Перейти к содержимому

Фотография

меняешь права - сдаешь экзамен!приехали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#101
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

седня доки соберу, завтра поеду менять.

столкнулась с бюрократией и мозголюбством и передумала менять.

истину глаголит Дрюха:

а у меня до 2015г. ... к тому времени опять чо-нить новое придумают :)


  • 0

#102
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Если права старого образца (без чипа), вроде не обязательно ждать окончания срока их действия. Можно сейчас уже съездить, поменять.
  • 0

#103
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Приведу такой пример водитель дальнобойщик знает вес машины груз и тормозной путь. Он подъезжает к перекрестку и уже распределил тормозное усилие и знает его конечную точку остановки а тут лехачь перед ним увидел лазейку и решил влезь туда тем самым сократив тормозной путь для грузовой машины с 10 метров до 7 метров а грузовой машине его надо как минимум 8 метров для полной экстренной остановки. Теперь кто виноват будет за ДТП конечно кто в зад въехал а не тот кто спровоцировал ДТП.


Нет. И это легко доказывается трассологической экспертизой.


Посмотрел бы я, как вы бы это доказали. 4 месяца назад водитель Камаза подмял под себя легковую а причина была в том что некий чудак с Хменовскими номерами увидел клиента и решил остановиться прям перед носом этой громадины. В результате багажник легковой оказался в салоне у Камаза только царапина на бампере. За рулем Хменовской машины был пацан лет 20. результат всех разборок была обоюдка и то после 3 пересмотрения дел первые два суда признали виноватым водителя грузовой машины. Экспертизы как таковой не было Следователь так торопился сдать план месячный что просто напросто не стал этого делать. Так что все должны знать и что такое тахограф и что такое жесткая сцепка.
  • 0

#104
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Если права старого образца (без чипа), вроде не обязательно ждать окончания срока их действия. Можно сейчас уже съездить, поменять.

по этому могу сказать, если настр у гайца буИт плохой - завернут до истечения срока, если повезёт, то поменяешь! раз на раз как грится... и проследить закономерность в действиях гайцев очЬ_сложна
  • 0

#105
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

...Так что все должны знать и что такое тахограф и что такое жесткая сцепка.

уважаемый! я согласен, что это должен знать вот такой вот пацан 20-ти лет, у которого ни опыта вождения, ни опыта в применении знаний ПДД :)
вообще, хорошая задумка "собирание" адм.наказаний в чип, тогда бы можно было бы заворачивать тех, у которых нарушений больше чем звёзд на небе, и тогда бы им не было пофиг и не петушились бы что они вот такие удальцы и герои что без ремней ездят!
можно это делать и при смене ВУ, если эл.база ещё не создана - пришёл менять ВУ, проверили тебя по бумажной базе....
у многих, за 15-20 лет даже ВУ никогда не забирали, и многие за это время нарушали только скоростной режим
а вы - тахографф, тахографф
  • 0

#106
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


человек 10ть лет ездил знал все правила а тут бац и снова экзамен...

за 10 лет вопервых ПДД поменялось.
во вторых - если знаешь ПДД то экзамен сдается минут за 20-30... фигня вобщем.

Ниразу не факт. Имеет значение то, как настроены автоматы приема теста. :)
  • 0

#107
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

уважаемый! я согласен, что это должен знать вот такой вот пацан 20-ти лет, у которого ни опыта вождения, ни опыта в применении знаний ПДД :)
вообще, хорошая задумка "собирание" адм.наказаний в чип, тогда бы можно было бы заворачивать тех, у которых нарушений больше чем звёзд на небе, и тогда бы им не было пофиг и не петушились бы что они вот такие удальцы и герои что без ремней ездят!
можно это делать и при смене ВУ, если эл.база ещё не создана - пришёл менять ВУ, проверили тебя по бумажной базе....
у многих, за 15-20 лет даже ВУ никогда не забирали, и многие за это время нарушали только скоростной режим
а вы - тахографф, тахографф


