Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#601
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Пришла квитанция за телефон :-) теперь будем платить 582.40.Подняли сразу на 100! :lol:

Даёшь повышения ЗП и пенсий на 100%!
  • 0

#602
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
На горячую воду тоже подняли тариф: с 237-08 до 250-32 :-)
  • 0

#603
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
а нам из-за того что не смогли проверить/заменить счетчик холодной воды, насчитали 23 куба холодной воды... я так понимаю таким объемом можно 1 комнатную затопить и еще соседям с верху достанется :-)
  • 0

#604
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Чем сложнее поставщик делает систему расчетов, тем проще ему обманывать население! основателями и инициаторами этой системы рассчётов являются исключительно поставщики эл. энергии и подстраивают они её под свою выгоду!

блин. не могу понять схему обмана - хреновый из меня математик, но интуиция-то подсказывает, что вместо обычных 250-270 ежемесячных киловатт в этом месяце нам пришло 500 :smoke: учитывая, что мы 1,5 мес назад везде в квартире установили энергосберегающие лампочки!
сравнивали соседскими показаниями - у всех, как у одного в этом месяце - количество потребляемой энергии ровно в два раза больше. особенно удивлены одинокие старушки двойным увеличением потребляемой ими электроэнергии.
как энергетики мутят - не могу понять? ну ниразу в жизни у меня 500 кв не было! плачУ за квартиру уже более 15-ти лет, первый раз сталкиваюсь с таким беспределом.
вот хапуги :rolleyes:
  • 0

#605
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
На то нам и даден счетчик, чтобы платить по его показаниям, а не по сказкам энергетиков!
  • 0

#606
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

На то нам и даден счетчик, чтобы платить по его показаниям, а не по сказкам энергетиков!

угу. первые месяцы пыталась вычеркивать их показания, записывать туда свои, они настойчиво присылали свои показания, приписывали пеню, долг...
  • 0

#607
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Пришла квитанция за февраль. Нет показаний по электросчетчикам. Вместо них написано "по среднесуточному расходу". Откуда берут они эти цифры? Я должен платить за то, что использовал. Почему они должны мне указывать сколько платить? Что за беспредел!

Аналогично! Кто-нибудь знает , что сие значит?
  • 0

#608
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У всех по разному. У меня стоят показания счетчика!
  • 0

#609
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У всех по разному. У меня стоят показания счетчика!

ха - у меня пустые графы - не надо им от меня денег :rolleyes:
  • 0

#610
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мне уже 2-ой месяц приходят очень интересные квитанции по электроэнергии. Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. При норме 140 кв, которая оплачивается по обычному тарифу
1 месяц показатель 144кв 138- обычный тариф 6- повышенный
2 месяц показатель 126кв 120- обычный тариф 6-повышенный.
Естественно дозвониться по списку из 6-ти телефонов невозможно!
  • 0

#611
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
дозвонился таки я до энергосбыта и разобрался с их вычислениями
они поделились своими расчетами:
они за изначальное число берут 90квт на человека
делят эту сумму на 30,5 дней и умножают на кол-во дней за отчетный период - получается лимит по минимальному тарифу. все что сверх нормы идет по максимальному тарифу.


а разделе холодная вода и канализация холодной воды они мне указали долг, хотя плачу всегда как есть, плюс в колонке кол-во кубов написали 8,4 - откуда взяли данную сумму непонятно. дозвониться до них так и не смог
  • 0

#612
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У меня вообще прикол - Канализация горячей воды - 118 кубов, расход горячей воды - 117,736 куба. Обалдел от точности! 0, 264 куба горячей воды лишних слил - может п*сил столько? ;)
  • 0

#613
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас по горячей воде цифры разнятся тоже - расход меньше, чем канализация, каким образом считают... непонятно.

И электричества мы израсходовали в два раза больше, чем в предыдущие месяцы.

Сообщение отредактировал Jana: 16.02.2010, 13:38:00

  • 0

#614
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

И электричества мы израсходовали в два раза больше, чем в предыдущие месяцы.

А нечего ставить энергосберегающие лампочки! ;)
  • 0

#615
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


И электричества мы израсходовали в два раза больше, чем в предыдущие месяцы.

