Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#561
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
сейчас эл.энергия считается на кол-во жильцов , да ? В октябре отнесла копию домовой в КСК , по одной квитанции приходит 4чел , по другой -3чел . Эл.энергия считается на троих . Кск грит , что передавали данные ..... Энергетики грят не знаем , не видели . Что делать ? :(
  • 0

#562
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

сейчас эл.энергия считается на кол-во жильцов , да ? В октябре отнесла копию домовой в КСК , по одной квитанции приходит 4чел , по другой -3чел . Эл.энергия считается на троих . Кск грит , что передавали данные ..... Энергетики грят не знаем , не видели . Что делать ? :(

Занимайтесь этим вопросом без КСК
  • 0

#563
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

раньше платила за электроэнергию по счетчику - сколько набежало минус сколько оплачено в прошлом мес., ставляла эту сумму в специально отведенное окошечко, а с недавних пор стали приходить квитанции с уже проставленной суммой: мол набежало столько то, сумма такая-то, причем всегда меньше фактически набежавшей.


вот поэтому наверное и занижают показания счетчиков по эл. Потом в конце января выставят почестному - то, что счетчик показывает, но цены будут гораздо выше.

у нас примерно такая же история с электричеством. Два месяца - октябрь-ноябрьприходили квитки с какими то выдуманными показаниями электросчетчика - по 90 квт (и это в ноябре- когда отопления не было до 22-го и включали обогреватель, да и электроплита у нас в доме). В январе пришел счет с реальными показаниями- но естественно, по максимальным расценкам, потому что получилось превышения лимитов. Хотя я в квитанции проставляла реальные показания счетчика, но им это "до лампочки", похоже. В итоге придется оплатить на 2 тыс тенге дороже, чем если бы мы сами снимали показания каждый месяц и помещались бы в минимальный тариф каждый месяц.
Еще непонятка- на квитке стоит 3 чел, но при этом по 9,89 всего 200 квт, остальная элэктроэнергия- по 12тенге.
Как это они рассчитали, интересно узнать? Если норма на человека 140 квт в месяц. :( и где искать правды. Пишут любые показания счетчика, любое количество жильцов и произвольно указывают количество квт по своим расценкам. Произвол какой то.


сейчас эл.энергия считается на кол-во жильцов , да ? В октябре отнесла копию домовой в КСК , по одной квитанции приходит 4чел , по другой -3чел . Эл.энергия считается на троих . Кск грит , что передавали данные ..... Энергетики грят не знаем , не видели . Что делать ? :D

не эл энергия на количество жильцов, а от количества жильцов зависят расценки на потребленную электроэнергию
на каждого чел можно по минимальному тарифу потратить 90(140)квт в месяц - в домах с газом(эл плитами)
все, что свыше - по максимальному тарифу
  • 0

#564
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
если быть совсем точными, то в домах без газа норма на чел - 140 квт. Все остальные - 90. И не зависимо от того, что у вас на кухне стоит - газовая или эл.плита.
Ну и как я писал выше. все эти игры с контролем счетчиков для того, чтоб позже по повышенным ставкам денег содрать.
  • 0

#565
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Народы мира, у кого частный дом и септик. Вы платите за канализацию (!? :) ), которая стала появлятся в квитанциях?

Конечно же НЕТ! как и за воздух...

Вам в соседнюю тему: http://vse.kz/index....howtopic=278033

ну это Вы зря не платите, когда обяжут у Вас уже был бы задел. Скоро счетчики на воздух поставят. Акиматы поди готовят бумагу на это дело. Пора, а то денег мало становится.

#566
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
сегодня полез платить за квартиру. Счет какой-то странный. Никакой информации по электричеству. То есть с меня вообще они не хотят деньги за электричество брать. Даже графы такой нет.

Коммунизм я проспал? Уже наступил?

