Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1961
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ещё вопрос я поставил саже уловитель всё хорошо, но наше топливо его убило кто мне возместит ущерб ?
Если наше топливо не тянет даже на Евро 0 !

Так мне кто нибудь может внятно объяснить почему я обязан платить больше ?

Сообщение отредактировал Шрек: 27.03.2008, 09:22:15

  • 0

#1962
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

оброки пойдут на дорогие тачки

для акима его замов и работников гражданско правового отдела акимата.......а именно тлк200 они хотят.......
  • 0

#1963
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ещё вопрос я поставил саже уловитель всё хорошо, но наше топливо его убило кто мне возместит ущерб ?
Если наше топливо не тянет даже на Евро 0 !

Так мне кто нибудь может внятно объяснить почему я обязан платить больше ?


У нас что везде топливо стремное? На мобиле не пробовали заправляться?
  • 0

#1964
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Ещё вопрос я поставил саже уловитель всё хорошо, но наше топливо его убило кто мне возместит ущерб ?
Если наше топливо не тянет даже на Евро 0 !

Так мне кто нибудь может внятно объяснить почему я обязан платить больше ?


У нас что везде топливо стремное? На мобиле не пробовали заправляться?

пробовали... чуть лучше, чем везде... но тоже гавно...
  • 0

#1965
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Ещё вопрос я поставил саже уловитель всё хорошо, но наше топливо его убило кто мне возместит ущерб ?
Если наше топливо не тянет даже на Евро 0 !

Так мне кто нибудь может внятно объяснить почему я обязан платить больше ?


У нас что везде топливо стремное? На мобиле не пробовали заправляться?

пробовали... чуть лучше, чем везде... но тоже гавно...



Какая прелесть - такая кабинетная наивность! От Мобиловского бензина еще быстрее загорелся Сервис Инжин! :laugh: После RP погас.
Везде бензин примерно одного одинакового низкого качества. И выбросы будут примерно одинаково высокие.
  • 0

#1966
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Ну вообщем владельцы АЗС судя по всему тоже под пресс попадут

Какая прелесть - такая кабинетная наивность! От Мобиловского бензина еще быстрее загорелся Сервис Инжин! :laugh: После RP погас.
Везде бензин примерно одного одинакового низкого качества. И выбросы будут примерно одинаково высокие.


Автомобили из пиндосии как правило приходят с перегоревшими лямбда зондами. У друг в прадике ВэИкс ничего не загорается, заправляется кстати на Гелиосе :lol:
  • 0

#1967
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у меня ваще лямбды конструкцией не предусмотрено...
а дизель что на гелиосе, что на мобиле, что на РП - одинаково гавеный...
ну так вот... логичнее было бы СНАЧАЛА пустить "под пресс" владельцев АЗС (кстати, они не сильно-то и повлиять могут, горючка-то с заводов поступает)... потом можно уже говорить о выбросах авто...
и опять же, какая связь с годом выпуска?
  • 0

#1968
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

у меня ваще лямбды конструкцией не предусмотрено...
а дизель что на гелиосе, что на мобиле, что на РП - одинаково гавеный...
ну так вот... логичнее было бы СНАЧАЛА пустить "под пресс" владельцев АЗС (кстати, они не сильно-то и повлиять могут, горючка-то с заводов поступает)... потом можно уже говорить о выбросах авто...
и опять же, какая связь с годом выпуска?


Чем старше авто, тем износ больше и следовательно вредного выхлопа болшьше...
  • 0

#1969
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
А вам в голову не приходило, что изношенные части авто можно поменять на новые?
  • 0

#1970
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Чем старше авто, тем износ больше и следовательно вредного выхлопа болшьше...

хм... ишо раз...
ЕСЛИ АВТО УКЛАДЫВАЕЦА В НОРМЫ - КАКАЯ РАЗНИЦА, КОГДА ОНО ВЫПУЩЕНО?
ведь все просто, укладываеца - ездит, не укладываеца - ездит в пределах СТО...
  • 0

#1971
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Чем старше авто, тем износ больше и следовательно вредного выхлопа болшьше...

хм... ишо раз...
ЕСЛИ АВТО УКЛАДЫВАЕЦА В НОРМЫ - КАКАЯ РАЗНИЦА, КОГДА ОНО ВЫПУЩЕНО?
ведь все просто, укладываеца - ездит, не укладываеца - ездит в пределах СТО...


