Перейти к содержимому

Фотография

Звук и озвучка рекламных роликоврекламные аудио роки, песни, озвучка фильмов. Все о том, что звучит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 335

#81
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Гх-гх... Продолжаю тему адаптаций. :lol:

То, что я предлагаю сделать по адаптациям, время от времени происходит на разных рынках.

Например.
Поднимите руки те, кто заметил на СКОЛЬКО процентов выросли страховые взносы по автострахованию?
А?
Неужели на 10-15%? :-(
Неужели Вы лично стали ездить более аварийно?
Нет.
Но теперь Вы будете платить почти в два раза больше.
Почему?

Ответ: А КУДА ВЫ ДЕНЕТЕСЬ? :rotate:

Думаем дальше? :fie:
  • 0

#82
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Плохой пример. Автострахование выросло из-за новых правил и законов. Обещают что оно "станет качественным". :-(

МУП, плазменные и ЛЦД телевизоры - подешевели. Железяки для компов, тоже. Че с этим делать?

Вот ты все время пытаешься прицепицца к какому-нибудь индексу. То ли инфляции, то ли цене на электричество и помидоры. Мошт не правильно это?
  • 0

#83
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Плохой пример. Автострахование выросло из-за новых правил и законов. Обещают что оно "станет качественным". :lol:

МУП, плазменные и ЛЦД телевизоры - подешевели. Железяки для компов, тоже. Че с этим делать?

Вот ты все время пытаешься прицепицца к какому-нибудь индексу. То ли инфляции, то ли цене на электричество и помидоры. Мошт не правильно это?

So!, дружище, я хочу чтоп народ просто подумал.

К тому же какая разница, из-за какой формальной причины выросло автострахование?
Самое важное - это то, что за этими акциями на самом деле стоят люди. Живые.
Цена вопроса такова, что и закон можно переписать.
Не согласен? :-(
  • 0

#84
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Самое важное - это то, что за этими акциями на самом деле стоят люди. Живые.
Цена вопроса такова, что и закон можно переписать.
Не согласен? :lol:


Закон РК о "Адаптациях"? :-(

Я свое имхо давно выдал. Подымайте, хоть в 2 раза. Если веришь в то, что "никуда не денуцца". Какие проблемы?

Но я отчего-то уверен, что ничего не получицца. Денуцца, причем никуда не выходя из города. Договаривацца - бесполезно. Имхо, нужно в одностороннем порядке. Давай, прибавь с завтрашнего дня 20%? Инфляция за прошлый год + 1.1% уже за этот. Большими буквами тут напиши. Остальные тебя по идее должны будут поддержать.
  • 0

#85
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Интересно, а здесь есть кто-нибудь из Workstation, они же бывшие "Детки"?
Интересно было бы знать что они думают по этому поводу.

Реально - самая качественная работа у нас на рынке - это они. Самые лучшие звукачи - там, и радиоролики лучше всего делать там.

Раньше пытались сравнить, заказывали у них и у других - небо и земля. Но при этом они, конечно, очень дорогие. Но качество стоит денег! Поэтому большинство крупнейших агентств работает только с ними, и уже много-много лет.

А может, их здесь нет, потому что их цены давно уже выше тех цен, о которых вы здесь говорите? Тогда просто растите до их уровня и ставьте те же цены! Все просто - качество стоит денег. Если качество недостаточное - ясное дело и стоимость работы ниже.
  • 0

#86
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Плебей, вы либо не в теме, либо сами из WS :-(
Без обид.

Но я отчего-то уверен, что ничего не получицца. Денуцца, причем никуда не выходя из города. Договаривацца - бесполезно. Имхо, нужно в одностороннем порядке. Давай, прибавь с завтрашнего дня 20%? Инфляция за прошлый год + 1.1% уже за этот. Большими буквами тут напиши. Остальные тебя по идее должны будут поддержать.

Денутся, говоришь. А куда? Серьезно, без Магнолий и Украин?
И МУП, наскоко я понял, говорит не о 20%.
  • 0

#87
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Денутся, говоришь. А куда? Серьезно, без Магнолий и Украин?
И МУП, наскоко я понял, говорит не о 20%.


