Это книга его или о нем?

А права водительские я всётаки поменял на новые, это по теме.
Но вот тиких ников типа "Гит" или "Оберштур" не понимаю. Скрытый фаш. А в лицо другим рассам слабо, носы берегут и шары кое-где тухлые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Глупость. Глупо реагировать на ники и фотки в нете. А кукую "рассу" Вы представляете?
Вам мешали поменять права на основании расовой дискриминации?
  • 0

#146
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

вроде нашел:
- медкомисия (1 бумажка),
- права (еще одна бумажка),
- личная картачка (и еще одна бумажка),
- уд.личнасти (снова адна бумажка),
- квитанция на 1420, 600 и 600 т (три бумажк)

вопрос остается про 13 км.......где он находится и может лучше сразу ехать именно туда???
и еще, что за личная карточка???? ее выдают???

- оплата за ВУ 1420 тг
- госпошлина 300 тг
- оплата за электронное заявление 100 тг
итого 1820 тг
фсё

и еще, что за личная карточка???? ее выдают???

вам купленные права на дом привезли наверное?
  • 0

#147
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
кажись, личная карточка - ето такая хрень, которую дают вместе с правильно куплеными правами. что-то типа об окончании автошколы, дя? :) ;) :-) ;-) :D
  • 0

#148
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Народ, вы что :) на мед справку внимательно посмотрите, на том же листе и личная карточка
  • 0

#149
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

кажись, личная карточка - ето такая хрень, которую дают вместе с правильно куплеными правами. что-то типа об окончании автошколы, дя? :) :-) ;-) :D :D

100 раз обсуждалось жЭ
личная карточка ВОДИТЕЛЯ заводится при сдачи доков на получение ВУ в ГАИ
при смене МЖ (место жЫтельства) вам меняют личную карточку и заводят новую с новыми данными
зачем? вопрос 5й :D


Народ, вы что :-) на мед справку внимательно посмотрите, на том же листе и личная карточка

застрелите меня ;)

Сообщение отредактировал Андрбек: 26.02.2008, 12:08:35

  • 0

#150
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
спасибо андрабек и все кто написал, личную карту буду искать, мед справку поеду делать....там оказывается фоты еще нада, но вот про нарко и психо так и не ясно......нужны они или нет, пока попробую так...без них можт и не спросят
  • 0

#151
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений



Зачем передергивать-то? Знать и сдавать разные вещи. Есть пункт ПДД (не помню какой) в котором говорится, что участник движения имеет право предполагать что другие участники движения руководствуются в своих действиях ПДД (как-то так, дословно не помню)

ЗЫ а нарушителей надо наказывать или учить принудительно, для этого мы налоги платим на зп ЖоПо

Покажите мне этот пункт, пожалуйста, в действующих на данный момент ПДД. Про право предполагать.

к сожалению, такой пункт умертвили вместе с Правилами 87г. Он звучал так: "водитель, соблюдающий настоящие Правила ВПРАВЕ РАССЧИТЫВАТЬ, что другие участники движения их тоже соблюдают" если не ошибаюсь, то был пункт 1.5 Общих Положений в преамбуле всего.
Вот в его отсутствие мы и пожинаем все перевернутые с ног на голову спорные ситуации.......(особенно на перекрестках)

А в правовых нормах более высокого ранга разве не осталась аналогичная (более общая) формулировка? Не могу вспомнить, гдо-то видел подобное, кажется. Может, в Гражданском Кодексе...
  • 0

#152
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

спасибо андрабек и все кто написал, личную карту буду искать, мед справку поеду делать....там оказывается фоты еще нада, но вот про нарко и психо так и не ясно......нужны они или нет, пока попробую так...без них можт и не спросят

психо и нарко необходимы для прохождения МЕД.ОСМОТРА, без них вам не заполнят форму бланка (справки и тд и тп) о прохождении мед.осмотра
в гаи нужна только мед.справка с печатями и группой крови (тоже квадратная печать)

...андрабек...

Андрбек еслифчё
  • 0

#153
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А в правовых нормах более высокого ранга разве не осталась аналогичная (более общая) формулировка? Не могу вспомнить, гдо-то видел подобное, кажется. Может, в Гражданском Кодексе...

вспомните, скажите, не оставьте в неведении, пожалуйста. Я обязуюсь потом вытянуть из Юриста точный документ, если наводочку кинете.
  • 0

#154
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


А в правовых нормах более высокого ранга разве не осталась аналогичная (более общая) формулировка? Не могу вспомнить, гдо-то видел подобное, кажется. Может, в Гражданском Кодексе...

вспомните, скажите, не оставьте в неведении, пожалуйста. Я обязуюсь потом вытянуть из Юриста точный документ, если наводочку кинете.

чёт нету в юристе старых ПДД
  • 0

#155
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
поменял права, всё без проблем.

хотел поинтересоваться, поиском не нашел.

почему на одних правах стоит 6 контактный чип, а на других 8 ми? хотя получали одновременно, только в разных частях города?

я в шоке.
  • 0

#156
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ездил на обеде, в 12 гор больнице делают за 5 минут,
если сверху заплатишь 1000 таньга, то не нужно ехать ни в нарко ни в психо
  • 0

#157
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
hitler + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#158
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MIYU + по 2 2 9 Правил ЦТ

GZA + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#159
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Сегодня сдал доки на получение новых прав на Амангельды выше Пастера, людей мало, дождь.
Нужно:
ВУ
УЛ
Док о сдаче экзамена в 19.. году
Мед. справка
Оплата в Кассу 1760 тенге (нужен РНН)
плюс копии всего, заявление в окошке №7, всё это сдаёшь капитану в окошко №4, затем фото в следующей комнате, у фотографа на маленьком квадратике бумаги делаешь роспись.
Получение на следующий день в 12.00

Мед справку сделал вчера в Поликнинике УВОВ, обратился в регистратуру, чуть-чуть заплатил, чтоб не ехать к психам и нако.

Сообщение отредактировал Lavrov_S: 28.02.2008, 12:01:54

  • 0

#160
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Lavrov_S, ну вот и славно. Теперь голова об экзамене болеть не будет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.