Сотона, вам что в сотый раз повторять? 3 направления ограничения ввоза, АЗС, ужесточение регламента ТО, корректировка ввозных пошлин на бэушные и новые авто...
  • 0

#1972
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона, вам что в сотый раз повторять? 3 направления ограничения ввоза, АЗС, ужесточение регламента ТО, корректировка ввозных пошлин на бэушные и новые авто...

да хоть в стопятидесятый...

с какого перепугу я должен платить увеличеные пошлины и налог на старый автомобиль, если он удовлетворяет ВСЕМ принятым в республике нормам?
да, еще вопрос...
если новая машина не удовлетворяет нормам (заводской брак/ковыряние "дяди васи" и тд) - налог на нее как увеличен будет? или ее не пропустят на таможне? или таможенную пошлину на конкретное авто задерут?

вам здесь что показать пытаюца - что старая машина не означает априори убитая машина...
точно так же новое авто не означает априори абсолютно исправно работающее авто...
соответственно, увеличение налога и пошлин по возрасту - это бред...
уменьшение на новые - согласен, стимуляция...
а увеличение на старые ни к чему не приведет, ибо если у человека нет возможность купить новое авто, то с увеличением налога у него таковая возможность не появица... просто он тупо будет меньше тратить на поддержание машины в нормальном состоянии (а-ля господин Шрек :laugh:)...

если продолжить дальше - вот везет дедушка-пенсионер на своей копейке 70-лохматого года выпуска бабушку-пенсионерку в больничку... а давай-ка ему налог за старое авто впаяем тыщ так 50 в год, а то как-то некрасиво, что он на старом авто ездит... замечательная стимуляция...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 27.03.2008, 11:28:50

  • 0

#1973
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Я согласен с Сотоной. Либериян, неужели не очевидно?
  • 0

#1974
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

с какого перепугу я должен платить увеличеные пошлины и налог на старый автомобиль, если он удовлетворяет ВСЕМ принятым в республике нормам?

Перерисуют нормы. Далеко ездить не надо, в Евросоюзе можно взять и просто перевести...

если новая машина не удовлетворяет нормам (заводской брак/ковыряние "дяди васи" и тд) - налог на нее как увеличен будет? или ее не пропустят на таможне? или таможенную пошлину на конкретное авто задерут?


ТО все покажет, соответствует или не соответствует...

вам здесь что показать пытаюца - что старая машина не означает априори убитая машина...
точно так же новое авто не означает априори абсолютно исправно работающее авто...
соответственно, увеличение налога и пошлин по возрасту - это бред...


Если 50% старых авто - убитки, то игра стоит свеч. Однозначно, раз смердят, значит надо запретить эксплуатацию. Запрещать не прямо, а косвенно методом налогов и пошлин :lol:

уменьшение на новые - согласен, стимуляция...
а увеличение на старые ни к чему не приведет, ибо если у человека нет возможность купить новое авто, то с увеличением налога у него таковая возможность не появица... просто он тупо будет меньше тратить на поддержание машины в нормальном состоянии (а-ля господин Шрек :laugh:)...
если продолжить дальше - вот везет дедушка-пенсионер на своей копейке 70-лохматого года выпуска бабушку-пенсионерку в больничку... а давай-ка ему налог за старое авто впаяем тыщ так 50 в год, а то как-то некрасиво, что он на старом авто ездит... замечательная стимуляция...


Сотона, ну что вы как Минтрудсоцзащиты, прямо, ей богу... Введут налог, плюнет дедок в телик, да и поставит на прикол свою копейку... Это я вам как человек, имеющий двух родных и кучу двою- и троюродных дедков говорю... После 70 лет ваще на дорогу нельзя выпускать пожилых людей, ибо они не только ездить, помочиться ровно не могут...
П.С. Только не надо тут начинать рассказывать про 90-летних агашек, которые "коня на скаку остановят"... Есть богатыри, но таких единицы на тысячу, а может и на 5 тыс дедков...
  • 0

#1975
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Сотона, ну что вы как Минтрудсоцзащиты, прямо, ей богу... Введут налог, плюнет дедок в телик, да и поставит на прикол свою копейку...

