Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1921
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ё, а что раньше чиновники на другие доходы жили.
Нах им чоб дорога два года стояла.

:lol: Раньше (я имею в виду не 5 лет назад, а в старые советские времена) дороги ремонтировали государственные организации за государственные деньги, а за экономию государственных средств всячески поощряли. Тогда все было совсем по-другому, и экономика совсем другой была. Взятки, конечно, брали и тогда, но это было не настолько распространено, как сейчас, а про откаты с проектов я вообще молчу. И еще раньше был КГБ. :laugh:
  • 0

#1922
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Ё, а что раньше чиновники на другие доходы жили.
Нах им чоб дорога два года стояла.

:lol: Раньше (я имею в виду не 5 лет назад, а в старые советские времена) дороги ремонтировали государственные организации за государственные деньги, а за экономию государственных средств всячески поощряли. Тогда все было совсем по-другому, и экономика совсем другой была. Взятки, конечно, брали и тогда, но это было не настолько распространено, как сейчас, а про откаты с проектов я вообще молчу. И еще раньше был КГБ. :laugh:


КГБ и сейчас есть. Посмотрите у северного Брата... "Превед, Медвед" обрела реальные формы...
  • 0

#1923
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

На основании чего бюджет должен компенсировать вредоносные выхлопы автовладельцев...

На основании ограничения возможности пользования законно приобретенным имуществом (я про праворучек).Остальное домыслите сами.
  • 0

#1924
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

КГБ и сейчас есть. Посмотрите у северного Брата... "Превед, Медвед" обрела реальные формы...

Звиняйте, не могу согласиться :laugh: того КГБ уже нет... :lol: Впрочем, здесь это не обсуждается
  • 0

#1925
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

На основании чего бюджет должен компенсировать вредоносные выхлопы автовладельцев...

а на основании чего отцы-основатели бюджета решили, что машина 95-го года выпуска не удовлетворяет экологическим и прочим нормам?

у нас уже каждую машину проверили? и на таможне экологический пост оборудовали? топливо довели до соответствие эконормам? привели дороги в должное состояние, чтобы на ходу ходовка не рассыпалась? продумали и построили грамотные развязки, чтобы минимизировать пробки? навели порядок в системе общественного транспорта, дабы дать людям альтернативу собственному авто? создали реально работающую контору по проведению качественного техосмотра?

или это все не государство должно делать?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 26.03.2008, 18:26:41

  • 0

#1926
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


На основании чего бюджет должен компенсировать вредоносные выхлопы автовладельцев...

а на основании чего отцы-основатели бюджета решили, что машина 95-го года выпуска не удовлетворяет экологическим и прочим нормам? у нас уже каждую машину проверили? и на таможке экологический пост оборудовали? топливо довели до соответствие эконормам? привели дороги в должное состояние, чтобы на ходу ходовка не рассыпалась?


Епта :laugh: . Опять 25, ну че по новой начнем расписывать весь бизнес-процесс?

Вначале придумают регламент, потом план распишут как у нас будет причесываться весь автотранспорт, причем обязательно с учетом количества... А потом дружно записывайтесь в очереди на ТО... А уж потом начнут затягивать налоговое бремя для самоваров и прочих... Сотона, как вам не стыдно опять то же самое заставлять меня печатать :lol:
  • 0

#1927
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
[quote name='ZavxoZ' date='26.03.2008, 18:17' post='5338213']
[quote name='LibeRian' post='5337883' date='26.03.2008, 17:50']
На основании ограничения возможности пользования законно приобретенным имуществом
[/quote]
+1
  • 0

#1928
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Епта ;) . Опять 25, ну че по новой начнем расписывать весь бизнес-процесс?