У меня у мамы стаж вождения больше 30 лет. за эти 30 лет не одного нарушения. А в последние 15 лет у ее путь составляет в день 7 км. Гараж работа магазин гараж. И она знает все вплоть до того как надо буксировать траллы. А вот еще один пример у сестры права уже 14 лет и за эти 14 лет она только один раз сидела за рулем. А вот сейчас выпусти ее на дорогу и натворит дел если она вообще экзамены сдаст по ПДД.
  • 0

#108
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Представим, что компы в ГАИ настроены правильно!
Тогда предлагаю народу потренироваться посдавать экзамены здесь:
http://www.gai.ru/Pe...DeConduire/pdd/
Очень полезная штука, чтобы освежить знания.
  • 0

#109
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Igor80: 22.02.2008, 12:21:09

  • 0

#110
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Кто уже поменял права? Сколько нужно заплатить в кассу для получения квитанции?
  • 0

#111
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Представим, что компы в ГАИ настроены правильно!
Тогда предлагаю народу потренироваться посдавать экзамены здесь:
http://www.gai.ru/Pe...DeConduire/pdd/
Очень полезная штука, чтобы освежить знания.


Сдал с первого раза (2 ошибки). Но потом, сложнее стало. А так вещь хорошая.
  • 0

#112
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений


Тогда надо и пешеходам сдавать на права пешехода!

пешеход при незнании может убить только себя... водитель же может убить других.

токо накажут то опять водилу...
  • 0

#113
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Представим, что компы в ГАИ настроены правильно!
Тогда предлагаю народу потренироваться посдавать экзамены здесь:
http://www.gai.ru/Pe...DeConduire/pdd/
Очень полезная штука, чтобы освежить знания.

прикольно....только по ходу у росии есть в правилах отличия....
надо чую наши купить и почитать...
в онлайне нету нигде??
  • 0

#114
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Да, согласна большая проблема это ведь даже не сдать, а зайти на этот самый экзамен.
Большая потеря времени и нервотрепка.
Вот я, когда сдавала в 2006 в мае. Пришла туда в 10 утра. Сдала документы. Они же сами группами приглашают и фамилию оглашают кому войти.
Так блин до 15.20 заходили люди, которые даже в 14.00 пришли. А все почему. Потомучто специально для тех кто платит, специальные группы заводят и их первыми пропускают, а ты как лох стоишь возле их двери и ждешь. У меня с группы учебной там еще 2 человека было, так они решили, что сами не сдадут, так как ничего не учили и пошли нашли человека и заплатили ему. Так они вошли в 10.30 и вышли оттуда с 38 баллами. А я стояла и ждала до 15.20. Злая была до ужаса. До сих пор помню, а ведь уже почти 2 года прошло. Потом впустили таких как я. Ну и что. Я ответила за 5 минут правильно на 38 вопроса и вышла оттуда. Удовольствия правда не было никакого. Одно разочарование в такой системе говенной.


все делается для того чтоб нас на бабки развести ! ведь еслиб небыло очередей раз сталиб мы искать кому взятку дать??!!!
  • 0

#115
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
[/quote]
Прикольно получается. Я вожу грузовую машину не хуже многих, которые ездят на легковых. И должен ужесточено сдавать правила дорожного движения. Может еще профессионалов разобьем по категориям спец техники. Ну типа тракторист, водитель дальнобойщик, автобусник и так далее. И для каждых придумаем свои правила. Если у человека нету мозга то это не поможет.
[/quote]

ПДД одни. И водители уже разбиты по категориям - и дальнобойщики (часто они с прицепом - категория Е), и грузовики - С, и автобусники (D). Сохраняйте мозг - это ваше достояние :-)

[quote]


