Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#641
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ответ

у нас такая же ситуация
приходили с Газа в каждой квартире спрашивали сколько человек реально живет? нас не было дома, соседи сказали - 3, прописано 2, со следующего месяца стало приходить на 3 человека.
Я звонила в этот газ, говорю - живет 2 человека, третий человек живет в другом месте. На что получила ответ - соседи лучше знают - сколько вас там живет! А за 3 года, которые вы не платили - мы вам штраф выставим.
Я сказала все что думаю и положила трубку. Штраф не пришел.

И что получилось в итоге?
Я имею ввиду квитанции.
Тоже пришлось бегать по кабинетам?
  • 0

#642
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


Ответ

у нас такая же ситуация
приходили с Газа в каждой квартире спрашивали сколько человек реально живет? нас не было дома, соседи сказали - 3, прописано 2, со следующего месяца стало приходить на 3 человека.
Я звонила в этот газ, говорю - живет 2 человека, третий человек живет в другом месте. На что получила ответ - соседи лучше знают - сколько вас там живет! А за 3 года, которые вы не платили - мы вам штраф выставим.
Я сказала все что думаю и положила трубку. Штраф не пришел.

И что получилось в итоге?
Я имею ввиду квитанции.
Тоже пришлось бегать по кабинетам?


Идите в РайГаз (ГорГаз) или КСК (если вы житель многоквартирки) с домовой книгой (и сделайте сразу копию). Пусть делают отметку у себя, что у Вас проживает меньше человек, чем сказали соседи (Верить они должны документам, а не словам соседей).
Кому-какое дело, может к Вам каждый день гости приходят, или временно родственники остановились.

Сообщение отредактировал Dellila: 17.02.2010, 14:04:09

  • 0

#643
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Идите в РайГаз (ГорГаз) или КСК (если вы житель многоквартирки) с домовой книгой (и сделайте сразу копию). Пусть делают отметку у себя, что у Вас проживает меньше человек, чем сказали соседи (Верить они должны документам, а не словам соседей).
Кому-какое дело, может к Вам каждый день гости приходят, или временно родственники остановились.

Дозвонился в "Тепловые сети", телефон взял в справочном 188.
Телефоны, которые на квитанции, не имеют смысла.

Сказали, что данные на 3 человека дал ЦОН.
Хотя в этой квартире никогда не было прописано более 1 человека!

Также сказали, что нужно приехать с домовой и копией домовой в абон.отдел на Байзакова-Виноградова.
Там все данные поправят.

Также сообщили, что до марта необходимо установить счетчики на воду.
Если не установить счетчики, то с марта будут приходить некорректные квитанции.
  • 0

#644
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


Идите в РайГаз (ГорГаз) или КСК (если вы житель многоквартирки) с домовой книгой (и сделайте сразу копию). Пусть делают отметку у себя, что у Вас проживает меньше человек, чем сказали соседи (Верить они должны документам, а не словам соседей).
Кому-какое дело, может к Вам каждый день гости приходят, или временно родственники остановились.

Дозвонился в "Тепловые сети", телефон взял в справочном 188.
Телефоны, которые на квитанции, не имеют смысла.

Сказали, что данные на 3 человека дал ЦОН.
Хотя в этой квартире никогда не было прописано более 1 человека!

Также сказали, что нужно приехать с домовой и копией домовой в абон.отдел на Байзакова-Виноградова.
Там все данные поправят.

Также сообщили, что до марта необходимо установить счетчики на воду.
Если не установить счетчики, то с марта будут приходить некорректные квитанции.


А нас на Байзакова-Виноградова послали в РайГаз :-)
  • 0

#645
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А нас на Байзакова-Виноградова послали в РайГаз :-)

Там походу и газ и тепло и все прочее, включая геморроидальную бюракратию... все в одном месте.
  • 0

#646
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

я всегда платила по квитанции почти не глядя. В этом месяце за электроэнергию написали 270 киловат. Такого никогда не было. И причем по вписанным ими же показаниям количество килват в два раза меньше. Потом переплата и к оплате таже сумма что и переплата... Что за бред пишут.. понять не могу...