Вначале придумают регламент, потом план распишут как у нас будет причесываться весь автотранспорт, причем обязательно с учетом количества... А потом дружно записывайтесь в очереди на ТО... А уж потом начнут затягивать налоговое бремя для самоваров и прочих... Сотона, как вам не стыдно опять то же самое заставлять меня печатать ;)

никак не стыдно :lol:

вот когда гос-во сделает то, что ДОЛЖНО сделать, тогда можно говорить об ограничении ввозов, прогрессирующих налоговых ставках и прочем... ибо только в этом случае будет налицо забота об экологии и своем народе, а не тупое желание нагнуть пониже население и за их же деньги засадить поглубже :laugh:

а пока что разговор идет только об ограничении ввоза ПО ВОЗРАСТУ и повышении налога (опять же по возрасту)... при этом ни слова не говорица о повышении качества топлива (только смешные для компаний такого уровня штрафы), строительство идиотских развязок и закуп дешевой китайской техники, которая никада в жизни не пройдет качественный ТО...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 26.03.2008, 18:34:01

  • 0

#1929
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

никак не стыдно :lol:

вот когда гос-во сделает то, что ДОЛЖНО сделать, тогда можно говорить об ограничении ввозов, прогрессирующих налоговых ставках и прочем... ибо только в этом случае будет налицо забота об экологии и своем народе, а не тупое желание нагнуть пониже население и за их же деньги засадить поглубже :laugh:

а пока что разговор идет только об ограничении ввоза ПО ВОЗРАСТУ и повышении налога (опять же по возрасту)... при этом ни слова не говорица о повышении качества топлива (только смешные для компаний такого уровня штрафы), строительство идиотских развязок и закуп дешевой китайской техники, которая никада в жизни не пройдет качественный ТО...

+1 Очень верно насчёт развязок вообще в яблочко !
  • 0

#1930
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


никак не стыдно :lol:

вот когда гос-во сделает то, что ДОЛЖНО сделать, тогда можно говорить об ограничении ввозов, прогрессирующих налоговых ставках и прочем... ибо только в этом случае будет налицо забота об экологии и своем народе, а не тупое желание нагнуть пониже население и за их же деньги засадить поглубже :laugh:

а пока что разговор идет только об ограничении ввоза ПО ВОЗРАСТУ и повышении налога (опять же по возрасту)... при этом ни слова не говорица о повышении качества топлива (только смешные для компаний такого уровня штрафы), строительство идиотских развязок и закуп дешевой китайской техники, которая никада в жизни не пройдет качественный ТО...

+1 Очень верно насчёт развязок вообще в яблочко !



Прелестно, прелестно! (с) "Возвращение блудного попугая".
И про развязки, и про качество топлива, и добавить про уровень ума госчиновников, провоцирующих народ своей же страны на возмущения и поиски всяких уловок!! А цель у них одна - мошну себе потуже набить!
  • 0

#1931
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
[Епта :lol: . Опять 25, ну че по новой начнем расписывать весь бизнес-процесс?

Вначале придумают регламент, потом план распишут как у нас будет причесываться весь автотранспорт, причем обязательно с учетом количества... А потом дружно записывайтесь в очереди на ТО... А уж потом начнут затягивать налоговое бремя для самоваров и прочих... Сотона, как вам не стыдно опять то же самое заставлять меня печатать ;)
[/quote]

И ничего не стыдно! 96 страниц было не стыдно такое говорить, а тут какая прелесть - на 97-й вдруг стыдно?! Еще и ругаться? Вот точно не стыдно! А очень полезно.:laugh:
  • 0

#1932
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Нижняя часть города заказанна авто на маленьких колесах !

о! атсюда можна начать падробней, а то я не знаю где ж такая нижняя часть горада... я как та ездию гдета и не камплексу ни разу, мож меня не нарокам в верхнюю часть горада занесло? ул сов. прастикмнститутци - это выше альфараби? а грэс - это выше казахфильма? сам мы не месные, в геагарфи не шарим :laugh:
  • 0

#1933
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

о! атсюда можна начать падробней, а то я не знаю где ж такая нижняя часть горада... я как та ездию гдета и не камплексу ни разу, мож меня не нарокам в верхнюю часть горада занесло? ул сов. прастикмнститутци - это выше альфараби? а грэс - это выше казахфильма? сам мы не месные, в геагарфи не шарим ;)