В том-то и дело, зачем водителю категории "В" знать про сцепки тягачей, противотуманку на мотоцикле, тормозное усилие на педали даймана, предельный износ протектора автобуса и т. д.?? Лично мне это не интересно :) О том и речь, может по категориям проходной балл сделать?? :-)
  • 0

#116
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

В том-то и дело, зачем водителю категории "В" знать про сцепки тягачей, противотуманку на мотоцикле, тормозное усилие на педали даймана, предельный износ протектора автобуса и т. д.?? Лично мне это не интересно :) О том и речь, может по категориям проходной балл сделать?? :-)


А зачем пешеходу знать правила ПДД пусть как сайгак бегает через дорогу. Все равно же не упровляет не каким транспортом. Или тому же самому велосепедисту или мужичку который едет на тележки запряженная осликом который бы ехал не по краю проезжай части а допустим по середине бы трассы. И какая ему разница какая максимальная скорость по трассе у легковой и какой тормозной путь у нее. Зачем ему про это то знать. Как захотел так и поехал бы.
  • 0

#117
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Зачем передергивать-то? Знать и сдавать разные вещи. Есть пункт ПДД (не помню какой) в котором говорится, что участник движения имеет право предполагать что другие участники движения руководствуются в своих действиях ПДД (как-то так, дословно не помню)

ЗЫ а нарушителей надо наказывать или учить принудительно, для этого мы налоги платим на зп ЖоПо
  • 0

#118
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

А зачем пешеходу знать правила ПДД пусть как сайгак бегает через дорогу. Все равно же не упровляет не каким транспортом. Или тому же самому велосепедисту или мужичку который едет на тележки запряженная осликом который бы ехал не по краю проезжай части а допустим по середине бы трассы. И какая ему разница какая максимальная скорость по трассе у легковой и какой тормозной путь у нее. Зачем ему про это то знать. Как захотел так и поехал бы.

ну, а кабута ща всё по ПДД :)
и пешеходы только в установленных местах и мужички с тележками - и всё знают ПДД :-)
мнда
ладно, дальше уже офф, чё из пустого в порожнее
я поменял права без сдачи экзамена (слава богу) :D

ЗЫ а нарушителей надо наказывать или учить принудительно, для этого мы налоги платим на зп ЖоПо

эт прально! пешеход тоже участник ДД и несёт ответственность
пусть башляет если бегает как сайгак :-)
  • 0

#119
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

да бред!
нафиг мне знать всё?
не, ну знать до-о-лжен...но, не помню (с)Женя Лукашин
я считаю, что водитель должен хорошо "водить" СВОЁ транспортное средство и знать ПДД по части применения на дороге (во время вождения, тобишь знать значения ДЗ и махания регулировщика), да, и быть вежливым по отношению к другим участникам ДД, что немаловажно!
а какую роль в пдд отводят тахографу и адометру - фсад!

ps: в Юристе есть статья от 2007 года под названием "оПДДелались. В этом году исполнится 10 лет Правилам дорожного движения" - так и есть :-)

для расширения кругозора надо это все знать! :)

Если права старого образца (без чипа), вроде не обязательно ждать окончания срока их действия. Можно сейчас уже съездить, поменять.

Есть какая нить официальная информация относительно сабжа? и по поводу прав старого образца!

зы: у меня старого образца :-) надобы поменять
  • 0

#120
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Представим, что компы в ГАИ настроены правильно!
Тогда предлагаю народу потренироваться посдавать экзамены здесь:
http://www.gai.ru/Pe...DeConduire/pdd/
Очень полезная штука, чтобы освежить знания.

прикольно....только по ходу у росии есть в правилах отличия....
надо чую наши купить и почитать...
в онлайне нету нигде??

конечно же российские отличаюца! надо брать нашы ПДД - книжку или есть еще программа-тест с теми же самыми вопросами что и на экзамене и учить! именно учить - только вопросы и правильные ответы - некоторые вопросы действительно не логичные! когда сдаешь экзамен - вопрос прочитал, а ответ не проблема найти знакомый! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.