Перейти к содержимому

Фотография

меняешь права - сдаешь экзамен!приехали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#121
GZA

GZA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Гитлер!!
Вот у тебя ник прикольный.
Ты чё фашист?
Если ты не ариец, ты плохой Гитлер.
  • 0

#122
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Посмотрел бы я, как вы бы это доказали. 4 месяца назад водитель Камаза подмял под себя легковую а причина была в том что некий чудак с Хменовскими номерами увидел клиента и решил остановиться прям перед носом этой громадины. В результате багажник легковой оказался в салоне у Камаза только царапина на бампере. За рулем Хменовской машины был пацан лет 20. результат всех разборок была обоюдка и то после 3 пересмотрения дел первые два суда признали виноватым водителя грузовой машины. Экспертизы как таковой не было Следователь так торопился сдать план месячный что просто напросто не стал этого делать. Так что все должны знать и что такое тахограф и что такое жесткая сцепка.

Я же сказал, это доказывается трассологической экспертизой. Если ее не было, об чем спич? На суде можно было потребовать экспертизу. Значит такого адвоката взял камазист. Сам дурак, извините.
  • 0

#123
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Зачем передергивать-то? Знать и сдавать разные вещи. Есть пункт ПДД (не помню какой) в котором говорится, что участник движения имеет право предполагать что другие участники движения руководствуются в своих действиях ПДД (как-то так, дословно не помню)

ЗЫ а нарушителей надо наказывать или учить принудительно, для этого мы налоги платим на зп ЖоПо

Покажите мне этот пункт, пожалуйста, в действующих на данный момент ПДД. Про право предполагать.
  • 0

#124
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Гитлер!!
Вот у тебя ник прикольный.
Ты чё фашист?
Если ты не ариец, ты плохой Гитлер.

А Гитлер был арийцем? Вы точно знаете о чем говорите? И про арийцев, и про Гитлера?

Интересно, как бы отнесся он к идее запрета машин старше 7 лет. Человек, который своей властью построил в Германии автобаны, выведя ее из жутчайшего экономического кризиса, возродив армию и флот, заново подняв промышленность...

P.S. я не одобряю его действий по развязыванию войны, и его внутренней национальной политики. Хотя вряд ли он имел возможность не развязать войну.
  • 0

#125
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений


Если права старого образца (без чипа), вроде не обязательно ждать окончания срока их действия. Можно сейчас уже съездить, поменять.

Есть какая нить официальная информация относительно сабжа? и по поводу прав старого образца!

зы: у меня старого образца :) надобы поменять


Я менял права весной. До окончания срока оставалось около полугода. Поменяли. И я спрашивал - можно ли поменять права заранее - вроде можно. Хотя хз, у них правила каждый день меняются.
  • 0

#126
GZA

GZA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
У меня срок в октябре заканчивается, но я неделю назад поменял. Советую, Только надо мед осмотр проходить.
  • 0

#127
GZA

GZA
  • Частый гость
  • 81 сообщений
P.S. я не одобряю его действий по развязыванию войны, и его внутренней национальной политики. Хотя вряд ли он имел возможность не развязать войну.
[/quote]

"Мой народ" скинуть? А на счёт войны сказать не могу, но думаю он мог её не затевать. А права водительские я всётаки поменял на новые, это по теме.
Но вот тиких ников типа "Гит" или "Оберштур" не понимаю. Скрытый фаш. А в лицо другим рассам слабо, носы берегут и шары кое-где тухлые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#128
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Меняли права мужу в прошедшую субботу :-( Злая до сих пор хожу. Приехали на Пастера/Амангельды с самого утра, все доки собрали, оплатили все квитанции подошли к нужному окошку, а нас там мягко скзать послали, типа у вас правам еще год целый, идите к капитану, если он разрешит, то поменяю.
Пошли к капитану, сидит в окошке морда, аш вся лоснится, показали доки, он как взъелся, что не буду я вам права менять, как закончаться так приходите. На нашу просьбу показать документ, на осоновании которого он нам отказывает в замене, покраснел от злости и выдал что им и так некогда, чтоб еще таких как мы пропускать. Вообщем вытрепали нервы там по страшному, плюнули на все и поехали на 13 км. Там без вопросов сдали документы на замену, сегодня получаем.
Теперь вопрос к знатокам, хочу написать на этого капитана жалобу, в какой орган нужно писать и в каком документе вообще написано или нет о том, могу ли я заменить старые права на права нового образца, не дожидаясь окончания старых.
  • 0

