Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1941
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
был глюк

Сообщение отредактировал Шрек: 26.03.2008, 22:27:43

  • 0

#1942
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
личку чтай
  • 0

#1943
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

да любая королла 2000го года с мотором 1,3 в 4-5 раз меньше выбросов делает чем армада2008года с мотором 5,7............

а по вашей логике надо короллу обложить налогом и пусть он на армаду пересядет......

а что цены на короллу и армаду одинаковые?

А про разницу в степени загрязнения от двигателей разного объема согласен, поэтому нужно ввести еще дополнительные платежи на большеобъеные двигатели и кроме того на большегабаритные авто вообще...
  • 0

#1944
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ну вы блин даёте.... Как дети малые... меряетесь у кого пипи машина больше? Помойму тут разговор о другом!?
  • 0

#1945
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Господа любители больших налогов к вам вопрос.
Ну вот подняли налоги вам стало легче ? Я заплатил к примеру 8 тонн все деньги на качественное топливо и оригинальные запчасти на год. Теперь я из экономии покупаю в место топливо ослиную мочу а в место оригиналов беру дешёвые запчасти !!! И кому будет хуже то ? Я исправно плачу, а экология страдает ещё хуже. Как вам такая утопия ? ИМХО
  • 0

#1946
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот лет через 10-20 когда мозги уже другие будут, можно и про олдтаймеры вспомнить...

Тогда пересаживайся с Эмиля на... Ну хоть Су-38.
  • 0

#1947
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Мессершмит поддерживаю. Шрек и иже с ними, ведь признайтесь, была бы возможность нового трехлитрового Поджера купить, купили бы и не было бы разговоров "не хочу"...

Повторюсь нафига он мне нужен ? Я выбрал внедорожник который мне необходим ! Что я буду делать с вашим Паджеро то ?

Вот буквально недавно, один мой товарищ прикупил Унимога. Настоящего. Примерно 58 или 59 года. Говорит - нужен до зарезу. Паджеро не едет там, где собирается мотыляться товарищ. Опять же это ж квартира на колесах. Хотя до сих пор, пока не развелся, и жена из дому не вытурила, ему хватало велосипеда...

Пример позавчера поймал болтик в колесо размером 12см. в длину и в диаметре около 2см. Причём на одной из центральных улиц города ! Чтоб было если б у меня были колесики в 13" ? Я его ели вытащил из колеса !

при колесиках на 13, болт бы не поймал. Переехал бы и все дела. Тряхнуло, может быть ощутимее и все.
  • 0

#1948
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Вот лет через 10-20 когда мозги уже другие будут, можно и про олдтаймеры вспомнить...

Тогда пересаживайся с Эмиля на... Ну хоть Су-38.

Э-э-э, а у меня новый мессершмитт, в смысле мессершмитт бельков блом 2007 г.в....
  • 0

#1949
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


...
Можете описать схемы затарок чинушами денег? Считаю, что прежде чем обвинять кого то в воровстве, надо уличить ну или хотя бы представить как это делается... Обвинение голословное...


А вы считаете что чиновники, которые по-идее сидят на з/п и не имеют права заниматься собственным бизнесом, на свою зарплату покупают дорогие машины, особники и элитное жилье? Даже если их бизнесом занимаются их родственники, то это лишает их права быть чиновником. А кроме того они лоббируют интересы "своего" бизнеса. Это, конечно, обычная мировая практика, ничего нового. НО, в цивилизованных странах за это можно призвать к ответу, а в нашей банановой нефтедобывающей стране, нельзя.

PS: сорри за офтоп

А Блумберг уже привлечен к ответственности? А то США вроде самая цивилизованная страна, а он и чинуша (мер все-таки, самого крупного мегаполиса страны), и вроде небедствующий бизнесмен. Или Вы думаете, он отказался от бизнеса в миллионы баксов в год ради зарплаты мера в 600000 долларов в год до вычета налогов?


А откуда такая уверенность, что смога останется, когда на дорогах останется 15% от нынешнего объема транспорта?

Если продолжить логическую цепочку ,то также останется 15% заправок, 15% магазинов запчастей, 15% СТО...Куда денете столько безработных, уважаемый?

все еще хуже. Магазинов запчастей и СТО останется наперечет - потому что машины гарантийные, новые...
  • 0

#1950
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вот буквально недавно, один мой товарищ прикупил Унимога. Настоящего. Примерно 58 или 59 года. Говорит - нужен до зарезу. Паджеро не едет там, где собирается мотыляться товарищ. Опять же это ж квартира на колесах. Хотя до сих пор, пока не развелся, и жена из дому не вытурила, ему хватало велосипеда...


Просто у вас неправильные пчёлы (с) Винни -пух
Мож он аки ацки путешественник в душе ? :laugh:
  • 0

#1951
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Ну вы блин даёте.... Как дети малые... меряетесь у кого пипи машина больше? Помойму тут разговор о другом!?

