Перейти к содержимому

Фотография

меняешь права - сдаешь экзамен!приехали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#21
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А не прокатит ли, если за год или за два подать заявление об утере и по утере восстановить, ведь восстановленые права будут иметь срок годности 10 лет? Имхо, так проще теперь будет!


По утере когда восстанавливаешь - сдаешь экзамен. У меня друг в прошлом году делал по утере - сдавал. А если по истечению срока, то пока не сдаешь, только медкомиссия. Вот мне тоже интересно, почему при утере сдаешь, а по истечению - нет? Что, если потерял документ, то и правила забыл разом? :D
  • 0

#22
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


лётчики ж сдают проверку на профпригидность, почему бы водителям тоже не сдавать.



Не путайте опу с пальцем.
Тогда надо и пешеходам сдавать на права пешехода!

Я так понимаю, срок документов с фотографией в основном из-за фото и ограничен. Права еще и по здоровью. :D

Не надо путать, верное замечание. Поэтому на дорогах такая \|/опа, что никто не сдает постоянно всякие экзамены.
И про пешеходов верно написано. Окончил школу - должен иметь необходимый минимум знаний как по всяким история древнего Казахстана, так и по более актуальным ПДД.
  • 0

#23
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

лётчики ж сдают проверку на профпригидность, почему бы водителям тоже не сдавать.

А в летной школе какая такса за сдачу экзамена?
Я это к тому, что просто так пойти и пересдать не получится, даже если ты все знаешь. Как минимум один раз завалишь. А потом по стратегии гаишнегов ты задумаешься: "а как можно сделать так, чтобы сдать сразу и потом прийти получить права?". И тут в кармане аль-Фараби на бумажке красного цвета начинает шептать: "отдай меня...." :D
  • 0

#24
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
интересно, те кто против Пересдачи По Истечению Срока Действия ВУ сами сдавали экзамен? :D
  • 0

#25
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

интересно, те кто против Пересдачи По Истечению Срока Действия ВУ сами сдавали экзамен? :D

я сдавал экзамен, но против таво, шоп щас снова сдавать, патамушта я савершена не в курсе с какими неисправнастями сцепнова устройства седельнава тягача или при каком тармазном пути карьернава самаслава неможна ездить по дарогам, также я не в курсе, какой знак я должен павесить на краз, если нада перевезти 20 тон плутония 238. я ездию на лехкавых машинах ну и инагда на грузовиках, на каторых нету седельнава сцепнова устройства, равно как и нет вазможнасти вазить плутоний. а вапросы по этим темам в билетах есть (по крайней мере раньше точна были. если бы сделали экзамены чиста по категориям, типа для в - один билеты. вс - другие, то без базара бы хадил и сдавал.
  • 0

#26
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

интересно, те кто против Пересдачи По Истечению Срока Действия ВУ сами сдавали экзамен? ;)


А вы за значит? И вы сами сдавали?

Если надо будет получать права гденить в США то уж там то я точно сдам экзамен сам... по крайне мере я буду уверен в объяктивности и честности тамошних органов ДП... :D
  • 0

#27
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я учился на права 14 лет назад, и сдавал тогда же. Конечно, правила сейчас поменялись, но это не значит, что я их не знаю. Знаю, периодически повторяю.
Но я не хочу идти сдавать экзамены, чтобы получать результат не по количеству правильных ответов, а по количеству дензнаков. Это нечестно.
  • 0

#28
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


интересно, те кто против Пересдачи По Истечению Срока Действия ВУ сами сдавали экзамен? :D

я сдавал экзамен, но против таво, шоп щас снова сдавать, патамушта я савершена не в курсе с какими неисправнастями сцепнова устройства седельнава тягача или при каком тармазном пути карьернава самаслава неможна ездить по дарогам, также я не в курсе, какой знак я должен павесить на краз, если нада перевезти 20 тон плутония 238. я ездию на лехкавых машинах ну и инагда на грузовиках, на каторых нету седельнава сцепнова устройства, равно как и нет вазможнасти вазить плутоний. а вапросы по этим темам в билетах есть (по крайней мере раньше точна были. если бы сделали экзамены чиста по категориям, типа для в - один билеты. вс - другие, то без базара бы хадил и сдавал.

"Ну какой же Вы тупой!" (с) Женя из иронии судьбы.

Те че, в падлу прийти и денюх дать? Я вот ходил пересдавать, пока думал кому денег дать, так сдал... Правда года четыре назад, когда у них были месячные по поводоу неправильных парковок.
  • 0

#29
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
ПИДОРГИ!!!!! АААаанниии запааалаааанииилииии все воооокруг!!!! (с) А.Ревва&Харламов Comedy club

Сообщение отредактировал Sovereign: 18.02.2008, 15:51:28

  • 0

#30
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Те че, в падлу прийти и денюх дать? Я вот ходил пересдавать, пока думал кому денег дать, так сдал... Правда года четыре назад, когда у них были месячные по поводоу неправильных парковок.