Я бы тоже хотел экскурсию по городу ! Надо организовать, а то что такое Грэс незнаю даже ;)
И я даже рад что вы не коплескуете :laugh:
Можем даже по Аэродромной проехать так и быть после дождика хорошего я лично покажу идет ? Буим морскии способности Гетца проверять :lol: потом заедим на баян и оттуда по комсе вернёмся, помнится там ауди мореходный экзамен не прошла заглохла по середине лужи :lol:

Сообщение отредактировал Шрек: 26.03.2008, 20:12:18

  • 0

#1934
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
шрэк, если мне один раз в жизни придеца перевезти 120 челавек, это значит шо мне нада купить икарус с гармошкай и ездить на нем всю жизнь?
надеюсь намек понят?
  • 0

#1935
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

о! атсюда можна начать падробней, а то я не знаю где ж такая нижняя часть горада... я как та ездию гдета и не камплексу ни разу, мож меня не нарокам в верхнюю часть горада занесло? ул сов. прастикмнститутци - это выше альфараби? а грэс - это выше казахфильма? сам мы не месные, в геагарфи не шарим :laugh:

Галант, ну вы как будто совсем в другом городе живете, ей-бо. Перекресток Пастера-8 марта-Джангильдина, совсем даже не нижняя часть города, в последнее время без проблем проезжаем только для джипов из-за гиганских ямищь, низколетящие лавируют между ямищами как на уроках виртуозного вождения. Центральный проспект Аблай-хана в таких трещинах что больше напоминает какую-то сельскую дорогу. На участке Яссауи-Толе Би-Момышулы настоящее озеро, в котором тонут даже Камазы. Все прочие дороги щедро снабженные всевозможными люками, которые видимо для большего эффекта часто открывают, откровенные провалы дороги, а в дождливое время превращающиеся в бушующие реки. И после этого говорить что в нашем колхозе городе можно спокойно ездить в маленьких новых авто?
  • 0

#1936
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ездию. и чо? вроде как все целое и живое, мож не так ездию? в т.ч. и по указанаму перекрестку. научите плииз правльна ездить, ну так, шоп машину ушатать, а то не умею.

ладна, вы тут абсуждайте дальше, у вас весело палучаеца, тока бесталкова очень часта, но фигня, с гадам разум добавица. если руки кривые, то и жып ушатать лехко, вон, даж на сайране, в центре горада масты рвут да подвеску аставляют.
в общем учтывая, шо я на малалитражке ездию без комплексов, все выраженя типа

Нижняя часть города заказанна авто на маленьких колесах !

понты и не больше. если бы это сказал 20-летний щегол, то намана, но када вроде вменяемые взрослые мужики такую херь несут...
асобена куча тупняка по поводу евры у машин у дилеров.
  • 0

#1937
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Шрек: 26.03.2008, 22:26:06

  • 0

#1938
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

шрэк, если мне один раз в жизни придеца перевезти 120 челавек, это значит шо мне нада купить икарус с гармошкай и ездить на нем всю жизнь?
надеюсь намек понят?

Неа не понял :laugh:
Так как часто приходится мотаться по нашим направлениям с грузом ! Поэтому считал и буду считать более подходящим мне транспортом в данное время внедорожник или микробус !!!

Сообщение отредактировал Шрек: 26.03.2008, 21:41:12

  • 0

#1939
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Прощу прощения за офф-топ !
  • 0

#1940
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
шрэк, ты пра чо? я не вкурил? малалитражка не сможет на асы подняца. и чо? мне теперь башку пеплом посыпать? или из-за таво, шо тебе нада возить груз я тоже делжен себе газель пакупать? а мож лучше краз самасвал? выдыхай, этот вапрос был уже абсосан многа раз, я не папугай павтаряца в каждой теме.
для танкагаловых еще раз павтарю: мне свершена фиалетава, шо малалитражка не сможет где-та там праехать, я и для жипа найду кучу дарог где твой шеви утонет на первом же метре, а газ-71 и не узнает шо там асфальт кончился. и груза он берет поболее тваево. играем в пересядку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.