Тож фигня со светом,причём в квартире никто не жил , а в квитанции300кв. счётчик нах-ся в подъезде...Каковы наши дальнейшие действия7 Могут ли к счётчику подключится ? Как проверить?
  • 0

#647
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
У кого еще изменилась плата за электроэнергию? У меня пришла квитанция, содержащая четыре разные цифры, и оплате подлежит общая сумма. Это при том, что счетчик один (без дневного и ночного тарифа). Понять невозможно. Кто-нибудь уже разобрался?
  • 0

#648
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Ответ
у нас такая же ситуация

И что получилось в итоге?
Я имею ввиду квитанции.
Тоже пришлось бегать по кабинетам?


Нет, т.к. этот третий человек не прописан нигде - за него нигде не платят - я стала платить - без проблем.
Знаю точно - про временных родственников - за них тоже нужно платить)))
  • 0

#649
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

У кого еще изменилась плата за электроэнергию? У меня пришла квитанция, содержащая четыре разные цифры, и оплате подлежит общая сумма. Это при том, что счетчик один (без дневного и ночного тарифа). Понять невозможно. Кто-нибудь уже разобрался?


1. сумма до 05.01.10 в лимите
2. сумма до 05.01.10 сверх лимита
3. сумма после 05.01.10 (т.к. увеличилась) в лимите
3. сумма после 05.01.10 сверх лимита

вроде так должно быть в этой квитанции

п.с. а еще там внизу написано - что расчеты произведены из среднего потребления..... (точно не помню) - короче - "на глаз"

Сообщение отредактировал Lessika: 17.02.2010, 15:48:03

  • 0

#650
Komissar

Komissar
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вопрос

В домовой книге прописан только один человек.
Но периодически в квартиру приходят родственники.
Не знаю почему, может соседи "настучали", но начала приходить квитанция на 3-х человек.
Я так понимаю, что надо идти в КСК с домовой и разбираться.

Но просто интересно были ли такие случаи у других?
И вообще, если прописан 1, но живут например 2 человека (у 2-го другая прописка), то законно ли выставление счетов на 2 человека?


иди сразу туда, где они сами находятся.. то есть за электричество иди в энергосбыт... отксерь домовую... а если вквартира не на тебя, то попроси хозяина квартиры отксерить свою домовую и дать ее тебе, где написано, что он прописан по другому адресу, и он просто является владельцем квартиры, а не прописан там.
Попроси сделать перерасчет. если будут отказывать, типа надо было раньше и перерасчета не будет. Тока теперь будете платить с сегодняшнего дня как за одного, а за прошую перерасчет не сдалем, то попроси написать этот отказ письменно. Если откажутся давать такой письменно, то ты напиши письменно это обращение. на любое письменное обращение, они обязаны дать письменный ответ. Тока не забудт его зарегистрировать у них в канцелярии. Они сразу сделают перерасчет. А если откажут. то иди в органы. там их за рога и возьмут и тебе спасибо скажут.
Вперед и с песней!
  • 0

#651
Bagration7

Bagration7
  • Гость
  • 6 сообщений

У кого еще изменилась плата за электроэнергию? У меня пришла квитанция, содержащая четыре разные цифры, и оплате подлежит общая сумма. Это при том, что счетчик один (без дневного и ночного тарифа). Понять невозможно. Кто-нибудь уже разобрался?

14kzt - day
3,23kzt - night
  • 0

#652
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Всем спасибо, кто ответил.

Еще вопрос. Что за номера телефонов на обороте квитанции? Там или занято, или "мы за это не отвечаем", или просто хамят.

Зачем все эти люди там "работают"?
И что они вообще там все делают, если у нас ввели "электронное правительство"?

===

И еще интересно...
ВДГО это типа "внутридомовое газовое оборудование"
За что именно начисляется эта графа?
Один раз в прошлом году приходил какой-то типус плиту проверять.
Это ему 400 тенге в месяц с каждой квартиры пожизненно начислено? :)

Сообщение отредактировал r00t: 17.02.2010, 16:44:16

  • 0

#653
Komissar

Komissar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а отопление влияет на количество прописанных человек?
топление платиться круглый год? (квартира)
у меня например 80 кв/м
за каждый квадрат написали 101,16 тг
общая сумма выходит более 8,000 тг.
В квитанции написано, что прописано два чела, хотя по домой тока один.
На что влияет кол-во человек в моем положении? На воду, электроэнергию стоят счетчики. Кроме газового счетчика.
  • 0

#654
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Нет, т.к. этот третий человек не прописан нигде - за него нигде не платят - я стала платить - без проблем.
Знаю точно - про временных родственников - за них тоже нужно платить)))



А почему я должна за них платить, они же ни как не зарегистрированны у нас. Пусть докажут, что они живут у нас, а не в гости пришли.
  • 0

#655
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Количество прописанных человек влияет только на те графы, где написано "тг/чел".

