Перейти к содержимому

Фотография

меняешь права - сдаешь экзамен!приехали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#61
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Еще в течении 2 месяцев не надо будет при замене прав сдавать экзамен, так что все бежим и срочно меняем...
Я уже кста поменяла права :D
  • 0

#62
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Еще в течении 2 месяцев не надо будет при замене прав сдавать экзамен, так что все бежим и срочно меняем...
Я уже кста поменяла права ;)

да там уже в последние дни не продохнуть :D
  • 0

#63
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну в общем понятно все. Придется делать еще одну ячейку в затратной сетке, иного выхода нету. На площадь с плакатами меня не заманишь, так что буду давать на лапу. Можете считать это моим официальным заявлением.
  • 0

#64
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ну в общем понятно все. Придется делать еще одну ячейку в затратной сетке, иного выхода нету. На площадь с плакатами меня не заманишь, так что буду давать на лапу. Можете считать это моим официальным заявлением.

Вот вот звонок другу разрешит ситуацию :rolleyes:
  • 0

#65
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ кончайте паниковать, некоторые тут писали что срок в след. году тока истекает: у меня истекал в апреле 2009 года, 31 января поехал на пастера-амангельды час от силы заняло, одно плохо сдаёшь права и забираешь на след. день, пришлось без прав ехать. на срок что истекает более чем через год даже и не смотрели, да и район их не интересовал. спасибо A_lyokе за инфу :rolleyes:
так что бегом получать нью права, а порядок смены и перечень доков указан в теме про истечение срока годности прав
  • 0

#66
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Дорого время на пересдачу на права? Найми водилу и пусть у него голова болит о пересдаче. Не нравится это государство - есть другие. Не нравится уезжать и жить тоже противно с этой властью - у тебя есть голос и право отдать его за другую власть. Есть право избраться депутатом и толкать свой закон. Не пойму, че копья-то на ровном месте ломать?


Да чтоуж умничать то... всем все и так ясно... власть нашу не поменяешь...чтобы в депутаты податься нужна мохнатая рука это раз... два средства на избирательную компанию причем нехилые... и свои законы там потом толкать будет проблематично т.к. кто оплатит твою избирательную компанию тот и будет тебе говорить что пихать а что нет.... Государство менять это тоже не выход - почему я изза каких то чиновников призванных служить на благо населению страны, должен покидать родные края...

Тут даже в темы таких как вы единицы..... которым все нравится и все устраивает...
  • 0

#67
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а у меня до 2015г. окасца срок годности ВУ (восстанавливал после утери). к тому времени опять чо-нить новое придумают :rolleyes:
  • 0

#68
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Двумя руками поддерживаю эту норму. Надеюсь, количество купивших права сильно сократится за несколько лет. Ездить станет свободней и, главное, безопасней.

Сам пересдавал в июне прошлого года, после лишения отправили. В первый день пошел нашару, на 9 вопросов из 40 ответил неправильно, при норме 8. Вечером посидел перед компом с диском ПДД и на след. день сдал, допустив 6 неправильных ответов. Вся процедура с момента оплаты за что-то там в кассе (110 тенге) до момента получения прав в окошке заняла где-то полтора часа.

Кстати, в первый день по привычке сунулся к дружку, который там работает нач. отдела - "Помоги, разведи. кому забашлять". Он сказал, что сейчас это невозможно, сдавай сам. Просто подсказал алгоритм действий, когда в какое окошко обращаться. С моего потока (запускали где-то 20 человек) сдал я один. Положенные 9 ошибок народ обычно набирал за минут 10.

Так что я готов еще раз потратить два часа своего драгоценного времени, лишь бы уродов на дороге стало меньше. Срок действия прав истекает в июле.
  • 0

#69
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
права до 2014, поменяю пожалуй.
просветите плз, какие документы нужны? только справка медкомиссии?
  • 0

#70
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Про документы здесь http://vse.kz/index....howtopic=144445
Как поменяешь отпишись плиз, народу много или нет, мож какие камни подводные
  • 0

#71
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вечером посидел перед компом с диском ПДД и на след. день сдал, допустив 6 неправильных ответов.

Диск с книжецей покупали? можно скан плиз или название, издательство
  • 0

#72
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Про документы здесь http://vse.kz/index....howtopic=144445
Как поменяешь отпишись плиз, народу много или нет, мож какие камни подводные

спсб

пробежалась по двум темкам, список необходимых доков:
медсправка
личная карточка водителя + копия
старые права
уд. личности + копия
РНН (для квитанции)
квитанция (касса в ГАИ)

седня доки соберу, завтра поеду менять.
  • 0

#73
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Двумя руками поддерживаю эту норму. Надеюсь, количество купивших права сильно сократится за несколько лет. Ездить станет свободней и, главное, безопасней.