Природа, как известно, не терпит пустоты. Или у нас сложился 100% непрорываемый круг? Я вот тут на днях, беседовал с одним знакомым тебе человеком. Так вот он мне немножко порассказывал, про то, что вне наших нор творицца. Мама моя родная, я никого не знаю!!! Ни одной фамилии! А тем временем, эти люди, сейчас вроде как самые "модные" клипмейкеры. Если есть клипмейкеры, то почему-бы не взяцца модным звукачам-адаптаторщикам? Продюссерам? Не реально думаешь? Ты вот сам, не так давно, стал отдельным новым местом, юридическим лицом. Что мешает другим? Кто нить мошт уже давно читает эту ветку и тихо хыхыкает.

Продавите закон. Начните раздавать лицензии. Только так имхо, можно установить хоть какую-то мало мальскую монополию. Знаешь сколько это стоит? Не хватит внутренних органов всех наших звукачей-адаптаторщиков.
  • 0

#88
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений

Плебей, вы либо не в теме, либо сами из WS :fie:
Без обид.


Ну какие обиды :-( Я не из WS, но в теме. И точно также могу сказать что вы не в теме. Верно?
Потому что мне есть с чем сравнивать :lol: А вам?

Остальные делают реальную фигню, по сравнению с WS, говорю же - проверено, и не раз. И не год и не два :rotate:
  • 0

#89
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
2So!:
Ни о каком специальном законе речь, конечно же, не идет.
Тем более, что закон о казахском языке уже давно есть.
Надо только пользоваться.

2Плебей:
WS тут на ветке есть, я не буду говорить кто, если он сам не пожелает раскрыться.
Разница в стоимости у них и других действительно есть, но она незначительна, Имхо.

2Getman:
Я действительно говорю о подъеме не на 20%, а гораздо больше.

А теперь для всех:
Один раз подъем цен на 100% уже был, осенью 2006-го. Уже забыли?
  • 0

#90
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
ту МУП, на прошлой старничке вы писали: "Хочу донести своё видение по адаптациям: адаптации недооценены." собственно по вашему мнению недооценка и является первопричиной необходимости поднятия цен. Возникает вопрос, в чем именно эти адаптации недооценены? В сфере начитки - нет. Перевода - нет. Вы говорите, что недооценена работа звукоинженера. Но ведь при адаптации по звуку вы не осуществляете намного больше работы в сравнении с производством неадаптируемого аудиоролика. Тогда логично было бы поднимать цены не только на адаптации, но на все "аудиоработы". А так создается впечатление, что вы нашли наиболее легкий путь подзаработать, и идете по нему не пытаясь даже подвести под него никаких особых оснований: Недооценены и баста!!!
хотя есть хороший пример: в пору касет на магнитной ленте, у компании СОНИ возникли проблемы, повлекшие значительные финансовые потери, на рынке появились более дешевые аудиокасты китайского или южнокорейского производства и не уступающие по качеству японским. Менеджеры компании пошли на такой шаг: они значительно подняли цены и заявили об улучшении качества товара. Надо заметить что рост цены не соответствовал улучшению качества... Может и вам поступить точно так же? И таким образом встать на ступень выше... Правда есть одно НО: вы не СОНИ :-(

Сообщение отредактировал Filipacchi: 25.02.2008, 13:30:54

  • 0

#91
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Потому что мне есть с чем сравнивать smile.gif А вам?

Остальные делают реальную фигню, по сравнению с WS, говорю же - проверено, и не раз. И не год и не два smile.gif

Остается только гадать, с какими же такими "остальными" вы сравниваете. :-(

Ты вот сам, не так давно, стал отдельным новым местом, юридическим лицом. Что мешает другим? Кто нить мошт уже давно читает эту ветку и тихо хыхыкает.

Я стал "отдельным" только благодаря чужому сильному менеджменту и инвестициям, можно сказать, крупно повезло. Согласен, адптации, особенно, аудио, - самая доступная ниша для отщепенцев (типа меня :lol: ) Но есть же большие клиенты, которые не могут себе позволить на этом экономить.
  • 0

#92
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
самый лучший "ОЗВУЧИСТ" на мой взгляд Эрик Соло!
  • 0

#93
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

самый лучший "ОЗВУЧИСТ" на мой взгляд Эрик Соло!

судя по эфиру, он не лучший, а единственный :-(
  • 0

#94
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ту МУП, на прошлой старничке вы писали: "Хочу донести своё видение по адаптациям: адаптации недооценены." собственно по вашему мнению недооценка и является первопричиной необходимости поднятия цен. Возникает вопрос, в чем именно эти адаптации недооценены? В сфере начитки - нет. Перевода - нет. Вы говорите, что недооценена работа звукоинженера.