По отоплению обещали, что платить будем 6 месяцев (октябрь-март), но как будет на самом деле еще никто не знает.
  • 0

#656
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем спасибо, кто ответил.

Еще вопрос. Что за номера телефонов на обороте квитанции? Там или занято, или "мы за это не отвечаем", или просто хамят.

Зачем все эти люди там "работают"?
И что они вообще там все делают, если у нас ввели "электронное правительство"?

===

И еще интересно...
ВДГО это типа "внутридомовое газовое оборудование"
За что именно начисляется эта графа?
Один раз в прошлом году приходил какой-то типус плиту проверять.
Это ему 400 тенге в месяц с каждой квартиры пожизненно начислено? :)


Если у Вас только газовая плита стоит, то у Вас одна точка ВДГО. Если имеется еще газовый котел (отопление) - две точки будет.
Мы платим за две точки (40 тенге х 2 точки = 80 тенге.)

Сообщение отредактировал Dellila: 17.02.2010, 16:59:07

  • 0

#657
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Нет, т.к. этот третий человек не прописан нигде - за него нигде не платят - я стала платить - без проблем.
Знаю точно - про временных родственников - за них тоже нужно платить)))



А почему я должна за них платить, они же ни как не зарегистрированы у нас. Пусть докажут, что они живут у нас, а не в гости пришли.


Вот поэтому они и собирают подписи у соседей,
а этот человек живет у нас на выходных, там в будни - все равно потребляет ... газ :)


Komissar, кол-во людей влияет на газ, вывоз ТБО, и еще что-то, посмотрите по квитанции, где написано с чел, а не кв. метров, на то и влияет
  • 0

#658
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

а отопление влияет на количество прописанных человек?
топление платиться круглый год? (квартира)
у меня например 80 кв/м
за каждый квадрат написали 101,16 тг
общая сумма выходит более 8,000 тг.
В квитанции написано, что прописано два чела, хотя по домой тока один.
На что влияет кол-во человек в моем положении? На воду, электроэнергию стоят счетчики. Кроме газового счетчика.


1. Количество прописанных человек не влияет на отопление. Оно считается только от площади вашей квартиры.
2. Отпление платиться круглый год
3. Обратитесь в КСК (предоставте домовую) они Вам исправят в квитанциях кол-во людей.
4. Если у Вас нет газового счетчика - вот именно за газ Вы и будете платить по количеству людей.
Еще за вывоз мусора платят по количеству проживающих.
  • 0

#659
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

1. сумма до 05.01.10 в лимите
2. сумма до 05.01.10 сверх лимита
3. сумма после 05.01.10 (т.к. увеличилась) в лимите
3. сумма после 05.01.10 сверх лимита

вроде так должно быть в этой квитанции
п.с. а еще там внизу написано - что расчеты произведены из среднего потребления..... (точно не помню) - короче - "на глаз"


у нас по одной квартире пришли такие же тарифы, благо они хоть сами посчитали, а то я тоже запуталась бы...
А по второй квартире в квитанции нет тарифов за электроэнергию, предыдущих показателей итп... Вообще лажа. Думаю переписать с той квитанции и посчитать как-нибудь...
Так плюс ко всему в середине января приходила контролёр с очень плохим зрением, и никак не смогла увидеть цыферки на счётчике холодной воды. Впустила в квартиру, моя мама у которой тоже плохое зрение... Ну вообщем, сейчас у нас по счётчику 108, а по квитанции 178, и мы теперь якобы должны почти 2500 тенге за холодную воду и за канализацию холодной воды. Дозвониться в горводоканал не могу, приехала туда специалисты по ауэзовскому району на выезде, взяла их сотки, телефоны не берут пока :) .
  • 0

#660
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

2. Отпление платиться круглый год

Уже неправда (по крайней мере для Алматы) :)

Смотреть здесь.

Сообщение отредактировал Jana: 17.02.2010, 17:32:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.