А нечего ставить энергосберегающие лампочки! ;)

дайте рогатку! :-/
  • 0

#616
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Пришла квитанция за февраль. Нет показаний по электросчетчикам. Вместо них написано "по среднесуточному расходу". Откуда берут они эти цифры? Я должен платить за то, что использовал. Почему они должны мне указывать сколько платить? Что за беспредел!

Аналогично! Кто-нибудь знает , что сие значит?

это значит то, что в РЭС нашли (вполне законный с точки зрения математики) способ зарабатывать деньги ничего не делая, разумеется за счет потребителей.
поясняю - в моем конкретном случае в квартире прописано два человека, норма потребления 140 кВт/ч на человека, следовательно в месяц это 280 кВт/ч, реально по показаниям счетчика в месяц потребление составляет 200-240 кВт/ч, то есть все должно обсчитываться по минимальному тарифу.
А в РЭС считают совсем иначе, а именно берут показания не сторого за месяц, а за какие то совсе не определенные периоды, в моем случае это с 13.11.2009 по 29.12.2009 ( 47 календарных дней, больше чем полтора месяца) потребление составило 248 кВт/ч все посчитали по минимальному тарифу, следующий период с 29.12.2009 по 5.01.2010 (7 календарных дней, канун нового года, новый год и т.д. - понятно что потребление электричества больше чем обычно) потребление составило 76 кВт/ч в квитанциях посчитали по так называемому среднесуточному способу - 280 кВт/ч поделили на 30 дней = 9,33 кВт/ч (получили дневную норму по минимальному тарифу) и умножили на 7 дней = 65,31 кВт/ч эти киловаты посчитали по минимальному тарифу, а превышение = 10,69 кВт/ч посчитали по максимальному тарифу, следуюший период с 5.01.2010 по 14.01.2010 (9 календарных дней новогодние праздники, рождество, старый новый год - опять потребление электричества больше чем обычно) потребление составило 97 кВт/ч в квитанциях посчитали соответственно 83,97 кВт/ч по минимальному тарифу, а превышение = 13,03 кВт/ч по максимальному тарифу,
вот и получается если считать строго по месяцам то превышений нет по потреблению электроэнергии, а если делать так как это делается сейчас в РЭС, то есть, конечно в моем конкретном случае разница незначительная, но если учесть количество потребителей то получится весьма солидная цифра, а куда она пойдет мы уж точно не узнаем...
... хотя не так сложно догадаться... :(
  • 0

#617
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
а знаете почему беспредел такой творится??? Потому что, наглеют все (не только энергетики)!!!! А мы проглатываем все! и сопим в свои две дырочки! Только и можем, вот здесь на форуме высказать свое мнение, и спрашивать совета, а вот так собраться, пойти и показать "кузькину мать" энергетикам тяму не у кого не хватает! И у меня в том числе, из-за нехватки времени! :(
  • 0

#618
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а знаете почему беспредел такой творится??? Потому что, наглеют все (не только энергетики)!!!! А мы проглатываем все! и сопим в свои две дырочки! Только и можем, вот здесь на форуме высказать свое мнение, и спрашивать совета, а вот так собраться, пойти и показать "кузькину мать" энергетикам тяму не у кого не хватает!

а у меня мозгов...потому что каким каком показывать эту "мать" знаний у меня не хватает, поэтому и прошу совета.
  • 0

#619
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

может кто знает иили скажите куда обратится было нас прописано 3 человек в квартире а теперь 1 выписался а вот комм.услуги приходят все равно за 3 человек?
что разве в ЦОНе это не контролируется?


Обратитесь в КСК (для жителей квартир) или РайГаз (для жителй частного сектора)
  • 0

#620
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Пришла квитанция за февраль. Нет показаний по электросчетчикам. Вместо них написано "по среднесуточному расходу". Откуда берут они эти цифры? Я должен платить за то, что использовал. Почему они должны мне указывать сколько платить? Что за беспредел!


Значит у Вас в предыдущем месяце не снимали показания счетчиков.
У нас тоже такое было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.