Точно и пущай на кастылях скачет !!! :lol:
А что здоровый образ жизни зато :laugh:
  • 0

#1976
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Чем старше авто, тем износ больше и следовательно вредного выхлопа болшьше...

типичный ОБС............. нужно открыть ветку ОБСы нашего города и там складировать.........
  • 0

#1977
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Чем старше авто, тем износ больше и следовательно вредного выхлопа болшьше...

типичный ОБС............. нужно открыть ветку ОБСы нашего города и там складировать.........


Сегодня вот утром специально по Толе би от Саина в центр проехался... Разница между Аль-Фараби конечно значительная... Практически все попадут под запрет, однозначно... Хоть жабрами дыши, такой уровень выхлопника, я просто офигел...
  • 0

#1978
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Сегодня вот утром специально по Толе би от Саина в центр проехался... Разница между Аль-Фараби конечно значительная... Практически все попадут под запрет, однозначно... Хоть жабрами дыши, такой уровень выхлопника, я просто офигел...

Открою страшную тайну вы вечерком холодным по той же Аль-Фараби проедте !!! такой маяк от угольного дыма увидете :laugh:
Пример у родствеников проходит газовод на улице из 10-ка домов газом топятся максимум 40-50% вечером если нет ветра весело сидеть на улице!

Сообщение отредактировал Шрек: 27.03.2008, 12:06:08

  • 0

#1979
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Перерисуют нормы. Далеко ездить не надо, в Евросоюзе можно взять и просто перевести...

надо тогда сразу рисовать такие нормы - ездить могут только машины дороже 100 килобаксов ;)

ТО все покажет, соответствует или не соответствует...

на таможне ТО? :D не смешите мои тапочки :lol:
а новые машины ТО будут проходить? хотя бы на предмет выявления заводского брака...
сдаеца мне, ресурсов не хватит...

Если 50% старых авто - убитки, то игра стоит свеч. Однозначно, раз смердят, значит надо запретить эксплуатацию. Запрещать не прямо, а косвенно методом налогов и пошлин :lol:

Киса, ку-ку! с какова ты города? ;)
остальные 50% старых авто (те, которые не убитки) тоже платить налог бешенный будут?
если да - за что? за то, что не могут себе позволить новое авто купить, а содержут старое в подобающем состоянии? это стимуляция чего получаеца?

Сотона, ну что вы как Минтрудсоцзащиты, прямо, ей богу... Введут налог, плюнет дедок в телик, да и поставит на прикол свою копейку... Это я вам как человек, имеющий двух родных и кучу двою- и троюродных дедков говорю... После 70 лет ваще на дорогу нельзя выпускать пожилых людей, ибо они не только ездить, помочиться ровно не могут...

нащет помочица ровно - это вы на основании обследования своих "двух родных и кучу двою- и троюродных дедков" (©ЛибеРиан) утверждаете? как специалист по социсследованиям ответственно вам заявляю, ваша выборка ни разу не репрезентативна :laugh:
  • 0

#1980
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

на таможне ТО? ;) не смешите мои тапочки :lol:
а новые машины ТО будут проходить? хотя бы на предмет выявления заводского брака...
сдаеца мне, ресурсов не хватит...

Привет тапочкам.
Завезут, оформится как обычно. А вот при прохождении ТО косяк и выкупится... Кроме того, можете навскидку сколько из новых крузаков или камрей процент бракованных? Насколько известно автодилеры меняют бракованные тачки без разговоров... Просто не надо покупать машину у всяких неизвестных продавцов на базаре и все...

Киса, ку-ку! с какова ты города? ;)
остальные 50% старых авто (те, которые не убитки) тоже платить налог бешенный будут?
если да - за что? за то, что не могут себе позволить новое авто купить, а содержут старое в подобающем состоянии? это стимуляция чего получаеца?


Стимуляция к экономичному расходованию своих средств... Англичане говорят "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"... Скупой платит дважды, этот как раз про владельцев смердящих убиток..

нащет помочица ровно - это вы на основании обследования своих "двух родных и кучу двою- и троюродных дедков" (©ЛибеРиан) утверждаете? как специалист по социсследованиям ответственно вам заявляю, ваша выборка ни разу не репрезентативна :laugh:


Ну как может гуманитарий рассуждать о технических и экономических терминах? Изучите для начала труды Кейнса, почитайте классиков марксизма, а уж потом рассуждайте, хорошо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.