#129
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

...Пошли к капитану, сидит в окошке морда, аш вся лоснится, показали доки, он как взъелся, что не буду я вам права менять, как закончаться так приходите...

во! меня наверное этот же "завернул" на 13 км :rotate:
кстати, в тему, давеча сидели на кухне, по вино общались, зашёл разговор про то, как сдают экзамен в горгаи, причём оставили только ОДИН экзаменационный пункт по городу - горгаи! если нет "завязок" фиг сдашь, хоть и стоят камеры в экз.зале, но компы скорее всего админ мониторит и вырубает на половине экзамена, потом включает, типа оппа, но проверяющий выдворяет вас - не сдал, приходите в следующий раз! и мило улыбается ...
человек хотел сдать по "чесноку" :-(
такие дела (взято не из фантазии, реальные события) ... я уж про цену за экзамен молчу :lol:
  • 0

#130
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Гитлер!!
Вот у тебя ник прикольный.
Ты чё фашист?
Если ты не ариец, ты плохой Гитлер.

еще скажите что я лже-гитлер :-(
  • 0

#131
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Меняли права мужу в прошедшую субботу :-( Злая до сих пор хожу. Приехали на Пастера/Амангельды с самого утра, все доки собрали, оплатили все квитанции подошли к нужному окошку, а нас там мягко скзать послали, типа у вас правам еще год целый, идите к капитану, если он разрешит, то поменяю.
Пошли к капитану, сидит в окошке морда, аш вся лоснится, показали доки, он как взъелся, что не буду я вам права менять, как закончаться так приходите. На нашу просьбу показать документ, на осоновании которого он нам отказывает в замене, покраснел от злости и выдал что им и так некогда, чтоб еще таких как мы пропускать. Вообщем вытрепали нервы там по страшному, плюнули на все и поехали на 13 км. Там без вопросов сдали документы на замену, сегодня получаем.
Теперь вопрос к знатокам, хочу написать на этого капитана жалобу, в какой орган нужно писать и в каком документе вообще написано или нет о том, могу ли я заменить старые права на права нового образца, не дожидаясь окончания старых.


То же самое, тоже в субботу! Подошёл к этому капитану, не меняет! На то что я прошёл мед комиссию и оплатил в кассу, все доки в порядке ответил: "Это твои головные боли, надо было спрашивать! И вообще нет времени заниматься с тобой, мне работать надо!"
Капитан Сарманбеков Серик Рахимович. Алмалинское ГАИ. Лоснящаяся морда.
  • 0

#132
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


...Пошли к капитану, сидит в окошке морда, аш вся лоснится, показали доки, он как взъелся, что не буду я вам права менять, как закончаться так приходите...

во! меня наверное этот же "завернул" на 13 км :rotate:
кстати, в тему, давеча сидели на кухне, по вино общались, зашёл разговор про то, как сдают экзамен в горгаи, причём оставили только ОДИН экзаменационный пункт по городу - горгаи! если нет "завязок" фиг сдашь, хоть и стоят камеры в экз.зале, но компы скорее всего админ мониторит и вырубает на половине экзамена, потом включает, типа оппа, но проверяющий выдворяет вас - не сдал, приходите в следующий раз! и мило улыбается ...
человек хотел сдать по "чесноку" :-(
такие дела (взято не из фантазии, реальные события) ... я уж про цену за экзамен молчу :lol:

неправда! еще раз повторюсь что сдавал сам! рядом сидела девушка которой я помогал - она тоже сдала. друг сдал. еще двое друзей тоже сами сдали! очень много людей знаю кто сам сдал! если все вопросы выучил - не ПДД а именно вопросы которые на экзамене то сдашь! когда я сдавал экзамен - один человек ваще всего на 2 вопроса правильно ответил! вот такие и утверждают что сдать не реально! все реально и причом проще некуда!
  • 0

#133
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

...вот такие и утверждают что сдать не реально! все реально и причом проще некуда!