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 22.01.2010, 14:04:45


#567
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


сейчас эл.энергия считается на кол-во жильцов , да ? В октябре отнесла копию домовой в КСК , по одной квитанции приходит 4чел , по другой -3чел . Эл.энергия считается на троих . Кск грит , что передавали данные ..... Энергетики грят не знаем , не видели . Что делать ? :spy:

не эл энергия на количество жильцов, а от количества жильцов зависят расценки на потребленную электроэнергию
на каждого чел можно по минимальному тарифу потратить 90(140)квт в месяц - в домах с газом(эл плитами)
все, что свыше - по максимальному тарифу

Ну да . Если 4чел то и поминимальному платишь больше . чем по максимальному :)
  • 0

#568
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

сегодня полез платить за квартиру. Счет какой-то странный. Никакой информации по электричеству. То есть с меня вообще они не хотят деньги за электричество брать. Даже графы такой нет.

Коммунизм я проспал? Уже наступил?

вы точно проспали, но не коммунизм, а новости. :) По всем СМИ говорили о сбое в начислении, и уже вчера (21.01)разослали новые квитанции с показателями за электроэнергию. И эту тему не раз тут обсуждали. :rolleyes:
  • 0

#569
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

и уже вчера (21.01)разослали новые квитанции с показателями за электроэнергию. И эту тему не раз тут обсуждали. :rolleyes:

А нам так и не принесли новые квитанции ....
А в понедельник уже за телефон платить крайний срок. Что же будет в банках твориться - как же я не люблю делать что-то в последний момент :)
  • 0

#570
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

если быть совсем точными, то в домах без газа норма на чел - 140 квт. Все остальные - 90. И не зависимо от того, что у вас на кухне стоит - газовая или эл.плита.
Ну и как я писал выше. все эти игры с контролем счетчиков для того, чтоб позже по повышенным ставкам денег содрать.

Если частный дом, газ неподведен, но закупаем балонами. То к какому тарифу относить?
  • 0

#571
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

А нам так и не принесли новые квитанции ....
А в понедельник уже за телефон платить крайний срок. Что же будет в банках твориться - как же я не люблю делать что-то в последний момент :-)

Ну вы можете же пойти в Алматытелеком и по номеру оплатить, а еще там автоматы для оплаты стоят. Кажется это выход. Когда придет квитанция можно же не платить за телефон. А вообще удобно иметь интернет банкинг. Не надо в банки тащиться и ждать квитанции когда принесут.
  • 0

#572
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну вы можете же пойти в Алматытелеком и по номеру оплатить, а еще там автоматы для оплаты стоят. Кажется это выход. Когда придет квитанция можно же не платить за телефон. А вообще удобно иметь интернет банкинг. Не надо в банки тащиться и ждать квитанции когда принесут.

Все варианты оплаты знаю - наиболее удобен для меня - оплата в банке в 15-х числах месяца.
К сожалению, в связи с ошибкой в квитанции придется платить позже.
  • 0

#573
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
до сих пор нет исправленной квитанции:fie:
  • 0

#574
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

до сих пор нет исправленной квитанции:rolleyes:

У нас тоже :D
  • 0

#575
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А мы по старой оплатили, исправили ошибку за отопление, а за свет стоит тариф 11 тенге __тиын
  • 0

#576
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А они вообще будут, исправленные квитанции? Стоит ли ждать?
  • 0

#577
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Нам сегодня принесли новую квитанцию, НО! Помимо оплаты холодной воды и канализации по холодной воде по счетчикам, стоит еще канализация по холодной воде - к оплате 178,80 тенге, и холодная вода - 348,39. С миру по нитке будет бабе шуба?
  • 0

#578
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Нам сегодня принесли новую квитанцию, НО! Помимо оплаты холодной воды и канализации по холодной воде по счетчикам, стоит еще канализация по холодной воде - к оплате 178,80 тенге, и холодная вода - 348,39. С миру по нитке будет бабе шуба?

А я этот пунктик вычеркнула платить не буду :rolleyes:
  • 0

#579
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
С 05 февраля новый тариф на электроэнергию 10.59 и 13.66 тенге
  • 0

#580
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
В счете Казахтелекома к оплате 150 тг в разделе "Прочие". В самой квитанции все расписано, сколько за интернет, за телефон за международные и тут на тебе .. еще и прочие начисления. Кто сталкивался, что это за начисления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.