Перейти к содержимому

Фотография

меняешь права - сдаешь экзамен!приехали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#161
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сцуки, сделали новые права, а там урезали стаж, первые были выданы в мае 88 года, втарые в феврале 89 года, третьи в июле 98 года. в новых правах есть тока последние - с июля 98 года. сабаки, теперь как лох тока 10 лет стажа... даже меньше :)
  • 0

#162
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

сцуки, сделали новые права, а там урезали стаж, первые были выданы в мае 88 года, втарые в феврале 89 года, третьи в июле 98 года. в новых правах есть тока последние - с июля 98 года. сабаки, теперь как лох тока 10 лет стажа... даже меньше :)

эта, водилам мелких шушлаек большой стаж не положен. Можешь почитать приказ министра МВД
  • 0

#163
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
кидай текст приказа, хоть паржу немнога :)
  • 0

#164
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кидай текст приказа, хоть паржу немнога :)

сам накидай, че глупости не хватит? Тебя уже обули по нему, а тебе текст подавай
  • 0

#165
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Сегодня получил новое ВУ, пришёл ровно в 12.00, был пятым в очереди, стоял минут семь.

Сообщение отредактировал Lavrov_S: 29.02.2008, 20:25:09

  • 0

#166
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

ездил на обеде, в 12 гор больнице делают за 5 минут,
если сверху заплатишь 1000 таньга, то не нужно ехать ни в нарко ни в психо

:D :) Что то на смех пробило. Т.е. раз сообразил что надо на лапу дать, значится соображаешь нормально и адекватно казахстанской реальности. :dandy:
  • 0

#167
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сегодня получил новое ВУ, пришёл ровно в 12.00, был пятым в очереди, стоял минут семь.


сколько по времени занимает вся процедура? выдают ВУ в этот же день или нет?
  • 0

#168
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
в ГогГАИ когда пошел весь ажиотаж со всеми заявлениями, оплатами, очередью заняло 2 часа, выдают в тот же день
  • 0

#169
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Сегодня получил новое ВУ, пришёл ровно в 12.00, был пятым в очереди, стоял минут семь.


сколько по времени занимает вся процедура? выдают ВУ в этот же день или нет?



Выдача на следующий день в 12.00. Масанчи, выше Пастера (Алмалинский район и, видимо, Медеуский)
Когда сдавал, пришёл ровно к открытию в 09.00 быстро оплатил, получил заявление в окошке №7, всё копировать, потом в окно №4 сдача доков, рядом дверь для фото, там ещё автограф. Когда я сдавал утром был дождь и людей было мало.

Сообщение отредактировал Lavrov_S: 03.03.2008, 14:39:29

  • 0

#170
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Вывод, надо ждать когда пойдет дождь и только тогда не будет большой очереди на замену ВУ.
Поправка, улица не Масанчи там, а Амангельды.
А когда у вас срок старых прав истекал? А то выше писали, что если срок не подошел некий полицейский чиновник посылает все на ..., к своему заместителю.
  • 0

#171
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вывод, надо ждать когда пойдет дождь и только тогда не будет большой очереди на замену ВУ.
Поправка, улица не Масанчи там, а Амангельды.
А когда у вас срок старых прав истекал? А то выше писали, что если срок не подошел некий полицейский чиновник посылает все на ..., к своему заместителю.


ДА, правильно, Амангельды.
Срок старых истекал в мае 2008года.
  • 0

#172
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Пошёл в поликлинику, где последний раз справку за 670 тенге получал...сказали что все платные отделения из бюджетных организаций убрали. Послали меня на Айтиева 46 уг.ул.Советской. Медицинский центр там какой то...
Взяли кровь из пальца... определили группу крови
две фотки
и 2500 деньгами и справка готова!
Никаких посылов по психушкам и кабинетам. хотя я был готов и по кабинетам пройтись!
Чека правда не дали, как это было в бюджетной поликлиннике, поэтому осталось чюЙство что на мне наварились. Ну да ладно... похоже у нас это уже образ жизни такой.

Сообщение отредактировал vitko: 13.03.2008, 13:35:38

  • 0

#173
Strally

Strally
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мда...Все так печально... Прочитав все три страницы удивился только одному! А ЧТО ПРОБЛЕМА СДАТЬ! Честно говоря проблема так как все равно вытягивают с тебя деньги. И делают все для этого что бы ты не сдавал!!!! Это просто нериально. Но с другой стороны может это и к лучшему. Сделают насамом деле очень сильный отсев. Много кто сейчас не саблюдает правила тем более в час ПИК. Я как вижу что уже поворот со второго ряда - ЭТО УЖЕ нормально. :-) Время покажет... Хотя все это будет и не отменят ничего ведь много школ позакрывали!
  • 0

#174
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Мда...Все так печально... Прочитав все три страницы удивился только одному! А ЧТО ПРОБЛЕМА СДАТЬ! Честно говоря проблема так как все равно вытягивают с тебя деньги. И делают все для этого что бы ты не сдавал!!!! Это просто нериально. Но с другой стороны может это и к лучшему. Сделают насамом деле очень сильный отсев. Много кто сейчас не саблюдает правила тем более в час ПИК. Я как вижу что уже поворот со второго ряда - ЭТО УЖЕ нормально. :-) Время покажет... Хотя все это будет и не отменят ничего ведь много школ позакрывали!


