Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1821
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Че-то мы тут пургу развели: будто нас взяли властьимущие и послушались. Как мировое сообщество потребует так и будет приняты законы,указы и пр. белеберда, а мы как ездили на своих рыдванах и нерыдванах так и будем ездить,всегда найдется способ развести ситуацию. Ввоз ПР отменили и че,потихоничку продолжают ввозить,правдо сложней стало но один фиг выход найдется. А забашляеш и наш комитет по стандартизации признает мерин 85 г.в Евро 4 и фиг че докажеш такую петицию сочинят о модернизации данной модели в условиях РК что сам Буш поверит. Главное что все наши нормы и правовая база соответсвовала мировым стандартам,хотя бы на бумаге и причем так делается в половине развитых стран мира. И фиг кто расколется что это не так а мы верим ,что там все ровно, а попробуй в Лондоне или Париже подыши воздухом в цетре города офигееш,ей богу у нас дышится легче с нашей непродуваемостью и рыдванами,а там Евро4. Да сказки все и понты:происки Запада!
ИМХО
  • 0

#1822
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Пежо 2008 года соответствует нормам Евро-4 к вашему сведению. Не верите, позвоните в дилерский центр и вам докажут мои слова.

Ну так звоните мне я вам раскажу как уазик соответствует евро 6!!!
  • 0

#1823
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Европа и Америка избавляется же от старых авто, потому что невыгодно им содержать и никто не митингует. Я смотрел по какому то каналу про самый крупный утилизатор старых авто, там было сказано, что предельный срок эксплуатации авто - 13 лет. Получается так, что все выпущено раньше 95-го года идет в утиль... А Великобритания - история демократией побольше нашего будет...

Странно сколько видел прямых трансляций старья полно и в европе и в америке !!!
Внимательно посмотрите передачу типа полицейских хроник !!! Там такое кол-во старых авто в том же Лондоне и пригородах встречается. Про Америку вообще молчу особенно не крупные города

Есть у меня сейчас уаз санитарка 2007 г.в. с карбюраторным мотором, к карбюратору пристыкована какая-то система обеспечивающая соблюдение Евро 2, система эта геморройная страшно, регулировать карб необходимо часто. но она работает ... и машина выполняет свои функции, с проблемами конечно, но выполняет... но ведь и стоит она три копейки...

Как авто питающееся 80-ым бензином может соответсвовать нормам ?
  • 0

#1824
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

А где написано, что в европе в 1996 году выпускались машины соответствующие евро-3 ???

В общем идет беспредметный и бестолковый спор.
Я еще удивляюсь, что табуретками друг в друга не бросаются.
Все ж очевидно - у кого есть деньги, у того и машина экологически чище, и желание, чтоб воздух загрязнялся меньше имеется.
А у кого денег нет и не предвидится - будут с пеной у рта придумывать любые поводы, вплоть до того, что небо на землю упадет после введения норм евро234 и повышения налогов на транспорт.
А ведь НЕ упадет
И даже демонстраций не будет.
Так, поскулят, поплюют в монитор и..... все.

А мы вам не мешаем случаем ? а то ведь тяжко по клавиатуре пальцами в веере стучать :rotate:
Вот за что я люблю наших людей, так это за то что поднявшись, нос до неба задирают !

Сообщение отредактировал Шрек: 25.03.2008, 21:01:13

  • 0

#1825
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Я вот одного понять не могу ну старое авто и.... ? Запретите ввоз они сами вымрут как мамонты !
Поднять нологи, запретить и т.п. ! Ну тогда давайте поднимим налоги на жизнь, не можешь платить за город перебирайся в пригород, опять не можешь так степь большая !!! А что, зато в городе остануться те кто может платить не будет пробок, воздух чище станет красота !!! Потом можно вести налог на ожирение, на болезни и т.д. тогда вообще остануться только здоровые и богатые вот рай наступит, не болезний, не плохой экологии !!! :rotate:

Сообщение отредактировал Шрек: 25.03.2008, 22:42:25

  • 0

#1826
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я вот одного понять не могу ну старое авто и.... ? Запретите ввоз они сами вымрут как мамонты !
Поднять нологи, запретить и т.п. ! Ну тогда давайте подними налоги на жизнь, не можешь платить за город перебирайся в пригород, опять не можешь так степь большая !!! А что, зато в городе остануться те кто может платить не будет пробок, воздух чище станет красота !!! Потом можно вести налог на ожирение, на болезни и т.д. тогда вообще остануться только здоровые и богатые вот рай наступит, не болезний, не плохой экологии !!!


:rotate:, браво!

Сообщение отредактировал Alyss: 25.03.2008, 21:26:39

  • 0

#1827
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Так речь то об этом о запрете ввоза а не ограничении эксплуатации же идет!
  • 0

#1828
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Тоже так думаю.. Тас не так крут чтобы переписать конституцию...
  • 0

#1829
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Так речь то об этом о запрете ввоза а не ограничении эксплуатации же идет!