не буду спорить ... всяко бывает
  • 0

#134
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


...вот такие и утверждают что сдать не реально! все реально и причом проще некуда!

не буду спорить ... всяко бывает

Из всех кто сдавал вместе со мной - сдал всего 1 человек(девушка которой я помогал). как вы думаете есть ли смысл гаишникам грузить когонить? итак никто неучит - приходят думают что все знают! согласен что вождение проще сдать если умеешь ездить!(я сдал со второго раза)! а тесты надо просто учить! :-(
  • 0

#135
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений


Зачем передергивать-то? Знать и сдавать разные вещи. Есть пункт ПДД (не помню какой) в котором говорится, что участник движения имеет право предполагать что другие участники движения руководствуются в своих действиях ПДД (как-то так, дословно не помню)

ЗЫ а нарушителей надо наказывать или учить принудительно, для этого мы налоги платим на зп ЖоПо

Покажите мне этот пункт, пожалуйста, в действующих на данный момент ПДД. Про право предполагать.

к сожалению, такой пункт умертвили вместе с Правилами 87г. Он звучал так: "водитель, соблюдающий настоящие Правила ВПРАВЕ РАССЧИТЫВАТЬ, что другие участники движения их тоже соблюдают" если не ошибаюсь, то был пункт 1.5 Общих Положений в преамбуле всего.
Вот в его отсутствие мы и пожинаем все перевернутые с ног на голову спорные ситуации.......(особенно на перекрестках)
  • 0

#136
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

То же самое, тоже в субботу! Подошёл к этому капитану, не меняет! На то что я прошёл мед комиссию и оплатил в кассу, все доки в порядке ответил: "Это твои головные боли, надо было спрашивать! И вообще нет времени заниматься с тобой, мне работать надо!"
Капитан Сарманбеков Серик Рахимович. Алмалинское ГАИ. Лоснящаяся морда.


норм вроде капитан, но сразу к нему бежать не советую, бегают там "шестерки", найди одного такого, дай 500 теньга, он все доки сам Серику отнесет, и права без очереди выдаст, одного такого вроде Андарбек зовут, маленький темненький, и ппц быстро шныряющий по кабинетам
  • 0

#137
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
кто может помочь в обмене прав, кончаются в июне.
Не охота ходить и все справки собирать.
  • 0

#138
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
обращаюсь ко всем кто недавно получал или пытался полуить новые права
подскажите плиз след инфу....
права заканчиваются в конце марта......то есть осталось меньше месяца
с работы отпраситься сложно......времени свободного практически нет
ездил один раз в обед на пастера....так у них обед с 13.00 до 15.00........хорошо живут :))))))

- напишите плиз список необходимых документов
- если на пастера все так плохо....может лучше сразу ехать на 13 км .......
и кстати где он находится то ??????
- может действительно есть к-нибудь чел которому отдаешь все доки, справки, бумажки, квитанции о пошлинах, налогах и всякой ерунды + сверху денег (в пределах разумного).....а он потом новые права.
нас на работе уже двое есть.......может еще кто присоединится.
  • 0

#139
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
еще если можно сколько официально нужно заплатить????
то есть сколько примерно денег готовить?
  • 0

#140
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

- напишите плиз список необходимых документов


Прочитайте ветку сначала - там всё есть.

- может действительно есть к-нибудь чел которому отдаешь все доки, справки, бумажки, квитанции о пошлинах, налогах и всякой ерунды + сверху денег (в пределах разумного).....а он потом новые права.


Ага и фотографироваться в ГАИ он за вас будет. :)

Сообщение отредактировал pavel1999: 26.02.2008, 11:33:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.