Предлагаю всем внимательно посмтреть на эту цитату.
Потрясающе!
Это просто образец того самого мышления, которое МЕШАЕТ звукачам зарабатывать больше.

Речь вот о чем.
При ценообразовании народ чаще всего смотрит внутрь, на свои расходы.
И отталкиваясь от них уже выводит собственную стоимость.
Эта схема наиболее распространена, спору нет.
Но она не дает никаких перспектив вообще!
Сколько времени вам надо проработать "адаптаторщиком", чтобы понять: при таком подходе Вы быстро упретесь в потолок и роста дальше нет?!

Ценообразование можно и нужно строить на других опорных пунктах.
И первый вопрос тут - сколько денег вообще реально получить с рыночной ниши?
Есть ли потенциал для роста денежного потока в нише?
И только на второй ступени соотносить с индивидуальными возможностями и расходами.

Это для Вас, Филипакки, новость? :-( :lol:

Сообщение отредактировал МУП: 25.02.2008, 14:29:45

  • 0

#95
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Правда есть одно НО: вы не СОНИ :fie:

Мну это не смущает.
Если для того, чтобы начать думать и шевелиться, нужно было бы сначала стать СОНИ, то можно было бы сразу ложиться в гроп. :-(
Ибо "ничё сделать низзя". :rotate: :lol:

Сообщение отредактировал МУП: 25.02.2008, 14:46:46

  • 0

#96
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

самый лучший "ОЗВУЧИСТ" на мой взгляд Эрик Соло!

Самыми лучшими озвучистами в разное время были разные люди.
Когда-то - Андрей Солопов.
Потом, - Тамерлан Сагитов.
Потом кто-то еще (кажеццо, Саша Плотников)
Сейчас, судя по Вашей реакции - Эрик.

Все проходит.
Пройдет и это.
Каждый голос хорош и неповторим. :-(

Сообщение отредактировал МУП: 25.02.2008, 14:35:15

  • 0

#97
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
использование заезженного голоса - показатель непрофессионализма или клиента или агентства.

Использовать голос, ассоциирующийся уже жестко с другим брендом, - для своего бренда - нельзя ни в коем случае.

Не говоря уже о визуале. Смешило когда в пору расцевта Тайда с Погосяном - некоторые конторы тоже использовали Погосяна :laugh:

Да и сейчас ни за что не стану рекомендовать Погосяна, хотя он давно исчез из эфира. Просто потому что до сих пор у людей утсновка - "Погосян - Тайд".

Есть дикторы, который каждый раз меняют свой голос, и потому они не звучат одинаково. Наши всегда одинаковы, поэтому заезженных не используем

getman, вы же понимаете что я не буду называть людей и студии, с кем сравниваю, это не красиво. Просто по долгу службы сравнивал наверное со всеми студиями и фрилансерами Алматы, вполне возможно и с вами. И самый предпочтительный результ - у WS. По крайней мере никогда не волнуемся что будет что-то не так, доверяем им полностью. Качеству других доверия нет
  • 0

#98
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Поддержу Плебея.
WS - очень дотошны и аккуратны, и в конечном итоге, хороши.
Мне нравится их команда.
А тот человек, который заведует адаптациями - вообще умница.
  • 0

#99
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

getman, вы же понимаете что я не буду называть людей и студии, с кем сравниваю, это не красиво. Просто по долгу службы сравнивал наверное со всеми студиями и фрилансерами Алматы, вполне возможно и с вами. И самый предпочтительный результ - у WS. По крайней мере никогда не волнуемся что будет что-то не так, доверяем им полностью. Качеству других доверия нет

Я и не просил (ессно) неймы, вопрос был риторический. просто ваша реплика

Остальные делают реальную фигню

показалась мне неуместной.
Но это уже флейм.
  • 0

#100
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Но я отчего-то уверен, что ничего не получицца. Денуцца, причем никуда не выходя из города. Договаривацца - бесполезно. Имхо, нужно в одностороннем порядке. Давай, прибавь с завтрашнего дня 20%? Инфляция за прошлый год + 1.1% уже за этот. Большими буквами тут напиши. Остальные тебя по идее должны будут поддержать.

Я тоже склоняюсь к тому, что СЕЙЧАС ничего не получицца.
Сами звукачи просто НЕ ХОТЯТ.
Однако, я надеюсь, это не навсегда.
Должно пройти время.
А когда реальный интерес появится, - я всегда готов и буду на стороне тех, кто хочет изменений.
Ибо знаю, КАК ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.