Сам пересдавал в июне прошлого года, после лишения отправили. В первый день пошел нашару, на 9 вопросов из 40 ответил неправильно, при норме 8. Вечером посидел перед компом с диском ПДД и на след. день сдал, допустив 6 неправильных ответов. Вся процедура с момента оплаты за что-то там в кассе (110 тенге) до момента получения прав в окошке заняла где-то полтора часа.

Кстати, в первый день по привычке сунулся к дружку, который там работает нач. отдела - "Помоги, разведи. кому забашлять". Он сказал, что сейчас это невозможно, сдавай сам. Просто подсказал алгоритм действий, когда в какое окошко обращаться. С моего потока (запускали где-то 20 человек) сдал я один. Положенные 9 ошибок народ обычно набирал за минут 10.

Так что я готов еще раз потратить два часа своего драгоценного времени, лишь бы уродов на дороге стало меньше. Срок действия прав истекает в июле.



Полностью согласна. Если водитель изначально сам сдавал, то у него проблем с пересдачей не будет. Я тоже когда 1 раз сдавала, пришла не подготовленная, тогда еще была последняя неделя системы с 10 вопросами. Провалила. На след недели подготовилась - и 3 неправильных из 40 :rolleyes: :-/ . В идеале это вроде бы и не плохая проверка))) но для нашего государства - утопия
  • 0

#74
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений


Вечером посидел перед компом с диском ПДД и на след. день сдал, допустив 6 неправильных ответов.

Диск с книжецей покупали? можно скан плиз или название, издательство

ТОО Издательство LEM, Байтурсынова 78 а, 242-82-33, "Экзаменационные билеты по правилам дорожного движения в РК + CD"

p.s. Не сочтите за рекламу )))
www.lem.kz

Сообщение отредактировал Djaz: 19.02.2008, 13:37:21

  • 0

#75
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У кого есть тесты ГАИ, которые на экзаменах дают, с ответами? Куплю.
  • 0

#76
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Господа теоретики - а как насчет тех у кого кроме любительской категории "В" есть категории "С" или "А" например?
Я же полгода буду торчать в разных инстанциях, дожидаясь очередей и всяких тама графиков пока мне подадут мотоцикл или "учебный" грузовик для правильной сдачи экзаменов.

Так что само по себе сдать экзамен может и не проблема - это если сдачу экз. воспринимать как питие кофии в постели - если его тебе туда принесли... А тут придется полдня бегать чтобы сфотографировать а потом полдня бегать чтобы "фотографию отдать" (с) почтальон Печкин.
  • 0

#77
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

пока мне подадут мотоцикл или "учебный" грузовик для правильной сдачи экзаменов.

А никто и не собирается подавать учебные грузовики и мотоциклы. Сдается теория.

...после сдачи экзамена по проверке знания правил дорожного движения и прохождения медицинского осмотра.
  • 0

#78
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ТОО Издательство LEM, Байтурсынова 78 а, 242-82-33, "Экзаменационные билеты по правилам дорожного движения в РК + CD"

изменения от 2005г. старовастенько. надо будет после поправок новый покупать :rolleyes:
спасибо!
  • 0

#79
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну харашо, убедили, правила сдавать нада. но шо это даст? к примеру, я видел книжку по ПДД (по телеку показывали), допустим, я знаю шо не нада нарушать. и по этим пунктам я экзамены сдам. но не сдам экзамен, если у меня спросят, можно ли буксиравать матацикл, какой тармазной путь должен быть у седельнава тягача МАЗ-504 выпуска 1976 года, какой протектор должен быть у автобуса икарус, са скальки лет допускаеца быть пагонщиком каров, можно или нельзя ездить на лисапете киндеру не держась за руль, какие шины можна ставить на проста автобус, а какие - на междугородний и т.д.
а теперь вапрос: не зная ответы на эти вопросы, какую опасность на дороге я несу?
  • 0

#80
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений


ТОО Издательство LEM, Байтурсынова 78 а, 242-82-33, "Экзаменационные билеты по правилам дорожного движения в РК + CD"

изменения от 2005г. старовастенько. надо будет после поправок новый покупать :rolleyes:
спасибо!


На самом деле утверждены 12 декабря 2005 года, и введенные в действие с 1июля 2006 г. (свежее просто в природе не существует), рецензент: Департамент дорожной полиции МВД РК.
Последний тираж вышел в Ноябре 2007 года, авторами были исправлены мелкие ошибки и.т.д.
з.ы. Только что получили новый тираж: "В данное пособие внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 25.05.07г. №470

Сообщение отредактировал Djaz: 19.02.2008, 15:01:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.