А у тя видемо денег много? Дык давай когда мне надо будет обменивать я с тобой свяжусь ты за меня им дашь? ОК? ;)

А то мне как то невприкол давать какомуто дяденьки денег за просто так... :D
  • 0

#31
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Сдавал в 89 году на категорию ВС, сдал всё сам, но сейчас не имею не желания не времени для всей этой процедуры по изыманию денег и моего времени, рабочего и личного, а также по подкормке баскармы сидящей в экзаменационных классах.
  • 0

#32
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А если предположим, у моих прав сроку еще ездить и ездить, но они у меня старого образца, а я хочу поменять их на права нового образца с чипом. В этом случае тоже нужно пересдавать?
  • 0

#33
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

если бы сделали экзамены чиста по категориям, типа для в - один билеты. вс - другие, то без базара бы хадил и сдавал.


точна.... поддерживаю, для легковых и ВСЕ вопросы должны быть про легковые а не про автобусы и тягачи..и мотоциклы...

а для тех кто тут говорит что 10 лет ездит.... зайдите в ветку вопросы и ответы ПДД, тама люди купив права задают элементарнейшие вопросы......
  • 0

#34
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А если предположим, у моих прав сроку еще ездить и ездить, но они у меня старого образца, а я хочу поменять их на права нового образца с чипом. В этом случае тоже нужно пересдавать?

нафига Вам этот чип? :D
  • 0

#35
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


А если предположим, у моих прав сроку еще ездить и ездить, но они у меня старого образца, а я хочу поменять их на права нового образца с чипом. В этом случае тоже нужно пересдавать?

нафига Вам этот чип? :D


Да мне чип не нужен. Я имею в виду то, что фактически же происходит замена прав и соответственнос сроки прав опять становятся новыми.
  • 0

#36
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вообще бардак с правами творится. В 1995-м году поменяли книжечку на двухсторонние ламинированные. В 1999-м - на волосатые. В 2006-м - на чиповые. В 2008-м - талоны. В 2009-м - пересдача при замене.

И каждый раз работает кормушка. Тенденция прослеживается, только нихрена не делается. Через пару лет начнут менять талоны или еще какую-нибудь фигню придумают.
  • 0

#37
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А если предположим, у моих прав сроку еще ездить и ездить, но они у меня старого образца, а я хочу поменять их на права нового образца с чипом. В этом случае тоже нужно пересдавать?


Если сейчас будете менять, то не надо сдавать экзамены. Пока ещё не ввели новую систему, только собираются.
  • 0

#38
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
кстати. не так та проста права паменять, везьде гайцы припоны ставят. и распарядак дня у них кривой - работают тока па начам, када все еще спят. я на днях решил паменять старые права на новые, как раз летом 10 лет им исполница. приежаю в гаи параньше, примерна в 12.00, падхажу к акошку, а там подпалкан гаварит, шо прием дакументов тока до 11.00 ночи! все не для людей, нах работать по начам, в то время када все спят еще? :D придеца на днях ехать снова в гаи, теперь уже ночью ;)
  • 0

#39
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

....И тут в кармане аль-Фараби на бумажке красного цвета начинает шептать: "отдай меня...." :D


Чет не понял, где щас дают права за Аль-Фараби красного цвета? По-моему голубым Чупа-Чупсом не отделаешься уже давно...

А если по сабжу - права покупал, честно, в далеком 1996 году. Тогда просто не было возможности сдавать экзамен по-человечески. Пришел в автошколу, отдал документы, заплатил, мне сказали - тогда-то за документами, а через неделю - за правами. Я спросил - а учицца? Мне сказали - ты че, дурак, что ли, учицца пришел... тут люди за правами приходют...

А в 2005 уже менял с Б на БЦ. И вот там сдавал екзамен. Чессна. Сдал.!
  • 0

#40
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

кстати. не так та проста права паменять, везьде гайцы припоны ставят. и распарядак дня у них кривой - работают тока па начам, када все еще спят. я на днях решил паменять старые права на новые, как раз летом 10 лет им исполница. приежаю в гаи параньше, примерна в 12.00, падхажу к акошку, а там подпалкан гаварит, шо прием дакументов тока до 11.00 ночи! все не для людей, нах работать по начам, в то время када все спят еще? :D придеца на днях ехать снова в гаи, теперь уже ночью ;)


Это где7 В каком районе? Менял в Турксибском на МЕРКУРЕ, что возле Саяхата, два месяца назад. Никаких препонов, и распорядок нормальный. Сдал в 16:00 получил на след. день в 12:00. Едиственное что раздражает - очереди, и отсутвие инфы (в какое окошко, в какой последовательности). Всё обошлось в 2600 тенге. 1000 за мед. справку и 1600 в кассу в ГАИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.