Андрей, ты меня упрекаешь в необъективности? Тогда почему я будучи владельцем здорового корыта ратую за повышенный налог на большие моторы и большие машины вообще? Все же крайне просто... корыто большое, места на дороге в городе занимает много - плати, мотор здоровый - плати... машина старая - плати... платить на можешь - меняй машину... И не убудет ни с кого...
  • 0

#1952
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да откуда ты знаешь то про Горный Гигант, чувак :laugh: Я там вырос и живу... Дороги в ямах у тех, кто лишнюю копейку боится потратиться, а нормальные кварталы себе давно хороший асфальт проложили...

Человек забыл добавить, после слова "живу" слова "уже полгода". Я там тусуюсь лет 20 регулярно, да и на кладбище постоянно езжу. С "нормальными" кварталами там напряженка. Есть "казановы" вперемешку со "старперами", а вот нормальных - нету. Сиротские пятиуровневые дома нормальными считать по определению нельзя. Ибо с головой не все в порядке. Ну и дороги... там есть разные, прямо скажем. И ни одной, сделанной на деньги частников.
  • 0

#1953
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Господа любители больших налогов к вам вопрос.
Ну вот подняли налоги вам стало легче ? Я заплатил к примеру 8 тонн все деньги на качественное топливо и оригинальные запчасти на год. Теперь я из экономии покупаю в место топливо ослиную мочу а в место оригиналов беру дешёвые запчасти !!! И кому будет хуже то ? Я исправно плачу, а экология страдает ещё хуже. Как вам такая утопия ? ИМХО

Ну тогда просто нужно поменять машину или платить дальше, а экология потерпит потому что подобных тебе будет в тысячи раз меньше чем сейчас...
  • 0

#1954
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Нижняя часть города заказанна авто на маленьких колесах !

о! атсюда можна начать падробней, а то я не знаю где ж такая нижняя часть горада... я как та ездию гдета и не камплексу ни разу, мож меня не нарокам в верхнюю часть горада занесло? ул сов. прастикмнститутци - это выше альфараби? а грэс - это выше казахфильма? сам мы не месные, в геагарфи не шарим :laugh:

Да тебе-то откуда знать про город? Ты ж колгоспник. В от про свое сильско господарство и гутарь. Че пришел малину портить. Тут народ государственной важности вопросы решает - акимам, депутатам, правительству и прочим шестеркам поручения дает.
  • 0

#1955
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ну что предлагаю ящик пива на спор. :lol:
Если уберут старые авто то в городе так же остануться проблемы с экологией !
Улучшения даже видно небудет :laugh:
  • 0

#1956
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Вот лет через 10-20 когда мозги уже другие будут, можно и про олдтаймеры вспомнить...

Тогда пересаживайся с Эмиля на... Ну хоть Су-38.

Э-э-э, а у меня новый мессершмитт, в смысле мессершмитт бельков блом 2007 г.в....

Собранный в УстьКамане? :lol:


Вот буквально недавно, один мой товарищ прикупил Унимога. Настоящего. Примерно 58 или 59 года. Говорит - нужен до зарезу. Паджеро не едет там, где собирается мотыляться товарищ. Опять же это ж квартира на колесах. Хотя до сих пор, пока не развелся, и жена из дому не вытурила, ему хватало велосипеда...


Просто у вас неправильные пчёлы (с) Винни -пух
Мож он аки ацки путешественник в душе ? :laugh:

Однозначно. За три прошедших года он проехал на нем... 800 км. Правда, каких! А на велике всего ничего - тыщ 15, не больше, за пять лет.
  • 0

#1957
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Однозначно. За три прошедших года он проехал на нем... 800 км. Правда, каких! А на велике всего ничего - тыщ 15, не больше, за пять лет.

Вот видите старая машина и пробеги мальнкие !!! значит и воздух меньше загрязняет можно даже сказать бережёт экологию ваш друг :laugh:
  • 0

#1958
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Собранный в УстьКамане? :laugh:


Найн, Дойчланд, натюрлих....
  • 0

#1959
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ну тогда просто нужно поменять машину или платить дальше, а экология потерпит потому что подобных тебе будет в тысячи раз меньше чем сейчас...

Я и буду платить так как авто моё люблю просто буду брать ослиную мочу хорошо что он и её переварит !!! Только вопрос как это действо поменяет экологию в городе? в котором частный сектор на окраинах топят углём, ТЭЦ стоит так что все её выхлопы идут через город, вверхняя часть затроенна высотками так что свежего бриза нет уже лет ....тцать, про вырубку садов вообще молчу если даже скверы по топор пошли :laugh:

ПыСы мне вот интерестно эти так сказать оброки пойдут на благое, иль опять на халупы и дорогие тачки !

Сообщение отредактировал Шрек: 27.03.2008, 09:10:49

  • 0

#1960
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
По поводу воздуха ! У нас осенью любимое занятие дворников какое ? Сжигание листьев прикинте сколько денег горит то !!! И акима такое разбозаривание вообще не интересует почему то. Вопрос почему ? Вечерами в это время окна хрен откроешь !

Сообщение отредактировал Шрек: 27.03.2008, 09:17:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.