Они сами говорят, что сам никто не сдаст, что луше подстраховаться :)
  • 0

#175
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
если эту меру внедря, то я пойду сдавать на права. и постараюсь ни копейки за это не отдать!
в свое время я сама сдавала, тиогда теорию сдала на отлично, а вождение завалила. ну а теперь вождение точно смогу сдать))) а теорию подучить не проблема. но вообще, я против этой меры. это маразм. кстати ,полгода назад меня тормознул гаишник за то, что не пропустила пешехода, и сказал, что отберет права и мне риедтся пересдавать. я тогда очень искренне удивилась, спросила, неужели это так. он подтвердил, но отпустил. хотел на понт взять, что ли?
  • 0

#176
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
to vitko
со справкой понятно, а что с заменой прав?

Сообщение отредактировал Ракета: 13.03.2008, 16:43:36

  • 0

#177
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений

to vitko
со справкой понятно, а что с заменой прав?

Ну так по порядку всё делаю...
В понедельник техосмотр за 245 тенге прошёл.
Сегодня справку за 2500 получил
Завтра заеду узнаю какая процедура замены прав.... дают ли временное удостверение или придётся денёк без машины....
  • 0

#178
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

если эту меру внедря, то я пойду сдавать на права. и постараюсь ни копейки за это не отдать!
в свое время я сама сдавала, тиогда теорию сдала на отлично, а вождение завалила. ну а теперь вождение точно смогу сдать))) а теорию подучить не проблема. но вообще, я против этой меры. это маразм. кстати ,полгода назад меня тормознул гаишник за то, что не пропустила пешехода, и сказал, что отберет права и мне риедтся пересдавать. я тогда очень искренне удивилась, спросила, неужели это так. он подтвердил, но отпустил. хотел на понт взять, что ли?

не скажите , вождение самое трудное сдать , даже водилы со стажем 20 лет с трудом сдают вождение ,
я сам пробывал как то, у меня около 15 лет стаж, в досафе было , просто дали машину и с первого раза задом припарковаться сказали , ну и предствьте гольф на механике , сразу у меня заглох , к машине привыкнуть надо(отжать сцепление, рулю и так далее) хоть 5-10 минут , а вот так сразу .. нереально
  • 0

#179
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Слушайте, ребята - а ведь правда про стаж... :bow: Я вчера права новые получила, срок действия старых истек, сейчас посмотрела - дата выдачи 12.03.2008. А где 10 лет моего стажа? Умылись? Хорошо до этого за три дня страховку сделала, там как раз по стажу и возрасту машины ориентируются, а в следующий раз как докажу, что я опытный водитель? Старую справку с курсов с собой таскать? А у гайцов в компах будет инфа о предыдущем стаже?
А по поводу получения новых прав - спасибо всем за инфу, воспользовалась и в принципе всего полдня ушло. Оплата через кассу около 1700 тенге, никому давать на лапу не надо! Сами права делаются (в Бостандыкском во всяком случае) за 1,5-2 часа. Посидела, покурила, журнал почитала в машине. Больше беготни и стояка по очередям (в кассу, в разные окошечки и пр.). Учтите - обеденный перерыв с 13 до 15. И имейте в виду - если всплывет какой-нибудь штраф, хрен вам, а не права, причем узнаете об этом, когда вашу фамилию не назовут в числе счастливых получателей. Всучат бумажку со штрафом и отправят куда-то на Сатпаева, и ни один знакомый без оплаты штрафа и печати оттуда на квитанции вам не поможет. Вчера с моей знакомой так и вышло (вместе сдавались).
В кассу, ксати, офигеть сколько народу стоит - помимо платежей штрафы в основном за ремни, детей на переднем сиденье и неправильную парковку. Насчет медкомиссии - 4000 тенге - мне улыбнулись и через 5 минут у меня на руках был бланк абсолютно здорового (в том числе и психически) человека, что в принципе истинная правда. Знаю, что это неправильно, просто у меня не было ни времени, ни желания рулить по кабинетам и показывать всем свои внутренности и читать буковки на стенде. Если интересно - пишите в личку :)
Единственное - что откровенно напрягло - это качество фотографии на правах, ну не мои это права, хоть убейся!!!! Я не могу выглядеть как трехдневный покойник, даже если упьюсь накануне... нахрен надо было к визажисту идти, красоту наводить, причем в реале ребята я далеко не урод!!! Теперь стыдно знакомым права показывать, все сочувственно кивают, потом отварачиваются и ржут, как кони :)
  • 0

#180
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


ездил на обеде, в 12 гор больнице делают за 5 минут,
если сверху заплатишь 1000 таньга, то не нужно ехать ни в нарко ни в психо

:bow: :) Что то на смех пробило. Т.е. раз сообразил что надо на лапу дать, значится соображаешь нормально и адекватно казахстанской реальности. :eek:

и следовательно ни в нарко ни в психо тебе не надо ехать :)

Помимо того, если стаж уменьшился, то при аренде машины за границей в некоторых странах машин подороже могут и не дать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.