Перейти к содержимому

Фотография

меняешь права - сдаешь экзамен!приехали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#181
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Съездил сегодня на 13-й км.
Заплатил там же в кассе почти 1800 тенге. Заполнил ли мне электронное заявление и в принципе можно было бы все доки отдать на обмен! Но я на машине приехал, а удостоверение отбирают!
Так что осталось как нибуть без машины приехать…
Очередей на замену нет!
  • 0

#182
dmitriydimonov

dmitriydimonov

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите пож. у меня в 2005г. были выписаны несколько штрафов, до сих пор не оплачены. Вот интересует насколько правомерны будут требования ГАИ погасить данные штрафы, при обмене ВУ? При этом уже 3 года езжу, не присылали ни одной повестки и выписывали 2 доверенности и оформляли машину. Учитывая факт того что практически все штрафы выписываемые ГАИ относятся к административным правонарушениям, и в соответствии с Кодексом адм нарушений штраф действует только в течении календарного года? И если кого то отправляли погасить штраф выписывали какой-нить документ с указанием фамилии работника ГАИ? В том случае если там будет фамилия буду давить через прокуратуру. Я так машину оформлял, ГАИшник при сверке не хотел(где огнетушитель, аптечка, стекло треснуто), типа денег давай, я ему просто сказал пиши письменный отказ - тут же все подписал сверку, с наилучшими пожеланиями.
  • 0

#183
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Штрафы действительны в течении года,
или от болды выписалы или еще чего,
иначе тех осмотр не прошел бы и не переоформил
  • 0

#184
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
кто-то тут выложил экзамен на портале ГАИ...
народ, я пыталась сдать экзамен раз 30. :cool:
потом дала ссылку знакомым автомобилистам. те тоже до сих пор не сдали (две недели уже).
блин. неужели все не учились, а купили права, как я? :-) жесть

за три недели узнала много нового. на днях все же сдала без одной ошибки...

как страшно жить :(
  • 0

#185
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

как страшно жить :(

А представьте что на дороге процентов 60% вообще не занают что существуют ПДД и никогда не держали этой книжки в руках.
  • 0

#186
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



ездил на обеде, в 12 гор больнице делают за 5 минут,
если сверху заплатишь 1000 таньга, то не нужно ехать ни в нарко ни в психо

:D :-) Что то на смех пробило. Т.е. раз сообразил что надо на лапу дать, значится соображаешь нормально и адекватно казахстанской реальности. ;)

и следовательно ни в нарко ни в психо тебе не надо ехать :(

Помимо того, если стаж уменьшился, то при аренде машины за границей в некоторых странах машин подороже могут и не дать...


я ничего не соображал.......а просто узнавал
и на лапу из принципа никому не давал и не собираюсь давать
  • 0

#187
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
и кстати сегодня получил новые права
медкомиссию проходил в нарко диспансере-355 тенге
нарко справка-90 тенге
психо справка-бесплатно
в гаи за перевыпуск- 1760
простоял вчера 1,5 часа в очереди в гаи......и вуаля сегодня в 12.20 забрал новые права на пастера

по поводу стажа,
там есть пункт №4.....для особых отметок....так вот там надпись"Обмен серия хххххх 20.03.98"..... то есть стаж я так понимаю считается с 98 года, или я не прав?
  • 0

#188
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
и еще, права оказываются забирают
пришлось вчера и седня ездить с копией старых прав
хорошо хоть вернули личный листок...или как он там называется.....где написано что экзамен сдавал
  • 0

#189
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Сегодня получил новое ВУ, пришёл ровно в 12.00, был пятым в очереди, стоял минут семь.


сколько по времени занимает вся процедура? выдают ВУ в этот же день или нет?


сегодня в гор гаи в 10 утра сдал доки. сфотался .в 11-00 получил новое В.У, вся процедура заняла час!! и никому не платил за исключением гос. пошлин.
  • 0

#190
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

блин. неужели все не учились, а купили права, как я? жесть
за три недели узнала много нового. ...

Точно жесть!
Та толпа полуобразованных полудурков с купленными дипломами, правами, что ездит по нашим дорогам, по видимому ещё способна за три недели одолеть методичку и с 30-ть какого то раза сдать экзамен.
Поколение разводяших. Тьфу!
  • 0

#191
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ а вот такой вопрос... а если права заканчиваются допустим в 2010г... то сейчас тоже можно без проблем поменять? или всё таки скажут что типа окончания срока жди...
  • 0

#192
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Народ а вот такой вопрос... а если права заканчиваются допустим в 2010г... то сейчас тоже можно без проблем поменять? или всё таки скажут что типа окончания срока жди...

Без проблем меняют, при мне девушка меняла, у нее в 2014 заканчивались ;)
  • 0

#193
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Без проблем меняют, при мне девушка меняла, у нее в 2014 заканчивались ;)

Может у нее смена фамилии была?
  • 0

#194
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


Народ а вот такой вопрос... а если права заканчиваются допустим в 2010г... то сейчас тоже можно без проблем поменять? или всё таки скажут что типа окончания срока жди...

Без проблем меняют, при мне девушка меняла, у нее в 2014 заканчивались ;)

уже не меняют...ждите своего "срока" ;)
  • 0

#195
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Та толпа полуобразованных полудурков

уважаемый, я вас оскорбляла? следите за выражениями


Поколение разводяших. Тьфу!

ну да, поколение разводящиз. и нам уже не может быть стыдно - иначе не выжить :rolleyes: :lol:
  • 0

#196
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Слушайте, ребята - а ведь правда про стаж... :laugh: Я вчера права новые получила, срок действия старых истек, сейчас посмотрела - дата выдачи 12.03.2008. А где 10 лет моего стажа? Умылись? Хорошо до этого за три дня страховку сделала, там как раз по стажу и возрасту машины ориентируются, а в следующий раз как докажу, что я опытный водитель? Старую справку с курсов с собой таскать? А у гайцов в компах будет инфа о предыдущем стаже?
......
Единственное - что откровенно напрягло - это качество фотографии на правах, ну не мои это права, хоть убейся!!!! Я не могу выглядеть как трехдневный покойник, даже если упьюсь накануне... нахрен надо было к визажисту идти, красоту наводить, причем в реале ребята я далеко не урод!!! Теперь стыдно знакомым права показывать, все сочувственно кивают, потом отварачиваются и ржут, как кони :laugh:

У Вас в особых отметках должна быть строка "замена ВУ серия плюс номер от такого-то числа. т.е. там указывается дата и серия номер прежнего ВУ. можете потребовать замену Ву как брак, мотивируя что не показан стаж вождения за рулем. а в компах конешно есть база-то ведется.
по поводу качества фотографии, надо требовать показ фото, обычно если снимается на ВУ то девушкам показывает типа пойдет или нет.
  • 0

#197
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
У мня в особых отметках стоит дата выдачи перваноначальная.



А вот по теме
  • 0

#198
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в особых отметкахз упомянуты права от 98 года, а вот про парва от 88 и 89 годов нет ни слова :laugh:
  • 0

#199
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений

в особых отметкахз упомянуты права от 98 года, а вот про парва от 88 и 89 годов нет ни слова :laugh:

Если действительно это напрягает, что не указывается Ваш стаж, то можно потребовать заменить ВУ. это чисто по человечески понятно.
  • 0

#200
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
млин, вот тупость, ничего по нормальному сделать не могут
теперь при расчёте страхования придётся переться в ГАИ и брать справку :-)
если в лом, придётся платить большую сумму
ужас в какое время мы живём
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.