Я то читал, просто народу крови не хватает !!!
Нужно ещё налоги поднять и т.д. !!!

Сообщение отредактировал Шрек: 25.03.2008, 22:29:12

  • 0

#1830
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Менталитет менталитетом, однако если на этот Е210 99года налог был бы от 700 долларов и выше по прогрессирующей, за 80 год порядка 6-8 килобаксов в год... то купили бы все же лансер...


в приличных странах 25 лет - уже автостарина. И без налогов.

пожалуйста... покупай хоть Форд Т... т.е. полная свобода...


а за Форд-Т кроме отсутствия налогов еще и уважуха с восхищенными взглядами.

Естественно, на новые автомобили дожны быть снижены таможенные платежи и налоги до разумных


а экономить на чем?
  • 0

#1831
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как авто питающееся 80-ым бензином может соответсвовать нормам ?

А как привязано октановое число бензина к выхлопу? Ну и для справки: АИ-92 по ГОСТу должен иметь октановое число, измеренное по моторному методу не ниже 82. А Бензин А-80 - не ниже 79. Так сильно влияют эти три единички?
  • 0

#1832
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений


Как авто питающееся 80-ым бензином может соответсвовать нормам ?

А как привязано октановое число бензина к выхлопу? Ну и для справки: АИ-92 по ГОСТу должен иметь октановое число, измеренное по моторному методу не ниже 82. А Бензин А-80 - не ниже 79. Так сильно влияют эти три единички?

Постойте за уазиком в пробке ! удовольствие скажу вам... чуть не помер от угара
  • 0

#1833
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Так речь то об этом о запрете ввоза а не ограничении эксплуатации же идет!

Я то читал, просто народу крови не хватает !!!
Нужно ещё налоги поднять и т.д. !!!

А что на кровожадных равнятся если они крови не нюхали, да уровень ниже табуретки!
  • 0

#1834
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Как авто питающееся 80-ым бензином может соответсвовать нормам ?

А как привязано октановое число бензина к выхлопу? Ну и для справки: АИ-92 по ГОСТу должен иметь октановое число, измеренное по моторному методу не ниже 82. А Бензин А-80 - не ниже 79. Так сильно влияют эти три единички?

Постойте за уазиком в пробке ! удовольствие скажу вам... чуть не помер от угара

Могу предложить на выбор пару уазиков, позади которых конечно не сакура цветет, но жить можно. И так же на выбор любую машину могу привести в никакое состояние буквально за полдня.
  • 0

#1835
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

А что на кровожадных равнятся если они крови не нюхали, да уровень ниже табуретки!

Так они ж только и работают поэтому и ездят на новых авто, а мы живём на пособия и не хотим чистый воздух :rotate:

Сообщение отредактировал Шрек: 25.03.2008, 23:04:59

  • 0

#1836
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Могу предложить на выбор пару уазиков, позади которых конечно не сакура цветет, но жить можно. И так же на выбор любую машину могу привести в никакое состояние буквально за полдня.

С профи не поспоришь :rotate:
  • 0

#1837
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Менталитет менталитетом, однако если на этот Е210 99года налог был бы от 700 долларов и выше по прогрессирующей, за 80 год порядка 6-8 килобаксов в год... то купили бы все же лансер...


в приличных странах 25 лет - уже автостарина. И без налогов.


Oldtimer`ы дело хорошее, там, в приличных странах... с другими мозгами у людей... ведь им же не приходит в голову всем купить рухлядь 20-ти летней давности и не платить при этом налоги... у нас же - только волю дай... поэтому и нужно делать так: есть деньги - есть любая машина (хоть ГАЗ-АА), мало денег - будь добр езди на на той машине которую в рамках системы прогрессирующего от возраста автомобиля налога себе можешь позволить... и только то... и если сделать так, то будут только временные вопли в интернете отдельных субчиков, не больше... зато проблема автохлама будет решена раз и навсегда, при этом свободы граждан абсолютно не ущемляются... все в руках каждого отдельного человека, все зависит от его головы и рук...
Вот лет через 10-20 когда мозги уже другие будут, можно и про олдтаймеры вспомнить...
  • 0

#1838
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Мессершмит поддерживаю. Шрек и иже с ними, ведь признайтесь, была бы возможность нового трехлитрового Поджера купить, купили бы и не было бы разговоров "не хочу"...
  • 0

#1839
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вообщето у меня машина 07 г.в и далеко недешовая,есть и олдтаймер ценой намного дороже чем Пежо 08 года и налоги меня мало волнуют. Мне пособия по безработице на это хватает.
  • 0

#1840
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
А кого вы тогда поддерживаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.